Строительство и недвижимость 
17.04.2019

Азат Нигматзянов – «Ак ташу»: «Срок еще на месяц затягивать не надо!»

«Комос-строй» ждет от УаиГ подтверждения проекта жилого дома на улице Губкина, а «Бриз» десантировал сотню рабочих на объект «Свея»

Сегодня в ходе очередного объезда долгостроев первый заместитель руководителя исполкома пожурил «Ак таш». На достройку дома на Ноксинском спуске компания вышла одновременно с «Бризом», однако сдача 4-го дома «Свея» должна состояться фактически «на днях», а по дому №1 в ЖК «Молодежный» идет серьезное отставание от графиков. Экспертиза каких проектов должна состояться в ближайшее время и как дольщики отреагировали на предложение «посубботничать» — в репортаже «БИЗНЕС Online».

Азат Нигматзянов попросил дольщиков принять участие в субботнике: «Может быть, как-то соберетесь около своего дома —  какой-то порядок навести, может быть даже посадить деревья» Среди первоочередных задач Азат Нигматзянов отметил решение вопросов, связанных с сетями, утверждение проекта благоустройства придомовой территории и завершение наружных работ Фото: kzn.ru

«ВОТ ГРАФИК, ПОДПИСЬ ЕСТЬ — ОТРАБАТЫВАЙТЕ»

Очередной объезд долгостроев прошел сегодня на территории двух объектов «Свея» — дома  №4 на улице Четаева и дома в 68-м квартале (застройщик — «Маг-Строй»). Первый замруководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов напомнил собравшимся, что по данному дому у инспекции Госстройнадзора были замечания, но на сегодняшний день бо́льшая часть из них устранена. Управляющей компании осталось получить акт допуска — документ, который позволит получить энергоносители (электричество, тепло) по постоянной схеме. Сам представитель УК рассказал Нигматзянову, что до получения акта допуска осталось несколько дней. «Вчера я был у инспектора, но есть ряд определенных моментов», — отчитался он. Представитель исполкома, впрочем, сегодня оказался весьма суровым.

«Ты же не первый день работаешь. Вот вам день, давайте решайте — чтобы можно было с этим комплектом обратиться в Госстройнадзор. Люди ведь ждут от нас реальных действий», — заметил он. По строительной готовности дом фактически замечаний не имеет, сказал он. Два последних вопроса — врезка водовода и акт допуска. 

Дольщиков, пришедших на объезд, Нигматзянов попросил принять участие в субботнике. «Может быть, как-то соберетесь около своего дома — какой-то порядок навести, может, даже посадить деревья», — просительно обратился он к собравшимся. «С удовольствием», — отреагировали они.


Затем Нигматзянов вызвал на ковер представителя компании «Ак таш». Напомним, что стройфирма в счет выделенного участка в 33-м военном городке достраивает дом №1 в ЖК «Молодежный» на Ноксинском спуске. Основная претензия заключалась в том, что «Ак таш» начал строительные работы по зданию одновременно с «Бризом», однако дом №4 уже близится к сдаче, а в доме на Ноксе работ еще пруд пруди.

«Нагнали вы график или нет?» — обратился Нигматзянов к представителю компании. «График нагоняем, финансирование только на этой неделе», — последовал ответ. Он, впрочем, первого замруководителя исполкома не устроил. «Вы одинаково начали, дома были в одинаковом состоянии. Срок еще на месяц затягивать не надо! Вот график, подпись есть — отрабатывайте», — раскритиковал он подрядчика. 

Также Нигматзянов поинтересовался, почему «Ак таш» не устанавливает вокруг полученного участка в 33-м городке забор. Оказалось, что подрядчик боится закрыть доступ на территорию военной части — к заселенным жилым домам. «Проезды оставьте, а забор выставьте, — посоветовал, однако, главный строитель исполкома. — И мы сразу увидим, какие там проблемы появляются. Кто-то говорит — два гаража там остаются, кто-то говорит — четыре. Вот я и хочу определить, что вам мешает». В ходе обсуждений выяснилось, что «Ак таш» планирует посадить на участок 10-этажный дом. Представитель компании добавил, что для подписания соглашения по этому участку нужно завершить оценку его стоимости, а сделать это можно будет после проведения экспертизы. «Соглашение тогда готовьте, запустите межевание, но экспертиза должна быть», — согласился Нигматзянов.

У дома на улице Четаева застройщик уже занялся благоустройством территории Фото: kzn.ru

«Будьте добры, сделайте так, как договорились!»

На совещании присутствовал и представитель ижевского «Комос-строя». Он рассказал, что все вопросы по границам участка на улице Губкина (который застройщику выделяют в качестве компенсации за достройку дома №2 в ЖК «МЧС») уже решены. И сейчас на очереди — вопрос утверждения в управлении архитектуры и градостроительства концепции посадки здания.

Нигматзянов подчеркнул, что по дому №2 в ЖК «МЧС» его интересует экспертиза, позволяющая определить стоимость достройки объекта. «На основании этой суммы будем писать запрос Новикову (Иван Новиков, глава фонда поддержки дольщиков — прим. авт.)», — объяснил он.

«У нас в этом плане как раз есть вопрос. Мы до сих пор не можем определить, что мы хотим видеть, что именно будем сдавать», — обозначил проблему представитель «Комоса». Напомним, ранее уже озвучивалось, что дом будет достраиваться поблочно, поскольку всех затрат застройщика выделенный им участок не покроет. И на одном из предыдущих совещаний отмечалось, что «Комос» привлекут для достройки блока «А» (второго дома ЖК «МЧС») с прилегающим стилобатом. 

