Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.03.2019

Адвокат: обвинение в «заказном убийстве» Киркорова может закончиться для Галкина тюремным сроком

Заместитель председателя гильдии российских адвокатов, член общественного совета при министерстве юстиции РФ Рубен Маркарьян прокомментировал реакцию шоумена Максима Галкина на обвинения в заказе убийства певца Филиппа Киркорова. Юрист отметил, что в его практике были случаи, когда людей осуждали только на основании слов киллера.

Ранее на допросе 20-летний уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев заявил, что планировал убийство певца по заказу Галкина. Молодой человек рассказал следователям, что в начале 2017 года к нему в Москве подошел шоумен и предложил за 2 млн рублей ликвидировать Киркорова. В качестве аванса он якобы получил 1 млн рублей, телефон Nokia и сим-карту, но впоследствии от плана отказался.

Сам Галкин заявил, что журналисты сделали новость на фантазиях и это признак весеннего обострения. «У меня только одна просьба, уважаемые журналисты, не беспокойте Филиппа. Он очень расстроен, что так дешево», — сыронизировал телеведущий.

«А я бы так не веселился. У меня в практике были случаи, когда люди получали по 15 лет по обвинению в „заказном“, только на основании слов киллера. Ни трупа, ни орудия преступления, ни записей никаких, само убийство произошло 10 лет назад, но только на показаниях убийцы получил срок, якобы, заказчик. Поэтому, показания исполнителя в уголовном процессе — это не „весеннее обострение“, а повод к проверке-следствию-посадке», — написал Маркарьян в «Фейсбуке» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Вопрос не в том, что Максим оценивает показания обвиняемого, как „обострение“, вопрос в том, как их оценит следователь. А формально он должен проверочку-то провести и допросить „потенциального заказчика“, а то и очную ставку организовать. Так что, совсем не смешно, бывает…» — добавил адвокат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2019 14:51

Я больше всех убеждаюсь, что живу в стране дураков! К сожалению. Комментировать тошно, особенно слова адвоката? Где здравый смысл, логика???

  • Анонимно
    13.03.2019 14:35

    чот не поделил Галкин с кем-то,наезд начался..завтра уже в Израиле будет.

  • Адвокат фантазирует. Я помню человек признался в убийстве, даже показал на месте как все происходило, дело было 15-летней давности, но поскольку труп не нашли, человек так и остался безвести пропавшим, а убийца ушел от возмездия.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:54

      Все правильно, нет трупа нет состава преступления. А признания можно и пыткой получить!!!

      • Анонимно
        13.03.2019 19:23

        Как говорят в полиции, когда убьют, тогда и приходите)))

  • Анонимно
    13.03.2019 14:39

    Максим, бросай Аллу и беги!

  • Галеев Зуфар
    13.03.2019 14:39

    На месте Галкина не шутить надо, а чемоданы упаковывать.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:31

      На месте Галина надо идти до конца и этот террорист может получить добавку к 20 годам строгача, ст. 306 - Заведомо ложный донос ещё никто не отменял.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:42

    Галкин попал на деньги.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:43

    Позиция адвоката понятна. Но здесь не тот случай. Галкин слишком известный человек, чтобы на него повесить вымышленное преступление.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:44

    это у нас на основании слов киллера можно засудить!? Значить подкуп судьи и прокурора налицо! Такое у нас правосудие!

  • Анонимно
    13.03.2019 14:45

    и следака подкупают и всех,если захотят посадить!

  • Филиппа заказал я.........А он не приехал.......День рождения получился грустным.........Басков не понравился........Больше заказывать его не буду.........А Киркорова ещё раз закажу..... но уже на юбилей.

    • Анонимно
      13.03.2019 22:54

      Как сообщают местные жители д.Грязь - к замку Галкина стягиваются войска , в небе барражируют вертолеты ..... Прохожий.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:47

    пусть балуются, пока Алла не прикрикнула.

  • Анонимно
    13.03.2019 14:51

    Я больше всех убеждаюсь, что живу в стране дураков! К сожалению. Комментировать тошно, особенно слова адвоката? Где здравый смысл, логика???

    • Анонимно
      13.03.2019 15:03

      А вдруг этот бандит говорит правду.

    • Анонимно
      13.03.2019 15:50

      Адвокат стебется и объясняет лишь то, что наше кривосудие при определенных обстоятельствах вполне спокойно может посадить человека без каких либо доказательств, опираясь лишь на слова киллера, потому как знает, что такие прецеденты были в судебной практике нашей страны.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:26

      Получается любого можно просто так со слов посадить.

      • Анонимно
        14.03.2019 07:34

        Показывали сюжет-оперативник раскрыл схему краш багажа в аэропорту и участников.Посадили оперативника.

