Общество 
8.09.2018

«Крепко ему все надоело»: в казанской тюрьме из автомата застрелился охранник

22-летний болельщик «Спартака» пустил себе пулю в годовщину свадьбы — проверять инцидент едут ревизоры из Москвы

«Предсмертной записки не обнаружено», — подтвердили сегодня информацию о погибшем младшем инспекторе охраны казанской ИК-19. По информации источников «БИЗНЕС Online», молодой парень в день годовщины со своей женой по невыясненным обстоятельствам отправил в голову две пули калибра 5,45 миллиметра. Сделал он это прямо на посту сегодня ночью. Разбираться с обстоятельствами этого инцидента и многими последними громкими скандалами едет проверка из Москвы.

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказалась фотография с места происшествия. На фото видно тело погибшего, одетого в камуфляжную форму, сидящего на стуле и упершегося головой в стену. Между ног у него – АК-74М. Зрелище не для слабонервных...Фото: «БИЗНЕС Online»

ДВЕ АВТОМАТНЫЕ ПУЛИ – ОДНА ЖИЗНЬ

Как стало известно «БИЗНЕС Online», сегодня ночью в казанской исправительной колонии №19 на Магистральной застрелился сотрудник УФСИН России по РТ. Информацию корреспонденту подтвердили в самом управлении. Как сообщил старший инспектор пресс-службы УФСИН России по РТ Алексей Ларин, инцидент произошел в 1:51 8 сентября. «Младший инспектор отдела охраны совершил самоубийство с использованием служебного оружия. Предсмертной записки не обнаружено», — рассказали в УФСИН РТ.

По информации источников нашей газеты, в качестве этого самого служебного оружия использовался автомат Калашникова, а причиной гибели стали две пули калибра 5,45, отправленные в голову. В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказалась фотография с места происшествия. На фото видно тело погибшего, одетого в камуфляжную форму, сидящего на стуле и упершегося головой в стену. Между ног у него – тот самый АК-74М с побуревшим от крови прикладом. Весь пол под сотрудником УФСИН залит кровью – зрелище не для слабонервных... Особо на всем этом фоне выделяется правая рука охранника, которая свесилась между ног и, видимо, привела в действие спусковой механизм автомата. На окровавленном безымянном пальце – обручальное золотое кольцо.

«БИЗНЕС Online» стало известно имя младшего инспектора отдела охраны ИК-19, сведшего счеты с жизнью. Но по этическим соображениям раскрывать его мы не будем. Об этом оперативные службы просили и родственники погибшего. Отметим только, что ему 22 года, а службу он начал в 2017 году. Накануне сотрудник пришел на свою смену в 6:50, на пост заступил только в 10 вечера. С этого момента и вплоть до 2 часов ночи сегодня к нему на вышку никто не приходил. Тело нашли только спустя почти 20 минут после инцидента.

В УФСИН РТ отметили, что все произошедшее на посту охраны попало на камеры видеонаблюдения. Другие собеседники «БИЗНЕС Online», которые видели страшные кадры, рассказали, что погибший не сразу нажал на спусковой крючок. Он пару раз подносил дуло автомата ко рту, но постоянно его убирал, но не на третий раз. «Видимо, крепко ему все надоело. Обычно после первого раза люди останавливаются», — отметил собеседник газеты. Руководство и сотрудники УФСИН России по РТ выразили глубочайшие соболезнования семье погибшего.

«8 СЕНТЯБРЯ – НАШ ДЕНЬ»

В ведомстве сообщили, что причиной самоубийства, по предварительным данным, могли стать семейные причины. Эту информацию подтвердили и другие собеседники нашей газеты, следствие рассматривает эту причину одной из приоритетных. Сегодня у погибшего и его супруги – годовщина со дня свадьбы. Удалось отыскать страницу погибшего в социальной сети «ВКонтакте». В последний раз в сеть он выходил с мобильного телефона в 0:06 сегодня ночью. В статусе молодого человека написана дата годовщины свадьбы – 8 сентября 2017 года.

По всей видимости, погибший был ярым футбольным фанатом московского «Спартака», о чем свидетельствуют многочисленные репосты из тематических сообществ, а также его фотографии с известными игроками футбольного клуба. Также из опубликованных на странице фотографий ясно, что он служил в автомобильных войсках в 2016 году, при этом будущая супруга молодого человека ждала его возвращения. Большая часть фотографий на странице свидетельствует о том, что у сотрудника ФСИН было только две страсти – футбол и его любимая жена. Что могло стать причиной столь радикального решения все это поставить под дуло автомата – неизвестно.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, к истории подключились следователи следственного отдела по Приволжскому району. Назначена судмедэкспертиза. В УФСИН РТ проводится по данному факту внутренняя проверка.

