Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.05.2019

ЦБ отозвал лицензии у татарстанской страховой компании «НАСКО». Введена временная администрация

Банк России отозвал лицензии у Национальной страховой компании Татарстан (НАСКО). Соответствующий приказ от 14 мая опубликован на сайте регулятора. С сегодняшнего дня в компании введена временная администрация.

У НАСКО отозвали лицензии на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, за исключением страхования жизни, и на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Помимо этого, НАСКО лишили лицензий на осуществление обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников других ведомств, а также на обязательное страхование ответственности владельца опасного объекта и перевозчика и на перестрахование.

В ЦБ заявили, что лицензии страховой компании были отозваны в связи с неоднократным нарушением требований страхового законодательства в течение одного года. При этом отмечается, что НАСКО не нарушала требований в части финансовой устойчивости и платежеспособности.

С 15 мая в НАСКО вводится временная администрация, руководителем которой назначен Денис Корякин — консультант управления прекращения деятельности финансовых организаций Волго-Вятского управления ЦБ. Полномочия исполнительных органов НАСКО ограничены.

Накануне стало известно, что НАСКО вновь сменила владельца. Сейчас НАСКО практически на 100% продана группе инвесторов во главе с известным финансистом Александром Маем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 10:13

Этого следовало рано или поздно ожидать.По крайней мере в РТ многие руководители НАСКО во многих районах РТ не имеют высшего экономического образования а являются ставленниками удащливых или глав районов в основном авыл- малайлары из бывших военных, спортсменов и прочих.

  • Анонимно
    15.05.2019 09:57

    Это фиаско, НАСКО. Если основной вид страхования по части получения выручки был ОСАГО, то отзыв лицензии на данный вид страхования означает прекращение существования компании.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:22

      Вы читать умеете?
      "У НАСКО отозвали лицензии на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ страхования жизни, и на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/424295

      • Анонимно
        15.05.2019 11:29

        Вы видимо в падежах не очень разбираетесь. На ОСАГО тоже отозвана.

      • Анонимно
        15.05.2019 11:56

        Это Вы читать не умеете... Отозвали "лицензии на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, за исключением страхования жизни"... Т.е. исключением является лицензия на страхование жизни, то, что между запятыми. Также отозвали "и на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)".

        • Анонимно
          15.05.2019 13:42

          все лицензии отозваны, на сайте ЦБ подробно описано

    • Анонимно
      15.05.2019 11:35

      Читайте внимательнее статью. Тут написано: отозвали лицензию кроме ОСАГО!

      • Анонимно
        15.05.2019 11:56

        Читайте внимательнее статью: имеется ввиду за исключением только страхования жизни, а дальше идет "И" - осаго:
        отозвали лицензии на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, за исключением страхования жизни, И на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424295

      • Анонимно
        15.05.2019 12:06

        Осаго отозвана. Прочитайте уже приказ

      • Анонимно
        15.05.2019 13:32

        Тут русским языком написано, что ОСАГО отозвана.
        Читайте: У НАСКО отозвали лицензии на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ страхования жизни, и на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)"
        Если бы ОСАГО осталось в силе, то фраза звучала бы так: У НАСКО отозвали лицензии на осуществление добровольного имущественного и личного страхования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ страхования жизни, и обязательного страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)"
        Учите русский!

        • Анонимно
          15.05.2019 14:02

          Отозвана личного страхования, за исключением жизни.... И ОСАГО-это продолжение что именно отозвали, так что русский у всех в порядке

        • Анонимно
          15.05.2019 14:04

          Личное страхование - это не только жизнь, как раз здесь и уточняется, что отозвали личное страхование, кроме жизни

      • Анонимно
        15.05.2019 13:33

        На ОСАГО тоже отозвана. Учите русский, помогает. В том числе и законы правильно читать.

      • Анонимно
        15.05.2019 14:07

        Можете не перечитывать и не вчитываться в этой компании проработал 15 лет... созвонился с бывшими коллегами... ОТОЗВАНЫ ВСЕ ЛИЦЕНЗИИ!

    • Анонимно
      15.05.2019 13:54

      теперь осаго заново надо делать

  • Анонимно
    15.05.2019 10:00

    Прощай любимая компания.(((

    • Анонимно
      15.05.2019 10:30

      сокращение у вас?

