Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

Замначальника отдела МЧС в Казани задержали при получении взятки

Сотрудника МЧС задержали в Казани при получении взятки. Об этом рассказал «БИЗНЕС Online» осведомленный источник.

По словам собеседника, речь идет о заместителе начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Авиастроительному району Казани ГУ МЧС России по Татарстану 40-летнем Романе Данилове. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о получении взятки.

21 февраля Данилова задержали после того, как он получил от сотрудника одного из предприятий 80 тыс. рублей. За эти деньги он якобы обещал занизить число нарушений пожарной безопасности, выявленных при проверке. Кроме того, мужчина пообещал освободить предприятие от уплаты штрафа.

Известно, что сотрудник ведомства уже признал вину. По словам источника, в настоящее время Данилов находится под домашним арестом. СК не исключает, что мужчина причастен к другим эпизодам преступной деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 17:28

Всех в погонах проверить на детекторе лжи, единицы прошедших эту процедуру оставить, набрать новых, повысить им зарплату в два раза...

  • Анонимно
    22.02.2019 16:58

    Вот вам и Данилов!

  • Анонимно
    22.02.2019 17:22

    Да ну,не может быть!

  • ЛДПР
    22.02.2019 17:27

    Все что ли взятки берут)???? ахахахахахахахаха

  • Анонимно
    22.02.2019 17:28

    Всех в погонах проверить на детекторе лжи, единицы прошедших эту процедуру оставить, набрать новых, повысить им зарплату в два раза...

    • Анонимно
      22.02.2019 17:38

      можете хоть в 10 раз повысить, все равно найдутся те кто будут брать

      • Анонимно
        23.02.2019 06:22

        17:38.
        Чиновник получающий зарплату 100тыс. не согласится на маленькую взятку.

    • Анонимно
      22.02.2019 17:41

      Где Вы их наберете, их учить не переучить, с улицы что ли?

  • Анонимно
    22.02.2019 17:39

    А почему за решетку не посадили?!
    Ведь не 8т.р. взятка,тем более должностное лицо!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 17:50

    Вам же вчера всем ясно, чёрным- по белому было сказано, что чиновник, к сожалению, тоже человек. А человек он что? Правильно, слаб человек

  • Анонимно
    22.02.2019 17:54

    Я бы вообще отменил им пенсию раннею!Пусть работают до 65!
    А то за сон,за сэлфи на пожаре,за короткий раб.день им зарплату платят!!!

    • Анонимно
      22.02.2019 21:29

      А вы попробуйте зайдите в огонь,в обрушающееся здание,вот пусть начальство работает до 65,а простые рабочие которын рискуют своей жизнью и получают копейки,они то тут причем,никакого времени там нет на селфи и прочие забавы

      • Анонимно
        22.02.2019 22:14

        Давно уже не лезут в огонь никто. А начальство и на пенсии продолжают делать вид что работают.

    • Анонимно
      23.02.2019 15:07

      А ты попробуй по пожара полазить хотябы в45 да ты сдохнешь первым

    • Анонимно
      23.02.2019 15:29

      Хотим фоткаемся. Волнует, не смотри

  • Анонимно
    22.02.2019 18:33

    Столько возгораний! И они еще умудряются прикрывать нарушителей! Чья то безопасность им как оружие при вымогании денег!

  • Анонимно
    22.02.2019 18:46

    Капитализм пришел в Россию.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:33

    Стыдно. Противно. Гадко. Горит все, люди гибнут...а тут жируют за деньги.....

  • Анонимно
    22.02.2019 20:37

    А если его вынудили брать взятку? Скоро вроде собираются за вынужденную взятку освобождать

  • Анонимно
    22.02.2019 21:17

    Нормальный он чел, неугодный стал видимо

  • Анонимно
    22.02.2019 23:38

    Как тушат пожары,спасают людей мчс мы все видим и знаем!!!
    Напомнить вам зимнюю вишню,как 4мин.маску одевали...

    • Анонимно
      23.02.2019 08:34

      Что ты знаешь недоумок. Людей сократили, в караулах по 4-5 человек. Все не успеешь. Знаток блин

  • Анонимно
    23.02.2019 13:33

    Не думаю что он находится на грани выживания,что его семья сидит без куска хлеба и воды,что бы он был вынужден взять взятку,и повышении зарплаты тут не поможет в борьбе с коррупцией

  • Анонимно
    23.02.2019 14:29

    Спать нужно меньше,а пожар нужно тушить,а не сэлфи делать на фоне пожара!!!
    Все мы помним польский самолет,и что у людей пропало!!!

  • Анонимно
    23.02.2019 17:05

    Все люди не без греха , просто прекращайте сопли жевать .

  • Анонимно
    23.02.2019 18:07

    И это на фоне череды гибелей на пожаре...

  • Анонимно
    24.02.2019 16:45

    должность нужна кому-то его, вот и подставили. разве он на проверки ходил? странно

  • Анонимно
    24.02.2019 18:46

    По одному сотруднику не нужно в целом судить остальных сотрудников и работников МЧС..откуда несведующим людям известно,что пожарные спят,маски надевают за 4 минуты..?откуда столько злости у людей?...Я не оправдываю действий данного сотрудника, он получит по заслугам,но люди,оставайтесь людьми....

  • Анонимно
    25.02.2019 03:05

    Читаю и поражаюсь, те кто уж прям осужают, а Вы сами прям белые и пушистые, консервы же сами создают прецендент, куда не глянь всюду стараются на лапу сунуть, лишь бы отмазаться, а изначально выполнить установленные нормы удавятся, так и двигают что сунуть и норм. Да если по пральному, то штраф то не хилый, вот и суют лишь бы поменьше и полегче обошлось. А все начинается с того, что жаба душит отдавать деньги на обеспечение безопасности, все Где б по дешевле, да на халяву, да через знакомых. Вот Вам и хромая лошадь, и вишня и т. д.

  • Анонимно
    26.02.2019 08:31

    Короче, предприятие попало по полной программе. Сейчас, за честь мундира, спустят всех собак. Найдут даже те нарушения, которых никогда и не было.