Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.12.2018

В гидрометцентре рассказали, что принесет с собой в Татарстан юго-западный циклон

В Татарстан пришел юго-западный циклон, который принес с собой снег, метели и сильный ветер. В понедельник в республике выпало 5−7 мм осадков, и в ближайшие трое суток погода существенно не изменится. Об этом сообщает гидрометцентр РТ.

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, всего в эти дни выпадет около 10−15 мм снега. На дорогах ожидаются гололедица и снежные заносы.

25 декабря синоптики прогнозируют ночью 8−13 градусов мороза, при прояснениях — до 16 градусов ниже нуля, днем — минус 6−11°. 26 декабря в ночные часы температура воздуха составит от 10 до 15 градусов мороза, при прояснениях и на востоке республики — до минус 20º, днем столбики термометров покажут от 5 до 10 градусов ниже нуля, в восточных районах — до минус 13. 27 декабря температура воздуха днем повысится до минус 3−8°.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 18:35

завтра появится отчет-с улиц убрано 10 тысяч тонн снега,но за ночь накапало еще 20...Дайте нам больше техники!
в АМЕРИКЕ проблемы торнадо, а у нас метели.
Есть хороший способ избежать пробок-если бы метро было во все концы города. Сел бы и поехал, но увы, счастливчик не я - и на работу не идет метро и домой тоже.
Сегодня снегоуборочной техники мною замечено не было..Если кто видел технику напишите-где вы эту технику видели? А вот эвакуаторов было хоть отбавляй...да и еще -не увидел я и инспекторов движения...Они куда то исчезли вовсе и пробки саморегулируются посредством черепашьей скорости. Может они пекут пирожки и выезжают на трассы подмочь застрявшим грузовикам? Почему то в метели никто не просит дыхнуть в трубку,не проверяют документы...только в хорошую погоду останавливают водителей..

  • Анонимно
    24.12.2018 18:13

    На трассе жесть-без надобности лучше не выезжайте!!

  • Анонимно
    24.12.2018 18:35

    завтра появится отчет-с улиц убрано 10 тысяч тонн снега,но за ночь накапало еще 20...Дайте нам больше техники!
    в АМЕРИКЕ проблемы торнадо, а у нас метели.
    Есть хороший способ избежать пробок-если бы метро было во все концы города. Сел бы и поехал, но увы, счастливчик не я - и на работу не идет метро и домой тоже.
    Сегодня снегоуборочной техники мною замечено не было..Если кто видел технику напишите-где вы эту технику видели? А вот эвакуаторов было хоть отбавляй...да и еще -не увидел я и инспекторов движения...Они куда то исчезли вовсе и пробки саморегулируются посредством черепашьей скорости. Может они пекут пирожки и выезжают на трассы подмочь застрявшим грузовикам? Почему то в метели никто не просит дыхнуть в трубку,не проверяют документы...только в хорошую погоду останавливают водителей..

    • Анонимно
      24.12.2018 19:39

      Убирать снег в 9 бальные пробки глупо. Снег должны убирать сегодня ночью. А вот завтра посмотрим, работает наша мэрия или только языком болтает.

      • Анонимно
        24.12.2018 20:21

        С дорог сметут. А внутрикватальные и межквартальные проезды никто убирать не будет. Все деньги на понты ушли.

        • Анонимно
          24.12.2018 22:52

          у нас сегодня Барсик во дворе убирал. а толку? опять намело.

          • Анонимно
            25.12.2018 08:05

            Двор - это проблема управляющей компании. А тут речь о проездах между домами. Их в принципе не убирают, а немного прочищают и машины утаптывают.

        • Анонимно
          25.12.2018 07:21

          Это зона ответственности вашей УК

      • Анонимно
        25.12.2018 00:49

        Могу сразу ответить что языком болтают

      • Анонимно
        25.12.2018 09:25

        В Москве кстати убирают. Наверное дураки

    • Анонимно
      24.12.2018 20:01

      В Азино убирали днём, видел 4 трактора.

      • Анонимно
        24.12.2018 21:03

        20:01
        В Москве в каждом дворе по 2 трактора работает. Прямо видно работу действительно.
        Ну понятное дело в Казани бюджет миллиарды, а в столице триллионы.

    • Анонимно
      24.12.2018 20:21

      Проблема у нас не метели и не торнадо, а местная власть, которая как попугай твердит про какие-то рекорды в осадках. Будто они равномерно где-то по 3 процента в день выпадают.

