Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.11.2018

Рогозин предложил испытать новую систему спасения космонавтов методом Сталина

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил испытать новую систему аварийного спасения космонавтов на ее разработчиках — таким способом Иосиф Сталин один раз испытал новую бронемашину. Слова Рогозина передал источник РИА «Новости» в ракетно-космической отрасли.

Так, один из конструкторов нового корабля «Федерация» на заседании в РКК «Энергия» предложил установить на нем новую систему спасения, сократив при этом количество ее испытаний.

«Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и [сказали], что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины — и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС (системы аварийного спасения — прим. ред.)», — привел собеседник цитату Рогозина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2018 11:06

Надо самого Рогозина в космос запускать, по методу Сталина!

  • Анонимно
    11.11.2018 11:06

    Надо самого Рогозина в космос запускать, по методу Сталина!

    • Какой-то у Рогозина выборочный подход к сталинской практике получается. Тестировать технику на разработчиках – это ему нравится. А как насчет пули в затылок руководителю ведомства, у которого – то саботаж, то диверсия? «Можем повторить»?...

      • Анонимно
        11.11.2018 14:38

        Они же и в зарубежном опыте черпают только выгодные примеры.

      • Чепига
        11.11.2018 14:44

        Типичный представитель брежневской золотой молодежи- везде устроился через протекцию родственников
        Кстати чуть ли половина нынешних путинских высших чиновников именно такой породы

    • Анонимно
      11.11.2018 19:08

      Точно, сам предложил-пусть сам и подает пример!

  • Анонимно
    11.11.2018 11:07

    Поддерживаю! Предлагаю вместе с конструкторами сажать в "бронемашины"и некоторых "ответственных" руководителей. А то золотые парашюты для них предусмотрены, а личная ответственность за развал вверенного хозяйства почему то отсутствует.

  • Анонимно
    11.11.2018 11:13

    я ему предложил бы сделать как танковых войсках и авиации когда ведущие командовали ведомым делай как я

  • Беркли
    11.11.2018 11:13

    //он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата//

    Несколько лет назад, в Ростове, руководитель строительства нового моста, решил по старому обычаю встать на лодке под мостом во время испытания моста. Мост обвалился - и руководитель строительства погиб.

  • Анонимно
    11.11.2018 11:27

    Прочитал о предложении господина Рогозина испытывать САС методом Сталина. Подумал, что это мне снится. Ущипнул себя за руку- больно! Получается, что не во сне мне это привиделось. Главное, чтобы дословно не повторил метод!

  • Анонимно
    11.11.2018 11:45

    Метод Сталина если и брать для применения то надо применить его во всех сферах жизни.Когда Сталин умер то после себя наследства оставил стоптанные сапоги и 20 тысяч на сберкнижке.Не будем кровожадными и не будем хотеть смерти Рогозина чтоб подсчитать наследство.Надо будет просто подсчитать что заработано им непосильным трудом на момент когда его снимут с должности.

    • Анонимно
      11.11.2018 12:04

      надо сейчас оставить 20 000 и стоптаные сапоги

      остально отдать на завод ракетчикам

      спорю что ракеты залетают

      • Анонимно
        11.11.2018 13:35

        При коммунистах на луну летали, теперь не можем даже до луны долететь.

        • Анонимно
          11.11.2018 14:39

          При коммунистах конструктора в шарашках сидели, а миллионы мерли от голода и репрессий. Когда наконец мы научимся достигать больших свершений без рек крови?

  • Анонимно
    11.11.2018 11:56

    Рогозин не хочет испытать эту игрушку сам?

  • Анонимно
    11.11.2018 12:00

    Рагозин дешевым популизмом занимается,а сталинский лимузин должен был выдержать не автоматную очередь, а попадание снаряда малокалиберной пушки ,а прнцип не новый.Еще до революфии когда по новому мосту прходил первый ,тяжелогруженный поезд,под его опорами стояли конструкто и подрядчики строившие его.

  • Анонимно
    11.11.2018 12:56

    Реалист.
    Проектировщики казанского цирка стояли под ним, когда проходили первые испытания. Нормальная практика для людей, отвечающих за результат своего труда. А наши рукамиводители за свое бездарное управление никогда не отвечают.

  • Анонимно
    11.11.2018 13:11

    Правильно, только начните с себя.

  • Анонимно
    11.11.2018 13:13

    в решение то, судя по всему, эту болтовню не приняли

  • Анонимно
    11.11.2018 13:25

    Конструктор Константин Феоктистов предложил запустить корабль "Восход" с тремя космонавтами. Но чтобы их разместить, нужно было лететь без скафандров. Поставил условие - одним из них буду я. Экипаж Комаров, Феоктистов, Егоров (двое - первые "гражданские космонавты") слетал благополучно. Потом так и стартовали без скафандров, пока в 1971 году не погибли Добровольский, Волков, Пацаев из-за разгерметизации спускаемого аппарата.
    А байку про расстрелянного конструктора Рогозин сам придумал? Это что-то из серии "кухарка может управлять государством". Этим обычно журнал "Огонёк" Коротича занимался.
    И ещё - я правильно помню, что испытания Казанского цирка заключались в том, что на зрительские места посадили солдат срочной службы? При испытании моста "Миллениум" я проектировшиков под пролётом не заметил.

  • Анонимно
    11.11.2018 14:39

    А я думала, что сначала на крысах испытывают)))

  • Анонимно
    11.11.2018 14:42

    Термин "изрешетили" совсем не подходит... Если бы машину превратили в решето, т.е. пробили насквозь, то конструктор бы погиб...

  • Анонимно
    11.11.2018 20:22

    Ведь Московский государственный Университет выпустил подобного специалиста,из философского факультета.

  • Анонимно
    11.11.2018 22:07

    Чиновников, депутатов всех мастей, миллиардеров прихвативших за копейки наши заводы, зарплату 15-20 тысяч.руб. и пенсии от 8500 руб. до 12000 руб. а то от миллиардов совсем плохие стали, нет ежегодной диспансеризации.

  • Анонимно
    12.11.2018 09:01

    Хватит уже писать новости про этого кровавого упыря!!!
    (Я про Сталина конечно, а не про Рогозина)

  • В злобности Рогозина причин для удивления нет. На его лице итак все написано. Загадка в другом. Как выпускник журфака и "международный журналист" по диплому стал "Доктором технических наук", и как он со своим "багажом знаний" руководит самой передовой технической отраслью?