. Произошедший сегодня ночью инцидент в казанской колонии не на шутку «разозлил» центральный аппарат ФСИН по РФ. В понедельник ожидается приезд специальных ревизоров из Москвы
Фото: «БИЗНЕС Online»

ЕДЕТ ПРОВЕРКА ИЗ МОСКВЫ?

Казанская ИК-19 то и дело появляется на страницах печатных изданий, причем не в самом лучшем свете. В конце августа этого года, например, стало известно о том, что один из осужденных также свел счеты с жизнью в собственной камере. Никакой записки тогда обнаружено не было. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Кроме того, в июне этого года вынесли приговор начальнику колонии №19 Алмазу Тазееву, попавшемуся на взятках еще пару лет назад. Суд приговорил того к 9 годам колонии строгого режима и штрафу на 40 млн рублей. Не прошло и двух недель с того момента, как следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух оперативников УФСИН РТ, работавших в казанской ИК-18. По версии следствия, мужчины в начале августа избили одного из осужденных. Позже вскрылся еще один факт издевательств над заключенными. В настоящий момент следствие продолжается, два оперативника находятся под домашним арестом.

По информации источников «БИЗНЕС Online», произошедший сегодня ночью инцидент в казанской колонии не на шутку «разозлил» центральный аппарат ФСИН по РФ. В понедельник ожидается приезд специальных ревизоров из Москвы. Все громкие события в ведомстве после истории с пытками в ярославской колонии находятся под особым контролем. Самоубийство одного из сотрудников подведомственного учреждения ФСИН – это совсем не рядовая история.

И в ней есть множество вопросов, которые пока остаются без ответов. Например, почему психологи допустили младшего инспектора охраны заступить на смену, если у того наблюдались явные признаки склонности к суициду? Проверять каждого перед сменой, беседовать с ними, проводить тесты – прямая обязанность психологов. Видимо, недоработали. Заставляет задуматься также и то, как удалось погибшему сотруднику выйти в интернет за пару часов до инцидента, если он был в это время на посту? По правилам, на вышках запрещено вообще с собой брать какие-то мобильные устройства. Оператор за пультом наблюдения должен был сразу отреагировать на замеченный телефон. Или на посту сотрудник все-таки был без телефона?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (137) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.09.2018 14:06

Сейчас многим уже всё крепко надоело в этой стране...

  • Анонимно
    8.09.2018 13:42

    Никаких выводов не будет сделано. И версии милиции звучат неубидительно ( впрочем как всегда)

    • Анонимно
      8.09.2018 18:02

      Ну всё, не убрать вам ЭД приставку врио( Точнее убрать, и опять 1-й зам. Печалька.

      • Анонимно
        9.09.2018 17:32

        Ну всё, у шизофренов вроде Вас, которым в этой ситуации радостно от того, что ЭД вдруг не назначат, началось осеннее обострение. Печалька...Не надейтесь! Он единственный адекватный и справедливый человек, который достоин назначения как никто другой.

        • Анонимно
          9.09.2018 20:59

          точно! "Печалька" - это люди, которые не могут разобраться в своих проблемах и идут их решать на работу..у кого-то негатива может в душе полно-он срывается на других.. каждый делает со своей жизнью, конечно, что захочется, но надо же думать о последствиях... Здесь система не при чем, работа и ее место тоже, и тем более не при чем руководитель...здесь частный случай - психическая проблема человека, которая закончилась суицидом..

        • Анонимно
          10.09.2018 07:34

          А почему вы обзываете шизофрениками людей, которые высказывают свое мнение? Не потому ли, что ваш карьерные рост зависит от ЭД...))?

          • Анонимно
            10.09.2018 10:42

            Обзыввю? Отнюдь. Просто, как и Вы высказывал свое мнение. А мой карьерный рост давно ни от кого не зависит, я пенсионер УИС и знаю людей и систему.

            • Анонимно
              10.09.2018 11:19

              Давно видимо вы пенсионер))

              • Анонимно
                10.09.2018 11:28

                Думаю, ЭД не золотая монета, чтобы всем нравится. А вообще, по хорошему, не те комментарии Вы пишите под статьей о смерти молодого человека...Не те..Сразу видно, что Вы за человек, если вместо соболезнования, писать и радоваться о другом...м-да.

        • Анонимно
          10.09.2018 09:10

          Адекватный и справедливый в отношении вас лично?

