Строительство и недвижимость 
16.06.2011

Директором главного объекта Универсиады стал 23-летний Радик Миннахметов

СТАДИОН УНИВЕРСИАДЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО КОТОРОГО ОБОЙДЕТСЯ В 8,7 МЛРД. РУБЛЕЙ, СТАНЕТ МЕГАМОЛЛОМ. ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

Вчера вечером в Казани подвели итоги первого года строительства  главного объекта Универсиады-2013 - стадиона на 45 тыс. мест. На пресс-конференции, которую провели чиновники минстроя, проектировщики и строители стадиона, прозвучала сенсационная информация: директором одного из крупнейших стадионов России стал 23-летний Радик Миннахметов – тот самый, новость о назначении которого заместителем начальника главного инвестиционно-строительного управления РТ в апреле произвела настоящий фурор.

ЧТОБЫ НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Для начала на стройплощадке директор технического департамента ООО «ИНТЭКС» (разработчик проектной документации и один из строителей) Андрей Оплачко языком сухого отчета привел небезынтересную статистику о кубических метрах завезенного песка и железобетонных фундаментов, тысячах забитых свай, площади застройки (7,3 га, общая площадь комплекса, включая парк Универсиады и парковку, - 32 га), работе в три смены (по графику все должно быть готово к декабрю 2012 года) и так далее.

Правда, на вопросе о финансировании Оплачко чуть притормозил, посоветовав обратиться к заказчику, то есть министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, но под некоторым нажимом со стороны журналистов сообщил, что «госэкспертизой на данный момент утверждена стоимость 8,7 миллиарда» (ранее в прессе мелькала цифра 5,3 млрд. рублей). Впрочем, уже через полчаса на пресс-конференции руководство ИНТЭКС и минстроя РТ уперлись вновь. Детально ориентируясь в количестве тонн, кубометров, гектаров, чиновники и топ-менеджеры «сплоховали» на рублях: «Мы провели анализ стоимости мировых объектов такого уровня на 45, 60 и 80 тысяч мест, и у нас получилась стоимость ниже среднего уровня, но говорить сейчас об абсолютной цифре не буду, чтобы не вводить в заблуждение», - сказал, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», генеральный директор ИНТЭКС Алексей Супрунов.

ПОЙМА С КАМЕННЫМ ЦВЕТКОМ

Оплачко внес ясность в вопрос о сферах ответственности. Итак, заказчик строительства— минстрой РТ. Генеральный проектировщик — ГУП «Татинвестгражданпроект», которое привлекло на субподряд ООО «ИНТЭКС» (разработчик всей документации), которое, в свою очередь, привлекло на субподряд британское архитектурное бюро Populous, ставшее автором архитектурной концепции. Другим субподрядчиком стало московское ОАО «ЦНИИПромзданий», участвовавшее в разработке эскизного проекта и создании проектной рабочей документации. Генеральный подрядчик — ООО «ПСО Казань», субподрядчики — дочерняя компания ИНТЭКС ООО «ГлавСтрой» и ОАО «КамГЭСэнергострой».

Словом, «лицо» у стадиона будет британским: главный архитектор проекта — один из ведущих архитекторов Populous и один из разработчиков требований FIFA к стадионам — Дэймон Лавэлл. Поэтому архитектурные решения — самые передовые, подчеркнул Оплачко, но адаптированные под Россию: «Потому что не все решения, предлагаемые иностранцами, у нас можно реализовать — у нас свои нормы». К архитектурно-конструктивным изюминкам комплекса относится, например, волнообразная форма кровли стадиона. По словам Супрунова, она обеспечивает максимально возможное естественное освещение и лучший приток воздуха к полю.

В очередной раз наступили на больную мозоль казанских экологов, всеми силами протестовавших против строительства именно в этом месте. Так, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев рассказал, что основная архитектурная идея была обусловлена местом расположения в пойменной части Казанки: «От этой идеи отталкивался архитектор, поэтому и такая форма — форма лилии». Как сообщил Оплачко, «мы постарались учесть интересы экологов, проект прошел госэксперизу, в том числе по экологической части».

СТАДИОН-ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Насколько можно понять, пока не решен вопрос с «наполнением» стадиона для его прибыльности, ведь, по словам Супрунова, «на бумаге есть предложения», как на подобных объектах достичь стопроцентной окупаемости.

По словам Оплачко, любое современное спортивное сооружение, если проработан технический вопрос и предусмотрено финансирование, можно адаптировать для других целей. Например, в структуре новой арены будут спортивно-оздоровительный комплекс с залом для игровых видов спорта и бассейном, ресторан, помещения под культмассовые мероприятия, гримерки, гардеробные. Кроме того, это будет самая большая в городе концертная площадка. Но больше всего вопросов - по планирующемуся многофункциональному торгово-развлекательному комплексу, который, по словам Оплачко, «позволит внести лепту в окупаемость сооружения после того, как оно вступит в строй». Например, по словам заместителя начальника главного инвестиционно-строительного управления РТ (ГИСУ) Радика Миннахметова, планируется увеличение площадей торгового и оздоровительного центров.

Напомним, что Миннахметов уже становился героем публикации «БИЗНЕС Online» как один из кураторов строительства арены со стороны ГИСУ. На пресс-конференции же он был назван «директором будущего стадиона». Корреспондент «БИЗНЕС Online» поинтересовался у Миннахметова возможной прибыльностью стадиона.

 «Перед тем, как я пришел на этот объект, в Европе были заказаны маркетинговые исследования, - сообщил он. - Сегодня есть вопросы с перепроектированием объекта с целью увеличения его эксплуатационных мощностей. Например, планируется увеличение торговых площадей, оздоровительного центра. Есть у нас пространство, за счет которого можно получить дополнительные помещения».

По словам Миннахметова, торгово-развлекательный центр будет представлять из себя что-то вроде молла, с торговыми площадями размерами «чуть меньше Сувар Плаза», «либо среднего класса, либо чуть выше среднего класса». Об арендаторах речь еще не заходила, уточнил Миннахметов. При этом он сделал оговорку о том, что стадион (объект с каким-никаким, но режимом) вряд ли так уж подходит под торговый центр и будет пользоваться популярностью у казанцев…

Тимур Латыпов

 

 

 

 

 

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Хорошо сказано в статье: Похоже, что назначение сыновей представителей татарстанской элиты на заметные посты в госструктурах становится устойчивым трендом.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    какие люди в "Голливуде"...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Может он и не плохой парень,но то что говорит ,что вопрос об арендаторах еще не возникал!Это же основной процент прибыли стадиона.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Джаудат Миннахметов у Салавата 95 тыс.руб выиграл на бревнеhttp://shinar.ucoz.ru/publ/1-1-0-3

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    посмотрите сколько отзывов на этот материал. тон и смысл которых однозначен - несправедливость. действительно это несправедливое событие, неприятное и горькое. но что возмущает еще больше - это не волнует наших "героев". для них это норма поведения. "круг", в котором они вращаются, живет именно по этим законам. и пока это "круг" у власти, изменений не будет.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Калигула, твой конь в сенате Не мог сиять, сияя в злате; Сияют добрые дела. Державин (Вельможа)все написано еще в 1794 году, почитайте