Нигматзянов попросил дольщиков принять участие в субботнике: «Может быть, как-то соберетесь около своего дома – какой-то порядок навести, может, даже посадить деревья» Фото: kzn.ru

Представитель «Фона» Сергей Орлов объяснил, что сметы, вопреки договоренности, почему-то составлены таким образом, что блок «Б» выполняется не в объеме коробки, а в полном объеме. «Кто это включает таким образом?» — отреагировал Нигматзянов. — Договоренность была моя — о том, каким этапом что делят. Будьте добры, строймонтаж сделайте так, как договорились, и мы в этом размере сдадим».

Последним на встрече обсудили вопрос проектирования 3-го дома в «Золотой середине». Нигматзянов добавил, что участок находится в федеральной собственности и его сейчас необходимо размежевать и получить ГПЗУ (градостроительный план земельного участка). 

«Андрей Петрович, заявись тогда на ГПЗУ. Сейчас межевание если определится — земля же твоя. Параллельно нужно делать эскизник и тэпы. Когда их подпишет УаиГ, надо будет делать „рабочку“», — обратился он к конкурсному управляющему Андрею Урлукову.

Совещание продолжилось в 68-м квартале — доме «Маг-Строя» на улице Чистопольской, подрядчиком которого также выступает «Бриз». Работы на объекте идут по графику, здесь работают более 100 человек, и, по словам Нигматзянова, в ближайшее время они должны завершить наружные работы. Выяснилось, что вопрос с детской площадкой и парковкой по-прежнему остается открытым: предполагается, что экспертная оценка проекта будет получена через неделю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (162) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
17.04.2019 19:31

Марафон надежды проводиться с 1 октября 2018 года ежедневно под окнами Кабмина на площади Свободы. Дольщики 3 дома ЖК Золотая Середина просят власти Республики Татарстан оказать содействие в финансировании проекта дома. АлфаСтройПроект уже изготовил экскиз, осталось его оплатить. Межевание участка не взаимосвязанно с оплатой. Одно другому не мешает.

  • Буре
    17.04.2019 18:38

    Всем дольщикам скорейшего заселения
    Азат Робертович слово держит
    По Солнечному городу знаю

    • Анонимно
      18.04.2019 07:35

      Азат Робертович главный по сказкам знаю еще с о времен строителя)!

  • Анонимно
    17.04.2019 18:53

    Дом 3 ЖК Золотая середина. Пока это только слова, которые мы слышим уже 5 лет! Пора переходить к делу!

    • Анонимно
      17.04.2019 20:01

      Пора - переходите. Курсы каменщиков-штукатуров и вперёд, на стройку.

    • К 2021 году обещают все закончить, не переживайте. Осталось-то пару лет потерпеть, дольше терпели.

      • Анонимно
        18.04.2019 14:19

        Вы отстали от жизни. в 2021 уже ничео не общеают.

        Требуем начала достройки Четаева 3

    • Анонимно
      18.04.2019 06:21

      У меня, так называемый родственник, взял под миллион для постройки бани. Обещал,что через полгода все будет готово в лучшем в виде. В итоге - 5 лет прошло,стены только стоят. Мне поможет государство? У того нет ничего. И сам пропал давно(

      • Анонимно
        18.04.2019 07:06

        Вы что людей за дураков держите. Побойтесь Бога!!!!
        И про баню не забудь, когда придёт время, как детям там жить , про своих вспомните

      • Анонимно
        18.04.2019 07:49

        Поздравляем с замечательным родственником! Поэтому Вы такой злой или злая?

        • Анонимно
          18.04.2019 10:19

          Я же не говорю,чтобы вам не помогали. Говорю,что в таком случае и пусть мне поможет родное государство

      • Анонимно
        18.04.2019 14:18

        Ваша баня не имеет никакого отношения к ФЗ 214

  • Анонимно
    17.04.2019 18:54

    Дольщики ЖК Золотая середина стр 3 требуют оплатить проект дома из фонда поддержки дольщиков! Геологию прошли, иссоляцию проходим, и вот новая проблема - межевание. Складывается впечатление, что все надуманно, лишь бы не строить дом. Экскиз уже 1.5 года готовый лежит в АльфаСтройПроект, только оплачивать его не желают, а ведь фонд поддержки дольшиков создан как раз для поддержки дольшиков, а не для сотрудников фонда, которые не могут дать понятные ответы на поставленные вопросы.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:00

      Я проиграл деньги в интерне и игре и тоже требую что бы мне какой нибудь бюджетный фонд возместил проигрыш за счёт налогоплательщиков!!!

      • Анонимно
        17.04.2019 19:07

        Требуй от интернета)

      • Анонимно
        17.04.2019 19:25

        Мы купили квартиру согласно 214 закону, государство одобрило, не проверив подлинность разрешения

        • Анонимно
          17.04.2019 19:58

          А вы когда хотели купить "сыр"подешевле почему в "мышеловке" все документы не посмотрели? Почему не обратились к юристам, которые проверили бы застройщика от и до? Да потому что вы решили что лишних денег у вас нет на какую то юридическую ерунду. Ребята, если вы на стадии покупки были такими "умными" и "экономными" то и решайте СВОИ проблемы САМИ, а не лезьте в общий карман. Создайте жилищный кооператив и
          помаленьку достраивайте. Или продайте тем кто готов вкладываться чтобы достроить. У нас и так проблем хватает в городе и республике и эти деньги можно было бы направить на закупку тех же санитарных вертолетов или дорогостоящих лекарств больным детям.

