Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
16.04.2019

​Генпрокуратура обнаружила, что в Татарстане с нарушениями формировали тарифы на захоронение мусора

В Татарстане тарифы на захоронение мусора формировались с нарушениями. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Как сообщает ТАСС, нарушения обнаружились при проверке Генпрокуратуры, которую попросила провести ГД.

«Она (генпрокуратура РФ — прим. ред.) очень качественно отработала, были проведены проверки, в ряде регионов подтвердились нарушения. Приняты решения о снижении тарифов в среднем на 14,5%», — отметил Бурматов.

Он уточнил, что нарушения в формировании тарифов выявлены в Татарстане, Мордовии, Якутии, Чувашии, Иркутской, Пензенской и Саратовской областях, а также в Алтайском, Пермском и Приморском краях

«Это там, где по нашему запросу генпрокуратура нашла нарушение порядка ценообразования в области обращения с отходами», — отметил депутат. В качестве примера он привел ответ из надзорного ведомства, согласно которому «в Татарстане были предоставлены экономически не обоснованные и не подтвержденные сведения о понесенных расходах, в том числе не относящихся к процессу обработки и захоронения отходов».

Регоператоры ТКО в Татарстане ранее пожаловались депутатам Госсовета республики на плохую собираемость платежей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 16:49

тоже мне, открытие сделали. в татарстане всегда так было - если касается сборов с населения, то тарифы с максимальными коэффициентами, если речь о выплатах населению, то с минимальными коэффициентами.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:49

    тоже мне, открытие сделали. в татарстане всегда так было - если касается сборов с населения, то тарифы с максимальными коэффициентами, если речь о выплатах населению, то с минимальными коэффициентами.

    • Анонимно
      16.04.2019 16:53

      В точку

    • Анонимно
      16.04.2019 17:49

      Кто ответит за принятое антинародное решение?
      И когда снизят тариф?

      • Анонимно
        16.04.2019 18:34

        никогда. федералы просто как всегда не разобрались до конца. наверняка есть бумага по которой все законно.

      • Анонимно
        16.04.2019 18:50

        Кто сядет за это конкретно?

    • Анонимно
      16.04.2019 20:14

      Есть ещё одно "открытие". Для того что бы побольше с населения драть налог на имущество, все гаражи и парковочные места переоценены в 2-5 раз. Т.е. намного больше рыночной стоимости.
      А налоги платим с кадастровой стоимости.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:52

    И кто теперь скажет, что цены снижаются? На мой взгляд всё и так завышено необоснованно в два раза.

  • ПанАлекс
    16.04.2019 17:00

    А почему же татарстанские министры твердили, что все тарифы обоснованы и подтверждены? Будут ли уволены теперь эти министры, когда вдруг выясняется "экономически не обоснованные и не подтвержденные сведения"
    Может пора президенту РТ не по заграницам ездить, а заняться своими министрами???

    • Анонимно
      16.04.2019 17:03

      Если бы они так не твердили, то они бы министрами не были.

    • Анонимно
      16.04.2019 17:20

      спч тоже визжали про аварийщиков "беЗпределЬ", в итоге утерлись, ведь все по закону

    • Анонимно
      16.04.2019 17:47

      Наши министры все не профпригодны,одни родственники да нужные люди!

    • Анонимно
      16.04.2019 17:50

      Кого предлагаете на выход? Или ограничимся желтой карточкой?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:25

    за одно и пусть другие счета проверят..не токо вывоз мусора..

  • Анонимно
    16.04.2019 17:26

    куда и как списываются эти деньги?куда налоговая смотрит!?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:31

    Кто кого уволит, вы что кругом клановая родня, если увольнять, то сразу всех и по дальше, а вот прокуратура наша не осуществляет надзор за постановлениями органов устанавливающих нормы и цены, общий надзор не успевает.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:42

    А пащиму только на вывоз мусора?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:49

    почему траспортный налог платит на ровне с москвой ?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:51

    Все счета надо проверить!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 18:05

    Одни наказания, одни надзоры, одни проверки! Когда прекратите побираться, отбирать? Когда, господа чиновники, сядете за стол переговоров с людьми. По-человечески? Пока гром не грянет? Пока самих не коснется да так, что не отобьетесь? Никакими деньгами!!! Ноша тяжелая! Да! но нести ее надо достойно! Служением народу, а борьбе с народом! Услышите, наконец????

  • Анонимно
    16.04.2019 18:36

    Большой пробел прокуратуре, особенно управлению по надзору за законность актов госуправления и другие направления, наверно не разрешают.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:43

      Так и написано же, что прокуратура выявила, или Вы не читая статью комментируете?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:45

    Фсе как раньше було.При царизме царизм одну шкуру драл с работяг а местные баи 3 шкуры и сейчас примерно также к примеру по мусору получается.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:52

    Везде всех сажаютПлохо мы ещё воспитываем свою прокуратуру .

  • Анонимно
    16.04.2019 18:53

    Никто не кого не сьет, как сказала недавно одна мадам, что все чиновники родня и не какого интима.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:08

    на целых 14,5 %. этож просто цена округления.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:46

    А транспортный налог не завышен???

  • Анонимно
    16.04.2019 20:31

    Интересно, а где был Госкомитет по тарифам? Председателя нужно уволить! За это дело!

  • Анонимно
    17.04.2019 23:25

    Непонятно почему теперь за мусор мы платим Энерго сбыту