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Кстати, интересно как назначили Миннахметова, если по закону о гсослужбе - даже на должность ведущего специалиста необходим опять 2 года работы на госслужбе или 4 по специальности, я уже не говорю о категории руководители. Там все 6 лет работы по специальности нужны.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    так я не понял, майка то какой фирмы?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Тон и задор большинства комментаторов понятен и где-то справедлив. Но постараемся понять логику и другой стороны. В Казани 25 суперновых спортивых объектов. Ими нужно как-то управлять. Нового поколения менеджеров, умеющих подобными объектами как -то справляться, фактически нет в России. Власти выкручиваются как могут. Пробуют и эксперементируют. На 45-тысячник поставили молодого и раннего, в этом есть свои плюсы. Хотя конечно, надо было ему дать потренироваться на более скромном объекте. Но не забывайте, что Айрат Хайруллин примерно в этом возрасте возглавил пивзавод и добился впечатляющих результатов.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    ...комментарии на данном форуме - это ворчание "героев вчерашних дней". Нынешние герои не нуждаются в ваших "кухонно-геройских" высказываниях. Наследование власти на "..просторах нашей могучей Родины.." уже давно состоялось. Все что можно пока еще сделать с этим "беспределом" - свалить! Кстати, необязательно иметь много денег, достаточно иметь хорошую специальность.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Я считаю такое назначение это полный позор и потеря уважения со стороны жителей Республики по отношению к нашему президенту. Парень без специального образования, без опыта и сразу на такое место. Причём в ГИСУ в штатном расписание должности шестого зама не было. Парню даже не знает похоже, что такое дрес код!!!! Что с него взять гонщик из деревни

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Просто малыш думает, что ему можно на любое мероприятие теперь в футболке приходить...он же директор футбольного стадиона в свои 23

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Наилю. А кто сказал что молодые это плохо? Только есть колоссальное отличие между тем как должны выдвигаться молодые и между тем как выдвинулся этот конкретный молодой. Надо уметь отделять зерна от плевел.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    "Достичь окупаемости" этот объект может только в одном случае - если его не строить. Ни 23-летний, ни 93-летний директор тут ничего не изменит.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    тимур нагуманов возглавил дрожжановский район в 25 лет. молодой,энергичный

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    А вы откуда знаете, как он выдвигался? Откуда знаете о его качествах? Кстати, Айрата Хайрулина тоже выдвигал на Красный Восток мэр города Камиль Исхаков, а папа у него - профессор был сельхозинститута (т.е. знал всю элиту старую), и что?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    нормальный парень, нормальная футболка.Работать надо, господа... работать

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    футболка - не майка... до здравствует БАЙская республика!УРА ТОВАРИЩИ!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    эх, нам бы его сейчас... уж мы-то его поддержали бы. молодого да энергичного...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    просто когда сына банкира назначили БО не было

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Надеюсь ,что за его спиной стоят опытные управленцы.Молодость имеет только одно преимущество-раньше сядешь,раньше ывйдешь

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    может он с миннихановым на гонках пари заключили,мол выйграю один из объектов мой или минниханов сказал обгонишь стадион твой ГЫ

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Зависть плохое чувство, очень плохое Дамы и Господа....

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    23 года... призывной возраст...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    И будут гореть изба их, И будут утоптаны могилы их, И осиротеют дети их, И ослепнут от слез отцы их! И будет гнев народа стегать их кнутом и пламенем! И взойдет свет справедливости и равноправия! И восторжествует люд над плотью обидчиков!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Джаудат Миннахметов "Мой сын с 12 лет работает трактористом в поле". Прекрасная страница биографии для резюме директора

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Я написал письмо Путину и Медведеву по этому факту - человек не имеет не опыта работы, не прошел конкурсный отбор, не зачислен в резерв, а если и зачислен то на каком основании, проверить все доходы и расходы отца просто злрость вызывает все это ну сколько можно??????????????????????

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    По моему с гонщиком вы перепутали. гонщик только Ирек и Джаудат (его брат и отец). А насчет призывного возраста верно подмечено! Хотя здоровье наверное шалит или наукой занят , не до армии)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    глядишь, под это дело специально для Татарстана создадут автогоночные войска... ээх веселуха...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    или наберите радик миннахметов гонщик...в яндекс 7 ссылка..... я с ним в одной школе учился и не мало знаю о нём

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    "директором одного из крупнейших стадионов России стал 23-летний Радик Миннахметов"На сколько известно стадион ещё не построен, а директор уже назначен? Не шибко ли торопятся? Или я чего то не допонимаю?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Ну все логично - начинал трактористом в поле, теперь директор футбольного поля

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    кстати, это неплохая идея - сделать официальный запрос в Татвоенкомат исполнен ли воинский долг гражданином РФ Радиком Джавдатовичем Миннахметовом. Напишу сегодня же

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    он про сына своего......да щас сын газовика ТРАКТОРИСТ......хотя........УЛЫБНУЛО

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    эх,судя по кол-ву комментов, футболку молодого человека можно "смолотить" на аукционе уже не за одну сотню долларов:)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Здорово как стало, как в царские времена у военных, только родился уже звание пошло. У нас страна удивительных!!! возможностей. Главное что-бы папа был в элите республики и значит им все можно. Уже ошалели они от великих возможностей.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Господа!!! Довольно же истерик! Успокоились? Тогда предлагаю подойти к вопросу иронично-философски и вспомнить эпизод из "Золотого теленка": - Вам не нужен председатель? - спросил Фунт. Какой председатель? - воскликнул Бендер. - Официальный! Одним словом, глава учреждения... Ну а дальше ВЫ сами все знаете, правда 23 года маловато даже для зицпредседателя, ведь Фунту было 90... Удачи НАМ Всем!!!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Зря я наверное ввязался в коментарий.Я к чему,а если бы на его место поставили моего или вашего родственника простого парня(допустим).Что ему теперь делать то,после всех высказываний.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Кто-то тут вякнул по поводу байской республики, так вот для примера. В январе 2005 года на должность вице-президента Газпромбанка, главного финансового центра «Газпрома», был назначен Сергей Иванов, 24-летний сын министра обороны РФ Сергея Иванова. Можно и дальше приводить такие примеры по поводу родственников и друзей российской элиты. А то, что парня назначили директором стадиона…. Ну и что, велика шишка. Будет билеты продавать, болельщиков разводить, гостей встречать. Ну и чтобы недоделки устранять, объект-то новый. Это ведь даже не банк или промпредприятие, где нужны хотя бы какие-то знания о производстве. Просто многим завидно, ну что же, претензии, пожалуйста, к родителям. Не смогли вас вывести в люди. У других по другому. Вот некоторые предлагают стать классными специалистами и валить в другую страну. Тоже выход. Не нравиться здесь, становишься программистом, химиком, физиком, инженером со знанием иностранного языка и валишь туда, где есть хорошие вакансии и хорошая зарплата. Но вот беда, сложно это сделать для многих, вот и ворчать, что родителями их обделили или не той национальности. А на хорошие руководящие места ставят везде своих. Имей хоть два диплома МВА, в той же Америке предпочтение будет всегда за своими, когда будут назначать на такую должность. Вот выполнять работу пусть даже денежную и квалифицированную здесь, пожалуйста, паспорт и родословную спрашивать не будут, только рекомендательное письмо от поручителей, если работа ответственная.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Что-то мне подсказывает, что Вы тоже автогонщик

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Глупости все это! Сидите молча и не завидуйте. Не мало пришлось повстречать не адекватных и тупых людей уже в возрасте, и наоборот молодых и очень умных, тем более у молодежи взгляды прогрессивные. Столько злости и желчи! Она только вас разрушает. Лучше бы на работу и собственное развитие эту энергию направили;) поживем- увидим. Вот тогда и будем рассуждать...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Глупости все это! Сидите молча и не завидуйте. Не мало пришлось повстречать не адекватных и тупых людей уже в возрасте, и наоборот молодых и очень умных, тем более у молодежи взгляды прогрессивные. Столько злости и желчи! Она только вас разрушает. Лучше бы на работу и собственное развитие эту энергию направили;) поживем- увидим. Вот тогда и будем рассуждать...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    А мне что-то подсказывает, что вы из тех, завистливых неудачников.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Ребята, а давайте подписи соберем, и пошлем коллективное письмо в администрацию президента. Я вот лично не хочу, чтобы объектом универсиады, который построен на наши деньги налогоплательщиков, управлял мальчик из авыла