          • Анонимно
            18.04.2019 07:09

            Скорее всего Вы везде с юристами ходите

          • Анонимно
            24.04.2019 20:17

            В моем случае все было чисто. Вся разрешительная документация, дду зарегистрирован в росреестре, аккредитация в крупных банках, строительство дома велось активное, но это не спасло меня, хоть 100 юристов посмотрели бы документы

        • Анонимно
          17.04.2019 22:31

          Что одобрило? Что за бред??

          • Анонимно
            17.04.2019 22:59

            Что то им там одобрило.Даже не одобрило, а настояло.Или попросту заставило купить воздух.

        • Анонимно
          18.04.2019 07:38

          И? государство как одобрило так и отменило!

      • Анонимно
        17.04.2019 20:19

        Бедьненький, как Вас жалко.

      • Анонимно
        18.04.2019 08:44

        Ваши байки разные, но стиль один. Вас наняли. Вам наплевать на наши проблемы, ваши комментарии глупые и дурковатые. Работайте лучше, господа!

    • Анонимно
      17.04.2019 19:05

      меня тоже один раз обманули, сдачу в магазине не правильно дали. можно и мне на даче баню построят за счет этого фонда?

      • Анонимно
        17.04.2019 19:24

        У тебя все ещё впереди
        Если живёшь в России то обязательно попадешь
        Как на Сбер в 91, или ТФБ или МММ или ещё что нибудь
        Свой ливада найдётся на всех

        • Анонимно
          17.04.2019 19:34

          Он уже попал на пенсию
          Пока только на пенсию

        • Анонимно
          18.04.2019 07:41

          Ливада единственный кто развивал и отрасль отстаивал и заводы и производства! Есть кто из строителей со своей базой техникой и заводами? Уни и Сувар Ак Таш ? - Эти прокладчики на 3-5 лет потом новые!

          • Анонимно
            18.04.2019 08:35

            В одном правы, что у них были заводы и транспорт, но куда он дел 12 млрд денег дольщиков???? И по сей день ведь молчит!!! На компенсацию дольщикам выведенных им денег, его заводы и другая лабуда по стоимости - мизер.

      • Анонимно
        17.04.2019 19:26

        Вам проблему обманутых дольщиков не понять. Никому не желаю испытать столько страданий.

        • Анонимно
          17.04.2019 20:12

          У меня дом сгорел как то. Ничего не осталось. Сам разбирал пепелище, сам восстанавливал. Не за день и не за два. И не требовал от государства чтобы оно мне что то построило. Намёк понятен?

          • Анонимно
            17.04.2019 20:21

            А Вам дом государство подожгло?

            • Анонимно
              17.04.2019 20:24

              А Вам государство не построило?

              • Анонимно
                17.04.2019 20:32

                Да.

                • Анонимно
                  17.04.2019 21:05

                  Договор свой для начала почитайте. Много нового узнаете- кто Вам должен был построить, когда и за какую цену. Ни РФ ни РТ там не упомянуты.

                  • Анонимно
                    18.04.2019 07:18

                    государство должно охранять частную собственность в конституции написано

                  • Анонимно
                    24.04.2019 20:20

                    А вы закон почитайте. И не суйте нос не в свой вопрос

          • Анонимно
            17.04.2019 21:57

            Мы про Форму, а вы про Ерему!!! Глупый....

            • Анонимно
              17.04.2019 22:10

              А вы умные. За чужой счёт.

              • Анонимно
                18.04.2019 07:13

                А государство не чужой счёт!!!! Мы налоги платим

              • Анонимно
                18.04.2019 08:10

                За какой чужой счёт!???? Мы оплатили квартиры, исполком должен был контролировать стройку, вы о чем???? Такое ощущение складывается, что с нами переписывается власть!!!! Человек со стороны такое писать не будет! Сегодня вы в кресле сидите, завтра вы в наших рядах будете, не забывайте об этом, шестёрки!!!!

                • Анонимно
                  18.04.2019 09:44

                  За чужой. Вы хотите чтобы вам достроили за счёт государственных средств, но сами не хотите тратить больше ни копейки.

          • Анонимно
            18.04.2019 06:13

            Очень жаль! Не буду спрашивать по какой причине сгорел ваш дом. Но точно уверена, что наш дом ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, СТР 3., по вине чиновником и регистрируют органов! У нас законы не для простых людей писаны, в стане коррупция на первом месте!

          • Анонимно
            18.04.2019 07:12

            Надо было страховку оформлять или тоже денег пожалели?

          • Анонимно
            18.04.2019 07:19

            должен возместить кто виновен в поджоге

          • Анонимно
            18.04.2019 07:53

            Опять на страховку денег не было

          • Анонимно
            18.04.2019 07:54

            Один автор, баню за миллион и сгорел, продумайте что то по орегинальнее

            • Анонимно
              18.04.2019 08:24

              Не, реально, вы достали со своими домами. Я в свое время тоже думал - покупать у фона или купить вторичку. Да уже тогда были высокие риски, хотя и привлекательная цена. Не стал рисковать, купил, что попроще. Кто вам головой думать мешал? С какого должны читать тут эти статьи, что вам все бегают и помогают? ПОтому что башкой не могли подумать? Вас жалко, но вы сами виноваты и только вы. Все вам принеси и все за вас сделай. Достали

              • Анонимно
                18.04.2019 08:52

                Вас достали? Так исполняйте свои обязанности добросовестно. Везде говорят о помощи обманутым дольщикам, создают фонды, пишут законы. Вот только не исполняют на местах.

