Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.05.2019

В Казани снесут гаражи на территории 33-го военгородка: земли получит «Ак таш» для достройки домов обманутых дольщиков

В Казани планируется снос незаконных строений с пяти земельных участков. Об этом сообщается в опубликованном распоряжении главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрея Лобова. Как стало известно «БИЗНЕС Online», эти участки входят в территорию 33-го военного городка — земли переданы федеральным центром с целью решения проблем обманутых дольщиков.

Согласно распоряжению, подрядной организации рекомендовано произвести снос и обеспечить хранение гаражей и находящегося в них имущества в течение 30 дней.

Напомним, что федеральные земли 33-го военного городка у озера Средний Кабан год назад вошли в фонд помощи дольщикам, курируемый вице-премьером РТ Рустамом Нигматуллиным. Под застройку планируется отдать 4 га из 11,9 га федеральной собственности. Всего инвесторам планировалось раздать 255 га земли.

В счет выделенного участка в 33-м военном городке компания «Ак таш» достраивает дом №1 в ЖК «Молодежный» на Ноксинском спуске. В апреле этого года стало известно, что компания планирует возвести на выделенном участке 10-этажный дом, но оценка стоимости земли на тот момент еще не была проведена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 07:18

А сами виновные как-то возмещают пропавшие (украденные ) деньги?

  • Анонимно
    14.05.2019 07:09

    Помогите достроить царицинский бугор-10 лет ожидания и безнадеги.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:49

      Если застройщик в своё время не делился с кем надо, а просто кинул вас, то из федерального имущества вы ничего не получите.

      • Анонимно
        14.05.2019 14:23

        В смысле делился? Он ни с кем делиться и не должен, если нормально строит.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:53

      Я категорически против того, чтобы государственным имуществом расплачивались в счет возмещения ущерба от мошенничества вполне конкретных лиц. Пусть сами расплачиваются по своим долгам. Денег у них достаточно припрятано; нужно только хорошо капнуть. В противном случае давайте возмещать таким образом ущерб все Потерпевшим от преступлений. А эти деньги вычитать из финансирования МВД и прочих силовых структур.

      • Анонимно
        14.05.2019 12:07

        Так под них и так копают, людей садят, конфискуют имущество. Но не все так просто, увы.

        • Анонимно
          14.05.2019 14:05

          В любом случае надо продолжать работу в этом направлении. Аитов не бедный, Левада тож самое. Не бюджет должен оплачивать их бездарное руководство.

          • Анонимно
            14.05.2019 14:25

            До них рано или поздно докопаются, возместят сколько выйдет. А вот помощь людям нужна как можно скорее, что власть и делает.

          • Анонимно
            14.05.2019 16:19

            Все суды и расследования затягиваются на годы, а потом еще ждать пока найдут застройщика нового и так далее...поэтому явно лучше сейчас начать помогать дольщикам.

  • Анонимно
    14.05.2019 07:10

    Давно пора уже избавляться от этого стихийного явления - гаражей. И перебирать в цивилизованные формы - парковочные места и кладовки.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:50

      Ну не все же офисные души....
      Если гаражные кооперативы - почему нет? Место поставить авто, подпол, где хранятся картошка и соленья/варенья + мини-мастерская (верстак, сварочный аппарат ...) + мини-склад (колеса на зиму, материалы для ТО квартиры: обои, плитка...). Удобно же.
      Парковочные места - это просто автоместо, в кладовках мастерскую не сделать, да и подпола хранить продукты нет ...

      • Анонимно
        14.05.2019 14:06

        Многоэтажные гаражные кооперативы - вот идеальный вариант. Ну и парковочное место кому надо.

        • Анонимно
          14.05.2019 16:26

          вместо гаража есть подземные паркинги. Машина в безопасности, укрыта от осадков и местной шпаны.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:50

      А где на Среднем Кабане есть парковочные места и кладовки?

      • Анонимно
        14.05.2019 14:25

        5 штук же есть каких то. затерялись среди всей территории.

