Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.11.2018

Рогозин предложил испытать новую систему спасения космонавтов методом Сталина

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил испытать новую систему аварийного спасения космонавтов на ее разработчиках — таким способом Иосиф Сталин один раз испытал новую бронемашину. Слова Рогозина передал источник РИА «Новости» в ракетно-космической отрасли.

Так, один из конструкторов нового корабля «Федерация» на заседании в РКК «Энергия» предложил установить на нем новую систему спасения, сократив при этом количество ее испытаний.

«Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и [сказали], что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины — и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС (системы аварийного спасения — прим. ред.)», — привел собеседник цитату Рогозина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2018 11:06

Надо самого Рогозина в космос запускать, по методу Сталина!

  • Анонимно
    11.11.2018 11:06

    Надо самого Рогозина в космос запускать, по методу Сталина!

    • Какой-то у Рогозина выборочный подход к сталинской практике получается. Тестировать технику на разработчиках – это ему нравится. А как насчет пули в затылок руководителю ведомства, у которого – то саботаж, то диверсия? «Можем повторить»?...

      • Анонимно
        11.11.2018 14:38

        Они же и в зарубежном опыте черпают только выгодные примеры.

      • Чепига
        11.11.2018 14:44

        Типичный представитель брежневской золотой молодежи- везде устроился через протекцию родственников
        Кстати чуть ли половина нынешних путинских высших чиновников именно такой породы

    • Анонимно
      11.11.2018 19:08

      Точно, сам предложил-пусть сам и подает пример!

  • Анонимно
    11.11.2018 11:07

    Поддерживаю! Предлагаю вместе с конструкторами сажать в "бронемашины"и некоторых "ответственных" руководителей. А то золотые парашюты для них предусмотрены, а личная ответственность за развал вверенного хозяйства почему то отсутствует.

  • Анонимно
    11.11.2018 11:13

    я ему предложил бы сделать как танковых войсках и авиации когда ведущие командовали ведомым делай как я

  • Беркли
    11.11.2018 11:13

    //он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата//

    Несколько лет назад, в Ростове, руководитель строительства нового моста, решил по старому обычаю встать на лодке под мостом во время испытания моста. Мост обвалился - и руководитель строительства погиб.

  • Анонимно
    11.11.2018 11:27

    Прочитал о предложении господина Рогозина испытывать САС методом Сталина. Подумал, что это мне снится. Ущипнул себя за руку- больно! Получается, что не во сне мне это привиделось. Главное, чтобы дословно не повторил метод!

  • Анонимно
    11.11.2018 11:45

    Метод Сталина если и брать для применения то надо применить его во всех сферах жизни.Когда Сталин умер то после себя наследства оставил стоптанные сапоги и 20 тысяч на сберкнижке.Не будем кровожадными и не будем хотеть смерти Рогозина чтоб подсчитать наследство.Надо будет просто подсчитать что заработано им непосильным трудом на момент когда его снимут с должности.

    • Анонимно
      11.11.2018 12:04

      надо сейчас оставить 20 000 и стоптаные сапоги

      остально отдать на завод ракетчикам

      спорю что ракеты залетают

      • Анонимно
        11.11.2018 13:35

        При коммунистах на луну летали, теперь не можем даже до луны долететь.

        • Анонимно
          11.11.2018 14:39

          При коммунистах конструктора в шарашках сидели, а миллионы мерли от голода и репрессий. Когда наконец мы научимся достигать больших свершений без рек крови?

  • Анонимно
    11.11.2018 11:56

    Рогозин не хочет испытать эту игрушку сам?

  • Анонимно
    11.11.2018 12:00

    Рагозин дешевым популизмом занимается,а сталинский лимузин должен был выдержать не автоматную очередь, а попадание снаряда малокалиберной пушки ,а прнцип не новый.Еще до революфии когда по новому мосту прходил первый ,тяжелогруженный поезд,под его опорами стояли конструкто и подрядчики строившие его.

  • Анонимно
    11.11.2018 12:56

    Реалист.
    Проектировщики казанского цирка стояли под ним, когда проходили первые испытания. Нормальная практика для людей, отвечающих за результат своего труда. А наши рукамиводители за свое бездарное управление никогда не отвечают.

  • Анонимно
    11.11.2018 13:11

    Правильно, только начните с себя.

  • Анонимно
    11.11.2018 13:13

    в решение то, судя по всему, эту болтовню не приняли

  • Анонимно
    11.11.2018 13:25

    Конструктор Константин Феоктистов предложил запустить корабль "Восход" с тремя космонавтами. Но чтобы их разместить, нужно было лететь без скафандров. Поставил условие - одним из них буду я. Экипаж Комаров, Феоктистов, Егоров (двое - первые "гражданские космонавты") слетал благополучно. Потом так и стартовали без скафандров, пока в 1971 году не погибли Добровольский, Волков, Пацаев из-за разгерметизации спускаемого аппарата.
    А байку про расстрелянного конструктора Рогозин сам придумал? Это что-то из серии "кухарка может управлять государством". Этим обычно журнал "Огонёк" Коротича занимался.
    И ещё - я правильно помню, что испытания Казанского цирка заключались в том, что на зрительские места посадили солдат срочной службы? При испытании моста "Миллениум" я проектировшиков под пролётом не заметил.

  • Анонимно
    11.11.2018 14:39

    А я думала, что сначала на крысах испытывают)))

  • Анонимно
    11.11.2018 14:42

    Термин "изрешетили" совсем не подходит... Если бы машину превратили в решето, т.е. пробили насквозь, то конструктор бы погиб...

  • Анонимно
    11.11.2018 20:22

    Ведь Московский государственный Университет выпустил подобного специалиста,из философского факультета.

  • Анонимно
    11.11.2018 22:07

    Чиновников, депутатов всех мастей, миллиардеров прихвативших за копейки наши заводы, зарплату 15-20 тысяч.руб. и пенсии от 8500 руб. до 12000 руб. а то от миллиардов совсем плохие стали, нет ежегодной диспансеризации.

  • Анонимно
    12.11.2018 09:01

    Хватит уже писать новости про этого кровавого упыря!!!
    (Я про Сталина конечно, а не про Рогозина)

  • В злобности Рогозина причин для удивления нет. На его лице итак все написано. Загадка в другом. Как выпускник журфака и "международный журналист" по диплому стал "Доктором технических наук", и как он со своим "багажом знаний" руководит самой передовой технической отраслью?