                • Анонимно
                  18.04.2019 09:19

                  Какие свои обязанности? Я не чиновник, работаю, плачу налоги. У меня и мысли никогда не возникло бы отдать свои кровные за картинку из буклета и тем более взять под неё ипотеку. Голова дана чтобы не только в неё есть.

                  • Анонимно
                    18.04.2019 10:04

                    Чем же вас, простого достали дольщики?

                    • Анонимно
                      18.04.2019 15:01

                      Да потому что весь мир спасает дольщиков, когда они сами ... Постройте на эти деньги лучше детсад! С какого из моих налогов оплачивается ваша глупость! Вот у меня проблема - возить приходится далеко ребенка каждое утро. Каждое утро встаем раньше! Да сдались вы мне, но налоги уходят в том числе и вам. Не жирно?

                  • Анонимно
                    24.04.2019 20:22

                    Вам видимо она для этого и дана...

              • Анонимно
                24.04.2019 20:22

                Так вы не читайте про дольщиков. Ваше какое дело, вас это не касается.

          • Анонимно
            18.04.2019 11:28

            Так занимайтесь стройкой дома. Здесь то что делаете?

            • Анонимно
              18.04.2019 15:06

              Любой кто скажет, что несогласен с дольщиками - чиновник. А вы не допускаете мысли в своей башке, что разозлили своим "плачем" всех остальных, кто тоже ждет помощи! Я уже писал про детский сад. Купили у ФОНа? Обманули вас? Вот пусть суд и решает, что делает с ливадой и с вами. Но с какого рожна государство, которому я плачу налоги, должно достраивать? Я против! Идите и посадите Ливаду. Другим будет урок. Но на эти деньги, которые государство хочет вбухать в дольщиков, я требую детсад! Или дорогу нормальную во дворе!

              Скоро можно будет говорить, что обманутых дольщиков относить к категории афроамериканцев, ЛГБТ-сообщество, матерей-одиночек, веганов и прочих, которые не допускают существование в мире иного мнения и всех записывают во врагов.

              • Анонимно
                24.04.2019 20:24

                А нам все равно против вы или нет, вашего мнения по-моему никто не спросил. Идите постойте с плакатом у кабмина может полегчает

      • Анонимно
        17.04.2019 20:20

        Можно, вперед, в пикет к кабмину.

      • Анонимно
        18.04.2019 07:10

        Даже нужно и жить там даже можно с Детьми

    • Анонимно
      17.04.2019 19:37

      Я требую чтобы Вы оплатили перекопку моего огорода из своего кармана. А то геодезию прошёл, инсоляцию прошёл. Даже размежевал участок. Ведь готовая лопата лежит в магазине, только оплачивать её Вы тоже не желаете. Я не понимаю, я специально купил участок под огород,за свои деньги, а ваше бездействие препятствует получению мной урожая и, соответственно, прибыли.

      • Анонимно
        17.04.2019 20:23

        Сам то понял, что написал?

        • Анонимно
          17.04.2019 20:34

          Сарказм видимо. Одни считают что вправе требовать от государства оплаты их рисков чтобы им повыгодней жильё досталось. А другой считает,что первые должны оплатить ему перекопку огорода. И те и другие заблуждаются. Никто никому не должен.

          • Анонимно
            18.04.2019 07:15

            Государство пускай бесплатно жильё людям даёт, как раньше. И Машины дорогие отберёт , а то налоги одинаково платим

          • Анонимно
            18.04.2019 08:54

            При наших рисках государство выступало посредником, регистрируя договора в регпалате. Иначе бы и квартиры не покупались бы.

      • Анонимно
        18.04.2019 07:14

        А нам легко , нас много !!! Стыдно не будет????

    • Анонимно
      18.04.2019 05:34

      Как вы инсоляцию проходите при 18 этажах, нормы не позволят же

    • Анонимно
      18.04.2019 07:37

      А вы как хотели? У них свои стройки и объекты кому нужны чужие неизвестные объекты с грехами! Ждут когда выдохните потом найдут крайнего! Все понимают как придется сдавать дома!

  • Анонимно
    17.04.2019 19:02

    Я, обманутая Дольщица ЖК 'Золотая Середина" строение 3,возмкщена бездействием властей Республики Татарстан, мы слышим одни обещания, или вообще про нас забывают, ни проекта, ни финансирования, ни застройщика. Когда будут строить наш дом, мы отступать не собираемся.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:26

      Так скиньтесь с остальными дольщиками и достройте. Делов то.

      • Анонимно
        18.04.2019 09:22

        Что минусуете то? Отдать деньги непонятно за что ума хватило, а скинуться и достроить жаба душит?

        • Анонимно
          18.04.2019 10:07

          Вас минусуют, потому что вы брызжите желчью, если у вас нет души, зачем об этом рассказывать всем, займитесь добрыми делами

    • Анонимно
      17.04.2019 19:28

      я чувствую у вас денег много. давайте я вас тоже с деньгами обману, мне очень нужно, а вам бюджет компенсирует

  • Анонимно
    17.04.2019 19:13

    Я дольщик ЖК Золотая середина строение 3 , когда уже Исполком г.Казани начнёт работать по вопросу нашего дома, пишем уже 4 года письма, получаем одни отписки, с 1.09.2018 г. ежедневные бессрочные пикеты, пора обратиться в СК.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:26

      Обращайтесь, кто Вам мешает.

    • Анонимно
      17.04.2019 22:27

      Бессрочные пикеты - бездельники, вместо работы ходят митингуют ежедневно

      • Анонимно
        18.04.2019 08:47

        пикетчикам Четаева 3 посвящается.

        Однажды в студеную зимнюю пору
        Мы вышли на площадь.
        Был сильный мороз.