          • Анонимно
            10.09.2018 10:44

            В отношении всех порядочных сотрудников. Если Вы к коим не относитесь, то и к Вам отношение соответствующее. ~"Раньше я относился к людям хорошо, а теперь - взаимно~

            • Анонимно
              10.09.2018 11:56

              Так напишите петицию в его поддержку и передайте москвичам, тем более они в понедельник обещались быть. Сделайте что нибудь хорошее для него, раз он для вас столько добра сделал

        • Анонимно
          10.09.2018 11:28

          Вряд ли человек, будучи в здравом уме и трезвой памяти, пойдет работать тюремщиком.

        • Анонимно
          10.09.2018 15:00

          Так то я искренне написал, сочувствуя ЭД. Потому что знаю какие проверки ожидаются после этого. Сарказма тут не было.

      • Анонимно
        9.09.2018 21:04

        а это не Вам решать кому и чего не убрать...вот писать тут каждый может, а что Вы сами хорошего сделали для государства, для республики или города??? Может для людей в своем подъезде или кабинете, где работаете???? Что же Вы такой достойный, а мы про Вас ничего не знаем???

    • Анонимно
      8.09.2018 19:29

      на работу пришел утром в 6-50 а на пост заступил только в 21-00 вечером! интересно,а где он шлялся целый день с автоматом?-видно что то натворил за это время ,испугался и бах-бах!

      • Анонимно
        8.09.2018 21:00

        Объясняю, для особо умных. На работу пришёл в 6:50, а на пост(на вышку) перед суицидом заступил в 22:00. Почему часовой несёт службу на посту 4 часа мне, конечно, не понятно(в наше время меняли через каждые два часа, возможно, сейчас другие нормативы либо просто некому нести службу). А то, что, якобы, он где то бродил с автоматом это бред сивой кобылы. Если вы в армии служили, то должны знать, что с караульного помещения никто бойца без сопровождения нач караула либо его помощника не выпустит. Постовой с оружием один на один остаётся только на вышке.

        • Анонимно
          9.09.2018 04:36

          Всегда часовой заступает на 4 часа. Возможно, у вас была караульная служба, либо охрана кичи, то там да, 2 часа караул, 2 часа "бодряк". Но все равно это считается как 4 часа караула, так как во вторые 2 часа ты не отдыхаешь.

        • Анонимно
          9.09.2018 10:24

          Скажу большее,и по 12чассов стоят на вышках,место положенных двух,так как не хватает народа,и это во многих казанских учреждениях,и рук-во это прекрасно знает

    • Анонимно
      8.09.2018 20:27

      Не выдержала душа поэта..

    • Анонимно
      9.09.2018 08:29

      Если нет фактов длительной хронической депрессии и приобретенной или наследственной суицидомании, то это , как всегда, мутное дело...

    • Если нет фактов длительной сильной хронической депрессии и приобретенной или наследственной суицидомании, то это, как всегда, мутное дело

      • Анонимно
        9.09.2018 17:33

        Вы как психолог могли бы подробнее рассказать псих.момент. Вы же как психолог позиционироуете себя.

      • Анонимно
        9.09.2018 21:08

        А факты депрессии кто должен фиксировать? Он и за ночь мог надумать и за пару часов, если "крепко достало его"... Как психолог Вы делаете необоснованные и опрометчивые выводы по поводу мутного дела...сомнения в Вашей квалифицированности....причем большие

    • Анонимно
      9.09.2018 14:43

      Стыдно и обидно за эту систему! Развалили УФСИН ниже некуда. Уж при Хамадишине то систему кромсали, а при Хиалееве так всё в разнос пошёл.

  • Анонимно
    8.09.2018 13:43

    Слова соболезнования родным и близким.
    С моей точки зрения версии две
    1. Семейные проблеммы-но сомневаюсь
    2. Жесткий компромат на него со стороны охраняемо контингента ( занос чего то запрещенного и т.д ) и шантаж на этой теме с угрозой слить информацию.
    Опять же -это просто мысли, хотя -" не суди да не судимы будете..)
    Вольский

    • Анонимно
      8.09.2018 14:18

      Сотрудники охраны в зону никогда не заходят и с зеками не пересекаются. Они работают на периметре. В зоне работают другие сотрудники.

      • Анонимно
        8.09.2018 19:39

        один служивший в армии в ВВ,говорил- солдат ходит на расстоянии от них,никогда не приближается и не общается с урками,а они вдруг кричат ему издалека-привет Вася Спиридонов с Северного поселка с ул. такой то,кличка Кирпич-как служба? Они все откуда то знают-правда что ли это,а мож. все вранье?Кто служил во Внутр.Войсках,внесите ясность

        • Анонимно
          10.09.2018 18:54

          Сейчас всю информацию на человека можно купить и криминал этим активно пользуется, на любого кто представляет интерес можно нарыть много всего. Недавно только арестовали полицейского который продавал информацию с базы МВД, уже давно надо что то с этим делать, одно дело если инфа для силовых структур и совсем другое если тобой интересуется какой-то гопник для того чтобы испортить тебе и твоим близким жизнь. "Чем человек живет, чем дышит" так кажется у них говорят.