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Шлем для Радика Миннахметовагуглитес барсом и флажком суверена))))))оно неизбывно, товарищи

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    мир сошел с ума...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Министр информатизации молодой, глава дрожжановского района молодой, в пирамиде тоже молодой. Молодым везде дорога. Чем они хуже 40-50 летних, со старыми взглядами на жизнь и привыкшими жить по старинке. С чего вы взяли что молодой значит плохой?! Взгляды на жизнь у них прогрессивные, цели и задачи им поставлены. О них можно будет судить только по их результатам. Поживем увидим. Дай Бог им терпения и удачи, хороших и верных коллег.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Собирайте подписи, пишите в военкомат, можете бабочек половить в лесу. У вас действительно столько свободного времени???? Займитесь же работой, может и ваши правнуки в 23 года будут заниматься чем-то подобным. Дерзайте;)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Для справедливого. Директор не выборная должность. Сначала определитесь с выборами депутатов, президента. У нас и президентов назначают, нас не спрашивают. А по поводу авыла, уважаемый, вы загнули, хотите своего мальчика из деревни поставить рулить, собрав подписи? Не выйдет, будет наш из авыла.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Абсолютно с Вами согласен. Время покажет. А пока- удачи всем!!!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Хоть молодой он, цып-цып. Опыта мало, так-сяк.Знает с кем надо би-бип, чтобы всё было ништяк.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Какой ажиотаж вызвала эта статья;))и большая часть сообщений от завидущих , не желающих заняться своей жизнью, вместо того чтобы обсуждать других. Вы лично с ним знакомы, чтобы что-то утверждать?! так же как и с другими людьми у власти. Не устраивает что-то-никто не ограничивает вас! Стремитесь, развивайте, назначайте;)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Как можно человека, не имеющего опыта в таких проектах ставит???? Он точно построит "мегастадион".

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Дорогой Николай!!! В указанную Вами возрастную категоию (40-50 лет) попадает и Мэр Казани, и сам Президент Россиии! Так что, по-вашему выходит, что ОНИ - люди со старыми взглядами...??? Нет дорогой друг! Это ВЫ ещё слишком молоды, если люди 40-50-ти для Вас архаичные "дядьки из прошлого". Не торопитесь жить... Удачи!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Вот скажите, зачем его отец поставил на это место? Бюджетные бабки, опыт, статус? Конечно все накинутся на него как коршуны и будут рвать. Ну или покричат и затихнут! Просто зачем человеку имея достаточный капитал не помочь сыну открыть достойный бизнес не имея отношение к бюджету, чтоб всем писакам в сети сказать «вам н какое дело, сколько мне лет мой бизнес , удачи». Ну в этом случае, возмущение достаточно корректные. Парень держись!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Может его "Смотрящим" поставили, чтобы деньги на стройку налево не ушли?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Наш президент является настоящим гарантом конституции, он гарантирует всем приближенным место под солнцем

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Знаете, если бы это был первый случай, я бы наверно даже заинтересовалась этим человеком, подумала бы, что наверно толковый парень..., раз на такой знАковый объект поставили... Но когда подобные назначения идут чуть ли не через раз, у меня рождается предположение, что либо у нас должности в Республике такие, что на них можно кого угодно руководителями ставить,(без опыта, без навыков), либо все, кто старше 30, - уже маразматики... ))) Какой вариант объяснения мне предпочесть, как Вы думаете??? )))

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    А если серьезно, не порали попросить наше руководство, перестать относиться к государственным объектам и организациям, как к игрушкам для своих "малышей"...??? Может все таки лучше будет, если они где-нибудь опыта набирутся, прежде чем давать им "порулить" важными объектами...???

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    БО молодцы, что не боятся освещать такие вещи. И как показывает число комментариев такие статьи нужны. Чтобы глаза открылись у тех, что еще слепы. Эта практика назначения детей на такие должности в такие бизнесы - обычное дело. С одной стороны ничего не делать не нужно, с другой - "набирается опыта". После универсиады 100процент папа планирует помочь с повышением. А потом у него еще хватит совести говорить, что не завидуйте мол, займитесь делом. А каким делом должны заняться дети простых людей, если все хлебные места распределяют между собой по коррупционным схемам? Он либо пойдет водку пить, либо поедет за границу при ближайшей возможности. Вы лично каждый из вас задайте себе вопрос: Такого будущего для своих детей вы желаете? Так вот никто кроме вас это изменить не сможет.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    КАК бы ВЫГЛЯДЕЛИ КОММЕНТЫ ОПУБЛИКУЙ НОВОСТЬ НА РАМБЛЕРЕ

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Для Liko. А вас только две альтернативы. Дети элиты занимают руководящие посты, а дети плебса идут пить водку или уезжают за границу. Как я понял, вы хотите поменять их местами. Дети элиты идут пить водку или уезжают за границу, а дети плебса рулят нами. Или все же что-то иное предлагаете?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    дайте объект. хочу опыта. :)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Организуйте свое ООО, ИП или еще что, в зависимости от того, чем хотите заниматься..., и практикуйтесь в свое удовольствие в руководстве своего дела, без ущерба для общественного имущества...;-)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Да вряд ли за эту футболку хоть копейку дадут)))). А в военкомате обнаружится плоскостопие!!! Делаем ставки?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    молодым нужно доверять!Молодость быстро пройдет. Опыт приходит,никто опытным не рождался. Обидно другое, что молодыми ставят только детей больших папаш. Это обидно

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Ну что вы к футболке привязались,Рамзан Кадыров как то в Кремль в трениках приезжал, а теперь Президент.Мы заслужили таких руководителей.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Возьму любой объект Универсиады в качестве руководителя.Возраст-25 лет(возможно скажут, что по возрасту не подхожу, мол староват уже, но старый конь борозды не портит).Стаж работы трактористом-3 года.Куда писать?Кому звонить?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    zaviduite molcha , neydachnkiki!)))))))

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Люди!!!Так не должно быть!!!!Надо писать жалобу в прокуратуру, Минниханову, президенту России!!!Но поступать так нельзя!!! Это просто возмутительно!!!Как можно в 23 года (когда ещё молоко на губах не обсохло) руководить строительством такого объекта не имея за плечами хоть какого-нибудь опыта неговоря уж о строительном, чем он это заслужил??????У него просто морального права нет занимать такую должность!!! В таком виде ещё осмелился сидеть перед уважаемой публикой строительного бизнеса!!! Небось в сланцах на босу ногу явился "папенькин сынок"!!!Нет, не подумайте что я завидую, абсолютно. Меня вполне устраивает своя работа. Мне за проданную, корумпированную Родину обидно, честное слово...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    прямо с завтрашнего дня создавать свое дело?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Хочется вас то ли отправить книжки читать, то ли думалку попросить включить. Это для вас, судя по комментарию, две альтернативы. Ваш комментарий это показатель узости вашего мышления или вообще сложностей с последним. Для меня альтернатива этому - равенство всех перед законом в своих правах и обязанностях. Чтобы мальчик из простой семьи имел равные шансы занять пост и добиться успеха как и сын друга Президента. Кстати, как бы мы не надсмехались над США, именно там если ты трудишься, то будешь зарабатывать будь ты врач, учитель, доктор или военный. А если ты не будешь трудиться, то будешь заниматься низкое положение в социальной системе. Иными словами, будешь изгоем. Там, конечно, не идеально все тоже, но тем не менее. а у нас наоборот, изгои часто становятся "элитой" обшества. Отсюда отсутствие мотивации, низкая производительность труда, отсутствие частной собственности инноваций и, как следствие, увеличивающаяся пропасть в развитии не только от развитых, но и от развивающихся стран. А все идет вот с таких казалось бы мелких назначений. Учите матчасть.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    нееее...спасибо.. ходите сами на этот стадион...мое здоровье мне дороже всего другого..