        И вдруг открывается нашему взору
        Пикетчик в ушанке - Торчит только нос!
        Подходим... Чего-ты стоишь тут, родимый?

        К чему этот твой героизм напоказ?
        У Свея купили мы было квартиру,
        Но обманули преступники нас!

        Терпели мы долго, сносили обиду,
        Всё ждали - когда же достроится дом...

        Но пробил час - лопнули нервы.
        Мы встали. Теперь - мы уже никуда не уйдем!

      • Анонимно
        18.04.2019 08:57

        Нас вынуждают идти на крайние меры. 7 лет ждем квартиры, а подвижек нет!

      • Анонимно
        18.04.2019 10:08

        Мы бы с радостью силели в своих теплых квартирах а не стояли на морозе

  • Анонимно
    17.04.2019 19:31

    Марафон надежды проводиться с 1 октября 2018 года ежедневно под окнами Кабмина на площади Свободы. Дольщики 3 дома ЖК Золотая Середина просят власти Республики Татарстан оказать содействие в финансировании проекта дома. АлфаСтройПроект уже изготовил экскиз, осталось его оплатить. Межевание участка не взаимосвязанно с оплатой. Одно другому не мешает.

    • Анонимно
      17.04.2019 20:39

      У вас времени много свободного - стойте .

      • Анонимно
        18.04.2019 07:17

        Придёт время и у Вас будет. Бумеранг возвращается

      • Анонимно
        18.04.2019 09:06

        У нас времени мало, но нам приходится бороться за свои права. Эти права даны нам Конституцией РФ и защищены Федеральным Законом 214.

        Чиновники получали и получают хорошую зарплату, чтобы следить за соблюдением закона ФЗ 214.

        Куда смотрели чиновники Исполкома Казани, когда Аитов продавал квартиры выше 9 этажа?

        Куда смотрели чиновники Татарстана, когда Регпалата регистрировала ДДУ, в доме, у которого, "ОКАЗЫВАЕТСЯ", нет разрешения на строительство?

        Наши ежедневные пикеты - это крик отчаяния.

        Наши бессрочные пикеты - это жест надежды.

        Наш марафон с 1 октября 2018 года - это требование восстановить наши законные права!

        • Анонимно
          18.04.2019 12:24

          Изложение мыслей высокопарными лозунгами и стояние с бумажкой не приблизит ввод вашего дома. А вот ваш физический труд по его возведению- вполне.

  • Анонимно
    17.04.2019 19:52

    Хотется чтобы слова о 2 доме ЖК МЧС скорее реализовались в конкретные строительные дела. Ждем с нетерпением.

  • Анонимно
    17.04.2019 20:28

    Про дома жк Мчс 3-4 ни слова. Какие-то движения в этом вопросе идут?

    • Анонимно
      17.04.2019 21:37

      Бумажные - идут, переписка идет, контора пишет. Там же кажется только свайное поле?

  • Анонимно
    17.04.2019 20:42

    Сытый голодному не товарищ,поэтому все которые пишут свои сообщения с усмешками по поводу происходящих с долгостроями не знают всей проблемы ,а мы знаем . Не вам нас судить и учить ,мы просто хотим ,чтобы достроили дом ,строение 3,ЖК “Золотая середина” .

    • Анонимно
      17.04.2019 21:17

      Слушайте, вы хотите чтобы вам достроили в том числе и за наш счёт. Мы не считаем это нормальным и предлагаем вам самим решать свои проблемы за свой счёт. И вы и мы имеем право на своё мнение. Только нас больше.

      • Анонимно
        17.04.2019 21:38

        Пусть достроят за наш счет, за счет наших налогов.

        • Анонимно
          17.04.2019 22:21

          Что мешало взять готовое жильё??? Пусть в ипотеку. Взять вместо двушки на стадии котлована готовую однушку. Хотели дешево- получили головняк. Почему я должен хотя и косвенно оплачивать их коммерческие риски?Не согласен!

          • Анонимно
            18.04.2019 07:19

            Сами платите 25 лет

            • Анонимно
              18.04.2019 09:26

              Лучше платить и жить в своей квартире чем заплатив непонятно за что ходить на пикеты и жить в съемной квартире.

          • Анонимно
            18.04.2019 09:03

            У нас правовое государство! Мы тоже платим налоги, и хотим соблюдения законности! И государство признает это, создает фонды, на государственном уровне издает законы о защите обманутых дольщиков. Вы видимо живете вне государства, в своем кармане? Так он нам не нужен, оставьте его себе.

          • Анонимно
            18.04.2019 09:08

            За наши налоги пусть достроят!!! Мы так же работаем и платим!!! Мы же платим за чьи то льготы, пособия, и тд и тп!!!

        • Анонимно
          18.04.2019 05:18

          Стр3, четаева71а,ждём конкретных действий,одни обещания, думаете ради интереса пикет в любую погоду с октября?мы оплатили и это было по госпрограмме , приобрели жилье, зарегистрирован через рег палату,как гарант только,ждём долго

      • Анонимно
        17.04.2019 21:42

        А теперь вы послушайте,за квартиру мы заплатили полную стоимость,некоторые взяли ипотеку и платят ее ,но дома фактически нет,платили свои кровные,не мы создали такие условия и вас лично не просим ,чтобы вы платили. Вы платите государству налоги и будете их платить хотите или не хотите. Мнений как и людей много ,только людей как вы циничных слава богу меньше,просторы интернета широки,там и свои способности показывайте. Флаг вам в руки и барабан с палочками...

