Бизнес 
23.01.2019

Поймали на улице и без денег: бывший менеджер ТТС успел скинуть миллионы сообщникам?

Айрат Файзуллин признал вину и может оказаться под стражей — пока ему предъявляют 18 млн, похищенных у 26 клиентов

«Я собирал у людей автомобили на продажу и не вернул деньги за них», — такими были первые слова бывшего менеджера ТТС Айрата Файзуллина, которого полицейские Казани задержали вчера вечером в центре города. Файзуллин признал вину в мошенничестве, но даже сам затруднился назвать сумму похищенного у клиентов крупнейшей сети автосалонов РТ. Между тем, по данным «БИЗНЕС Online», два главных вопроса — где деньги и были ли у экс-менеджера сообщники — пока остаются без ответов.


ЗАДЕРЖАЛИ ВОЗЛЕ ТЦ «СУВАР ПЛАЗА», ПРИ СЕБЕ ИМЕЛ ЗАГРАНПАСПОРТ

Бывшего менеджера отдела по продажам подержанных автомобилей «ТрансТехСервиса» Айрата Файзуллина задержали, что называется, по горячим следам. Несколько дней назад в отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии УМВД Казани, Файзуллин якобы принимал автомобили клиентов для оценки и дальнейшей продажи. Однако машины перепродавались без ведома клиентов в других точках города. Денежные средства не возвращались, сам Файзуллин в середине января пропал.

По данным источников «БИЗНЕС Online» в системе правоохранительных органов, Файзуллина задержали в ходе оперативно-разыскной операции на улице. Взяли подозреваемого еще вчера — примерно в 9 вечера возле торгового центра «Сувар Плаза» в центре Казани. «Куда он направлялся — не известно. Просто шел по улице», — рассказал собеседник нашей газеты.

При себе у Файзуллина оказалось два документа — российский и заграничный паспорта. Собирался бежать? Наши источники пока этого не отрицают. Кроме паспортов у Файзуллина якобы ничего с собой не было. Ряд наших источников рассказывают, что ничего ценного не удалось обнаружить и в квартире Файзуллина. Главный вопрос — где деньги? — остается открытым. Не известно также, были ли у него сообщники.

На сайте министерства внутренних дел сегодня опубликовали видео с опросом фигуранта дела. На кадрах Файзуллин сидит за решеткой, в камеру старается не смотреть, но и лица не прячет, отвечая, пусть и не сразу, на все вопросы сотрудника полиции.

— За что задержаны? — спрашивает сотрудник органов внутренних дел.

— Подозреваюсь в мошенничестве, — отвечает Файзуллин.

— Как обманывали?

— Собирал у людей автомобили на продажу и, получается, не вернул деньги за них.

— Как перекуп, что ли, получается?

— Да.

— И на сколько денег вы обманули людей?

— Я пока не готов ответить.

— Примерно: миллионы, тысячи?

— Ну миллионы…

— Вину свою признаете?

— Да.

Завтра Файзуллина должны доставить в суд для избрания меры пресечения. Ночь со вторника на среду он провел в изоляторе временного содержания. По данным наших источников, следователи УВД попросят суд оставить Файзуллина под стражей до окончания расследования.

Файзуллин признал вину в мошенничестве, но даже сам затруднился назвать сумму похищенного у клиентов крупнейшей сети автосалонов РТ Фото: «БИЗНЕС Online»

«ВЧЕРА МНЕ ЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕК ИЗ ЧЕБОКСАР, ГОВОРИТ, МАШИНЫ КОНФИСКОВАЛА ПОЛИЦИЯ»

О громком уголовном деле стало известно в понедельник. Как рассказали в пресс-службе УМВД Казани, первой еще на прошлой неделе в полицию обратилась сама компания «ТрансТехСервис» с заявлением «по факту завладения денежными средствами, путем мошеннических действий и подделки документов». Предварительный ущерб оценивался в 18 млн рублей, но сами потерпевшие называли сумму в 150 млн рублей.

