Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.01.2019

Дерзкое ограбление: из Третьяковской галереи во время выставки украли картину Куинджи

В Москве из Третьяковской галереи украли картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» 1908 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Музейный сноб».

По словам очевидцев, в настоящее время выход из музея заблокирован, досматривают посетителей. Неизвестный совершил кражу под видом музейного работника. Он при всех достал ее из рамки и спокойно унес, не вызвав ни у кого подозрений.

По данным радиостанции «Говорит Москва», пресс-секретарь галереи Анна Котляр оказалась не в курсе случившегося. Она заявила, что не может подтвердить или опровергнуть эти сообщения, так как не владеет информацией. ТАСС со ссылкой на источник отмечает, что на место прибыла следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк подтвердила факт случившегося. По ее словам, которые опубликованы на сайте ведомства, в полицию обратились охранники, которые по камерам увидели, что неизвестные лица сняли со стены одного из залов картину и скрылись с места происшествия. «По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по розыску и задержанию лиц, похитивших картину», — сообщила она.

К слову, сегодня мастеру пейзажной живописи исполнилось бы 177 лет. Обычно данная картина художника находится в Русском музее Санкт-Петербурга, в российскую столицу ее привезли для выставки. Это уже вторая кража культурной ценности, которая произошла на этой неделе. 24 января стало известно, что из фондов Государственного исторического музея пропала икона XVI века «Богоматерь Смоленская Шуйская».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2019 20:05

Прям как в фильме "Старики-разбойники")))

  • Анонимно
    27.01.2019 20:05

    Прям как в фильме "Старики-разбойники")))

  • Галеев Зуфар
    27.01.2019 20:16

    Всё гениальное просто. Жаль, что эта истина подтвердилась таким образом.

    • Анонимно
      27.01.2019 20:50

      Да, да, да, гениально... «Без шума и пыли...» Что-то мне подсказывает - не скоро их найдут, если вообще найдут. Залягут на дно. Картину продать всегда можно, она со временем будет только дорожать.

  • Анонимно
    27.01.2019 20:29

    Это те же ребята из банка во Франции с табличкой «Закрыто»!!!

  • Анонимно
    27.01.2019 20:44

    все наше народное..

  • Анонимно
    27.01.2019 20:51

    А что, так можно было?

  • Анонимно
    27.01.2019 20:54

    Сегодня искусство ничего не стоит, каждый может купить репродукцию и оформить в багет и паспорту. И сегодня все эксперты а некоторые даже кураторы.

  • Анонимно
    27.01.2019 20:56

    Меня всегда удивляла доступность в упор без ограждения, без стекла большинства картин в третьяковке. Можно пальцем поковырять, поцарапать, дураков много. И всегда спящие равнодушные смотрительницы.

    • Анонимно
      27.01.2019 22:23

      Была на этой выставке. Там смотрители не в каждом зале. Так что неудивительно такое услышать

  • Анонимно
    27.01.2019 21:03

    Налоговой надо поручить охрану памятников. У них даже использованная туалетная бумага не пропадет.

  • Анонимно
    27.01.2019 21:11

    Это что выставка на открытом воздухе? Что за проходной двор?

  • Анонимно
    27.01.2019 21:32

    вот это они конечно молодцы))) ноай яй яй так делать)))

  • Анонимно
    27.01.2019 21:55

    Очень символично получилось. Крым покинул родную гавань: "Неизвестный без опознавательных знаков, под видом местного работника, нагло, на глазах у общественности, украл Крым." :))) Припыли, поздравляю!

  • НЕОЛЬГИНО
    28.01.2019 00:02

    Охрану Третьяковки осуществляет Росгвардия.
    Контракт на 16 млн руб. был заключён совсем недавно - в начале января.
    И ещё маленький, но забавный пустячок - у Виктора Васильевича Золотова сегодня день рождения.
    И У КУИНДЖИ ТОЖЕ!
    Такого даже Рязанов с Брагинским не придумали бы (с) Мид Роисси

  • Анонимно
    28.01.2019 06:26

    Очень смахивает на спланированную акцию, чтобы хоть немного отвлечь народ от общей плачевной ситуации в стране.

  • Анонимно
    29.01.2019 19:47

    это мой одноклассник) удивительно от него