        • Анонимно
          17.04.2019 22:33

          В ипотеку взять сваи? Ну ну... А что, под вторичку банки ипотеку перестали давать? Если вы купили воздух-то это сугубо ваши проблемы,а не общества и государства. Вам же предлагают-скиньтесь и достройте. Не можете достроить- продайте тем кто сможет. Взыскивайте с аитовых и прочих, сами делайте что то, а не с плакатами митингуйте. А сейчас всех в циники записываете.

          • Анонимно
            17.04.2019 22:57

            МЧС 3 дом собрал подписи на достройку с доплатой... и что...ничего.

            • Анонимно
              17.04.2019 23:51

              Вам не подписи на достройку с доплатой, а тсж организовывать или кооператив и деньги собирать. Привлечь подрядчика или самим рабочих нанять и потихоньку строить в строгом соответствии с утвержденным проектом и разрешением на строительство. Проблема в том что найдётся процентов 30 тех, кто будет с пеной у рта вопить что он уже все оплатил и больше не даст ни копейки. С такими только через суд вопрос решается, увы.
              За счёт уменьшения их доли.

              • Анонимно
                18.04.2019 08:00

                Вы специалист по строительству? Случайно не в Минстрое работаете? Уж очень все со знанием дела!

                • Анонимно
                  18.04.2019 09:31

                  Я специалист в праве. Специализация - строительные споры, ГрК и ЖК, об инвестиционной деятельности и 214 ФЗ. Занимаюсь и вводом проблемных объектов строительства.

                  • Анонимно
                    18.04.2019 10:12

                    Вот благодаря таким специалмстам люди годами не могут получить свое оплаченное жилье

              • Анонимно
                18.04.2019 09:06

                Проблема в том, что государство дает помощь обманутым дольщикам, а на местах создают препоны то проект не тот, то застройщика не могут найти, то межевание, то инсаляция... и все висит, не решается...

          • Анонимно
            18.04.2019 04:44

            Приговор по Аитову не вступил в законную силу, вступит года через 3 когда Аитов прочитает дело.

      • Анонимно
        18.04.2019 07:49

        Это ты строишь и богатеешь за наш счёт. Поэтому и дал фирме банкроту землю и возможность обдирать людей.

  • Анонимно
    17.04.2019 21:42

    Покупали жилье на свой страх и риск, если напортачил исполком. подайте на исполком в суд, а на главу- в СК РФ, почему я должен оплачивать ваши проблемы за свой счет (бюджетные траты). У меня свой дом, если что-то с землёй или строением я же не требую ремонта или межевания за счёт бюджета.

    • Анонимно
      17.04.2019 21:50

      Пусть достроят за счет наших бюджетных отчислений, а Ваши не трогуют, нам Ваши деньги не нужны.

    • Анонимно
      17.04.2019 22:41

      Тут бесполезно объяснять. У них все виноваты- застройщики, исполком, росреестр,фонд. Но только не они сами.

      • Анонимно
        18.04.2019 08:35

        Вы так активно с коррупцией во власти лучше бы боролись, как на дольщиков накидываетесь. Вы понимаете какие деньги из бюджета уходят на никому ненужные программы и распиливаются? Деньги на достройку домов просто капля в море по сравнению с тем, сколько они воруют. Вы не в ту сторону все лаете.

        • Анонимно
          18.04.2019 09:38

          Вы мягкое с мокрым не путайте. Я считаю несправедливо оплачивать ваши промахи из своего кармана. Вопрос коррупции это другой вопрос.А вы сами то много с ней боретесь?

          • Анонимно
            18.04.2019 10:15

            Мы боремся за свои квартиры, честно оплаченные, а вы давитесь своей злостью

          • Анонимно
            18.04.2019 10:32

            О, государство это Ваш Корман !!!!

      • Анонимно
        18.04.2019 09:11

        Если бы людям доверили контролировать застройщиков, таких ситуаций бы не было. А то контролирует исполком, а если что, виноваты люди

      • Анонимно
        18.04.2019 10:14

        Нам не нужны ваши обьяснения, мы хотим получить свое оплаченное жилье

        • Анонимно
          18.04.2019 12:27

          То что вы хотите мне понятно. Я хочу за ваш счёт в отпуск съездить. И что???

    • Анонимно
      18.04.2019 09:09

      Ваши траты в бюджет при любом раскладе, а помощь дольщикам оказывается на федеральном уровне

  • Анонимно
    17.04.2019 22:01

    Помогите дольщикам ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА УЛ ЧЕТАЕВА 71А СТРОЕНИЕ 3 КАЗАНЬ. 7 лет пишем, ходим по инстанция 7 лет как заморожена стройка. Дети выросли, а мы все ещё на съёмной квартире!!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 22:23

    Я не понимаю, как люди, рискующие своими деньгами покупают у кого то несуществующие квадратные метры. А потом помогите всем миром )))) мы пропали. А почему я, плачу налоги и пр. должен читать этот плач и размеры компенсаций. Играли в лотерею - получите.

    • Анонимно
      17.04.2019 22:54

      Сейчас заминусуют Вас. Мой плюс не спасает ситуацию.

      • Анонимно
        18.04.2019 08:38

        Ага, вот вкладчики ТФБ думали, что не рискуют, когда несли деньги банк с госучастием, крупнейший в республике, с 20-летней историей, и что в итоге?

    • Анонимно
      18.04.2019 08:18

      А ты не суй свой нос! Тебе платят зарплату, вот и сиди, занимайся делом, или вам и за это платят, что вы с дольщиками в перепалку вступает...?