      • Анонимно
        16.05.2019 18:41

        Не переживайте, там хорошая бригада ликвидаторов из ТатФондБанка сидит. Уже все знают..

  • Радиоволна
    15.05.2019 10:01

    На добровольное имущественное страхование тоже лишили,
    внимательнее приказ читайте

  • Анонимно
    15.05.2019 10:09

    Страховой брокер у которого страховал ОСАГО еще в ноябре 18 отговорил там страховать, видимо знали еще пол года назад.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:13

    Этого следовало рано или поздно ожидать.По крайней мере в РТ многие руководители НАСКО во многих районах РТ не имеют высшего экономического образования а являются ставленниками удащливых или глав районов в основном авыл- малайлары из бывших военных, спортсменов и прочих.

    • Анонимно
      15.05.2019 10:30

      Пока не пришли москвичи, всё было хорошо. Они как саранча - сожрали всё и прочь.

      • Анонимно
        15.05.2019 10:46

        Во первых, в устойчивую и успешную компанию никто не сунется. Во вторых, проблемы у наско уже какой год и связано это исключительно с плохим менеджментом.

      • Анонимно
        15.05.2019 11:27

        Москвичей в НАСКО запустил АКИБанк.

      • Анонимно
        15.05.2019 11:28

        НАСКО - неудачный проект АКИБанка.

        • Анонимно
          15.05.2019 21:31

          Акибанк там не при чем. Откуда вы это взяли?.. Говорю о том, что точно знаю

      • Анонимно
        15.05.2019 11:28

        Империя АКИБанк расшаталась.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:22

    10:01.Какая разницаааааа? Это ФСЕ.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:24

    Как быть с уже оформленными полисами?

    • Радиоволна
      15.05.2019 10:50

      После отзыва лицензий Акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН» страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров продолжают свое действие.

      Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевшего при наступлении страхового случая по полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств будут осуществляться Российским Союзом Автостраховщиков.

      Информацию об осуществлении компенсационных выплат можно узнать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.autoins.ru, раздел «Компенсационные выплаты».

  • Panda
    15.05.2019 10:24

    КАК? Ее же только что продали? )))

  • Анонимно
    15.05.2019 10:38

    Татарстанский вариант страхового бизнеса явно терпит крах.

    • Анонимно
      15.05.2019 21:33

      Справедливости ради нужно сказать, что почти все региональные компании терпят крах. Так, чтобы несколько местных компаний в одном регионе было - уже давно нигде нет. Даже на Урале, где есть металлургия или в Тюменской области, где есть нефть и газ - 2-3 местные компании. Все остальное - Москва

  • Анонимно
    15.05.2019 10:39

    людям рассказывают про процветающий татарстан, а на самом деле куча банкротств. ВСМ видимо поэтому и запретили сверху делать...

    • Анонимно
      15.05.2019 11:06

      отзыв лицензии, не банКРОТство

      • Анонимно
        15.05.2019 11:18

        Расскажите это вкладчикам ТФБ..

        • Анонимно
          15.05.2019 11:51

          до 1,4 млн руб были ли сложности с получением вкладов от АСВ?

          • Анонимно
            15.05.2019 13:29

            а свыше 1.4 млн где? мыши сьели? Также и со страховками, если у вас есть страховка - это не гарантия получения страховой выплаты...

    • Анонимно
      15.05.2019 21:34

      В данном случае с регионом это никак не связано

  • Анонимно
    15.05.2019 10:42

    На что у них еще лицензии остались?

  • Анонимно
    15.05.2019 10:50

    Впереди банкротство??

  • Анонимно
    15.05.2019 10:56

    10:30. Вы что хотите на полном серьезе сказать что бывшие военные,спортсмены и прочие те кто не имеют высшее экономическое образование работая директорами филиалов НАСКО и прочих способны продвигать успешно экономическую фирму или компанию? Ну это же нонсенс.Тогда почему к примеру юристов нанимают для ведения определенных дел клиентов в судах а не экономистов? При чем здесь москвичи? Москвичи пришли тогда когда на местном уровне дела у НАСКО были образно говоря ШЛЭПЭ или шляпа.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:51

      Да вы шо? Желаете сказать,что масквичи решили купить что то убыточное?То есть вы думаете,что они лишились здравого ума? Или решили заняться альтруизмом на страховом рынке.Даже не знаю что хуже.