      • Анонимно
        8.09.2018 22:54

        Сотрудники отдела охраны с заключенными пересекаются на обысковых мероприятиях ("шмон", так называемый), но, как правило, это происходит в других учреждениях.

    • Анонимно
      8.09.2018 15:38

      БО, вам бы в эксперты записаться) всё уже по полкам разложили) Вы давайте инфу ровно столько и такую, на какую у вас есть подтверждение. Это же человек, а не курица умерла.

      • Анонимно
        8.09.2018 16:19

        Вот именно!!!! Вечно БОРОТЬСЯ искажает информацию, как и в этот раз. Вспомнили дело Тазеева, да едет уволили его сами же, пишут, что бывший начальник, хотя его никто не увольнял

  • Анонимно
    8.09.2018 13:47

    То ли еще будет.

  • Анонимно
    8.09.2018 13:49

    В Татарстан давно нужны ревизоры из Москвы во многом ведомства и учреждения.

    • Анонимно
      8.09.2018 14:14

      а в Москве всё прям чудесно и благополучно. Никакой коррупции, никаких вилл на Рублевках. Все честно и скромно.

      • Анонимно
        8.09.2018 14:40

        зачем нам Москва, мы в Казани живем. Не переводите стрелки.

    • Анонимно
      8.09.2018 14:26

      Кто бы Москву проверил.

  • Глубокие соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    8.09.2018 13:57

    Печально, вот такая неустойчивая психика у нашей молодёжи. Жаль.

    • Анонимно
      8.09.2018 14:21

      А вы уверены, что это самоубийство? Я нет

      • Анонимно
        8.09.2018 17:09

        Не несите чушь! Каждый пост оборудован видеокамерой, без "мертвых зон". Архив хранится 30 суток. Перед заступлением на службу в караул, все сдают мобильные средства.

        • Анонимно
          8.09.2018 22:04

          Чё вы бред несёте??? Без каких мертвых зон??? Они везде есть!!! И телефона можно оператору и не увидеть!!!

          • Анонимно
            9.09.2018 02:50

            Причем здесь вообще телефон...Наблюдательную вышку внутри уж точно видно - именно туда и направлен объектив камеры,что его убили и занесли?Такой бред придумываете - "А вы уверены, что это самоубийство? Я нет"...

  • Анонимно
    8.09.2018 14:06

    Сейчас многим уже всё крепко надоело в этой стране...

    • Анонимно
      10.09.2018 10:12

      Потому что нет нравственных ценностей, внутреннего спокойства, тяги к прекрасному. ВИдимо вы из "потребителей", ваше время ушло.
      Кто-то когда видит реку, видит в ней только много воды. Я вижу красивые переливы, дикую природу, стихию, отражение неба. Я и в 90е жил спокойно, только ел не так сытно.

      • Анонимно
        10.09.2018 10:44

        Мне один бывший ВДВшник объяснил, что в фонтане он видит небо и поэтому туда прыгает каждый раз 2 августа

  • Анонимно
    8.09.2018 14:19

    я от одной мысли,что буду нас вышке сидеть с автоматом покончил бы с собой,а тут он еще поработать успел.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:31

    Одно слово - болельщик и дальше можно не читать. Всегда относился к фанатам настороженно. Это те же гопари, только в спорте.

  • Анонимно
    8.09.2018 14:37

    Причем здесь болельщик "Спартака"????

    • ДД
      9.09.2018 21:38

      Спортивный фанатизм бывает связан с психическими проблемами (например, лудоманией в виде игры на тотализаторе).

  • Анонимно
    8.09.2018 15:27

    Годовщина свадьбы - это не случайно наверняка. Таких случайностей не бывает.

    Вывод один - это он сделал в ответ ей - видимо достала она его.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:28

    То омоновец подругу выкинул из окна, то охранник застрелился, кто отвечает за Кадры к силовиков?

    • Анонимно
      8.09.2018 16:00

      Силовики-это такой же продукт общества, как и все остальные.
      Глупо ожидать там других людей. С других планет никого нет.
      И так везде.
      Что, думаете, по месту Вашей работы все высоконравственные и моральные...

      • Анонимно
        8.09.2018 16:30

        не правда. в обществе - все подряд. А в силовики отбирают лучших из лучших. И кто-то должен нести ответственность за качество этого отбора. Ведь деньги он за такой отбор получает?

