Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.04.2019

Опубликовано полное видео драки Кокорина и Мамаева с чиновниками

В сети появилось полное видео драки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также чиновника Дениса Пака, его коллег и гендиректора НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Запись публикует телеканал «Рен ТВ».

Фото: скриншот, момент удара стулом


«Активная фаза потасовки длилась порядка 12 минут», — сказано в сообщении телеканала. Кадры сняты на камеру наблюдения, установленную внутри кафе, ролик продолжается 13 минут. В самом начале записи видно, как Кокорин, шатаясь, берет стул, подходит к столику, где сидел Пак, и с размаху ударяет его стулом. После этого брат футболиста Кирилл ударил чиновника кулаком уже с другой стороны.

Фото: скриншот. Момент удара, Кирилл Кокорин (справа)

Фото: скриншот

К месту сбежались друзья футболистов, с которыми они были в кафе, а также персонал заведения. Вместе с Паком были несколько человек в строгих костюмах — вероятно, его коллеги. При этом сам чиновник агрессии не проявлял, а пытался что-то объяснить дебоширам. В какой-то момент Гайсин, пытаясь успокоить молодых людей, получил удар в лицо от Мамаева.

Драка произошла в октябре 2018 года: после того, как компания избила чиновников, она напала на водителя ведущей Первого канала, которого встретили у входа в кафе. Ранее Пак рассказал подробности инцидента. В частности, он отметил, что его оскорбляли по национальному признаку, называя китайцем, и отправили «ехать в свой Китай и делать замечания там». Футболисты находятся в СИЗО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 15:47

ну что могу сказать, мы не будем скучать по этим людям

  • Анонимно
    19.04.2019 15:40

    Когда их уже в Сибирь сошлют на каторгу

  • Анонимно
    19.04.2019 15:47

    ну что могу сказать, мы не будем скучать по этим людям

  • Булгарин
    19.04.2019 15:49

    Да, там бы еще нескольких посадить, особенно того, кто братом зовется. По-моему, он и есть главный петух там. Так годика на три.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:14

      А садить есть за что?
      По какой статье предлагаете садить?

      • Булгарин
        19.04.2019 16:25

        Тут много чего, начиная просто с хулиганства, заканчивая нанесением побоев с использованием тяжелых предметов в составе организованной группы, угроза здоровью, моральный вред и экстремизм.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:33

          Видео посмотрите внимательнее.
          Пак не получил тяжелых повреждений здоровья, в данном случае не состава преступления, а экстремизм это громко сказано.
          В данном случае на лицо лишь хулиганство и нанесение побоев легкой степени тяжести.
          Как правило за такой состав не садят, а дают либо условный срок, либо другие меры не связанные с заключением.

        • Анонимно
          19.04.2019 16:41

          Смотрю вы здесь более бодрее отзываетесь, в отличии от комментариев по делу Адмирала.

          Профессионализм сотрудника правоохранительных органов на лицо.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:32

        Сажать!!! Господи, прости нас

  • Анонимно
    19.04.2019 15:55

    Стая шакалят на одного напала.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:16

      Вы видео смотрели или просто сами пошакалить решили?
      Толпа как раз таки стояла и защищала Пака, а ему не так уж и сильно досталось, как изначально описывали.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:11

    И так называемые их спутницы такое же быдло... Скамейки стоят ведь только для того, чтобы по ним ногами ходить...

  • Анонимно
    19.04.2019 16:12

    Посмотрел полностью видео и не увидел драки.
    Драка, это когда две стороны дерутся, в данном случае один ударил Пака два раза кулаком, другой нападавший ударил Пака стулом, после чего началась словесная перепалка и вмешательство администрации заведения.
    Не оправдываю действий футболистов, но за такое держать год под арестом в СИЗО не справедливо, достаточно было бы подписки о не выезде до судебного разбирательства, а по правде говоря действия Мамаева и Кокорина подпадают лишь под административное наказание.

    • Булгарин
      19.04.2019 16:28

      Есть преступления, которые вызывают общественный резонанс. Этот из таких. И тут скорее наказание в назидание другим таким же быдловатым.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:38

        В правовом государстве не должно быть судилищ, в назидание другим.
        Да, они совершили нарушение закона, но держать их за решеткой за это несправедливо и чрезмерно.

      • Анонимно
        19.04.2019 17:09

        А вы представляете господин булгарин сколько народу занимается сейчас делом кокорина и мамаева, уже скоро год, получает за это зарплаты из бюджета и не занимаются другими делами, избитыми, убитыми, изнасилованными? И все ради того чтобы вам дать зрелищ. А потом вы говорите где же наши органы. Вон там они, раследуют дело которое за месяц можно было бы закрыть и наказать хоть жестко хоть мягко и забыть.

