Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.03.2019

Правительство Финляндии отправили в отставку из-за провала реформы

Президент Финляндии Саули Ниинисте отправил в отставку правительство из-за провала реформы здравоохранения и системы социального обеспечения. Об этом сообщается на сайте телеканала Yle.

Он посетовал, что правительство не справилось с поставленными задачами.

Премьер-министру страны Юху Сипиля поручено выполнять свои обязанности до формирования нового кабинета министров. Парламентские выборы назначены на 14 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 14:36

Их провал, у нас назвали бы "прорывом"...

  • Анонимно
    8.03.2019 14:34

    А у нас уже 19 лет уговаривает работать

    • Анонимно
      8.03.2019 17:22

      А Россия огромная по сравнению со странами подобными Финляндии и у нас если менять правительство часто страну будет лихорадить.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:36

    При том, что социалка там, это как у нас жилье комфорт класса и питание идеальное,и все за 500 евро с коммуналкой.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:36

    Их провал, у нас назвали бы "прорывом"...

    • Анонимно
      8.03.2019 16:23

      Не прорыв, очередной рывок.

    • Antares
      8.03.2019 16:51

      Эх, невезучее правительство и неблагодарные финны! Может, махнемся неглядя, пусть попробуют, что бывает когда правительство реально не справляется ни с чем.:)

      • Анонимно
        8.03.2019 18:35

        16:51 если даже махнутся не глядя, то все равно будет один и тот же результат.

        Все зависит от самого народа.

  • Man_16rus
    8.03.2019 14:37

    Как же так? Этого не может быть. Это всё враки!
    Это же Европа там, всегда всё хорошо!

  • Анонимно
    8.03.2019 14:42

    Наших бы так....

  • Анонимно
    8.03.2019 14:42

    Живут же люди! Не на словах а на деле!!! В любой стране мира правительство несет ответственность перед своим народом за вою работу и заботу о своем народе. Забота,работа.. -теплые давно забытые слова. А поступках даже говорить не приходится.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:44

    У нас каждый провал-это вина населения....с чиновников...тем более, правительственных-как с гусей вода...никто ни за что не отвечает...отвечает всегда простое бесправное население.

    • Анонимно
      8.03.2019 18:37

      Ну так у нас и по факту в основном виновато население.

      Если бы каждый выкладывался на все 100% и не воровал каждый на своем уровне, то могли бы и спрашивать смело с тех кто заботится о них.

    • Анонимно
      9.03.2019 11:03

      У нас на провал всегда есть заготовленная фраза населению - "Работать надо!")))

  • Анонимно
    8.03.2019 14:49

    Что сказать? Одно слово - демократия.

    • Анонимно
      8.03.2019 17:39

      сам то хоть понимаешь что такое демократия? и вообще понимаешь л что в финляндии это значит и что в америке и что в россии?
      По факту у тебя о демократии представление одно, раз в 6 лет сходил на выборы и страна живет счастливо....

  • Анонимно
    8.03.2019 14:50

    Грамотно, однако, у нас так нельзя, в России чехарда с правительством к добру не приведет, а точечные выводы давно пора делать, затягивается реформа страны, явно проваливается.

    • Анонимно
      8.03.2019 17:42

      Какая чехарда? Основная масса населения кроме Медведева не знает из правительства никого.

  • Анонимно
    8.03.2019 14:52

    по этой логике наше правительство минимум семнадцать раз должно было уйти в отставку.
    Этот загнивающий запад нам не в пример.

  • ПутчДемона
    8.03.2019 14:55

    Когда наши уже?

  • Анонимно
    8.03.2019 14:59

    Похоже, нам это не грозит. У нас всё хорошо ✋

  • Анонимно
    8.03.2019 15:10

    Эта Европа, там четко соблюдают регламент и законы...

  • Анонимно
    8.03.2019 15:11

    И всё-таки в Финляндии социальное обеспечение- лучше...

  • Анонимно
    8.03.2019 15:11

    молодцы, финны, что тут скажешь?

  • Анонимно
    8.03.2019 15:11

    Вот он европейский политический менталитет...

  • Анонимно
    8.03.2019 15:17

    А нельзя шо бы их это правительство к нам переехало работать?Как то несправедливо на мой взгляд с ними поступили.Нам бы хотя бы тот уровень жизни ихний из за которого это правительство отправили в отставку.Не поймешь этих горячих финских парней.Ихнее правительство живет в обычных квартирах,ездят на работу на общественном транспорте или велосипедах,по фсему миру якобы рабочие поездки не устраивают за счет бюджета и прочая,прочая,прочая.

    • Анонимно
      9.03.2019 11:06

      Зачем менять шило на мыло? Читайте внимательно про причины, по которым они отправили в отставку правительство))) Да и наших из правительства куда-то пристраивать пришлось бы, новые ненужные структуры создавать))

  • Анонимно
    8.03.2019 15:23

    Наших бы бояр так, а то царь один хороший и не справляется со всем.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:30

    Думаю,что слова Путина,типа не можешь сделать обещанное, имелись ввиду, некоторые министры,сдай пост, это серьезный звонок. Кстати,будь моя воля, рекомендовал бы первым вице- премьерсм, с особыми антикоррупционными полномочиями депутата Поклонскую.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:42

    Вы же не хотите как в Финляндии у нас было!

  • Анонимно
    8.03.2019 15:42

    Тссс.... Наших нельзя ругать! Это статья, они так решили!

  • Все,кто бывал или жил в Финляндии говорили, что социальная политика в ней работает просто хорошо.При этом правительство Финляндии и общество хотят, чтобы было ещё лучше. Молодцы !

  • Анонимно
    8.03.2019 16:13

    Правильно!А у нас одна говорильня...переливание из пустого в порожнее..

  • Анонимно
    8.03.2019 17:09

    Финны благодарны Ленину, что признал их страну независимым государством. А то б жили как в Карелии

  • Анонимно
    8.03.2019 18:47

    А мы как раз между Финляндией и Казахстаном. Артиллерийская "вилка" называется...

  • Анонимно
    8.03.2019 19:43

    Вот с кого надо брать пример.

  • Анонимно
    8.03.2019 20:37

    Пример!

  • Анонимно
    8.03.2019 20:42

    У нас камазы по городу летают на скорости свыше 80, правительство виновато чтоль по-вашему. Дозвониться не возможно не по 112, ни в дежурную часть Гибдд, конечно наверно Путин виноват. Бардак у нас от того, что сами такие не образованные, хамы и вороватые ,так что нечего тут москвичей и питерцев хаить. Это же они построили солнечный город, грин сити, арт сити и прочее безобразные жк и живут в них и не нарадуются .

    • Анонимно
      8.03.2019 21:53

      а зачем вы их противопоставляете? или у вас правая нога и левая постоянно мешают друг другу?

    • Анонимно
      9.03.2019 07:37

      Значит не тех назначил и контролирует их деятельность.

  • Анонимно
    8.03.2019 22:35

    А наших когда отправят ? Сколько осталось ещё ждать?

  • Анонимно
    9.03.2019 08:03

    Молодцы все цивилизованно четко разграничивают где народ а где слуги порадовалась за финнов чиновники на государственной службе