  • Анонимно
    14.05.2019 07:18

    А сами виновные как-то возмещают пропавшие (украденные ) деньги?

    • Анонимно
      14.05.2019 08:51

      Они "возместили" на этапе выделения земли под застройку.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:01

      Они сидят, отдав что было можно.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:02

      Оне невиновны.
      Дольщики сами пришли и отдали свои деньги.
      И они не дольщики, а инвесторы.
      И деньги у них лишние.
      Так считают чинуши.

      • Анонимно
        14.05.2019 12:06

        Как раз-таки они виновны и подвергаются судебному преследованию, вплоть до уголовки с конфискацией имущества.
        Что до дольщиков, то в каком-то роде, они и вправду инвесторы - с соответствующим инвестиционным рискам. Вот только им, в отличии от обычных инвесторов, гос-во помогает как может.

      • Анонимно
        14.05.2019 14:10

        В любом случае из бюджета средств ждать не стоит. Почему остальные должны расплачиваться за их бизнес-риски ?

        • Анонимно
          14.05.2019 18:38

          Я объясню , почему. Потому что Ливада в Челнах строил коллектор для города оа те деньги, которые собрал с дольщиков, и потому, что "подарил"Казани 500 квартир для работников МВД, построенных также на деньги дольщиков. Наши деньги ушли в бюджет республики, вот теперь республика и должна разрулить ситуацию с непостроенными домами. И это правильно. Советую посмотреть в ютубе фильм "и приказано умереть". Там Ливада прямо рассказывает, куда деньги дольщиков ушли. Посмотрите, и не пишите всяких глупостей, что налоги ваши идут на инвесторов. Да, мы оказались инвесторами... для республики

          • Анонимно
            14.05.2019 19:14

            Теперь лучше закрыть Ливаду, чтобы не возвращать долги. Только страдают дольщики, а не сотрудники МВД в квартирах на деньги дольщиков.

          • Анонимно
            14.05.2019 21:51

            напоминает очередную байку и не более

      • Анонимно
        14.05.2019 21:53

        а кто заставлял отдавать деньги то свои? Сами же сделали это. А то, что застройщик решил кинуть - предугадать было невозможно.

        • Анонимно
          15.05.2019 12:28

          К сожалению, нигде в России нет 100% гарантии того, что долевка будет достроена в срок.

          • Анонимно
            15.05.2019 22:55

            поэтому должны уже перестать люди участвовать в этом

  • Анонимно
    14.05.2019 07:36

    Да да новый виток ПСО или как ?

  • Анонимно
    14.05.2019 07:38

    Мы правильно поняли, что достраивать непостроенный дом будут за счет дольщиков другого дома? за счет денег за квартиры в другом доме? Это что ж значит, денег дольщиков с одного дома достаточно, чтобы построить два дома (старый недострой и новый)? Не хилый доход имели строители и имеют по сей день!

    • Анонимно
      14.05.2019 08:30

      Строители (не рядовые) всегда имели большой доход. Нам с вами и не снилось

    • Анонимно
      14.05.2019 08:35

      рентабельность стройки властьимущих (околобюджетных) строителей очень высокая учитывая стоимость продажи и фактическую стоимость строительства...

    • Анонимно
      14.05.2019 08:48

      Становится понятно , что в принципе ситуация с проблемами дольщиков выгодна особо приближенным компаниям. Это способ получить земли, деньги и ещё избавиться от нововведений в закон 214

      • Анонимно
        15.05.2019 12:26

        Ситуация с дольщиками не выгодна никому, кроме тех, кто кидает дольщиков и сваливает куда подальше. Но таких единицы, в целом, все нормально.

    • Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Для достройки дома государство выделяет компании-достройщику землю. При чем тут дольщики другого дома?