    • Анонимно
      13.03.2019 21:04

      Логика простая. Адвокат вымогает деньги. Стандартный ход

    • Анонимно
      14.03.2019 10:44

      да уж, хороша работа, когда твоего клиента сажают без доказательств.антиреклама просто

  • Анонимно
    13.03.2019 14:53

    Кокорину и Мамаеву третий нужен, собирайся Максим

  • Анонимно
    13.03.2019 14:57

    а есть ли вообще такой адвокат???)))

    • Анонимно
      13.03.2019 15:20

      не ленись, зайди по ссылке на коммерсантъ, прежде чем глупые вопросы вешать...

  • Анонимно
    13.03.2019 15:01

    А может это черный самопиар Галкина и Киркорова? Иммитировали теракт, лошка исполнителя посадят, а сами они в топе новостей. )))

    • Анонимно
      13.03.2019 20:43

      А может и Киркоров заплатил, мол Галкина посадят, а я тут с Аллой)))

  • Анонимно
    13.03.2019 15:07

    Чтобы в Дагестане кто-то купил билет на Киркорова?
    Ньюсмейкеры уже совсем головой тронулись!

    • Анонимно
      13.03.2019 20:24

      Киркоров не так давно был с концертом в Дагестане и был полный зал и авации

  • Анонимно
    13.03.2019 15:13

    Кстати Галкин очень сильно высказывался против пенсионной реформы. И очень плохо высказывался о власти нынешней всегда. Возможно это взаимосвязанные вещи....

  • Анонимно
    13.03.2019 15:13

    Петросян отдыхает )))

  • Анонимно
    13.03.2019 15:16

    Чушь какая-то.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:31

    Да правильно сказал адвокат, основания для подозрения в преступлении уже есть.Можно Галкина в следственный изолятор, а то вдруг скроется? А потом уже проверять спокойно эту информацию года полтора.Пока предельный срок следствия не закончится.Потом раз, и новое обстоятельство какое-нибудь откроется, новые показания-и еще полтора года проверять.Ну если потом выяснится что не виновен, то конечно отпустить, извинится)

    • Анонимно
      13.03.2019 19:26

      Это ж сколько шоу по ТВ смотреть придётся! Может, это на Первом канале заказали, а то уж не знают, о чём ещё показывать. Пусть заодно с помощью полиграфа выяснят, чьи конкретно дети у Киркорова и Галкина)))

      • Анонимно
        13.03.2019 20:28

        Малахов уж руки потирает....вот шоу то!-или подпольного свидетеля в студи!!

    • Анонимно
      13.03.2019 21:15

      Если человека посадить на год, он сам себе придумает преступление которое не совершал такова реальность бытия.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:51

    Пиар-акция

  • Анонимно
    13.03.2019 16:02

    м-дя! всю эту "богемную" братию мало уважаю, но адвокатишко как-то тоже больше на клоуна походит

    • Анонимно
      13.03.2019 22:31

      Этот клоун тебе правду жизни рассказывает. Кто попал в жернова нашего правосудия, тот без срока ни за что не уйдет. Железобетонные доказательства невиновности в лучшем случае приводят к условному сроку

  • Анонимно
    13.03.2019 16:30

    Был бы человек, а статья и срок найдется!

  • Анонимно
    13.03.2019 16:52

    Зря Вы смеетесь над адвокатом, по заказным делам и не такое может быть и кто с этим сталкивался точно не смеется!

    • Анонимно
      13.03.2019 22:32

      Наш самый гуманный суд в мире с удовольствием выпишет любому гуманную десяточку. Адвокат совершенно прав

  • Анонимно
    13.03.2019 17:28

    Многие завидуют Галкину. А он , между прочим, в субботу и воскресенье показывает хорошие передачи - интересно смотреть. Честно говоря это единственное, что сейчас смотрим по телеку , и оно на высоком уровне. Максима хотят вывести из равновесия, чтобы и этих передач не было? Мрак кромешный

  • Анонимно
    13.03.2019 17:50

    надоели эти медийные лица,галкин,киркоров,басков и старуха.

    • Анонимно
      13.03.2019 20:48

      Насчет других не скажу, но Галкин хорошо же ведет передачу с детьми?

  • Анонимно
    13.03.2019 19:18

    Если бы пару лет назад кто-нибудь публично назвал Арашукова или Улюкаева преступниками - то смеялись бы наверное все, включая членов Правительства и Первое лицо страны. И комментарии бы по телевизору давали - дескать, чиновников принято ругать, но они - честные трудяги и все такое...

    Но вот прошло пару лет и ... ???

