Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.11.2018

​Журнал The New Times​ за четыре дня собрал 22 млн рублей на выплату штрафа Роскомнадзору

Журналу The New Times удалось за четыре дня собрать 22 млн рублей на выплату штрафа, наложенного Роскомнадзором. Об этом сообщила владелец и главный редактор издания Евгения Альбац.

В конце октября суд в Москве оштрафовал журнал и его владельца. Альбац объяснила, что суд вынес решение по делу о несвоевременном предоставлении в Роскомнадзор информации о получении денежных средств. Журнал получил 22,25 млн рублей от НКО «Фонд поддержки свободы прессы», признанного иностранным агентом, однако не уведомил об этом Роскомнадзор.

Адвокат журнала Вадим Прохоров тогда заявил, что решение суда означает фактическое закрытие The New Times.

Летом 2017 года журнал перестал выходить в бумажной версии. Сайт издания продолжил работать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 17:16

Позавчера сам перечислил 2000р... . Не думал, что так быстро насобирают... Молодцы!

  • Анонимно
    13.11.2018 17:07

    Надо еженедельно их штрафовать)..

  • Анонимно
    13.11.2018 17:07

    Смысл не в штрафе. Смысл в том, что государство хочет закрыть журнал.
    А повод найдется.

  • Ура! Отлично! Рад за Евгению и всех нас, кто попытался противостоять власти, и победил.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:14

    А теперь, давайте соберем мне на порш кайен

    • Анонимно
      13.11.2018 17:40

      Если от тебя будет польза обществу, такая же как от данного журнала, то я не против скинуться тебе

    • Анонимно
      13.11.2018 19:22

      А заработать, хотя бы на оку, сам не пробывал?

  • Анонимно
    13.11.2018 17:16

    Позавчера сам перечислил 2000р... . Не думал, что так быстро насобирают... Молодцы!

  • ЛДПР
    13.11.2018 17:32

    Платите, платите Шура..

  • Анонимно
    13.11.2018 17:43

    Оштрафуйте Мусина на 19 миллиардов!

  • Анонимно
    13.11.2018 18:24

    Я тоже послал 500 рублей из принципа,а журнал хороший нужный поэтому так быстро набрали.

  • Анонимно
    13.11.2018 18:47

    Как нарушить кучу законов России, не сесть в тюрьму, остаться невинной овечкой и развести кучу народа на деньги. Ждем следующего кунштюка от этой тетеньки.

    • Анонимно
      13.11.2018 19:02

      Как гадить изподтишка, будучи безликим анонимом? Тебе даже родственники не помогут, не то, что посторонние !

      • Анонимно
        13.11.2018 19:20

        Да вы сударь тоже именем не назвались. А помогут мне или нет не вам судить. О себе позаботьтесь. Вам еще до 65 ишачить.

        • Анонимно
          13.11.2018 21:13

          Он не назвался, но и он не гадил. Просто констатировал, что гадите вы.
          Причем даже если бы назвались, дела это не меняет.
          Я тоже 500р перечислил. Так как честная газета.
          А Вам, убогому, не помогут, это точно подмечено.

    • Анонимно
      13.11.2018 20:13


      Исповедь кремлебота. Просто ретвит.
      Ещё вчера мы вовсю призывали в комментах ни в коем случае не перечислять пожертвования в счёт уплаты штрафа, поскольку The New Times финансируется Западом для "распространения русофобии". Добавляем, что Новая газета также финансируется Западом и для тех же целей.
      В общем, прилагали усилия, чтобы у них ничего не вышло, а у них вышло.

  • Анонимно
    13.11.2018 18:50

    Патриотчики бесятся, что нормальные люди , которых всё достало, показали " фигу" держимордам. Нас не задушить: нас много. Можем повторить.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:58

      Сколько раз еще в состоянии? На кефир останется? У нее еще масса нереализованных планов.

    • Анонимно
      13.11.2018 19:17

      Повторите. Посмеемся вместе с обувшей вас тетенькой.

      • Анонимно
        13.11.2018 23:18

        Ей - не жалко, таким духовным нищебродам, как ты, ни копейки - никогда!

  • Анонимно
    13.11.2018 19:09

    Идиотическая акция по сбору средств. Да, журнал Нью Таймс вполне востребованный и острый по материалам, и Евгения Альбац - медиа боец и отчаянный смельчак. Но собирать деньги, чтобы передать чиновникам - это уже полное унижение и глупость. Нельзя так позволять вытирать о себя ноги. Лучше бы собирали (конечно же исключительно санкционированные) пикеты и митинги в защиту журнала, а деньги пошли бы на питание митингующих и пособие малоимущим. А лучше так - деньги государству не отдавать (у него и так 500 млрд. долларов лежат в резерве и огромный профицит бюджета), а создать электронную версию журнала. Тогда, да, смысл во всем этом появляется.

    • Анонимно
      13.11.2018 19:22

      Браво! Единственный благоразумный пост. На лечение детей бы так собирали.

      • Анонимно
        13.11.2018 21:17

        Пока эта власть тут рулит, никогда на детей хватать не будет. На танки с ракетами и особняки с яхтами-всегда.
        А вот на честную журналистику денег не жалко, так как благодаря ей рано или поздно страна придет в нормальное состояние. И чем больше будет таких газет и материалов, тем раньше.

  • Анонимно
    13.11.2018 19:22

    Желтая пресса. Какие 22 миллиона насобирали? Все дураки думают и не знают, что кто платит деньги, тот и решает, что будет писать же штучная пресса. Ни шагу в лево ни вправо

    • Анонимно
      13.11.2018 19:44

      Жёлтая пресса это когда пишут выдумки,а Альбац все статьи правда рассказывают нашу действительность.Желтая пресса и телевидение это 1,2, НТВ

  • Antares
    13.11.2018 21:01

    Рада за Евгению, она борец!

  • Анонимно
    13.11.2018 21:48

    Лохи должны платить ежедневно...

    • Анонимно
      14.11.2018 08:49

      Вот как ты, каждый день платишь за промахи правительства

  • Анонимно
    14.11.2018 10:01

    Если знаешь, что тебя хотят подловить, почему бы не делать все, чтобы не подкопались. Почему бы сразу не уведомить Роскомнадзор о получении денег, как того требует закон. Вот что меня удивляет!

  • Анонимно
    14.11.2018 12:05

    если постоянно деньги начнут тянуть, аки рэкет?

  • Анонимно
    2.01.2019 02:00

    А в чём проблема была вовремя отчитаться?