Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.03.2019

Суд отправил под арест бывшего министра Абызова

Басманный суд Москвы отправил под арест бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в создании преступного сообщества и мошенничестве, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

«Избрать в отношении Абызова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 мая 2019 года», — сказала судья Наталия Дударь.

Фото: Алексей Белкин

Защита Абызова просила заменить арест либо домашним арестом, либо залогом в размере 1 млрд рублей. За бывшего министра поручились многие политики и деятели культуры. В их числе президент международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович, бывший пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, актрисы Ксения Раппопорт и Чулпан Хаматова. Следствие же настаивало на аресте бывшего чиновника.

Абызова накануне задержали в Москве. Он работал в правительстве РФ в период с 2012 по 2018 год. В настоящее время он находится в одном из московских изоляторов временного содержания. Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину он отрицает.

Сообщается, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. По некоторым данным, после задержания Абызов впал в истерику и пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 20:05

Пока народ отвлекается на этот спектакль, кто-то тырит миллиарды!

  • Анонимно
    27.03.2019 19:52

    Похоже по графику как будто показательно для народа уже громких верхушек сажают, чтоб типа смотрите мы сами то хорошие, честные порядок наводим

    • Анонимно
      27.03.2019 20:05

      Пока народ отвлекается на этот спектакль, кто-то тырит миллиарды!

      • Анонимно
        27.03.2019 20:17

        Ладно, когда Хаматова заступалась за Серебренникова (поддерживаю, кстати), но когда за Абызова, она выставляет себя в глупом свете.

        • Анонимно
          27.03.2019 20:49

          Прикормленная и как выясняется безпринципная

        • Анонимно
          27.03.2019 21:14

          Посмотритре видио ,где она ручки лобызает горбачеву,это жесть!"

        • Анонимно
          27.03.2019 23:21

          А кто нибудь знает, сколько Абызов пожертвовал на фонд Чулпан Хаматовой? Какие то фактические цифры есть? И кто из вас... понимает в целом чем занимается фонд Чулпан. Лавров...пи пи пи... Факты, гуманоиды. факты в студию. Скверный народец.

          • Анонимно
            27.03.2019 23:48

            Посвятите нас, о просвещенный вы наш.
            Милый человек).

        • Анонимно
          28.03.2019 05:24

          А когда она выстовляля себя,в умном свете?!

      • Анонимно
        27.03.2019 21:21

        Последние миллиарды..
        Крах близок.
        Даже Союзмультфильма не спасёт

      • Анонимно
        28.03.2019 09:40

        Тебя, недалекого, что не устраивает?? Вот Абызов, который тырил миллиарды.
        Любое задержание коррупционера будешь считать спектаклем, тогда и задерживать никого не надо.

    • Анонимно
      28.03.2019 07:03

      Паровыпускательство. Иначе зачем властям такие крупные коррупционные скандалы наружу выносить

    • Анонимно
      28.03.2019 08:39

      Отдал бы сразу 4 млрд и год исправительных работ или в поселении ...

  • Анонимно
    27.03.2019 20:24

    Зачулпанилась мадам

  • Анонимно
    27.03.2019 20:34

    Съездил на день рождения...

  • Анонимно
    27.03.2019 20:44

    Миллиард выкупа, сволочи все там

  • Анонимно
    27.03.2019 20:51

    Адвокат не помог. Может тогда адвокату по делу библиотекорши реабилитироваться? А Абызов посидит два месяца, страсти улянутся и он сольется по тихой воде. Через пол года о нем никто и не вспомнит.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:53

    Миллиард в залог? Значит и остальные три сворованных при нём же. Только хорошо бы народу это возвращали а не "государству".

    • Анонимно
      27.03.2019 23:00

      Но своровал то он у государства, вот ему и отдаёт. Тем более непонятно как народу отдать миллиард, кто из нас народ? Тебе или мне отдать миллиард.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:58

    У секретаря премьер министра есть свободный миллиард который можно внести в залог!

  • Анонимно
    27.03.2019 20:59

    Игра какая то ! Воруют все , а шар выпадет иногда кому то , и в тюрьму !

  • Анонимно
    27.03.2019 20:59

    Воровать в России можно только избранным, приближенным и из Круга. Остальным закон.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:10

    Сейчас адвокаты начнут искать душевную болезнь у Абызова.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:11

    Что-то за "бывшего" почти только и "бывшие" просили...

  • Анонимно
    27.03.2019 21:23

    Чулпан открывает глаза

  • Анонимно
    27.03.2019 21:35

    Лет 5 будет идти следствие. Выпустят под домашний арест. Суд даст 10 лет. Выйдет из суда на свободу

  • Анонимно
    27.03.2019 21:50

    Ставки повышаются,кто больше предложит?

  • Анонимно
    28.03.2019 00:50

    Сразу после министерства уехать на ПМЖ в Италию. Это все, что вам нужно знать о работе в правительстве.

  • Анонимно
    28.03.2019 02:18

    Какой он... Красавец, обаятельный и фотогеничной.
    Приятно смотреть этот спектакль.

  • Анонимно
    28.03.2019 06:50

    на живца клюнул, ничего так судачок попался, аккурат по закону о рыболовстве пройдет

  • Анонимно
    28.03.2019 06:51

    Выйдет когда президентом будет Медведев , то есть никогда , за ОПС дадут 15 минимум. И зря он улыбается , плакать надо.
    Следим за Медведевым.

  • Анонимно
    28.03.2019 06:55

    Что-то странно или все вмешены в данном преступлении крупные чиновники и деятели, предлагаю всех допросить и привлечь к ответственности.
    СК - молодцы и суду хорошую премию....

  • Анонимно
    28.03.2019 07:30

    А чего бы ему не улыбаться? Ну посидит чуток, а кто б не присел не надолго за такие то деньги? Просто зиц-директору пришло время выполнить свои функциональные обязанности! А главное Чубайс опять нииивчооом не виноват.....

  • Анонимно
    28.03.2019 07:51

    только расстрел!

  • Анонимно
    28.03.2019 08:13

    Зря он везде улыбается... У нас в стране арест это почти приговор, виллу в Италии ещё долго не увидит.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:19

    Поручились те кто боится что их сдадут)))

  • Анонимно
    28.03.2019 08:22

    выпускайте под залог на сумму ущерба, так правильнее

  • Анонимно
    28.03.2019 08:31

    кто-то удивлен такому решению?))

  • Анонимно
    28.03.2019 09:05

    вот бы Сема на фуршет в страну заехал.