    Так что Галкин пусть показания даст сначала в отделе полиции, а потом уже по телевизору выступает.

    • Анонимно
      13.03.2019 20:50

      Лично я был бы согласен оказаться сейчас на их месте, при равных других...

  • Анонимно
    13.03.2019 20:18

    да хватит друг друга пиарить

  • Анонимно
    13.03.2019 20:30

    1 апреля узнаем финал этого шутовства. А сейчас наблюдаем PR компанию.
    Готовят нас к шоу какому-то «юмористическому» на ОРТ.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:56

    Ай да Галкин,ай да молодец!Любовь зла полюбишь и козла.Очень мудрая поговорка.Попался за свою пылкую любовь к 70 летней бабке.Что только ревность не сотворяяет с людьми.Думал видать за деньги лишить жизни Филю своего свояка.Как все это не красиво,человеку который на 1 канале на весь мир,работает с детишками,а сам оказывается не хорошим человеком,одним словом « редиска».

  • Анонимно
    13.03.2019 21:54

    Что с ума сошли очередная утка или пиар такой . читать противно

  • Анонимно
    13.03.2019 22:22

    Полная чушь и ерунда! Так может любой человек сказать что угодно. так что? Всех арестовывать и сажать на основании слов, ничем не подтверждённых?

  • Анонимно
    13.03.2019 23:58

    Мало ли чего кто сказал, завтра террорист скажет, что ему Петросян заказал Малахова из зависти, что тогда Петросяна начнут вязать и допрашивать? Полный дебилизм!

  • Анонимно
    14.03.2019 08:45

    Бред!!! У него всё на позитиве. При чём тут Киркоров? Каким боком он им мешает?

  • Анонимно
    14.03.2019 10:23

    покушение на убийство (ст.30 ст.305 УК) - до 15 лет лишения свободы

  • Анонимно
    14.03.2019 11:02

    полный аншлаг на Киркорова и Галкина. Хорошо придумано!

  • Анонимно
    14.03.2019 11:20

    В ИГРЫ ИГРАЮТ ТОЛЬКО КАК ПОТОМ ОТВЕЧАТЬ БУДУТ ПУСТЬ ПОДУМАЮТ БУМЕРАНГ СУЩЕСТВУЕТ!

  • Анонимно
    14.03.2019 12:40

    Следак обогатится,который будет вести это дело.Галкин попал на бабло.А было или не было,это уже другая история.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:59

    больше в россии обсуждать нечего В стране все разваливается полный бардак а народу впаривают темы для обсуждения всей этой гнилой богемы всех этих миллионеров и миллиардеров. Да всех их вместе со всеми нашими политиками просто элементарно раскулачивать

  • Анонимно
    14.03.2019 13:21

    Отвлекают от насущных проблем.....противно уже телевизор включать.....

  • Анонимно
    14.03.2019 15:28

    Тошнит уже от Пугалкиных, Киркоровых, Басковых. Они бабло огребают, а вы ведётесь на этот бред!

  • Анонимно
    14.03.2019 18:48

    Простые работяги шлют СМС по 50р что - бы спасти ребенка, а другие жгут миллиарды что-бы прикрыть свой зад. где логика?

  • Анонимно
    14.03.2019 21:36

    Приехал Хидирнеби в Москву, ходит, по сторонам глазеет. Вдруг подходит к нему М. Галкин, где-то в районе Казанского вокзала, наверное, и делает заказ, и денег дает, и телефон Nokia и сим-карту. А сим-карта на Галкина зарегистрирована или он ее у уличных продавцов купил, левую. А все прохожие смотрят и шепчутся: - смотри, смотри Галкин и Хидирнеби, надо-же.

  • Анонимно
    14.03.2019 23:54

    Да уж, борьба за старушку

  • Анонимно
    15.03.2019 00:56

    полный бред все обвинения в адрес Галкина-он нормальный порядочный человек и кто-то здорово завидует ему и его семье

  • Анонимно
    15.03.2019 07:08

    а что все галкина защищают.может все так и было.такие люди при деньгах все рамки разумного теряют им это сделать в порядке вещей.

  • Анонимно
    15.03.2019 07:50

    А никто не задумывался, что вдруг эта история с покушением и с признавшимся киллером дело рук самого Фили, чтобы засадить ходока уведшего его пожилую возлюбленную?

  • Анонимно
    15.03.2019 09:43

    я думаю дело было не так...., а вот как....

  • Анонимно
    15.03.2019 12:18

    Оставьте в покое Галкина !!!Как у нас люди любят чесать языкам.Вместо того, чтобы завидовать Галкина и другим артистам лучше займитесь собой.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:24

    Часто и где вы видите старуху, во сне? А телелек у вас из одного канала?