    • Анонимно
      25.12.2018 06:21

      Про метро поддержу. Лучше бы сделали меньше станций, но большее расстояние покрыли. А то натыкали станции через 1,5 км, запросто можно было сделать 3-5 км, до метро можно и пару остановок на автобусе поехать или пешком дойти

    • Panda
      25.12.2018 08:13

      Есть хороший способ избежать пробок-если бы метро было во все концы города.

      Так построили же Дубравную через 700 м от Пр Победы, вместо РКБ.

      Метро планируют не те кто им пользуется

    • Анонимно
      25.12.2018 08:33

      На Кремлевской много техники было, там всегда чисто

      • Анонимно
        25.12.2018 09:31

        Ну так свою кремлевскую и площадь свободу все чисто вылизывают каждый час! Главное чтоб "своим" хорошо было!

    • Анонимно
      25.12.2018 09:16

      навизжались? а улицы то почистили. Браво, Метшин!

  • Анонимно
    24.12.2018 19:02

    Весь день катался по городу, технику видел только на пр. Универсиады.

    • Анонимно
      25.12.2018 06:36

      Слюшай дорогой.зачем туды суды катался а.Из за таких как ты пробка.Дома сидеть надо...

  • Анонимно
    24.12.2018 19:25

    Вот поддержу комментатора 18:35
    Нет никого оправдания, тому, что из Генплана развития Казани убрали строительство новой ветки метро

    • Анонимно
      25.12.2018 10:26

      На какие шиши строить метро? Москва денег не даст, у Казани денег нет

      • Анонимно
        25.12.2018 10:46

        Как это нет? А в СИНХе смотрели?

        • Анонимно
          25.12.2018 12:25

          Везде смотрели. Оказывается деньги регионов в Москве строят по 10 метро в год. Молодцы! там закончат строить, начнут в других городах строить. Не все так плохо. без паники. светлое будущее впереди и мы его догоним это прекрасное далёко. Когда-нибудь.

    • Анонимно
      25.12.2018 12:00

      Так планировщики из Москвы были, они не заметили необходимость метро для Казани, они в метро вообще не ездють. Что уж вы. Но почему то у себя по 10 станций в год строят. Они продвинутые, даже облака умеют над Москвой разгонять, чтоб дождя и снега не было. Мы им верим и даже деньги у них храним, потом правда, выпрашиваем у них.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:38

    Вышел почистил снег около дома. На свежем воздухе физическая нагрузка полезна для организма. И главное, не надо ныть и жаловаться на всех, а потом идти в фитнес зал и за деньги сжигать те же калории. Всем удачи и с наступающим!

    • Анонимно
      24.12.2018 20:23

      А, точно, ты же есть. Почисти около нас проезд муниципальный от дома до Чистопольской, всего 300 метров длиной и шириной не более 8 метров. Чего тебе стоит?!!

      • Анонимно
        25.12.2018 07:02

        Всегда у других будешь просить? Он тебе что-то должен?

        • Анонимно
          25.12.2018 08:59

          Да, должен! Деньги. И очень большие деньги, которые эта власть разворовала и разворовывает! И поменьше языком чесать, за этот снег мы уже в десятеро заплатили! А он как лежал так и лежит!
          Значит деньги своровали!

    • Анонимно
      24.12.2018 20:35

      Дом в деревне или в городе?

    • Анонимно
      25.12.2018 09:48

      вот ичисти!! МЫ вам платим 75% от заработанногоплюс тарифы ЖКХ УБИРАЙТЕ У НАС ВО ДВОРЕ!! НЕЕ ОБЯЗАНЫ!! верни бабло!

      не могу желать вам ничего хорошего желаю вам 20 лет уборки снега в верхоянске

  • Анонимно
    24.12.2018 19:57

    Верните общественный транспорт в муниципалитет,стройте метро,через 10 лет город встанет в пробках похлеще Пекина и Москвы.Булак необходимо осушать и делать тоннель,расширить эстакады на проспекте,это минимум.

    • Анонимно
      25.12.2018 02:13

      Булак нетрожь!!! Булак надо наполнять,очищать поднимать уровень воды,разводить уток и лебедей и им подобных. При чем тут пробки? С пробками должны слаженно бороться мэрия и ГИБДД. Да только на деле этого как то не видно.

      • Анонимно
        25.12.2018 09:58

        булак ненужен!! лебедей не надо разводить! казань что вам зоопарк?!!! уток?? ЗАЧЕМ?:! это уродство? булак засыпать ,дурно воняющую канаву пародию на питерскиую мойку засыпать и дорогу сделать! ! а ваши лебедей нам ненадо!! что за придурь считать казань ткрасивым городом а канаву с фекальными водами красотой! ЗАСЫПАТЬ И ДОРОГУ!
        а лебеди утки , явнобоьны вы. ЗООПРАК В ЦЕНТРЕ ?? хахах засыпать!

