Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.05.2019

Названа причина смерти Доренко

Причиной смерти главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко стал разрыв аорты. Об этом говорится в заявлении радиостанции, размещенном на ее сайте.

«Главный редактор „Говорит Москва“ умер от разрыва аорты. „Аневризма грудной части аорты разорванная“ — так описана причина смерти в заключении судебно-медицинской экспертизы», — указано в сообщении.

Вскрытие провели в морге при Троекуровском кладбище.

Доренко в четверг вечером упал с мотоцикла в центре Москвы и разбился. На размещенном в соцсетях ролике видно, что Доренко на мотоцикле уходит на встречную полосу и падает.

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал подробности трагедии. «Со слов сотрудников ГИБДД, в 18 часов 20 минут мотоциклист следовал на мотоцикле Триумф BONNEVILLE ГРЗ 8897ВМ77 по Садовому кольцу, внутренняя сторона в третьей полосе движения, в районе дома 71 по ул. Земляной вал. Мотоциклист потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи №905728205 констатировала клиническую смерть мотоциклиста», — написал он в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Доренко — главный редактор радиостанции «Говорит Москва» (с 2014 года). Родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982-м. С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале «ОРТ». С 1 сентября 2008 до 1 июля 2013 года — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2019 10:48

доренко если это его настоящая фамилия был одним из тех кто создавал информационный фон для одурачивания россиян по заказу известных группировок. под этот шумок одурачивания а-ля Буратино российский народ обокрали и отняли все законные рычаги воздействия на происходящее ..... БАБЛО не имеет принципов и не пахнет его икона.....

  • Анонимно
    10.05.2019 10:36

    Настоящий журналист - величайшая редкость, обречённая к исчезновению.

    • Анонимно
      10.05.2019 11:32

      Он пропагандист.

      • Анонимно
        10.05.2019 12:18

        все журналисы так или иначе пропагандисты.

      • Анонимно
        10.05.2019 13:34

        любой человек, имеющий доступ к СМИ, пропагандист. Вы не очень знакомы с его личностью. Это я вам как слушатель ГоворитМосква говорю

    • Анонимно
      10.05.2019 13:11

      Если для вас настоящий журналист - это наемник, который готов за деньги мочить любого, то мне вас жаль. Это прискорбно и прямо говорит о абсолютном кризисе журналистики, любого толка и направления.

      • Анонимно
        10.05.2019 14:12

        Мне Вас жаль, так как не можете анализировать комментарии.

  • Анонимно
    10.05.2019 10:48

    доренко если это его настоящая фамилия был одним из тех кто создавал информационный фон для одурачивания россиян по заказу известных группировок. под этот шумок одурачивания а-ля Буратино российский народ обокрали и отняли все законные рычаги воздействия на происходящее ..... БАБЛО не имеет принципов и не пахнет его икона.....

  • Анонимно
    10.05.2019 11:20

    Умный, эрудированный, харизматичный! Кто слушал его на " говорит Москва" поймут. Земля пухом

    • Анонимно
      10.05.2019 11:29

      Всегда старался смотреть, можно сказать подсел. Земля пухом.

      • Пурхан
        10.05.2019 11:52

        11:29 ютуб тебя не оставит без агитперсонажей .

        • Анонимно
          10.05.2019 12:07

          11:52 Я смотрю тех, кого я уважаю. Вам предоставляю возможность смотреть всё что угодно.

        • Анонимно
          10.05.2019 12:26

          Это вы все по нулевым, по критике Лужкова судите. Я уверена что после этого вы про него и не слышали

  • Анонимно
    10.05.2019 12:04

    Безусловно талантливый, умный системный журналист-пропагандист.

  • Анонимно
    10.05.2019 12:11

    Соболезнования родным, близким. Земля пухом.

  • Анонимно
    10.05.2019 13:06

    Продажный он тип был! Помню, когда Бориса Березовского назначили в Совет безопасности России ( чуть ли не Председателем, не помню точно) и многие начали поднимать вопрос о его иностранном гражданстве и невозможности занимать такую должность , то вот этот Доренко с экрана телевидения вещал и обещал отрубить себе руку, если у Березовского иностранное гражданство! Потом , естественно, у Березовского обнаружилось иностранное гражданство, но руку свою этот тип не отрезал, как обещал! Вот такой двуличный человек, артист !

    • вам обещали что пенсионный возраст не поднимется? и еще много чего обещали... и тоже все с руками, ногами..и другими конечностями в своих креслах...