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Ну что тут скажешь (ничего личного)? ... 23 года, наверняка опытный, ценный специалист по праву заслуживший эту должность.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Все равно до Калигулы им еще расти и расти...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Вместо огромной асфальтовой парковой уж лучше сделать компактную многоярусную. А освободившееся из под парковки место отдать под парк, беговые дорожки, велодорожки, озера (утки, олени, кролики и т.п.).Кадровый вопрос детектед, но уж сил не осталось на слова.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Ну наверное учли многолетний опыт, отличную учебу в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и МВА. А также глубокий опыт управленческой работы. Но похоже, что учитывается не его опыт.........Горько и обидно от таких назначений.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    пусть будет и в 15 лет в школе уроки преподают.....и здесь просто считаем что это нормально.и премьерами молодыми становятся.Только ответственность должна быть одинакова равна для всех.Если он читатель БО пусть отпишет,как он видит дальнейшие перспективы во всех направлениях,как и что он планирует сделать в ближайшие 6 мес.или он просто для галочки сидит чтобы потом дальше рости.при Шаймиеве эту семью небыло не слышно не видно кроме того что дом их энергию ел как среднее предприятие.Теперь же при Миннеханове о них что-то становится слышно.Интересно его сестра что будет курировать?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Неужели в 23 года на пресс конференцию можно было прийти в футболочке? ПОЗОР!!! Ему что, подсказать никто не мог?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Встречают по одёжке - провожают по уму

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    сколько амбициий, наглости и вседозволенности. В футболке! Позор! и все рядом сидящие загрыли на это глаза. Чего переодеваться то его слабо было отправить??? Побоялись с "опытным" руководителем в переговоры вступать и что то указывать

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    это PR-ход, может...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Он из родом Сабинского района. Ему можно и в футболке!

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Ура...Ура товарищи;)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    ну что, будет еще один "ипподром"....кто вот только содержать будет все это ?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    А может она у него от Гучи!? А вот вы не можете на совещание в футболке! Как там у классика: одежда отражение чего...?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Сейчас без опыта работы не менение 2 года даже в дворники не берут...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    уважаемые. это все эмоции. факты же таковы, что у этого молодого человека нет ни опыта, ни нужного образования, на даже необходимых навыков. есть только одно - он сын Миннахметова Джаудата. а этого вполне достаточно, чтобы поуправлять государственными деньгами.это позволит ему поднатореть за чужой счет и не только.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Люди сошли с ума(

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    ему бы неплохо сдружиться с Никифоровым. тоже молод. в тоже время вроде неплохо себя проявляет на должности министра информатизации и связи РТ?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    столько лет,такой возраст(!!!!),а главное сколько опыта)),стыд и позор.

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Футболка очень о многом говорит....

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Только Никифоров -человек сделавший себя сам, а Миннахметов - сын влиятельного папы (газификация рулит!!!).

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    СПАСИБО и на этом;)

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Нам остается лишь надеятся, что на должности у нас не будут ставить по праву рождения... К сожалению, эта тенденция уже просматривается...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    А парк-то, парк где в 32 гектара? Это те газонные заплатки на кратинках парком называются? Или асфальтовая пустыня под машины тоже в эти га входит?

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Господа, ну мы же не в средние века живем...

  • Анонимно
    16.06.2011 00:00

    Люди, о чем вы говорите ? Есть же ссылка в самой статье на его апрельское назначение. Радик Миннахметов - сын главы фонда газификации и брат совладельца сети «Казанские аптеки».

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    У нас как всегда "Места все проданы согласно купленным билетам", что вы хотите? Всегда так было и есть, что дети крупных чиновников занимают высопоставленные места! Он только туда за зарлплатой будет ходить и свое дело паралелльное будет вести, сдался ему этот объект Универсиады!

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Удивительно, у комментаторов, поддерживающих это назначение, аргумент один - вы просто завидуете! А еще что-нибудь в поддержку этого "спортсмена" можете сказать? Если люди недовольны, если они спорят, доказывают, приводят аргументы против, это вовсе не значит, что ими движет зависть.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Против назначения категорично ! Возможно Президент согласовал назначение с подвохом со стороны услужливого окружения.( очень корректно ).Самого призывника никто и не спрашивал - это к гадалке не ходи.Как вариант ,майка - обдуманный протест против случившегося для него, но трудно верится в это .

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Что вы так все всполошились! Если что-то не получиться у назначенного руководителя, его там никто держать не будет, будь ему 23 или 63, не важно. Пусть поработает, покажет себя.Вреда ни какого нанести он не может. Если бы у каждого человека была возможность поставить своего ребенка на такой пост, я думаю, мало бы кто отказался. Людям от этого стадиона ни жарко, ни холодно! Не банк, не мед учереждение же..

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Наличие правильных родственников (с опытом сельхозработ) - бесценно. Все остальное (iPad и джип) можно купить по карте MasterСard

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    когда это сынуля газопроводчика стал ЭЛИТОЙ? С любовью к футболкам, к разбитию недешевых авто всё понятно.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Для Элиас. просматривая ваши "умо"заключения,складывается очучение что вы при "кормушке"...?... касаемо темы: если не касается частного бизнеса - должность по уму (опыту), а не по кошельку. и это по справедливости. Лично я за мир во всем мире!

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Я же говорю читайте внимательнее. Вы спросили, что я предлагаю. Я вас сказал - равенств перед законом. Еще раз - равенство перед законом и его неукоснительное соблюдение. Вы очень хорошо знаете Америку? Для вас это привычка уже, видимо, - врать, если разбираетесь. В США любой талантливый или умный ребенок может поступить в лучший вуз без прихваток, а уж врачей в частные больницы по знакомству там точно не берут. Да образование там недешевое, но для любого умного ребенка там выдается куча грантов, субсидий и кредитов под мизерные проценты. Но если годовой доход врача 150-200 тыс. долларов, то потратить 100-150 на образование вы сможете и захочете, потому что это окупается. При этом финансовое положение студента никакого значения не имеет, потому что это вложение в его будущее, а квалифицированный специалист там работу найдет всегда. С другой стороны, это мотивирует студентов относиться очень аккуратно к выбору и необходимости получения образования.Само учебное заведение с удовольствием делаем бесплатным обучение талантливых, потому что это их будущая реклама. Так что заливаете это вы, Элиас. Причем по полной программе.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Наверное это политика президента РТ раз такое происходит. Если президент прислушается к этому форуму значит он прислушается к мнению народа. А если он не прислушается к народу - народ перестанет прислушиваться к нему. Должна быть и обратная связь иначе все призывы власти бессмыслены.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Елена, тут как раз и обсуждают, что возможность поставить своего ребенка на такой пост имеют вполне определенные люди. Они же (по чистой случайности) имеют и все остальные возможности, а вот обязанностей, похоже, никаких. Не то чтобы у меня были намерения поколебать вашу картину мира, но люди, которым ни жарко, ни холодно - они обычно уже померли. Те, кто про зависть пишет, вам какие- нибудь другие человеческие чувства доводилось испытывать, кроме этого? Зайдите в википедию и наберите слово справедливость. Прочитайте, что оно означает.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Я как и многие тоже против такого назначения и аргументирую это не завистью. К примеру тот же Колесов (младший) примерно в этом же возрасте возглавил КАН-авто, и что? И ничего, рад за него! Потому что это частный капитал, частный бизнес. Здесь же речь идет о бюджетных средствах, о наших с вами налогах, а конкретно, об очередном "распиле" бюджета!