      Получив землю, компания-достройщик ее капитализирует, строя свой объект и продавая его. Земля же денег стоит? Стоит! Ну вот таким образом "Ак Таш" ее покупает за свой счет. Или за счет доходов от продажи квартир в своем объекте.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:13

    я то думал почему мне гараж там продали так дешево.

    • Анонимно
      14.05.2019 14:22

      Так перед покупкой надо было все узнать. В любом случае, за гараж полагается нормальная компенсация.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:16

    Снесите эти гаражи по всему городу! Они пережиток прошлого

    • Анонимно
      14.05.2019 08:32

      Не. У меня земля и строение гаража в собственности.я просто так свою собственность не отдам.

      • Анонимно
        14.05.2019 08:44

        Куда денетесь ? Дадут Вам 250 000 и хорошо...

      • Анонимно
        14.05.2019 08:53

        В Мергасовском выплатили по 11тысруб/м2. Вам дадут 2тысруб/м2 и давай досвидания.

        • В Мергасовском, как и в других аварийных домах Казани, людей в итоге переселяли в новые квартиры по принципу "метр в метр". Независимо от того, собственник ты или житель муниципальной квартиры.

          Это в других районах республики 11 тысяч метр. Казань стала исключением.

        • Анонимно
          14.05.2019 16:31

          Врете так нагло)) Не было такого в Мергасовском доме. Жители получили взамен новое жилье равносильное по площади старой)

      • Анонимно
        14.05.2019 16:45

        компенсацию получите и все. Да и гаражи там явно дряхлые уже.

        • Анонимно
          15.05.2019 12:24

          Учитывая состояние тех гаражей, компенсация хорошая.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:27

    Ради Бога,продумайте хорошо новую дорогу в 33 городок ! Машин будет больше,но сейчас толком не проедешь! Видно,надо дополнительно еще 2 дороги:с Авангардной ,и Тульской....Возможно,только в одну сторону...

  • Анонимно
    14.05.2019 08:52

    ЖК "Золотая середин" стр 3. Ждем решения по достройке дома!!!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:52

    Дай бог,лёд тронулся, может и наш четаева71а стр 3 золотая середина, начнут строить, проект утвердят,а то устали ждать, пикетчик выходит на работу

    • Анонимно
      14.05.2019 16:43

      Ак Таш единственные, кто берется за это, походу. Ждем результатов.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:06

    Построят 4 18-этажных дома и вопрос с долевкой решен, так еще в прибыли останутся. Предлагаю вместо 4 домов построить 20. Так, не надо будет строить в кировском районе новый комплекс для погорельцев ТФБ . Экономия колоссальная. Обойдутся даже без дороги дублера Горь. Шоссе.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:08

    Ак Ташу у нас везде дорога)))

    • По такой же схеме получает землю и любая другая компания. Бриз, Комосстрой или Профит, неважно. Ак Таш тут один из тех, кто достраивает проблемные дома.

    • Анонимно
      14.05.2019 16:40

      и пускай, раз они ответственно работают и не заваливают сроки

  • Анонимно
    14.05.2019 09:46

    Видимо и "Ак Таш" в будущем ждет незавидная участь потонувшего застройщика.

  • Анонимно
    14.05.2019 10:58

    Ак Таш это новый корман сами знаете кого

    • Анонимно
      14.05.2019 12:01

      Корман? Типа, корм или что?)
      И чей же он, не просветите?

    • Анонимно
      14.05.2019 14:20

      Не знаем, расскажите по секрету. Только подвиньтесь на лавочки и семечками поделитесь.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:44

    Что-то и кого-то зашевелилось. Надеюсь не черепаха. 3 дом МЧС.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:01

    Хотя бы такое решение, лучше чем ничего.
    Желаю дольщикам скорейшей достройки их будущего жилья!

    • Анонимно
      14.05.2019 16:42

      Это оптимальное решение. Или просто взять городской бюджет отдать на ваши дома?

  • Анонимно
    15.05.2019 22:56

    Хорошо, что дольщикам помогают и находят разные пути, чтобы решить их проблемы с домами