Параллельно с заявлением ТТС в полицию обратились еще 26 граждан. Но даже тогда ни органы, ни служба безопасности самой компании до конца не понимали, каким образом обычному менеджеру удалось совершить столь дерзкое преступление. По нашим данным, в понедельник в полиции Казани даже провели специальное совещание, на котором резюмировали всю собранную информацию.

«Наша компания приложит все усилия, чтобы помочь правоохранительным органам найти и наказать виновных. Свои обязательства перед добросовестными клиентами „ТрансТехСервис“ выполнит в полном объеме», — рассказывал исполнительный директор ТТС Тагир Ибрагимов. Оговорка «добросовестные» не случайна, поскольку, по версии компании, по крайней мере часть пострадавших — участники недобросовестной схемы.

Источники нашего издания, близкие к ТТС, описывали версию, которой придерживаются в самой компании. «Его [Файзуллина] предполагаемые сообщники-перекупы приобретали автомобили у обычных граждан, затем передавали их менеджеру „ТрансТехСервиса“ Файзуллину по доверенности. По договоренности между мошенниками Файзуллин продавал эти машины через ТТС по более выгодной цене и делил разницу с перекупами. Вот такая незатейливая схема, — рассказывал источник, отмечая, что в какой-то момент Файзуллин решил больше не делиться с возможными подельниками. — И один жулик кинул других — не рассчитался деньгами с перекупами и пропал»

Версия потерпевших выглядела несколько иначе: по словам одного из «перекупщиков» Андрея Яковлева, который из-за действий Файзуллина может потерять порядка 8,5 млн рублей, бывший менеджер ТТС предложил ему реализовать несколько автомобилей. По негласной договоренности Яковлев фактически выкупал автомобиль — под расписку Файзуллина. «Перекупщик» не смог найти клиентов, тогда Файзуллин предложил ему забрать автомобили и продать их через ТТС, а денежные средства обещал вернуть в течение пары недель. После новогодних праздников менеджер перестал выходить на связь. «Люди, оказывается, сдавали ему машины, а он сдавал их в другие салоны. Вот мне вчера звонил человек из Чебоксар, говорит, машины конфисковала полиция. Звонит человек из Москвы — тоже попал. Ситуация очень серьезная, даже не знаю, что дальше делать, потому что надо отдавать долг», — рассказывал наш собеседник.

Предприятия: ТрансТехСервис
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
23.01.2019 14:34

Теперь понятно почему в ТТС так дёшево оценивают машины в трейд ин

  • Анонимно
    23.01.2019 14:32

    Выживает народец )))...

    • Анонимно
      23.01.2019 15:23

      Ничего себе выживает!!!! И не надо так оскорблять народ!!!! Мы- народ, вкалываем. А не тащим у других

      • Анонимно
        23.01.2019 15:44

        Были бы мозги давно бы уехал в Крым, работать в черную... Сделал бы себе документы.

        • Анонимно
          23.01.2019 15:55

          Лучше в Украину, там бы точно не нашли. В мутной воде водится большая рыба, вот страна так и живёт.

          • Анонимно
            23.01.2019 16:29

            Троль с Лахты, тебе лишь бы Уважаемую Украину оболгать. Тем более прекрасно знаешь, что нашим мужчинам туда путь закрыт.

        • Анонимно
          23.01.2019 16:02

          В Крыму советская власть, там не глухомань какая то.

        • Анонимно
          23.01.2019 16:28

          Умник. Ткнул пальцем на карте в самое сомнительное место. Там СБшников, каждый десятый. А уж за 30-летними присмотр особый.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:45

      а его бешенные деньги давно в офшорах и сам он собирался свалить туда с сообщниками-ясно дело. Нещесно заработал сотни мильенов,а сохранить их не смог-дурак одним словом!

    • Анонимно
      23.01.2019 16:48

      с виду-так простой валенок с глухого аула,а какой талантливый и умный внутри,просто вундеркинд какой то супер и гениальный малай -мавроди отдыхает!

    • Анонимно
      23.01.2019 21:41

      это каким наивным или сверхжадным!? нужно быть,чтоб спокойно отдать 3млн. или свой Ленд Ровер по расписке этому простому малаю с такой совсем не интеллигентной и не внушающей доверия внешностью?

