Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.11.2018

Захарова: россияне всей страной могут писать в соцсетях то, что думают

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что ужесточение внимания к российским СМИ в западных странах говорит о том, что Россия не проигрывает информационную войну. Об этом она сказала в интервью НТВ, сообщает ТАСС.

«Если бы мы проигрывали, тогда бы многое было бы по-другому — тогда бы не переписывались сейчас в срочном порядке внутренние законы во Франции, в Германии, в Великобритании, ужесточающие требования к СМИ, к журналистике и так далее, не вызывали бы на ковер владельцев и представителей мировых социальных сетей с требованием блокировать все, что связано с Россией, тогда бы не было претензий к нашим журналистам», — отметила Захарова.

По ее словам, сейчас на Западе наступил «момент потерянности» и «тотального замешательства», потому что Россию «долго учили» [распространению информации], а «мы взяли и научились».

«Наступил момент потерянности на Западе: а что с ними делать? В социальных сетях они могут писать всей страной открытые вещи, которые они думают, публиковать фотографии и так далее», — сказала Захарова, добавив, что сейчас Запад допускает ошибку — «сворачивание свободы у себя и свободы в отношении нас», в отношении того, что Москва распространяет информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 12:33

Писать могут всей страной, только последствия для всех разные. Провластным троллям платят деньги, а всем инакомыслящим грозят реальные тюремные сроки. Очередной бред Захаровой

  • Анонимно
    10.11.2018 12:26

    ну ну и выборы у нас честные и воровства нет в стране и судьи судят по закону ... Захарова права

  • Галеев Зуфар
    10.11.2018 12:27

    Мария, меру надо знать.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:33

    Писать могут всей страной, только последствия для всех разные. Провластным троллям платят деньги, а всем инакомыслящим грозят реальные тюремные сроки. Очередной бред Захаровой

  • Анонимно
    10.11.2018 12:36

    Писать-то, россияне могут что угодно, просто потом сидеть придется.

    • Анонимно
      10.11.2018 13:00

      Сколько отсидел? На диване? )))

      • Анонимно
        10.11.2018 13:13

        Смешно когда сажают за "пикет" в виде надгробий?

        • Анонимно
          10.11.2018 14:50

          13:13 когда дали 7 суток за надгробия в центре города, это печально, потому что мало. Вы реально понимаете, над чем смеётесь?

          • Анонимно
            10.11.2018 17:57

            14:50 мало? За что?
            Ингушетия с их митингами, очень видимо удивлена страхами от картонок на газоне.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:46

    У нас тоже блокируют и митинги разгоняют) и ещё у нас жить не очень и все гниет с головы)

  • Анонимно
    10.11.2018 12:47

    Писать можно, но 282 статью никто не отменял. И даже напротив, активно используют.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:48

    Вы уже давно проиграли Западу и США. Чтобы вы победили мировую элиту? Смешно.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:10

    Американец говорит: У вас нет демократии. Вот я могу выйти на площадь перед Белым домом и кричать "Долой Трампа, долой Трампа". И мне за это ничего не будет.
    Русский говорит: ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь перед Кремлём и кричать: "Долой Трампа, долой Трампа". Мне тоже за это ничего не будет.

    • Анонимно
      10.11.2018 13:45

      А вот это только предположение, вот попробуйте покричать на красной площади "Долой Трампа, долой Трампа", вас сразу заберут.

      • Анонимно
        10.11.2018 14:57

        Неееет.))) Этот анекдот исторический. Еще при Брежневе был.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:01

      13:10 Этот анекдот я слышал ещё про президента Картера.
      И в отличии от милых советских времён, если вы выйдите на Красную площадь и будете кричать, да хоть про Трампа, то Вас теперь заберут.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:31

    Эх Захарова что ты несешь?

  • Анонимно
    10.11.2018 13:33

    Чушь, муть и компот от МИД РФ.

  • Анонимно
    10.11.2018 14:54

    Кто нибудь объективно слова Захаровой опровергнуть может или опять бред горазды писать?

  • Анонимно
    10.11.2018 15:11

    " Хоть всей страной пишите что думаете о нас - нам ( власти ) до лампочки " - говорит Захарова !!

  • Ни дня не обходится без очередного дебильного перла. Интересно, Маша сама-то хоть в свою бредятину верит?

  • Анонимно
    10.11.2018 17:55

    Свобода слова есть, а вот будет ли свобода после слов уже никто не гарантирует

  • Man_16rus
    10.11.2018 23:21

    С Днем Полиции!!!!!