Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.02.2019

Из-за декриминализации 282-й статьи освобожден экс-полковник ГРУ Квачков, которого обвиняли в покушении на Чубайса

Суд в Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова в связи с декриминализацией статьи о возбуждении ненависти и вражды (282 УК РФ). Об этом рассказал его адвокат Андрей Виканов, пишет «Медиазона».

По словам защитника, Квачков должен выйти на свободу 19 февраля, когда решение суда вступит в законную силу.

Экс-полковника ГРУ осудили по 282-й статье в 2017 году после видеообращения, которое он записал в мордовской колонии. Суд усмотрел в его словах призывы к насилию против представителей власти. Квачкова приговорили к полутора годам в колонии строгого режима.

Бывший полковник ГРУ на тот момент отбывал 8 лет по первому приговору — за попытку организации вооруженного мятежа. Дело о мятеже и терроризме в отношении Квачкова возбудили в 2010 году, на следующий день после оправдательного приговора по другому его делу — о подготовке покушения на Анатолия Чубайса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 11:31

Настоящий полковник.

  • Не надо призывать чиновников взяточников,оборотней и бандитов призывать насиловать! Их Путин должен сажать и у них земля должна гореть под ногами!

    • Анонимно
      7.02.2019 11:39

      Ворон ворону глаз не выклюет

      • Анонимно
        7.02.2019 17:23

        А сколько лет издевались над ним? Из-за Чубайса.. Кто то теперь ответит за это?

      • Анонимно
        19.02.2019 23:14

        У меня мамуля 94года прожила ветеран нас пять человек одна воспитала,и ее слова мы сынок не видим и не слышим,а нас видят и слышат мы только пологаем,а за нас распологают,я пололгаю при рода знак болезень

    • Анонимно
      7.02.2019 11:58

      Марат, не гони пургу! Он тебе ничего не должен! Сгони завесы с глаз своих

      • Анонимно
        19.02.2019 23:26

        Мой дорогой уважение родителям,так близким,так и старшим,и каждый мужчина обязан иначе жизнь не знает,а он жизнь знает,так мой дорогой

  • mad big
    7.02.2019 11:31

    Лютый дед вышел. Легенда.

    • Анонимно
      7.02.2019 12:09

      Вы уже за таких стали? Переобулся? Что с вами, путинский герой?

      • mad big
        7.02.2019 13:25

        Мадам! Я никогда не за кого не был. Так что продолжайте бредить. А этот полковник действительно легендарная личность.

    • Анонимно
      7.02.2019 12:14

      по профессионализму и храбрости реально крутой дед. но когда заговорил, что один народ явно лучше других - извините - это уже маразм пошел.

      • Анонимно
        7.02.2019 13:15

        12.14: не клевещите на человека, если что то недопоняли! Пруффы предъявите!

    • Анонимно
      7.02.2019 12:48

      Как спец-легенда
      А потом ударился в маразм
      Лишнее подтверждение что нечего военному человеку в политике делать

      • Анонимно
        7.02.2019 13:55

        Вы сначала 8 лет строгача отсидите и тюремной баланды отведайте, а потом посмотрим сначала на Вас и ваш маразм

  • Анонимно
    7.02.2019 11:31

    Настоящий полковник.

    • Анонимно
      7.02.2019 12:53

      Ага
      Только немного националист
      И идеи у него малость маразматические- далекие от реалий

      • Анонимно
        7.02.2019 13:57

        Вы сам похоже, стариков ненавистник! Иль космополит безродный?

        • Анонимно
          7.02.2019 18:42

          про род оченно смешно. пару дедов узнал - каков молодец. копай дальше - узнаешь больше.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:17

      не то что некоторые подполковники

  • Анонимно
    7.02.2019 11:32

    И на обломках самовластья напишут ваши имена.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:43

    Офицеры бывшими не бывают. Тем более такие как Квачков

  • Анонимно
    7.02.2019 11:46

    Обычный сиразинский визг и вопль обо всем и ни о чем комментов не требует.Касаемо полковника Квачко рад его освобождению,но некоторые считали, покушени инсценировкой, а многие граждане жалели, что оно не было успешным. Чубайс,в массвом сознании общесва, человек,который заслуживет суда и строгол наказания, а не самосуда.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:17

      Пока будем надеятся на справедливый суд, сами коньки вперед Чубайса отбросим! А он улыбнется и плюнет в нашу сторону