  • Анонимно
    23.01.2019 14:34

    Теперь понятно почему в ТТС так дёшево оценивают машины в трейд ин

    • Анонимно
      23.01.2019 16:17

      До этого было понятное. Оценщик сначала занижает оценку твоего авто, потом предлагает за 20 тысяч поднять ее на 30-40 тысяч. Многие ведутся на это. Так мои знакомые сдавали в трейд-ин в ТТС свою старую машину и покупали Рено.

      • Анонимно
        23.01.2019 16:55

        Ну и закрывают глаза на поломки в авто..

      • Анонимно
        24.01.2019 07:17

        По всем таким случаям необходимо обращаться в СБ компании, чтоб «выжигать» таких сотрудников из компании!

    • Анонимно
      23.01.2019 16:30

      Почему?

    • Анонимно
      23.01.2019 16:30

      Это вы еще в Автосети не были 30% сразу от рынка режут

    • Анонимно
      23.01.2019 17:48

      Причем здесь трейд-ин?! Речь идёт о комиссионной продаже б/у автомобиля через агента. По сути - тот же амирхановский авторынок, только авто с предпродажной подготовкой поставлены в "шоу-румах" под вывеской ТТС

    • Анонимно
      23.01.2019 21:29

      14-34 у нас оценили почти новенький,без единой царапинки Шевроле в 220тыс по трейд ину. Мы специально пришли посмотрели на другой день,за сколько они выставят его интересно?-так они его даже на продажу не выставляли-исчез моментально. Теперь все ясно-они оч. круто занижают цену по трейд ину и слету отдают авто на перепродажу своим перекупам и продают его в 2 раза дороже!

  • Анонимно
    23.01.2019 14:43

    Мутное дело. Это же каким надо быть дураком, если на самом деле имея такие деньги, прогуливаться пешком по городу? Походу этот парень просто слабое звено.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:48

    Был в ТТС перед Новым годом,хотел купить новую машину через трейд ин. Так там мою машину настолько дешево оценили,что пропало всякое желание покупать вообще что либо в ТТС.

    • Анонимно
      23.01.2019 15:39

      у меня тоже самое было.в итоге я сам продал свою машину на 450 тысяч дороже. но потом все таки все равно пришлось у них машину купить. потому что понравилась которая у них стояла.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:31

      Лентяй, продавай сам и не жалуйся.

    • Анонимно
      23.01.2019 18:38

      Мне тоже поло занизили на 80 штук как минимум. Продал не торопясь.хотя перекупы говорили ттс выгодную цену предлагает. Не ведетись люди. Денег лишних не бывает.

    • Анонимно
      23.01.2019 21:06

      В 2017м решил купить новую машину. Свою оценил в ТТС И КАН-АВТО. Так вот первые оценили в 190+скидка на новую, а вторые в 170+скидка. Машина, которой мне понравилась была в Кане. Позвонил им и сказал во сколько оценили мое авто их конкуренты, попросил дать столько же. В Кане подтвердили, что дадут такую сумму. Сдал им свою машину, сижу жду. Час, два. Даже страховку уже оформили. В итоге выесняется, что сотрудник трейд-ин назвал мне сумму с учётом скидки на новую машину (хотя какое он имеет право учитывать скидку на новую?). Всячески пытались повлиять на его решение и мы и менеджеры салона, но оказалось, что сотрудники трейд-ин это "государство в государстве" и на них никто не может повлиять. Развернулся и уехал домой на своем старом авто. На следующий день купил новую машину в ТТС без каких либо подводных камней. Старая машина, с учётом скидки за новую, была оценена (как и обещано до этого) по рыночной цене.
      Как итог: везде могут быть непорядочный люди, просто нужно быть внимательным и рассудительным. В моем случае 50000 на дороге не валяются. Всем добра!

  • Анонимно
    23.01.2019 14:49

    Коммерческая система дала сбой - в помощь олигархам летит наше государство и создает ОПС "ПЕРЕКУПЫ", в принципе, к сожалению, ничего нового, может еще дотации какие выделить или госсубсидии бедненькому ТТС?