        • Анонимно
          9.09.2018 01:51

          Может где то там и есть отбор, а у нас все только формально.

        • Анонимно
          10.09.2018 08:38

          Отбор есть конечно, кто-то чей-то брат, сват, кум, сын. С улицы практически не зайдешь, вот и весь отбор

          • Анонимно
            10.09.2018 17:16

            вы живёте стереотипами потому что не поступали в ведомство, очередей точно нет в это ведомство... а вы все старую пластину крутите

        • Анонимно
          10.09.2018 23:34

          Целых 10 человек тебя поддержало. Вам надо всем объедениться и строем маршировать

  • Анонимно
    8.09.2018 15:30

    Чистая версия...все списали на спартак(.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:32

    на полиграфе надо их всех проверять перед устройством на работу.

    • Анонимно
      8.09.2018 16:29

      Тогда в силовых структурах работать будет некому.

      • Анонимно
        8.09.2018 17:58

        Полиграф -очень удобная вещь отсеивать неугодных( кто не заплатил, кто оезет вне очереди или просто нагадить)!
        Этим умело пользуются, например в одной из силовых структур.

        • Анонимно
          8.09.2018 21:38

          Прям очередь за забором выстроилась в силовые структуры, уже и в автобусах и в метро на рынках объявления о приеме на службу, как раньше шутили «по бегущей строке набрали», а теперь это уже реалии.

          • Анонимно
            10.09.2018 19:52

            Я уже три года пенсионер ФСИН. Работал в той же колонии, всех адекватных щемили - говоря, мол за забором очередь из молодых Казанских стоит, а вы мол с Марий Эл увольняйтесь. Просто там раньше 80% сотрудников из Марий эл работали, пока три года назад график не сделали - день ночь отсыпной выходной. А до этого график был - сутки через трое. Достойные ушли - а вместо них набрали молодых, у которых уже другие взгляды на жизнь.

        • Анонимно
          10.09.2018 23:37

          Прям ореол загадочности ты создал, вот
          Спасибо

    • Анонимно
      10.09.2018 23:35

      В 20 лет чего рассказывать на полиграфе? Кроме тараканов в башке ещё и нет ничего

  • Анонимно
    8.09.2018 15:38

    Если бы женщина сделала суицид в годовщину свадьбы - тут щас бы все на ее супруга накинулись бы.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:39

    Шерше ля фам.

    Ищите женщину как говорят французы.

    • Анонимно
      10.09.2018 11:30

      Если на службе покончил с собой, то проблемы вряд ли семейные. Обычно самоубийцы демонстрируют свою смерть тому, кто является причиной. Если бы была семейная причина, то дома бы покончил с собой.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:40

    ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ !!!

    ЖЕНА ??? !!!

  • Анонимно
    8.09.2018 15:41

    Надо было развестись и ФСЁ !!! Не подумал хорошо а надо было подумать!!!

    • Анонимно
      8.09.2018 16:06

      Согласен, хотя я пережил и не развёлся! Но теперь я как тряпка.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:42

    вообще-то болельщики "Спартака" патриоты, может переживал за страну? в последнее время веет безысходностью, потому у некоторых не выдерживают нервишки в этой беспросветной жизни...таких самоубийств за последнее время немало!

  • Анонимно
    8.09.2018 15:42

    Жалко парня , с высокой долей вероятности (как говорят англичане) она его довела.......

  • Анонимно
    8.09.2018 15:44

    Мужики будьте осторожны. Не верьте сказкам.

  • Анонимно
    8.09.2018 15:57

    Возможно увидел, как сидящих "в отрицалове" прессуют, вот и кончил с собой, солдатик. Земля пухом.

  • Анонимно
    8.09.2018 16:30

    Причиной скорее всего был огромный тяжёлый кредит,в России сегодня много суицидов именно по причине больших кредитов,населению уже очень тяжело их оплачивать,а у кого просто нет денег их оплачивать.

    • Анонимно
      8.09.2018 21:13

      Как пенсионеры, руками ногами открещиваемся от любых кредитов. Но банкиры очень настырные. Периодически скидывают СМС ки, звонят с предложениями"одобренных" каких то кредитов. Надеялись что сможем избежать кабалы, но события последних лет показали , что начинается очередной денежный развод населения... В результате аварийного переселения практически всех владельцев своих квартир, за исключением наверно муниципальных посадили на ипотеку. В Альметьевске даже есть бабушка 80-ти летняя получившая ипотеку, попавшая под программу аварийного переселения. И это страшно, здесь уже не отвертишься. А что делать, если попадешь под эту программу? Видеоролики в интернет по Альметьевску показали что люди оказались бессильны перед катком властных структур.