    • Анонимно
      18.04.2019 09:11

      Не нравится не читай, не плати. Ваши отчисления нам не нужны, пусть из наших достраивают!!! Мы работаем и платим отчисления!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 22:43

    Желаю чтоб у всех дольщиков рт да и ры которые реально ждут жилье решились их проблемы. Насчет лотереи, это проблемы нашего законодательства и менталитет ведения бизнеса, застройщик платит куда угодно и за что угодно. Также у многих застройщиков кто сидит, полное отсутствие понимания всей социальной ответственности своих проектов

    • Анонимно
      18.04.2019 07:34

      За границей, государство лишило бы лицензии на постройку дальнейших квартир, а тут все за одно

      • Анонимно
        18.04.2019 10:33

        Государство только мелкий бизнес кошмарит с проверками. Как дело доходит до крупного, куда девается? Непонятно. Проконтролировали бы вовремя, лишили лицензии и вопросов бы не было! Чиновники сидят, закорючки свои ставят, а отвечать ни что не отвечают....

  • Анонимно
    17.04.2019 22:46

    Нас т.е. население рф, правительство превратило в волков натуральных. Готовы загрысть друг друга вместо сострадания и помощи. Печально, но факт, в соседней Беларуси люди зарабатывают меньше но ненависти друг к другу не испытывают

  • Анонимно
    17.04.2019 23:20

    Согласен с многими комментариями.. кто просил рисковать и покупать несуществующее квадратные метры

  • Анонимно
    17.04.2019 23:22

    долевое это действительно риск.. Лучше покупать вторичку.. И вторичка в цене очень сильно растет.. Каждый год на 300-500.000растет.. Потом можно перепродать и купить в новостройке

    • Анонимно
      18.04.2019 07:20

      Мы живем в правовом государстве. Застройщик отчитывается перед государством, мы свой договор на покупку квартиры регистрировали в регпалате, это государственный орган. Поэтому и взываем к властям о достройке дома.

    • Анонимно
      18.04.2019 07:35

      У Вас прям бизнес, перепродавать .
      Людям жить не где !!!!!

  • Анонимно
    18.04.2019 06:54

    СЕРЕДИНА УЛ ЧЕТАЕВА 71А СТРОЕНИЕ 3 КАЗАНЬ-сколько времени прошло, а воз и ныне там, даже земля оказывается не размежевана, одни обещания, лишь бы успокоить дольщиков,которые уже полгода стоят в бесрочном пикете, под названием "Марафон Надежды", и надеюсь достоят до победного конца.

  • Анонимно
    18.04.2019 07:25

    Очень похоже, что все отрицательные комментарии пишет один человек! Все нормальные люди сочувствуют нам, попавшим в такую ужасную ситуацию, а он издевается!

  • Анонимно
    18.04.2019 07:46

    Ваши проблемы как дольщиков и Застройщика! Нет Застройщика тогда Это Ваши проблемы -Это называется строительный рынок и риски! Вы простите на что надеялись? На государство? Покупали Вы - выбор был осознанный так что, отстаивайте свои права согласно закона!
    По факту достраивать будете за свои деньги! Смиритесь ни город не государство не должно и не будет! Мир денег)

    • Анонимно
      18.04.2019 09:14

      Мне очень приятно вам ответить- государство на нашкй стороне. А вам с вашей злостью жить дальше

    • Анонимно
      18.04.2019 10:20

      Вот мы и согласно ФЗ 214 отстаиваем свои права, а вы видимо, не читали??????

  • Анонимно
    18.04.2019 08:00

    Я дольщик "ЖК Золотая середина", строение 3 , когда уже Исполком г.Казани начнёт работать по вопросу нашего дома? Такое чувство, что нас просто не замечают

  • Анонимно
    18.04.2019 08:12

    Займитесь строением 3 ЖК Золотая Середина, стоим с 2015 года. Сколько можно ждать.

  • Анонимно
    18.04.2019 08:24

    Есть новости по Царицинскому бугору по Ноксинский спуск 4?

  • Анонимно
    18.04.2019 08:36

    Золотая середина 3 строение. Обманули и продолжают обманывать. И те кто пишет, что мы сами виноваты, как такое вообще можно писать.Когда мы покупали свои квартиры, все разрешения были, регистрация была. И за свои квартиры мы заплатили н Сколько не дешевле. У каждого были свои причины купить квартиру в этом доме. Я например купила только исходя из местоположения. Люди не будьте такими злыми.

  • Анонимно
    18.04.2019 08:58

    Я дольщик ЖК Золотая Середина стр 3.Купили квартиру,прошли рег палату,зная что мы защищены государством.по причине что выше кто то проглядел этот дом,мы граждани не виноваты. Так почему же,до сих пор не могут решить проблему по нашему дома.всегда находят разные причины,лишь бы не строить наш дом.из за халатности выше стоящих органов,мне лично пришлось съехать с города Казань,бросить перспективную работу..
    Помогите уже достроить наш дом!

  • Анонимно
    18.04.2019 09:17

    И опять ЖК Золотая Середина строение 3 обсуждают в конце встречи! Да почему так-то? Столько лет ждём (с 2013 г), а они все вскользь да мимоделом. Сделки купли-продажи оформляли в РегПалате, согласно 214 ФЗ и разрешение значит было и документы все. А теперь постоянно новые проблемы находят!! Сколько ждать ещё? Объект находится в центре города, на видели месте, а столько лет ничего сделать не могут или не хотят?