  • Анонимно
    23.01.2019 14:50

    Для таких умельцев надо опять возродить долговые ямы.У них весь расчёт на то что отсидит и с чистой совестью на свободу к своим миллионам.Вот эту лазейку и надо закрыть как делали наши предки.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:13

      В долговую яму сажали банкротов. И то это выражение к середине 19 века стало иносказанием: "долговая яма"- обыкновенная камера в каземате.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:44

      Ой ли. На зоне тоже не все дураки сидят, а администрация так вообще только таких и ждет. Если у него что-то есть вытащат у него в два счета.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:51

    управленцы от бога в ТТС)))

    • Анонимно
      23.01.2019 16:34

      Определенно, лучшая компания.
      Зашел в Апрльсин в Нк, у них там с утра типа собрания. Так там с молоденьких девочек спрос за продажи как на зоне. Нагло, агрессивно требуют продажи! Тут же встал и ушел

    • Анонимно
      23.01.2019 16:40

      Смотрю на фотку и закрадывается сомнение, а не ранее судимый ли он?

  • Анонимно
    23.01.2019 14:52

    А что с пострадавшими, читаю уже наверное 5 статью на бизнес-онлайн. Кому нужна эта информация!? Напишите, вернут ли деньги!?

  • Анонимно
    23.01.2019 14:54

    Что-то не похож Айрат на богатого человека, похоже поимели его...

  • Анонимно
    23.01.2019 14:54

    Смешно. Перекуп перекупов кинул...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:01

    Если сдавать и покупать автомобили официально никаких проблем не будет. А через каких то непонятных лиц - вот пожалуйста вам урок

  • Псевдоним
    23.01.2019 15:03

    Раз решился, надо делать до конца: до Минска на попутках и оттуда в Тайланд залечь на дно на пару лет. А раз не был готов идти до конца, не надо было и начинать.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:11

      Тупанул он...

    • Анонимно
      23.01.2019 16:40

      Умник!
      Ты почему над парнем нпсмехаешься. Ну не было у него времени изучить воррос, "учетилей" толковых тоже, раз запилинговали малого. Или вы думаете его опера по наитию взяли? Да и деньги не те, ну была у него 5ка, далеко ли с такими деньгами уйдешь? Хотя бы тысяч 500$, тогда можно и в Тай и в сторону Европы уже смотреть

      • Анонимно
        23.01.2019 20:07

        Во во кто его включил в схему тот и выключил. Сказал иди гуляй вокруг плазы пока живой

      • Анонимно
        23.01.2019 21:01

        как ты границу с такими деньгами пересечешь?

    • Анонимно
      24.01.2019 10:54

      Рейс из Минска в Тайланд вроде через Москву лежит

  • Анонимно
    23.01.2019 15:03

    Наверно вывел деньги в оффшоры)

  • Анонимно
    23.01.2019 15:03

    Теряют клиентов...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:05

    Мутная какая то ситуация. Похоже ТТС надо усиливать службу внутреннего контроля и службу безопасности. И четко прописывать разграничение полномочий и регламенты действия персонала...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:06

    Вот так людей обманывать и связываться с жадными перекупами. Алчность до добра не доводит

  • Анонимно
    23.01.2019 15:14

    Может игроман и всё проиграл?

  • Анонимно
    23.01.2019 15:15

    в депутаты его!!!! а ТТСу урок - нечего занижать стоимость машины. Хотел как то свою сдать им в салон....Когда узнал, что на мою машину они свою наценку сделают 22% послал их и продал авто сам. Им нужна нажива из двух карманов: первый - сдача авто в trаde in, а второй - "скидка" при продаже нового автомобиля в обмен на подержанный. Ильфат

    • Анонимно
      23.01.2019 16:42

      Ты когда авто сам продал, тебе не нажива нужна была? Или ты хотел что бы ТТС после тебя выметая все из авто и стерилизуя продал дешевле, чем ты с них получил? Вот ты алчный!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:16

    Очень все странно, "Остап Бендер" прогуливается по городу, после совершенного преступления интересно не является ли он всего лишь винтиком в этом мошенническом механизме?!