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Чтобы удержать мужа, заставьте его чуть-чуть ревновать; чтобы потерять мужа, заставьте его ревновать чуть-чуть больше. Генри Менкен

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    зависть, ревность... чувства, казалось бы, негативные... но порой льстят

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    ниче ниче.. Навальный щас разберется с этой кормушкой

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Проблема не в том что он молодой. Сможет ли он осилить руководство данным объектом, вот это вопрос. По мне так хоть 18 летнего пусть ставят, главное чтоб голова на плечах была и осознание ответственности которую на него возлагают. Некоторые 23 летние молодые люди рассуждают и действуют намного правильнее и ответственнее чем их "опытные товарищи по цеху". Поэтому пусть работает, посмотрим что получится

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Предлахаю на следующий президентский срок назначить Колю Никифорова а премьером парня в футболке. Следующим трендом сделать подбор вундеркиндов на государственные посты из сабинских детских садиков.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Для Liko. Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. В той же Америке не все равны перед законом. Точнее, формально закон для всех одинаков, но сама система правосудия построена так, что человек из элиты, т.е. богатый и встроенный во власть, может нанять кучу адвокатов и выйти сухим из воды из любых передряг. Таких примеров там было немало. Даже тех же мафиози, которые были запятнаны в многочисленных кровавых преступлениях, освобождали. И только, как может быть вам известно, что тот же Аль Капоне удалось посадить только за налоговые преступления, он оказался не в ладах с бухучетом своих доходов. Таково понятие равенства перед законом. Удивительно другое. В стране, где так много кричали о равенстве и братстве, такова степень неравенства, что эмоции просто зашкаливает. Ведь огромное количество комментариев на эту тему и аналогичную по поводу назначения молодой и красивой девушки, не без протекции влиятельных родственников и есть показатель этого. Люди хотят справедливости, но есть ли она? И вот иногда тут же на сайте нам в пример в экономическом развитии ставят Китай, то пусть вспомнят, что там справедливости еще меньше. Все построено на иерархии по чину, а не по уму. Ну и что, Россия тоже не Америка, здесь свои законы, свои понятия. Умом ее не понять. Но следует только иметь в виду, что у нас элита только-только нарождается. Пусть, как тут пишут, сын газопроводчика, но он уже по рождению вошел в элиту. И с этим ничего не поделаешь. Если только новая революция, придут комиссары и поставят своих по классовому чутью.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Вы не только гонщик, но еще Сабинский похоже) а еще наверное в спортклубе Чингисхан работаете? нет?))

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    спокуха. не надо революций.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Элиас, скоро дождетесь революции такими назначениями

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Знаю его не один год. Умный, энергичный парень! Удачи, Радик!

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Вы наверное из друзей Радика.. вот скажите кроме радости, что друг стал директором футбольного поля - какой конкретно его опыт и заслуги стали причиной для такого назначения?

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    В Америке все равны перед законом. Это в нашей стране за воровство 1000 рублей одного садят на несколько лет в колонию, а другому в худшем случае дают за кражу сотен миллионов условно. Такого быть НЕ может в США. Наймите вы хоть каких адвокатов. Вас будут пытаться подкупить и пойти на мировую как в случае с директором-распорядителем МВФ. А что будет у нас догадаетесь? Дело просто закроют. В худшем случае будут угрожать самому потерпевшему, если виновник - какой-то сын высокопоставленного чиновника. Тоже самое, назначение в государственное по сути учреждение сына какого-то друга Президента по автогонкам выльется в скандал и увольнение всех вместе. Вот это равенство перед законом и ответственность за свои поступки.Обычный человек имеет возможности обучаться в любом престижном вузе по своему уму без откатов, стать главным врачом, имеет право добиться в суде своих прав. Это реальные права американского гражданина, которые у нас нет. Нарушение этого права делает человека изгоем. Это реальность, а не Аль-капоне. Хватит уже вашей детской мифологии. Чему вас там в Сабах учили? Идите читайте книжки.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    господа, а мы еще бутылочку не обсуждали, что на фотке. любопытно, в ней вода отечественного производства или нет? я вообще за татарстанское...

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    наймут для мальца 10 ишаков " с улицы",которые будут тянуть,он будет свои закорючки на бумагах ставить.Только и всего.В нашем мини ханстве масса примеров.Все в "семью" "крысиных королей".

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Видите, как задевает, уже вопросы пошли, не Сабинский ли я или в Чингисхане работаю? Успокойтесь, столь далек от вас и вашей элиты, дальше некуда. А вы думаете, если будет революция, то такие должности будут распределять по партийным билетам и комсомольским значкам? Так, чем это лучше того, что есть сейчас. Вы не хотите видеть этого молодого человека на этой должности, но знаете о нем только то, что ему 23 года и он сын главного газопроводчика республики. Вам бы хотелось видеть всем известного человека с тремя купленными дипломами (а иначе три диплом так просто не получишь), может и со степенью, например, экономических или социологических наук, с сединой в волосах и вороватым взглядом. И чем он там будет заниматься, вы хоть обратили внимание на обязанности этого молодого человека? Они вполне ему по силам, тем более, когда есть связи. А в любом деле связи намного важней денег и важнее способностей к управлению. Можно поставить на это место хоть мешок с картошкой, но со связями и в окружении своих наставников, дело пойдет, а у другого со способностями, но без связей, дело развалится. Это азбучные истины в управлении. Вас всех просто раздражает не то, что ему 23 года, а то, что у него папаша в людях. Но это и есть тот локомотив, который вывезет его и его дело. Вы же знаете, что живете в России, а не в Германии.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Что за мода такая пошла (я про назначения без опыта). Если через месяц-1,5 ничего не измениться я забуду что такое патриотизм.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Радик, удачи тебе!!!

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Насчет армии - а разве с плоскостопием можно быть директором стадиона?

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Да что ж вы такой непонятливый-то, Элиас. Такие назначения сплошь и рядом и ничего личного в отношении этого мальчика никто здесь не имеет. Потом с этой должности его папа будет через 2-3 года толкать уже на более существенные позиции. В результате вверху одни балбесы. Но это только одна сторона медали. Вторая сторона в том, что действительно толковые люди при этом гниют, не используют свой потенциал, демотивированы. Как следствие, неэффективная социально-экономическая система и постоянная деградация при космических ценах на энергоресурсы. Все эти балбесы ведут страну к развалу и краху. Вот такая цена этого элемента коррупционной вертикали. Тот факт, что связи важнее способностей и права в нашей стране - это не локомотив - это ахилесова пята нашей страны. Ведь в этом случае невозможны долгосрочные вложения без коррупции и распила, потому что сегодня ты - друг, а завтра ты уже враг. А так как право не работает, то и собственность у тебя всю отберут. Нет механизма оценки экономической эффективности (если ты друг, то продаж танки больнице, если враг, но не продаж даже нитки за копейки). В результате строится изначально коррупционная неэффективная экономика обреченная на смерть, а страна ставится на рубеж существования. Вот такая цена доминирования клановых связей. Это африкансая система какая-то, а не экономика.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Будет 23, скажут, что 24 пошел :)а там и дл 30 лет не далеко.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Слушать вас,эдак мы никогда не будем жить как в Германии,вас видимо уровень Таджикистана устраивает.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Кто нибудь ведет статиститку в Бизнес-Онлайне? Наверно, это наиболее откомментированный сюжет. А дальше посмотрим, почем Бизнес-Онлайн. Будет реакция отцов, точнее слуг народа???? Хотя отсутствие реакции может означать две вещи: 1. Плевать они хотели на нас; 2. Им все равно, о чем вещает Бизнес-Онлайн. Есть еще варианты?