  • Анонимно
    7.02.2019 11:50

    мало кто знает кто такой Квачков.
    Но если бы его попытка удалась, в россии мог наступить кардинальный перелом в другом направлении.
    Поэтому дело не в конкретном квачкове, а в том что шла и идет борьба между чубайсом как главным идеологом "перемен" в 90-е годы и теми кто считает чубайса виновным в разрушении страны.
    именно поэтому чубайсовцы хотят сгнобить квачкова не только как конкретного человека. но и удушить в людях саму мысль в виновности чубайса в развале страны.
    для некоторых квачков стал символом борьбы.
    мой прогноз не дадут ему спокойной жизни чубайсовцы


  • Псевдоним
    7.02.2019 11:50

    Крайне неудобный для власти человек. Старая закалка и совесть, которые не позволяют человеку спокойно смотреть как разворовывают страну и намеренно уничтожают ВПК. Будь он в руководстве армии, за сбитую Сушку турки не отделались бы перебоями в поставке помидоров.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:56

    Жаль мужика, видно, что система его съела

  • Низами
    7.02.2019 11:58

    Окровавлена совесть и честь, ошельмована вера
    Всюду хаос да стон,да разгул, да тревога, да мрак
    Как же так как же так как же так господа Офицеры
    Почему же в России такй, извините, бардак

    Почему на себя мы всё меньше и меньше похожи
    Почему так стремимся чужую личину надеть
    Почему мы не братьев а недругов видим в прохожих
    Почему так боимся друг другу в глаза поглядеть

    Потому что когда-то так дружно рассудку не вняли
    А поверили лживым пророкам, фальшивым речам
    И заветы отцов, идеалы свои разменяли
    Второпях растащили отечество по мелочам

    Потому что забыли и предали Господа-бога
    Потому что готовы друг друга продать за пятак
    Потому что ушли далеко от родного порога
    И назад возвратиться не можем не можем никак

    Потому что так долго врагам ослабляли подпругу
    Растеряли друзей а взамен никого не нашли
    Потому что когда-то не встали горой друг за друга
    А напротив, когда-то горой друг на друга пошли

    Потому что за страшный развал нашей милой России
    За жестокие муки, за боль, что стерпела она
    До сих пор ни с кого, ни с кого до сих пор не спросили
    Не назвали народу преступные их имена

    Вот и ходим-блуждаем в кошмарных душевных потёмках
    Как чужие идём по родимой своей стороне
    По великой и вечной дороге от предков к потомкам
    Вместо тройки заветной летим на троянском коне

    А в глазах опустевших как в зеркале души пустые
    Я такого без слёз ни принять ни понять не могу
    Где ж вы, слава и доблесть и честь незабвенной России
    На каком рубеже задремали, на чьём берегу

    Господа Офицеры, да что ж вас не слышно не видно
    Онемели, ослепли, оглохли вы что ль навсегда
    Безразличие ваше к Отечеству ох как обидно
    Ведь Россия была офицерствой горда и тверда

    Господа Офицеры, пора из окопов подняться
    И себя обрести и застенки души разломать
    И раздоры забыть, и грядушим проникнуться, братцы
    И собравшись въедино, Россию с колен подымать

    Михаил Ножкин

  • Анонимно
    7.02.2019 12:00

    Последний из мокиган. А жаль.
    Здоровья и сил ему.

  • ПанАлекс
    7.02.2019 12:04

    Дважды суд присяжных оправдывал его по фальшивому обвинению в покушении на Чубайса. Пришлось фабриковать "вооруженный мятеж" с арбалетами, а затем политическую 282 лепить.
    В общем, неужели политзаключенного выпустят и ничего нового не налепят?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:09

    Это все "благородный и либеральный и честный " Чубася постарался и усадил человека на 10 лет.

  • mad big
    7.02.2019 12:12

    Квачкова лично не знаю. С Робертом Яшиным жил в соседней комнате в общаге. Думаю, что если бы это делали они, то довели бы дело до конца. Роберт - профессионал высочайшего уровня. Наверное просто пугали.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:15

    Что то тут не так.... Может новую провокацию готовят против него?...

  • Пурхан
    7.02.2019 12:17

    Чубайс настоящий НАНОпатриот!!!

    • Анонимно
      19.02.2019 23:35

      Не спи замерзнишь мой дорогой он жизнь видал,а вы только мечтаете и тебя сохранял

  • Анонимно