    • Анонимно
      23.01.2019 18:11

      15:16. Ваше невежество зашкаливает! Остап Бендер никогда не совершал уголовных преступлений, он "чтил уголовный кодекс!" Книжки читать надо вам!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:30

    Тут похоже как минимум Руководитель и Сб шник в теме

  • Анонимно
    23.01.2019 15:38

    Рынок новых авто скоро уйдет в небытие. Ну или кореятаз и автотазваз останется только. А так впереди будущее у сетевых салонов перекупов . Вот тут бардак полный идет и передел .

  • Анонимно
    23.01.2019 15:41

    Не похож на мультимиллионера!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:48

    Ни одна фирма не застрахована от таких моральных уродов, которые только и ждут момент, что нибудь украсть! И ведь отделается условным сроком— если конечно ТТС не подсуетися......
    За воровство надо тоже реальные и немаленькие сроки давать— перестали уже бояться!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:49

    скорее всего человек удачи: игроман, криптовалюта или в пирамиду вкладывался

    • Анонимно
      23.01.2019 22:52

      Да, не похоже, что у него был какой-то план. Просто заигрался. Надеялся выкрутиться и рассчитаться.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:51

    Наверное эту статью будут читать в том числе менеджеры ТТС.
    Ребята вот вам урок.
    Посмотрите внимательно на этого человека, его душевное состояние, вся спесь куда-то испарилась.
    Так, что ребятки, больше уважения к клиентам, без спеси и выкидонов, все мы под УК ходим.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:52

    Странная история. Не похож он на того, кто при деньгах. Скорее всего, звено в цепочке....

  • Анонимно
    23.01.2019 15:53

    Денег нет у него точно. Была схема, которая дала сбой. Скорее всего кто-то вытащил деньги или товар, начал закрывать дыру и понеслась... до 10 лет, статья 159 часть 4. Вину признает на особый порядок надеятся, а его не будет. Потерпевшие на особый порядок согласия не дадут. Парень вообще отчаянный даже в Москву не уехал.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:54

    В регионе произошла монополизация этого бизнеса по торговле авто: 2-3 крупных игрока и кажется всё.Должно быть 20-30 на такой регион, как в западных странах.В мелких фирмах, а ещё лучше сказать в семейных до такой ситуации бы дело не дошло. Почему произошла монополизация - здесь не дадут написать.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:16

      Мы в очередной раз победы рубина ладу не отписали нужным людям, потеряли дилерство автоваза.

    • Анонимно
      23.01.2019 20:27

      ну так же как появление Пятерочек и Магнитов.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:10

    Молодец Айрат! Дай бог все хорошо кончится, так это государство, так этот ТТС, молодец! Удачи!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:12

    Зависимость от чего ?Игра?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:13

    Честно, мое субъективное мнение, но не похож на сверх-интеллектуального человека. Вряд ли он все придумал и реализовал. «Ежу понятно», что есть сообщники.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:21

    Учился с чуваком в первых классах школы! не ожидал что в хронику попадет.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:26

    Постановой попахивает. Расскажите правду, кто главный там?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:42

    Имея такое кол-во суммы, спокойно ходить по Казани в центре тем более после начала его розыска, это глупо.. явно идея не его, вот и продолжал спокойно разгуливать по Казани

  • Анонимно
    23.01.2019 16:48

    Вот пока руки за воровство рубить не будут, так и будет процветает мошеничество. Потом ещё на налоги кинутых кушать будет в тюрьме

  • Анонимно
    23.01.2019 17:31

    Подставное лицо. Действовали другие, на него доверенность только была. Кто такому кренделю доверит свой транспорт?

  • Анонимно
    23.01.2019 17:31

    Вот вам всем урок, машины сдавать и покупать надо ОФИЦИАЛЬНО! а не через кого попало.
    Пришли бы они и сдали бы машины официально в ТТС, проблем бы не было....

  • Анонимно
    23.01.2019 17:36

    Подставное лицо. На него только доверенность была.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:14

    90-е уже на дворе!

  • Анонимно
    23.01.2019 18:38

    не всем удается стать знаменитым..