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Тому, кто не подписывается. Если бы я был уверен, что вот они балбесы - дети республиканской элиты, и они занимают места талантливых и образованных, которых власть не замечает, я бы возмущался этим. Но я знаю, что образование в России ниже некуда, талантами особыми тоже не блещут, так что выбор не большой при отборе. И не надо думать, что балбесы заняли там наверху все места, а таланты сидят внизу. У всех примерно одинаковый IQ. Правда, не очень высокий, к сожалению, но это проблема не сегодняшнего дня. Отбор всегда происходил и происходит. И нам так далеко от Германии, что мы, скорее всего, до них и не доберемся, так что правы те, кто предлагает наиболее недовольным и талантливым, как они думают, валить отсюда. Может там они докажут свою состоятельность, и тогда можно будет и подумать, может власть при необходимости, некоторых пригласят обратно. Но вряд ли, те, кто состоялся, обратно не приедут. А каков народ, такова и власть. Другого не дано.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Вы уже такую ахинею наговорили здесь. Докатились уже до того, что у нас IQ низкое и у всех одинаковое. Я не знаю откуда вы такой. Я уже замучался вам объяснять, что дело здесь не в возрасте даже и ни в уме этого конкретного человека, а в принципе отбора и его последствиях для общественных отношений.Я знаю много толковых людей. Я сам работаю с зарубежными клиентами своими и знаю приблизительно уровень наш и у них. Там люди очень много работают. Но люди везде одинаковые. А Вы опять рассуждаете о том в чем вообще ни в зуб ногой. Вот и Радик будет так же. Вроде и думает, что хорошо работу поставил, а на деле-то .... Они потом с такой уверенностью и живут в своей правоте и своем уме.На самом деле толковых людей у нас много, не меньше чем балбесов на разных должностях. Но скоро уже такие как вы лишат возможности получать хорошее образование людей, а потом будут говорить - ну они же не имеют достаточного образования. Давайте сразу введем право наследования части бюджетных доходов.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Извените, но Вы сами себе противоречите... С одной стороны Вас вполне устраивает, что на должности выбирают по родству, с другой, Вас не устраивает общий уровень образования... Так как по Вашему, изменится ситуация с образованием, если все видят, что чтобы получить хорошую работу, нужны не знания, а СВЯЗИ, лучше родственные..., ну еще корочка, которую в принципе и ту можно просто купить... Где брать стимулы молодежи для учебы, настоящей учебы, которая требует полной отдачи..., если они видят, что не знания и умения в карьере определяющие...????

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Я недовольный и талантливый. И я так не думаю, так оно и есть. И мне не нашлось места в нашей стране. И там я доказал свою состоятельность. А Вы будете брюзжать и дальше. И ничего Вам не светит.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    ...вот-вот, со связями и деньжище честных налогоплатильщиков по связям распределяются,и в "хлам"тонированные ездим так как закон под связи подстраивается, и "типа" учимся - так, для диплома - нафиг образование если связи имеются... о народе б подумать, да связи не дают...

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Туркмено-Татарстан

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    ИТОГ ОБЩЕСТВЕНННОСТЬ ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПРАВО КОНТРОЛЯ и ПРАВО УЧАСТИЯ в расходовании БЮДЖЕТА

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Для Liko. Если все, так как вы пишите, умный и талантливый сделает свое дело и без помощи родственных связей, и не надо ему беспокоиться о назначении кого-то на должность начальника стадиона. Но вот чего-то таких не много. Значит, все надеются не на свои силы и талант, а на связи и думают, а почему не меня. Вот тут один написал, что он и бизнесмен и какие-то трофеи выиграл, почему вот ему не предложили эту должность. А зачем тебе эта должность, если ты успешно занимаешься бизнесом. Ведь эта должность требует или большой гибкости позвоночника или крепкой спины. Если крепкой спины нет, то человек делает свой выбор в пользу беспозвоночных, что, в общем-то, тоже своего рода сигнал, кто так рвется на это место. А принцип отбора, Че Гевара вы наш казанский, определяется той ментальностью, с которой живет этот народ. Сколько раз в России хотели создать справедливое общество, облом, народ не поменяешь, он живет по своим принципам. Ему нужно вписаться в систему, чтобы жить по принципу: я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак, и это не изменить. И принцип отбора в управлении страной и обществом идет по этому правилу. А вы не знали, что наследование бюджетных средств идет по этому принципу в России, наивный вы наш. Могу такую кучу примеров привести, но лучше сошлю вас на сайт Компромат.ру. Кстати, и Навальный может там почитать много интересного, но он читает, и вряд ли с этим чего-то сможет поделать. А для некоторых не понятливых есть и силовые структуры, кто желает кого-то на вилы поднять, как 1917. Им сейчас очень много денег платят, чтобы берегли сон власть имущих

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    А Вы задумывались, почему у нас такое образование??? До тех пор, пока у нас будут подобные методы назначений..., будет всем очевидно, что совершенно не важно, что человек знает и умеет, поскольку главное, для карьеры в такой системе, ни образование и умение, ни талант, а только связи..., и лучше родственные... А раз так, то нет и не будет стимула для молодежи учиться..., учиться по настоящему, с полной отдачей, чтобы окончив институт, быть конкурентоспособным, знающим и умеющим специалистом... У нас же "корочки об образовании" получают для "ИМИДЖУ", тем или иным способом..., (особенно, если финансы или связи позволяют...), а потом работают не по образованию..., а там, где лучше связи... И так повсюду, в том числе с преподавательским составом ВуЗов..., если место денежное, обязательно "свой"..., не лучший специалист в этой области, а именно "свой человек" там сядет... А раз "свой", то никто от него особых результатов и не ждет, зачем, главное "свой" сидит в кресле, которое потом позволит, если что, еще одного и еще одного..., и так до бесконечности... Образно выражаясь, в данном "искусственном отборе" знания и умения не "селективные" качества... Вот вам и звенья одной цепочки..., одной общей системы взаимоотношений и взаимозависимостей...

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    и на собственный стадион хватит

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Умный и талантливый, если немного повезет, даже в такой системе может прорваться, я с этим согласна... Но это будет, к сожалению, в такой системе,только исключением из правил...

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    По большому счету ничего страшного, прямого ущерба не будет, на этой должности даже если захочешь обществу не навредишь. Не начальником же цеха или начальником конструкторской бригады назначили. Но стремиться есть к чему, на зависть всем неудачникам и завистникам.Например Рыжий Чубайс ущерба обществу нанес больше чем армии Паулюса и фон Бока вместе взятые и ничего, почет и уважение ему)))

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Не платил и не собираюсь платить налоги - это зрелище не стоит даже 1 копейку. При очень острых проблемах строить неуместные стадионы (вспомните, что было накануне краха Древнего Рима) и сажать рулить ими каких то пэтэушников. И это не бредовый сон - этот бред происходит наяву... Извините, без меня. Хоть в футболке, хоть в майке.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    ну что вы привязались к внешнему виду?будто нечего обсудить большеа как вы хотели чтобы бедный парень ходил на стройке?????в деловом костюме?понимаю конечно зависть гложит людейпосмотреть бы как каждый из вас справился с таким ответственным постом.не завидую парню:))))

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    "Из всех мерзостей в первую очередь нужно гнать от себя зависть. Она проникает в тебя незаметно и очень быстро выедает изнутри". Если человека посадили на такую должность, то его либо натаскали на нее (как в семье (это в принципе в порядке вещей), так и в вузе), либо назначенец будет иметь хорошего внешнего консультанта (таких примеров в РТ пруд пруди).