    • Анонимно
      8.09.2018 21:55

      Как ни крути, но если ваш дом попадет под программу аварийного переселения - ипотека всем владельцам жилья, невзирая на возраст пенсионерам, обеспечена!

      • Анонимно
        9.09.2018 00:17

        21-55 кому как повезет-русская рулетка!!!Казань метро Энерго,за МЦ ул. Односторонка Гривка три трущебы- аварийки дома N 7, 7а и 9 -всем дали бесплатные квартиры в Салават Купере и на Гафури-в центре города. Дали каждому на 20кв. м больше и Совершенно Бесплатно!!! а не верите,сходите проверьте!!! у многих были долги по кв.плате-сотни тысяч,все простили. Спасибо администрации города и правительству за заботу о жителях,а еще бик зур Рахмэт!

        • Анонимно
          9.09.2018 23:18

          и в новых квартирах долгов наделают.

          • Анонимно
            10.09.2018 10:27

            А в новых с долгами долго не проживешь - на улице окажешься

            • Анонимно
              10.09.2018 15:07

              10-27 и в новых домах эти фанфурики,платить кв\плату никогда не будут им это неведомо,так же как и работать! А чтоб их выселить,долг по кв.плате должен превышать цену квартиры. А кв.подаренные БЕСПЛАТНО!жителям Односторонки Гривки и пр. аварийщикам счастливчикам -стоят больше 3х млн. И кв\плата там мизерная 1.5 тыс. за однушку,3тыс\мес. за двушку,так что красиво жить и не платить кв.\плату им можно лет 200! СПАСИБО ГОРОДУ!!!

        • Анонимно
          10.09.2018 08:53

          Лениногорск, две разобранные двухэтажки на пересечении Шашина/Заварыкина - все на ипотеке. Рядом такой же третий дом решил создать свой ЖКХ, свою бойлерную, отделиться от всех. Не смогли, земля под домом оказывается уже чья то собственность.
          В Альметьевске даже фильмы, снятые корреспондентом телеканала "Дождь" гуляют в интернет - как жители аварийных домов пытались противостоять, как приставы и представители администрации силой выселили жильцов аварийного дома по ул. Белоглазова с квартир. Все на ипотеке, за исключением муниципальных с Калейкино. Не верите,сходите проверьте!!!

    • Анонимно
      15.09.2018 08:53

      Есть версия, что коллекторы замучили.

  • Анонимно
    8.09.2018 16:43

    Нужно Москве,всех родственников,друзей местных баев менять,министерства придумали как-будто отдельное гос-во!
    Верните законы и льготы федеральные!
    Хватит играть в игры суверенитета!!!

    • Анонимно
      8.09.2018 20:24

      В краях и областях тоже есть свои министерства

    • Анонимно
      8.09.2018 22:53

      Суверенитеты только начали набирать обороты.Центр нищает,причём стремительно.

  • Анонимно
    8.09.2018 18:13

    5,45 это уже интересно, откуда? Ведь 7,62 на вооружении стоит, 5,45 запретили же давно????

    • Анонимно
      8.09.2018 19:03

      Откуда вы такие беретесь?
      Тебе диванному эксперту в тягость даже википедию открыть, прежде чем бред написать.

      • Анонимно
        9.09.2018 00:08

        Это мамкин кибер-спортсмен. У них в Варфейсе или Контралстрайке "5,45 запретили же давно" )))

        28%

  • Анонимно
    8.09.2018 18:58

    ипотека наверное, маленькая з/п, семью кормить не хватает, на работе выживают

  • Анонимно
    8.09.2018 19:05

    Женщины сегодня очень сильно эксплуатируют мужчин,скорее всего и здесь такой же случай.

  • Анонимно
    8.09.2018 20:19

    Все бабы стервы, мир бардак - когда болеешь за "Спартак"....

  • Анонимно
    8.09.2018 21:14

    На работе таких не выживают, служит год, под ручки водить приказано водить, лишь бы не уволился, перед устройством психологическая проверка (цпд) серьезная, просто что то случилось в жизни.

  • Анонимно
    8.09.2018 23:41

    Жалко мальчишку.
    П.С.Бывший заключенный.

  • Анонимно
    8.09.2018 23:43

    не по товарищески поступил,все закредитованны в долгах,а тут 100 р.из за рта детей отрывать надо на похороны(.

    • Анонимно
      10.09.2018 03:47

      - 23:43 могу за тебя передать 100 рублей, закредитованный ты наш. А, вот ты как товарищ, что сам сделал? Наверняка он был твоим сослуживецем.

  • Анонимно
    9.09.2018 00:18

    Неважно какая причина-но парня молодого все равно жалко!