  • Анонимно
    23.01.2019 18:46

    Не похож на преступника.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:24

    Обычная пирамида! Заманивал перекупов выгодными ценами. Те покупали по обычной цене и сдавали ему по более высокой. Дальше сарафанное радио- новые и новые клиенты. Айрат продавал машины по рыночной цене, за счёт вырученных денег покрывал предыдущие обязательства. Получившие выплаты перекупы опьянели от радости, побежали вовлекать своих друзей и друзей друзей, занимать деньги, покупать машины и привозить ему на реализацию по завышенной цене. Вот и вся схема. В один момент пирамида рухнула. Все просто.

    • Анонимно
      25.01.2019 01:10

      При такой схеме он никого не смог бы кинуть))) если перекупы покупали машины и потом продавали Айрату они же получали свои деньги... в чем обман то??? В этом случае мог пострадать только Ттс если машина не продается долгое время.

  • Man_16rus
    23.01.2019 22:23

    Не так давно я говорил, что это крупную. хорошую компанию смогут погубить исключительно её менеджеры!
    Подумайте об этом ещё раз!

  • Анонимно
    24.01.2019 08:49

    Мы пострадавшие!до нового года поставили машину,а после праздников узнали,что он уволился,а машину нашу незаконно на себя оформил ,ПТС себя вписал,вот такие дела

  • Анонимно
    24.01.2019 11:35

    вообще конечно не понятно способы оценки авто мне кажется делают на глаз.свою ауди оценивал в разных салонах ттс и везде цена была разная разница почти в 150т как я не понимаю.говоришь что дешего -ни хочешь продавай сам это нормально ?от того у вас и проблемы естьзазор вот и мутят умные ребята . да кстати машину мою перепродали буквально через неделю +200 ОТ МОЕЙ ЦЕНЫ.

  • Анонимно
    25.01.2019 01:20

    В 50% случаев Перекупы дают больше чем автосалоны... я имею ввиду порядочных.. которые не перепродают сразу же другим перекупам и выкидывают симки. Которые готовят автомобили. Автосалоны много машин сразу скидывает тем же перекупам. Даже не выставляя их на продажу. Вы приехали сдавать авто а они оценивают авто так чтобы 20% заработал салон+(5-10 тысяч) упало в карман менеджеру+ надо оставить зазор чтобы и перекуп в минусе не оказался..... вот такая схема. Вы думаете что вашу машину оценивает салон, а на самом деле Ее оценивает перекуп, которому звонят менеджеры чтобы сразу перекинуть)))

  • netatatrin
    25.01.2019 11:06

    перевел в битки он, отсидит уедет в теплую страну

  • DTrof
    25.01.2019 18:53

    ТТС Очень Странная Контора, Сталкивался с их Ауди центром. Жуть... полная. Под видом Фирменных запчастей продают не Фирменные (ты же сам тот же масляный фильтр во время ТО не полезешь проверять какой ставят), с Ремонтом обман постоянно - приезжаешь с одной и той же проблемой они что то меняют, но проблема возвращается меняют что то следующее и так постоянно высасывают деньги. Так через месяц после их ТО и проблемы на которую я указывал Стуканул двигатель в Автомобиле. Так что в ТТС похоже вся система прогнившая. Опять же отказываются ставить запчасти купленные не у них или у их подпольного Киоска где цены чуть ниже их официальных и который находится за углом. Опять же прокатили с заменой дефектной ДСГ меня, хотя в МСК с тем же пробегом меняют на потоке.
    Ну а то как эта Нехорошая компания относится к потребителям можно понять из нашумевших роликов Ядрея, это просто капец....
    https://youtu.be/5dSuFZJfu1Y
    https://youtu.be/inxwEQSuCes
    (если кратко то у человека сняли с машины на гарантии Блок стоимостью несколько сотен тысяч без его ведома, разобрали его разбив корпус и испортив электронику и ведут себя как в суровые 90 на бандитской разборке.)

    Так что Файзулин это просто продукт ПОРОЧНОЙ СИСТЕМЫ...

    Теперь Я стараюсь всех отговорить от сотрудничества с ТТС. Жуткая Контора.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:52

    Да уж . При Закирова Р.М. такого не было.