    • Анонимно
      18.04.2019 15:57

      Я тоже считаю что дольщикам ЖК Золотая Середина строение 3 нужно выделить равноценные квартиры в ЖК Салават Купере или Радужный 2

  • Анонимно
    18.04.2019 09:30

    Наше государство является социальным. В соответствии с Конституцией РФ социальные проблемыявляются приоритетными и государство обязано направить свои действия на улучшение положение граждан. Ситуация с обманутыми дольщиками возникла только из-за ненадлежащего исполнения государственных органов своих прямых обязанностей и в части издания законов и нормативных документов в сфере строительств, и в части надзорной деятельности. Дольщики жертвы чиновничьего беспредела. ЖК Золотая середина, строение 3

  • Анонимно
    18.04.2019 09:38

    Какие все-таки странные дольщики жк золотая середина, просят чтобы им достроили дом. Я далек от их проблем но на бизнес он лайн читал что там проблема вроде в том что вместо 9 этажей построили 18, и что если туда жители заедут и мебель перевезут нет гарантии что дом не рухнет? Им самим то не страшно будет в этом доме жить? Или они быстренько втихую продадут там квартирки другим дурачкам?

    • Анонимно
      18.04.2019 10:26

      Чем же дольщики то странные????? Все договора регистрировали в регпалате, я покупала в 9 этажном доме, потом узнала, что будет 18 этажей. Все договора регистрировали!!!!! Значит было разрешение!!!!!! А теперь- дольщики виноваты????? Не знаете, не пишите!

  • Анонимно
    18.04.2019 10:59

    Квартиры приобретались официально, через регистрационную палату и у организации которая является членом СРО. Почему СРО не несёт ответственность за недобросовестную деятельность своего члена. Или это опять паразитическая организация как Фонд помощи обманутым дольщикам? Золотая середина, строение3

  • Анонимно
    18.04.2019 11:04

    Повторюсь, вам самой не страшно будет жить в достроенном доме, который теоретически может рухнуть?

    • Анонимно
      18.04.2019 12:17

      это политические игры. исполком должен был контролировать стройку. почему вопрос о 18 этажах возник только когда эти 18 этажей возникли. их же не за ночь постороили... значит сначала строили и исполком контролировал и все было нормально. а потом что то произошло (кто то кому то мало откатил) и опа... оказывается все плохо и фундамент, и инсоляция, и этажи лишние. не дольщики дают разрешение, а исполком, минстрой и все вместе взятые. и контролируют они же.

      • Анонимно
        18.04.2019 15:41

        Кстати, демонтаж верхних этажей происходит следующим образом: при помощи крана наверх поднимают специальный экскаватор с гидромолотом, который ездит по этажу и сносит стены, а погрузчик сбрасывает строительный мусор вниз. Как только закончили снос одного этажа несущие колонны "подрубаются" и начинается демонтаж следующего.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:00

    Теоретически, рухнуть может любой дом. Мы просим власти сделать проект дома, дать разрешение на строительство. Каким будет дом 9 или 18 этажным скажут специалисты. И нам не страшно!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:04

    Люди!!! Да вы ошалели кидаться на таких же как и вы. Зачем вы пишите что дольщики виноваты. Виноваты в том что честно деньги заработали и хотели жить по честному, в этом что ли их вина?

    • Анонимно
      18.04.2019 12:44

      Я дольщикстр 3 ЖК золотая середина когда решите с нашим домом.мы все регистрации прошли через рег палату.власти хватить бездействие решать надо вы же сами нас обманули

  • Анонимно
    18.04.2019 12:34

    Жк золотая середина стр 3 нас кормят постоянно завтраками! Надоело уже ничего за 6 лет не принято! Когда же власти возьмутся за наш дом

  • Анонимно
    18.04.2019 12:51

    Читаю и ужасаюсь людям которые осуждают дольщиков в том,что они купили квартиры на сваях. В такой ситуации может оказаться каждый. А мы покупали потому что квартира зарегистрирована в регпалате. Так в чем наша вина?? И не пишите о своих налогах, мы тоже платим налоги. Золотая Середина стр 3.

  • Анонимно
    18.04.2019 13:12

    Чиновники как обманули, так и продолжают обманывать народ. Мы заработали честно на свои квартиры. Кто пишет, что виноваты сами, вам бы самим не оказаться в такой ситуации. С 2014 года наш статус "ожидайте" всё никак не может сдвинуться с мест. Власти, достройте наш дом!

  • Анонимно
    18.04.2019 13:34

    Ждем реальных действий от властей, хватит кормить обещаниями, пора начинать работать, мы свои деньги вложили, вы выдавали разрешения! Государство создало схему долевого строительтсва, узаконила ее 214 ФЗ, так будьте добры расхлебывайте кашу, которую заварили!!! Возьмите наконец-то на себя ответсвенность за свои действия или бездействия!

  • Анонимно
    18.04.2019 13:39

    Эй, Золотая середина стр 3. Кроме вас ни у кого проблем нет что ли? Всю ветку забили своим ....

    • Анонимно
      18.04.2019 14:17

      Четаева 3 - устали ждать и скитаться по родственникам и ардендованным квартирам.

      Требуем наказания тех, кто должен был контролировать застройщика и допустил нарешение наших законных прав!

  • Анонимно
    18.04.2019 15:59

    ЖК Золотая середина стр.3 ждет возобновоения стройки, люди уже на грани, готовы на крайние меры! Это наши деньги наши квартиры, а от вас халатность и разгильдяйство, разрешения выдавали, стройки контролировали!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 07:43

    Кому-то очень не нравится, что обманутые дольщики отстаивают свои права. Рассчитывали ограбить и хорошо жить. А нет, втихаря не получилось. Рассчитыввали, что ограбленные дольщики похнычат, утрутся и снова начнут работать... Не получилось и теперь желчью обливаются. Понятно, такие деньги надо на обычных людей израсходовать...