      • Анонимно
        15.05.2019 12:44

        Ваше удивление объясняется малограмотностью. Поинтересуйтесь на счет резервов

    • Анонимно
      15.05.2019 14:10

      Москвичи пришли на дутый пакет страхования жизни и ОСАГО но административный ресурс их кинул успев помыть свои авгеевы)

  • Анонимно
    15.05.2019 11:00

    10:42. Это обычная практика образно говоря ЦБ. В некоторых случаях оставляют несколько лицензий на некоторые виды деятельности но по умолчанию фсе понимают что это образно говоря шляпа или иначе только на этом на плаву не останешься. Это так сказать классика жанра.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:08

    Роберт Мусин ,Ринат Хайров .... Кто следующий ?

  • Анонимно
    15.05.2019 11:12

    монополизация. аппетиты у больших дядек растут и они будут сжирать более мелких больших дядек.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:44

    Кто приписывает отзыв лицензии к банкротству, то даун, вот извините, но это так. У страховой компании Росгосстрах неоднократно отзывали лицензию на страхование ОСАГО и нечего, восстановились и все в порядке. И еще множество таких примеров. Раньше времени не порите горячку, уважаемые!!!

    • Анонимно
      15.05.2019 11:56

      а пример ТФБ вам ни о чем не говорит? полгода тянули кота за ... В итоге банкротство. Что касается наско - почитайте про особняк за миллиард, наверно многоестанет понятно

    • Анонимно
      15.05.2019 12:27

      Так то оно так, но временную администрацию в РГС никогда не вводили.

    • Анонимно
      15.05.2019 12:38

      У Росгосстраха как раз ине отзывали лицензию, а приостанавливали действие лицензии на ОСАГО примерно на две недели.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:13

      РГС вообще бы лишить одни Нац другие Росгос а по факту ООО со своим уставом!

    • Анонимно
      15.05.2019 14:32

      Лицензию отозвали практически на все виды деятельности.
      Зарабатывать не на чем. Любой неудовлетворенный иск на 300 тысяч рублей и больше приведет к банкротству.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:07

    Акибанк никогда никакого отношения к НАСКО не имел и не имеет. Читайте статью и учите матчасть, не занимайтесь провокациями, комментатор 11.27-11.28!

  • Анонимно
    15.05.2019 12:29

    ОСАГО полисы действуют или нет?

  • Анонимно
    15.05.2019 12:37

    Перед банкротством меняют акционеров. С москвичей спросу нет.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:04

    Мне в том году в г.Зеленодольск отказали в ОСАГО, так как прописан в другом районе Республики.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:15

    А что с действующими полисами добровольного имущественного страхования?

    • Анонимно
      15.05.2019 13:30

      Добровольное имущественное страхование, КАСКО увы перестают существовать, так как это добровольные виды. А обязательные виды отрегулирует государство в лице РСА. Но при продаже авто, вернуть остаток не использованного периода уже тоже никак.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:30

      плакали ваши денюжки...классика...

  • Анонимно
    15.05.2019 13:22

    Общалась с одним из директоров федеральных СК в Татарстане, так он примерно год назад сказал про участь Ангары и НАСКО, только с Ангарой по времени практически точь-в-точь, а НАСКО рухнуло на 1,5 месяца ранее обозначенного им срока.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:31

    До 35% комиссии платили агентам по Осаго.

  • Анонимно
    15.05.2019 21:41

    Прикольно почитать комментарии, когда в теме. Работал в страховании несколько лет, НАСКО знаю. Тем кто поумнее могу сразу сказать - на комментарии к статьям никогда не обращайте внимание. Так, посмеяться сойдет. Тут половина "експертофф" очень недалекие. Всё в кашу - АСКО, НАСКО, АКИБАНК, лицензии, банкротство.. Такую ахинею несут

  • Анонимно
    16.05.2019 09:59

    2 года страховал у них каско, как наступил случай (трещина в бампере) кинули...

  • Анонимно
    17.05.2019 08:09

    Если КАСКО тоже оформлено в НАСКО что можно сделать? еще месяц не прошел, возможно ли вернуть деньги по полису? Подскажите, пожалуйста.