Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.05.2019

В Екатеринбурге возобновился стихийный митинг против строительства храма – жители протестуют третий день подряд

В Екатеринбурге вновь возобновился стихийный митинг против строительства храма на месте сквера около драматического театра. Акции протеста не утихают третий день подряд.

На месте будущей стройки храма возводится капитальный забор. Ранее части металлической конструкции протестующие роняли на землю, сообщает «Интерфакс».

На месте дежурят полицейские и сотрудники ОМОНа.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на ситуацию. Он назвал ее сложной, добавив, что понимает как одну, так и вторую сторону конфликта.

В Кремле отметили, что городские власти корректно ведут разговор с населением.

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге планируют построить в сквере у театра драмы. Его возведение должно завершиться к 2023-му — в этот год город будет отмечать свое 300-летие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 19:39

Молодцы! Казань с вами!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:39

    Молодцы! Казань с вами!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:44

    О каком строительстве может идти речь, если народ против!

    • Анонимно
      15.05.2019 19:55

      Всё уже начали. Устанавливают капитальный забор и вывесили паспорт объекта (не как у нас - вывешивают перед сдачей)

  • Анонимно
    15.05.2019 19:59

    Молодцы!

  • Анонимно
    15.05.2019 20:12

    Пусть к нам приедут и против мсз бастуют тогда поверю.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:38

    люди без лозунгов - исправляют решение главного архитектора - места Храму нет...

  • Анонимно
    15.05.2019 20:38

    Лучше бы школы и садики строили, заводы фабрики. Кому нужны эти храмы??

    • Анонимно
      15.05.2019 21:21

      Стройте хоть храмы зачем последнее то рубить, норматив по зеленым зонам каждый год уменьшают

    • Анонимно
      15.05.2019 23:32

      Чем больше церквей, тем легче оболванивать народ. А школы дают (во всяком случае раньше давали) грамотных и умных людей, такие сейчас не нужны.

      • Анонимно
        16.05.2019 00:42

        Много ли молодых посещают церкви? Это инстаграм поколение мечтает свалить.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:47

    Горжусь вами братцы, топите до конца

    Евген

  • Анонимно
    15.05.2019 21:18

    В казани опыт надо набирать, по улице минской без всякого забора и вывесок набежали нехорошие люди с бензопилами и нет в течении 3 дней 800 деревьев

    • Анонимно
      15.05.2019 22:31

      Где там 800 деревьев?

    • Анонимно
      15.05.2019 23:40

      а что же жители не защитили деревья и даже не узнали для чего их рубят, какие равнодушные жители.

  • Анонимно
    15.05.2019 22:30

    Чиновники - наёмные менеджеры, а не феодалы. До тех пор, пока народ не заставит власть воспринимать себя в качестве работодателя, который платит им зарплату, в стране будут нищета, коррупция и разруха. Вместо референдума и диалога по строительству храма слезоточивый газ и дубинки.

    • Анонимно
      16.05.2019 00:39

      Диалог и референдум к сожалению легко подстроить. Взять наш мусорный завод в Осиново.

  • Анонимно
    15.05.2019 23:32

    Суд арестовал 16 участников протестов против строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге.
    Участникам протестов назначено от трёх до 10 суток административного ареста!!! На этом все должно закончиться!!! ....некоторые "защитники" сквера судя по много численным видео, ведут себя очень отвратительно((((

    • Анонимно
      16.05.2019 00:37

      Как нужно вести себя чтобы отстоять права?
      И почему на это ДОЛЖНО закончиться?

  • Анонимно
    16.05.2019 07:47

    Вчера 15.05.2019 в 22-00 сама была на месте митинга, наблюдала своими глазами за происходящим, жители неравнодушно относятся к СВОЕМУ городу, но все в пределах разумного, никаких агрессивных действий со стороны митингующих я не видела. Я глубоко верующий человек и не против строительства Храмов, но против уничтожения зеленых зон в центре Екатеринбурга. В шаговой доступности (30 минут пешком) от места строительства находятся: Храм на Крови (ул. Царская), Вознесенская церковь (ул. К.Цеткин), Храм Большой Златоуст (ул. 8 Марта), Храм Святителя Иннокентия (пр. Ленина), Часовня Великой княгини Елизаветы (ул. Царская), Часовня Святой Екатерины (пл. Труда) - заметьте это только в шаговой доступности, а если взять весь город в целом, кто-нибудь считал сколько у нас в городе Храмов, соборов, церквей, часовен?

  • Низами
    16.05.2019 07:56

    «Не стройте храмов на земле, стройте храм в душе вашей»...

  • Анонимно