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Завидовать по-хорошему можно допустим музыканту, художнику, Гейтсу наконец. Людям которые руками или мозгами достигли успехов. А здесь только возмущение. Когда поставили рулить ФОМСом тоже молодого достаточно человека, я почитав его биографию и отзывы хорошо знающих его людей - согласился что кандидатура тогда была выбрана неплохая. А здесь просто беспредел. Неприкрытый и необ"яснимый.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    1. Обычно вуз заканчивают в районе 22-23 лет! Получается, что стаж работы отсутствует полностью. Значит обучаться товарисч будет по ходу. Но строительство дело оч. сложное. Обычно руководители серьезных строительных организаций недоживают и до 60. Нервы. Здесь скорее всего номинальный директор. Ну да бог с ним.2. Если бы это был свой бизнес, назначение на то или иное место даже не обсуждалось бы. Почему не проводятся конкурсы на должности, которые связаны с государственными средствами, а точнее средствами налогоплательщиков? Не думаю я, что у нас нет более талантливой молодежи. Теперь про Айрата Хайруллина! Уважаю, как человека и руководителя. Но вспомните! Он возглавил частную компанию.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Причём тут зависть? В открытом конкурсе у малая не было бы шансов.Крупные проекты по определению должны возглавлять как минимум профессионалы своего дела, проект-менеджеры с опытом работы на подобных объектах."И опыт сын ошибок трудных" - вот только не хотелось бы, что бы на деньги налогоплательщиков достигался подобный опыт. Есть деньги у отца, делайте свой частный бизнес, под свою ответственность... и сына управленцем на свой страх и риск. Предлагаю каждому в меру своих возможностей обратить внимание федеральных служб и СМИ на обсуждаемое назначение.

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Вчера написал про это назначение 23 летнего юнца Навальному! Он подтвердил интерес к теме, обещал заняться темой, скоро будет в его блоге!!!

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Для Liko. Учите вашу любимую матчасть сами. Это вам будет полезно, Че Геваро вы наш казанский. Где вы видели общество равных возможностей? Не зас... мозги всем. В той же Америке чтобы стать врачем и юристом надо иметь очень много денег, с улицы не возьмут, а в престижную юридическую контору возьмут только по протекции, и никак иначе. Так что не заливайте мозги чепухой о равных возможностях. Думаю, что в Штатах при назначении на должность директора какого то спортсооружения и бровью бы не повели. У нас так много озабоченных всеобщим равенством людей, что диву даешься, но вот беда, как только они попадают в нужное им место про это они сразу и забывают. Конечно, было бы удивительно, если его назначили главным хирургом какой-нибудь больницы, тогда должны бы бить тревогу, а так. Ну и что? Что вас, кроме возраста еще смущает, спортивная тенниска на нем, папаша при должности. Что еще?

  • Анонимно
    17.06.2011 00:00

    Наиль, меньше писать надо. Много у нас пишущих. Он что украл у тебя должность? Как вы не любите близких своих. Радоваться надо, что парень начнет карьеру так рано. Может и президентом станет когда-нибудь.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Совершенно согласен с вашим последним комментарием. Вот только последнюю фразу я бы сказал иначе: И НЕ ВЫ ТАМ СОБСТВЕННИКИ.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Я против агульных обвинений (в том числе и в ваш адресс), и мне не по душе, когда в коментах проскальзывают оскорбления... Но извените, я не поняла, что Вы хотели донести до нас, и в частности до меня, в своем последнем высказывании... Все что Вы написали никак не объясняет, почему вы "ЗА" подобное назначение..., что именно рационального и полезного, по-вашему, в подобных трудоустройствах... И что самое странное, в доказательство своей правоты в обсуждаемом вопросе, вы просто обвиняете всех нас в существущем положении вещей, в то время, когда именно мы сейчас и пытаемся это "положение вещей" изменить... Извените, но я ждала от вас аргументации, а не демогогии...

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    На самом деле никаких выборов давно нет. Их нет еще с периода семибанкирщины. Нет такого народа, который бы не совершал ошибок. Важно уметь исправлять ошибки. Нам нужно исправить эти ошибки. Покончить с коррупционной вертикалью и навести порядок в судебной системе и правоохранительных органах, провести ревизию собственности, дать пожизненное всем коррупционерам, провести люстрацию некоторых групп людей, привести к власти национально ориентированную элиту, на экспроприированную собственность провести реальную модернизацию обрабатывающей промышленности, науки, образования и здравоохранения. Только сильная по этим компонентам страна может иметь сильное государство. Но самое главное нужно повернуть власть лицом к людям как это есть в сотне других стран. Все ресурсы у нас для этого есть. Альтернатива этому - развал страны в ближайшие годы, так как развал экономики, образования, науки, армии просто колоссальный. В нынешнем виде система долго не может существовать более, измениться она не способна т.к. в основе ее коррупционная вертикаль в которой те ценности, которые как раз вами описаны. Вопрос только в том - созреют в обществе необходимые предпосылки для смены власти раньше чем страна развалится или нет. Но мне кажется жестокая расправа грозит многим руководителям при обоих вариантах. Потому что терпение людей на пределе. Я бы вам не советовал забираться туда сейчас. p.s. начали вы с "Кто-то тут вякнул по поводу байской республики" закончили "Правила хорошего тона говорят мне". Замечательная метаморфоза.-----Катя Тихомирова: Почему, когда в России одни люди становятся жертвами больших трагедий, другие пытаются на этом нажиться?Владимир Познер: У меня есть на этот счет свое мнение, не претендующее на объективность. ... Ощущение такое, что не все, но подавляющее большинство думает: «А что мне? А что для меня лично? Остальное меня не интересует». Возможно, это объясняет то, о чем вы говорите.... Но это не говорит, на мой взгляд, о том, что этот человек плохой. Это говорит о состоянии общества в целом. Когда каждый так бы думал: «Ага, тут можно! Там можно!» Потому что все слова стали пустыми. Потому что с трибуны часто говорят люди, о которых знают, что как же они могут такое говорить, когда они сами… Какие они! И вот это ощущение, что нам постоянно врут, что рыба тухнет с головы, а не с какого-то другого места, что все вранье, и вот это постепенное нарастание безразличия скепсиса и, наконец, цинизма объясняет все.----Рыба тухнет с головы, а не с хвоста. Народы везде одинаковые.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    А Вы подсчитайте в комментариях долю тех кто за назначение, а кто против. Тогда спор с Элиасом будет закончен.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Майка - это перебор, но не стоит огульно хаить молодежь. Николай Никифоров стал ВПремьером в 28 лет, Игорь Носов возглавил оэз Алабуга в 29 лет об обоих слышал самые лучшие отзывв и заслушивался их выступлениями (оба, кстати, парни "с улицы"). Тимур Нугуманов 29 лет хоть и не с "улицы" его папа был министром, тоже харпктеризуется как один из лучших глав районов... Не все молодые тупые

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Умный и талантливый, если немного повезет, даже в такой системе может прорваться, я с этим согласна... Но это будет, к сожалению, в такой системе,только исключением из правил...