  • Анонимно
    9.09.2018 08:46

    Жаль очень жаль его командира.

    • Анонимно
      10.09.2018 20:05

      Да жаль начкара, но больше всего жаль зама по охране - я его знаю. Ни за что ему попадёт.

  • Анонимно
    9.09.2018 08:48

    Всех психологов сократили а теперь будут говорить куда смотрели, почему не разговаривали. Камиссия приедет кого-то уволят кого то накажут выговора навешают как новогоднюю ёлку . А проблему не решат.

  • Анонимно
    9.09.2018 09:18

    А, что две пули можно так выпустить, извините, за вопрос?

    • Анонимно
      9.09.2018 21:53

      Да, ну и выдают же перлы некоторые уникумы... Вы с какой луны свалились? Для справки - из АК- 74 можно вести стрельбу очередями.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:47

      Да если автомат переводиш в режим очереди.

  • Анонимно
    9.09.2018 10:52

    Сейчас благодаря этому парню, по всей стране отжарят столько народу по всемв гуфсину... И, как обычно будут виноваты мобильные телефоны, и никто иначе, а пацана жалко, мля это не выход... Сам ток сегодня со смены, последней, перевёлся с охраны, ну этот зоопарк, график через сутки, 16 часов на посту в обнимку с автоматом, думаете это легко? Помимо этого начальство всякого разно старается оттрахать твой мозг, самыми изощрёнными способами, я уж давно разведён, живу спокойно, а некоторым парням их пассии мозги так и делают.. И без телефона там трёкнешься, так хоть музыка шебуршит по тихоньку, а в полной тишине крышу рвёт у многих, служба эта и опасна и трудна, психо-эмоционально надо быть "железным Феликсом", людям кто там служит и не ломается личностно и под систему, то бишь не становится стукачём у начальства, нужно ставить памятники

    • Анонимно
      9.09.2018 18:26

      Самый отличный коммент все в тему службу знаю эту от и до! Сплю и вижу работу сменить но у нас проблема с этим. Какие бы не были проблемы оно того не стоит, парень душу погубил...

    • Анонимно
      10.09.2018 14:42

      В точку сказал. Я, слава богу, соскочил недавно, всмысле на пенсию ушёл и не скурвился, как некоторые. Потому и ушёл по минималке. А у многих парней выбора элементарно нет, вот и служат до упора. А в группе риска сейчас чуть ли не каждый третий сотрудник, если не второй. Начальство об этом знает, но все делают вид, что всё в порядке.

      • Анонимно
        10.09.2018 20:18

        Я согласен с Вами - тоже по минималке ушёл. Ни одной лишней смены не отработал... Мало там достойных уважения осталось среди вышкарей. Кому на пенсию пора было - ушли. Вместо них набрали молодых. К стати
        в той же 19-ой целая волна старых вышкарей на пенсию ушла.

  • Анонимно
    9.09.2018 11:20

    Да соболезнования родственникам. Все ждут реформу ФСИН, а ясности НЕТ, чего сотрудникам ждать ?????людей сокращают, люди УХОДЯТ, ну в общем проблем много. P.S. пенсионер системы.

  • Анонимно
    9.09.2018 12:18

    нельзя так. не научился жизнь ценить.

  • Анонимно
    9.09.2018 13:47

    Эй вы наверху УФСИН!После воровства вашего барина Реймера до сих пор в трауре?Раз наши начальники строят западную правохр и исправ ситему нужно сделать:
    1.Вывести все ИКза черту города
    2.Исключить контакты сотрудников с ЗК
    3.Строгий психологический отбор начальствуешего состава
    4.Систему охраны заменить техническим решениями .исключив человеческий фактор.
    Ну и воровство...

    • Анонимно
      10.09.2018 11:24

      Человека и служебную собаку не один прибор не заменит, надо условыя службы иулучшать и довольствие денежное повысить.

  • Анонимно
    10.09.2018 07:40

    Москвичей самих проверять нужно. У них "Реймер" под носом преступления совершал, а они все на регионы смотрят..

  • Анонимно
    10.09.2018 08:49

    Что за жизнь в 22 работать с мерзостями этой страны?

  • Анонимно
    10.09.2018 08:51

    Возможно ему угрожали?

  • Анонимно
    10.09.2018 09:58

    На телефоны все спишут опять

  • Анонимно
    10.09.2018 10:49

    Эти ИК строились наверное, когда-то были черта города.