    • Анонимно
      19.04.2019 17:44

      А про драку и не говорят. Не было драки. Было избиение. Они же избили этих людей. Чиновники-не чиновники-какая разница? Сидят в кафе, эти футболисты подходят и начинают избивать. Наглые зажравшиеся оборзевшие футболисты.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:15

    "Илья Павлов, работник «Кофемании» и свидетель по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал, как заведение покидал чиновник Минпромторга Денис Пак, пострадавший в ходе конфликта с футболистами.

    «Пак уходил через полчаса после компании Кокорина. Один. В бежевом плаще и кепочке. У него на лице была улыбка. Подумал, что этот человек воспринял ситуацию, как и я. Травм на лице у него я не увидел, никаких поверждений не было. Лёгкая улыбка у него была»."

    Объясните люди дорогие, за что на самом деле сидят Мамаев и Кокорин?

    • Анонимно
      19.04.2019 16:27

      Действительно, за что? Открой глаза и посмотри видео, а не читай бредни холуя, который видимо очень счастлив незадорого дать показания в пользу парочки конченных недофутболистов.

      • Анонимно
        19.04.2019 16:40

        Сам открой глаза и посмотри еще раз видео.
        Пак не получил в результате этой потасовки каких-либо значительных повреждений.

        • Анонимно
          19.04.2019 17:28

          Дебил, просмотри ещё раз, Пак успевает и челюсть проверить и зубы и нос. Учитывая, что человек явно не боец и просто в шоке после происшедшего. Я себе челюсть через полчаса только вправлять начал, сначала ничего не почувствовал, когда мне её выщелкнули.

    • Анонимно
      19.04.2019 16:29

      посмотрите еще видео, где они толпой избивают водителя телеведущей

    • Анонимно
      19.04.2019 17:45

      Они сидят за то, что избили ни с того ни с сего людей. Причём нескольких.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:23

    Их дамы на ледей похожи

  • Анонимно
    19.04.2019 16:35

    Только 15 лет что бы другим было понятный пример .

  • netatatrin
    19.04.2019 16:42

    миллионеры кушали в какой то харчевне для студентов?
    даже я в такие места не хожу

    • Анонимно
      19.04.2019 17:09

      Чек изучи, тебе просто не по карману...

    • Анонимно
      19.04.2019 17:24

      Да, а как над водителем поглумились, шакальё, натуральное шакальё, между тем ещё друг с другом целоваться успевали, у нас все спортсмены такие??? На хрен этот профессиональный спорт, он нам не нужен, паразитов наплодили, почитал как ещё купленная Кокориным кукла, о какой-то жестокости со стороны потерпевших говорит. В уме не укладывается, но кукла есть кукла.

    • Анонимно
      19.04.2019 21:32

      Там чек был на 350 тысяч ₽, шампанское было конечно дороже, но тоже прилично посидели

  • Анонимно
    19.04.2019 16:52

    Да нет там ничего серьезного, административное наказание, штраф и максимум 15 суток ареста

  • Анонимно
    19.04.2019 17:04

    я не знаю, что за люди тут собрались... За что сажать то??? Мы во дворе в детстве друг другу носы разбивали каждый день! А тут даже крови не было. Уже год пацаны сидят из-за нелепой драки с ЧИНОВНИКАМИ... Был бы один эпизод с водителем, вообще никто не узнал бы об инциденте...

    • Анонимно
      19.04.2019 17:47

      Они не дрались. Они избивали. Не чиновников. Просто людей избивали.

    • Анонимно
      19.04.2019 19:57

      Ты тоже, как и эти «спортсмены» так и не вышел из детского возраста и все ещё ведёшь себя как в песочнице? Печалька, ничего уже тебе не поможет...

    • Анонимно
      19.04.2019 21:31

      Причём здесь чиновник или нет, они же избивали не за корочку, а по национальному признаку и знать не знали кого бьют)

  • Анонимно
    19.04.2019 20:04

    таких негодяев пожизненно надо сажать, тюрьма таких не правит...

    • Анонимно
      19.04.2019 20:45

      а с ними всех казанских малолеток отличившихся на видео избиения в азино. Вы совершенно правильно все говорите, закон он один для всех должен быть и для богатых футболистов и для салаг отмороженных. Так ведь, да?

  • Анонимно
    19.04.2019 21:28

    Сидеть долго этим раздолбаям и контракты расторгнуть и пусть возвращают неустойку клубам своим. Лучше молодежь поддержать финансами.

  • Анонимно
    19.04.2019 23:08

    Вот посмотрел видео и на душе спокойней стало, за дело сидят, пусть сидят.

  • Анонимно
    20.04.2019 01:52

    Очень явственно прослеживается, что большие деньги заплатили за то, чтобы обсуждали и обсуждали.
    Поведение этих зажравшихся горе-спортсменов антиобщественное !! Не все наплевать!!
    В футболе им делать нечего!!!!