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Элиас, колись! Ты и есть Радик? :-)

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Несколько лет назад пытался выйти на "директора по финансам" Заинского сахара - 22летнего "сына замминистра РТ". Парень грамотный и толковый, но оказался один недостаток - никакими финансами он не командовал! Хотя должность была такая же как у Халикова на КАМАЗе, но все вопросы, которые вроде бы должен решать "финдиректор" решали "старшие" товарищи: генд., 1 зам., главбух и т.д. Хоть он там и был никем, но для галочки он "набирал управленческого опыта" и годика через три дорос до главы района. Так вот: у таких "кадров" нет ни реального опыта управления, ни ответственности даже за собственные решения, не говоря уж за большой коллектив, а самое главное - умения слушать и слышать других (кроме собственных родных). Мне его даже жалко: сейчас "старшие" "освоят" все бюджетные деньги, а через полтора года вылезет столько ляпов, нестыковок и долгов, что ему не расхлебать.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Тут дело даже не в конкретном (пусть вопиющем) назначении. Просто наболело. До каких пор будут существовать бюджетные кормушки? Когда средствами бюджета будут управлять опытные и компетентные руководители, которые заботятся не о себе, своей карьере, а о тех налогоплательщикоах которых называют одним словом - народ?

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    ЭЛИАСЫ это то арессивное меньшинство, которое пытается управлять нами, привлекая себе подобных. До каких пор?

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    :)))))да вы контактами обменяйтесь что ли для прессухи :))) глядишь комменты в разы сократятся:))) ну насмешили:))))

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    диплом-за деньги,только вот опыт-за годы... облажался-связи разрулят... хищения-прикроют, ведь все в семью... а для НАРОДА -Праздник плуга! бухай неимущие!... кстати как это я пропустил профотбор?тендер?конкурс?или чтото в этом роде на эту должность, ведь чтото было?

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Обратите внимание, что протестуют не против мальчика, стремящегося (проталкиваемого) во власть (его не знают). Протест против власти Элиасов от которых натерпелись.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Правила хорошего тона говорят мне, что следует отвечать на явно заданные вопросы или неявные, но подразумевающие, что я должен обратить внимание. Конечно, слишком большое количество недовольных и несогласных на сайте тем, что Элиас защищает молодого назначенца. Поэтому отвечу на несколько ключевых. Вот пишет Х из Казани по поводу выборов на вакантные должности по родству и то, что это само ведет к падению уровня образования. И вообще многие связывают уровень образования и должность директора стадиона, требуя провести какие-то конкурсы на это место. Но один товарищ высказался более четко и прямо – надели всякие Элиасы во власти. Натерпелись!! Господа, у вас была такая возможность установить власть в 1991 году, вы ее и установили. Это ваша власть. Причем довольны оказались все и федералы и сепаратисты; и коммунисты и демократы; и русские и татары. Затем, установили вертикаль власти, 90процент населения выражала радость по поводу отмены выборности для местной власти, стали назначать из Москвы всю вертикаль власти сверху донизу. Чего вы все недовольны. То, что воруют, но это не секрет – это образ нашей жизни. Это по всей России. То, что убивают и совершают преступления, тоже не секрет. По количеству отсидевших в тюрьмах, мы бьем рекорды. Если помните, профессия киллера была одной из самых популярных профессией наравне с банкиром у молодежи конца девяностых. По коррупции мы впереди планеты всей. То, что все делается по звонку или по знакомству – это наша традиция. И все эти спортивные объекты – это способ отпилить бюджетные деньги, не более того. По родству или по клановости, все равно. Одни пилят бюджет в Сочи, другие в Казани. Когда плясали и прыгали по поводу того, что Олимпиада будет в Сочи, а Универсиада в Казани, все те, кто прыгал, держа в руках бутылки с шампанским стоимостью в тысячу евро, они точно знали, зачем прыгают от радости. Так, чем же вам эта власть надоела. Она ваша родная, плоть от плоти, кровь от крови. Вы ходите на выборы, вы внимаете одним и тем же политикам вот уже почти двадцать лет. Все ведь происходит согласно купленным билетом, кто на сцене, кто в партере, а кто- то на галерке. И уровень образования у нас полностью соответствует тем целям, которые вы сами и поставили. Нет необходимости для того, чтобы быть директором стадиона иметь какие-то углубленные знания в науках. Или вы имеете в виду под образованием то, что дают в кадетских корпусах и институтах для благородных девиц? Почему то у нас не выстраиваются в очередь на то, чтобы получить образование по естественным наукам, все хотят быть юристами, экономистами, менеджерами, ну на худой конец стоматологом. Все очень просто, изучать науки сложно, там надо хотя бы что-то знать, приложить умственные усилия, а карьеру не сделаешь, денег много не получишь. Вот и все рвутся в директора, с пеной у рта доказывая, что это место для них. И власть ругают, что это место не им досталось. Так оно и не для вас было приготовлено. Люди делают бизнес, а вы этого не понимаете. У нас государство – это большая корпорация, причем уже приватизированная. И не все там собственники.

  • Анонимно
    18.06.2011 00:00

    Откуда опыт у 23-его мальца, на такой серьезный и "лицевой" объект города!:) Смех да и только!:))) Скажи, кто его папа и я скажу кем сын может стать!!!

  • Анонимно
    19.06.2011 00:00

    Что то много нашего внимания занимает некто Эл, - то ли идеолог права "ЭЛиты" нарушать законы, то ли просто пытается нас "замазать" в "соучастии" всего бардака... Правда не понимаю, как 70процент граждан не пришедших на выборы, в ответе за тот "выбор" на который они никак не влияют? Ведь кто мешает Единой России и прочей элите принять такие законы, чтобы их не нарушать? Например закон о наследовании гос.должностей. Или преимущественном праве семьи госчиновника или "олигарха" претендовать на должность. Зачем нам нынешние законы, требующие проведения конкурса на занимаемую должность, требующие от претендента на госдолжность определенный опыт, образование, повышение квалификации и т.д.? Конечно, контролирующие органы "не заметят" нарушений этих законов (как, например, прокуратура РТ, в ответ на статью БО, где рассказывалось о нарушении ВАМИНом норм неденежной натурооплаты работников, сообщила, что по ИХ ДАННЫМ (видимо на основании справки от ВАМИНа)нарушений не обнаружено.. То есть одна сомнительная бумажка "весит" больше прав жителей целого поселка!).

  • Анонимно
    19.06.2011 00:00

    Все критикуют сына Джавдата, а я не согласен с самим проектом, ибо в наших климатических условиях подобное строение непозволительная роскошь для бюджета страны в том числе. Сложилось впечатление, что нарастили всевозможные развлекалова на серьёзном спортивном сооружении именно для того, чтобы отмывать или распиливать. Или второй вариант - непрекращающаяся безвкусица градоначальника в вопросах инфраструктуры, ибо как по другому оценить эту мешанину

  • Анонимно
    19.06.2011 00:00

    лиас, ваши суждения очень нам знакомы... Но не об этом. Какие основания были для выдвижения этого человека на такую высокую и ответственную должность? Какие преимущества, какие способности, может какие то необыкновенные удачи в предедущих проектах? Вот ведь что хотелось узнать....

  • Анонимно
    2.09.2012 04:38

    Может мальчик и хороший, столько знакомых у его родителей.Но "хороший" это не заслуга.я считаю,что на такую должность могли бы поставь деятеля спорта, опытного управленца.