    • Анонимно
      25.12.2018 07:03

      Про информацию от гидрометеорологии они тут написали ,что снег выпал 10-15 мм может вы ребята ошиблись ?или я чего то не так понимаю ?

    • Анонимно
      25.12.2018 07:04

      Подскажите, пожалуйста, а что делать с перекрёстком ул. Гвардейская и П.Лумумбы?

  • Анонимно
    25.12.2018 04:13

    Всех бездельников из теплых офисов на уборку снега .....проблема будет решена....сколько ненужных бесполезных компаний у нас везут свои задницы в своих личных авто и создают пробки чтоб приехать на работу и чаи гонять

    • Анонимно
      25.12.2018 09:15

      Вы это про кого?
      В коммерции сейчас каждый работает за троих.
      А вот полицейский, пожарников, МЧС, ЧОП, прокуратура, СК, районная администрация, госсовет, городская администрация, комитеты, министерства и т.д. - их и правда очень много, сидят в теплых кабинетах на налоги которых яко бы не хватает.

  • Анонимно
    25.12.2018 05:56

    Заплатил за уборку двора, налог на транспорт, а теперь возьми лопату и почисти снег сам. Тебе же надо, для слуг народа почистят за тебя, за твои кровные.

  • Анонимно
    25.12.2018 06:24

    С утра очень много техники работает. Все чисто.

  • Анонимно
    25.12.2018 07:08

    Исполком и мэрию обеспечить лопатами

  • Анонимно
    25.12.2018 07:51

    6.30 утра Оренбургский тракт в сторону Аэропорта не очищен.....

  • Анонимно
    25.12.2018 07:56

    На Серова прошел ротор весь снег с реагентом бросил в зеленую зону ( на зеленку). Летом думаю траве там не расти. Жаль совсем мозги высохли у некоторых. Думаю снег с реагентом метать на зеленку преступление перед экологией.

    • Анонимно
      25.12.2018 08:35

      Хорошее выражение : "преступление перед экологией". Грамматику учи

      • Анонимно
        25.12.2018 09:18

        КОС практически каждый день выбрасывает непонятно что.
        Снег с дороги на зеленые зоны отбросить - запросто.
        А попробуйте не поставить урну около ларька - от 250 до 400 тысяч рублей.
        Что то не так в этой стране.

  • Анонимно
    25.12.2018 08:56

    См снега и Казань встала???

    • Анонимно
      25.12.2018 09:05

      Дорог нет. В принципе нет. А если нет дорог, то любые осадки, а в дождь Казань то же стоит - уже катастрофа!

      • Анонимно
        25.12.2018 11:33

        Казань стоит и будет стоять еще 1000 лет, что в этом плохого. Снегопад не катастрофа, похуже видали.

  • Анонимно
    25.12.2018 09:01

    Отвратительно чистят. Все проспекты в снегу, как проселки! Зря сожженная солярка у ненужной техники!
    Нате смотрите как надо чистить!
    https://youtu.be/Mu-iYrcALS0

  • Анонимно
    25.12.2018 09:08

    В России все плохо,даже погода отвратительна,нужно валить.

    • Анонимно
      25.12.2018 09:51

      И люди злобные,по улицам ходить опасно,действительно пора валить.

      • Анонимно
        25.12.2018 11:31

        И настроение портят плохими новостями, сюрприз-налогами. И год свиньи ещё вдобавок, как будто свинства мало.

      • Анонимно
        25.12.2018 12:13

        Куды? В Сахару? Не, не согласный я. Валите пока снег валит, а я валенки валю и на валенки гляжу. Ляпота! Зима без снега не бывает у нас. Все не лыжи, слезайте со своих коптилок.

  • Анонимно
    25.12.2018 09:48

    Скажите пожалуйста, сколько авто вчера чистили город?
    Сколько будут чистить сегодня?
    Где они вообще?

  • Анонимно
    25.12.2018 09:53

    снег надо убирать когда он падает а не после снегопада... ПОЧЕМУ СНЕГ НЕ УБИРАЮТ!!! денег нет??? так почему в стендворд катались? лучше бы технику купили бы!!

    снег слежится и убрать его тяжелел глупость ждать окончания снегопада. СНЕГ УБИРАЙТЕ ЭЙ!!!! уберите снеГ

    • Анонимно
      25.12.2018 12:16

      И так уже убираем прямо на лету. Так просите у неба чтоб снег не падал. Зря что ли понастроили соборов разных.