  • Анонимно
    10.09.2018 13:48

    У нас в Кемеровской области тоже были такие случаи суицида. Почти во всех учреждениях охрана, можно сказать, живёт на работе. Сотрудники без выходных службу несут. Конечно много разных обстоятельств бывает в жизни, но чтобы такому произойти- это как нужно человека доканать. Сейчас ничего уже не вернёшь. Что сделано, то сделано. А вот по поводу нехватки кадров- это верно сказано. От того, что муж постоянно на работе, тоже может что- нибудь произойти. Даже к примеру: жена изменила, а он узнал и вот так смог "решить" проблему. Так что и работа виновата тоже.

  • Анонимно
    10.09.2018 14:26

    Неблагодарная работа и оч тяжелая зато стабильная зарплата и ранний выход на пенсию поэтому многие хотят но ни у всех получается. Соболезную родственникам. Нужно менять срочно всю верхушку УФСИН РТ. Тут даже не нач кар не досмотрел. А руководство отдела охраны. ВРИО нач щас в отпуске. Но наверняка уже досрочно закончился у него. Щас и начальники отдела пошли такие что из не волнует жизнь сотрудника ща пределами работы. Они только требуют а некоторые и унижают личный состав пользуясь своим должностным положением и авторитетом у руководства. Психологи вообще ничего не делают. Раз в квартал тесты раздадут и все. Работа готова. Сплошной бардак. Нужен справедливый тиран на пост нач УФСИН и его подручные чтоб такие же были.

    • Анонимно
      10.09.2018 16:46

      так вы идите работать в верхушку уфсин раз такой умный, или на психолога обучитесь и также раздавайте тесты, или ума не хватает обучится ?

    • Анонимно
      10.09.2018 17:08

      вы в своей голове разберитесь вначале кто вам нужен, то недовольны руководством которое не интересуется проблемами подчинённых то нужен тиран и руководители такие же, видимо вы тесты формально проходите у психологов )) тут признаки раздвоения личности

  • Анонимно
    10.09.2018 16:54

    В ИК 19 полный бардак!!!!Пусть Московская проверка тщательно разбирается в этом инциденте,Начальник подразделения ИК 19 здесь виновен,ни какой работы не видеться с личным составом!!!Соболезнование родителям и жене сотрудника ФСИН

  • Анонимно
    10.09.2018 17:28

    Сколько злости в некоторых комментариях. Никакой доброты...

  • Анонимно
    10.09.2018 17:45

    Извечный вопрос "Кто виноват и что делать!" Указывая на кого-то пальцем, обратите внимание, что три других пальца указывают на Вас. Соболезнования близким...страшная потеря.

  • Анонимно
    10.09.2018 18:06

    Чуть голову на вышке наклонишь вниз - сразу же видеонаблюдение видит. Потом отмазываешься, что не спал. А тут несколько раз ствол к голове примерял и никто не заметил. Закон подлости какой-то!!! Толку с этих видеокамер...

    • Анонимно
      10.09.2018 20:31

      На себе испытал - только начинаешь долго моргать - сразу звонок начкара или помощника начкара. В это время ещё и периметр должны патрулировать - помощник начкара или кинолог. Напрашивается вывод - А ГДЕ ОНИ БЫЛИ! Если часовой не сделал окрик - они по крайней мере ко мне поднимались на вышку покурить на парапете, чтобы сон отогнать. Вопросов много...

  • Анонимно
    10.09.2018 22:51

    Все это затухнет через пару недель в этой колонии все быстро замнут как и во всей этой системе по Татарстану

  • Анонимно
    10.09.2018 22:54

    Не утруждайте себя обсуждениями скоро все забудится!

  • Анонимно
    11.09.2018 09:10

    Мои соболезнования родственникам, супруге. Не правильно он поступил, есть мысли плохие не нужно было на службе, очень многих подставил, хоть и не специально наверное.
    Зарплату нужно просто поднять, и не нужно будет ни кого удерживать, и меньше суицидов будет...всё проблемы, в том числе и в семье, от недостатка оных.. а ведь молодая семья на что-то жить должна... На 20 тысяч вот и кредиты , вот и головные плюс отсутствие собственного угла-квартирки .... Отсюда и как говорится ноги проблемы растут... А критика в адрес ЭД я считаю гнусно, тем более если пишет сотрудник действующий... ЭД всё делает верно на мой взгляд, а сложившаяся ситуация за один день не меняется.......

  • Анонимно
    13.09.2018 14:33

    Слишком много комментариев, не стал читать все. Могу сказать только одно. Сержанты, мл. инспектора пашут как лошади без отдыха доп. премий и переработки. Всем вышестоящим насрать, психологам в том числе. Никаких перед наступлением караула собеседований не проводится. И это будет прожолжаться пока мы в этой стране выживаем. В руководство скажет что виноват моб. телефон как всегда