Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
23%Да, это символ престижа и возможность влиять на госполитику
54%Нет, зачем штаны просиживать - там ничего не решают
19%Вот стану богатым или знаменитым - тогда и подумаю
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
16.05.2019

Мэрия Екатеринбурга после предложения Путина согласилась на опрос о строительстве храма

Мэрия Екатеринбурга готова провести опрос среди местного населения, чтобы выяснить мнение о строительстве храма на Октябрьской площади. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы города Екатерину Куземку.

«Будем опрос проводить. Знаю, что областные власти планируют провести с фондом „Социум“ свой опрос. Но ни один из них не будет воспринят протестующей общественностью как легитимный. Многие общественные организации обращаются, готовы выступить инициаторами массового независимого опроса. Это очень хорошая инициатива, мы не против нее», — отметила Куземка.

Напомним, это предложение на форуме независимых и региональных СМИ в Сочи высказал президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что мнение местных жителей нужно учесть.

По словам Куземки, ранее население уже опрашивали о месте возведения собора, и было понятно, что в основном к этому вопросу относились равнодушно, некоторые были против, многие — за.

С 13 мая в Екатеринбурге бушуют стихийные митинги против строительства собора Святой Екатерины в центре города, где находится сквер. В отношении 98 человек составили 102 протокола, 21 арестовали на срок от 2 до 10 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 17:48

Вывод, народ слабо возмущался о повышение возраста выхода на пенсию, если все дружно вышли бы, могли бы референдум разрешить.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:42

    Референдум давай, а не опрос . Хотя и референдум нарисуют нужные цифры. Страна такая.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:42

    как оперативно мэрия сработала, вот она - ПРЯМАЯ СВЯЗЬ с президентом!!! работает, оказывается.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:15

      А она не нужна, эта прямая связь. Президент избирается всем 140 миллионным населением страны. У него есть свой круг вопросов - армия, защита Конституции и прав человека, право наложения вето на законы и ряд других. Для того чтобы решать этот круг вопросов прямая связь с каждым гражданином не нужна.

      Но в России сложилась такая управленческая и политическая система, когда власть мэров, местных и региональных депутатов, глав субъектов федерации зависит не от избирателя, а от президента и руководства партии Единая Россия.

      Хотя по идее они должны зависеть только от избирателей. И тут кроется проблема. Прямая связь с президентом, конечно, решает какие-то проблемы, но это заплатка, половинчатое решение, которое поможет, если вам повезёт и о вашей проблеме доложат. Но ведь может и не повезти, могут не доложить. Если же вернуть выборы мэров, выборы губернаторов без муниципального фильтра, то и надобность в прямой связи с президентом уйдет и проблемы начнут решаться не у тех, кому повезло, а у всех.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:45

    бушуют, а отвечает зам главы города, а не губернатор--- как много инстанций... а там всего - навсего бушуют охранники от крышы, полиция адекватная, а вот охранники - неприкасаемые - Уралмаш?

  • Анонимно
    16.05.2019 17:46

    Мы даже знаем, какие будут результаты опроса))))

  • Анонимно
    16.05.2019 17:48

    Вывод, народ слабо возмущался о повышение возраста выхода на пенсию, если все дружно вышли бы, могли бы референдум разрешить.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:49

    А в Казани будет опрос по соборной мечети?

    • Анонимно
      16.05.2019 18:01

      Ну думаю, надо выдвинуть этот вопрос и референдум в осиновском сельском поселении о МСЗ. В.В.Путин ясно и четко сказал, нужно учитывать мнение жителей, которые проживают рядом

    • Анонимно
      16.05.2019 18:45

      А чего вы ждете? )

      Явно же 146% по результатам такого "опроса" будет за строительство

  • Анонимно
    16.05.2019 17:49

    Все ругаются все дерутся и вот вышел царь и все решил справедливо)))
    Формуле 2000 лет

    • Анонимно
      17.05.2019 00:44

      Дааа, ведь до него никто не догадался это сделать! Светлоликий ещё и справедливый)))

  • Анонимно
    16.05.2019 17:55

    1)кто будет ходить в этот храм после таких событий?
    2)Теперь больше станет верующих?
    3)Надеюсь,скоро достойно оценят в Кремле,не достойное,неумелое поведение властей Свердловска!Потому что они подтолкнули вышестоящую власть на решение таких вопросов путем референдума-опроса.А это к чему приведет?Перед властями Казани и Республики тоже предстоит решение по схожему вопросу-по отводу земли и строительству мечети на 10 000 человек.Тоже опрос будут проводить?И не послужит ли ЭТО разобщению наций?Не получится как с языком....?знакум

  • Анонимно
    16.05.2019 17:55

    Пройдет десяток лет, вы еще увидите нынешних «бесов» в стройной пастве собора. Как там говорил Христос: «И последние станут первыми»....хорошо "сказал" один товарищ!

  • Анонимно
    16.05.2019 17:59

    Ручное управление в действии, теперь уже оно доходит до уровня района уральского города. Без прямого вмешательства царя ни один вопрос не решается, а это значит, что системы управления в России нет, управление какое-то ещё есть, а системы нет

  • Анонимно
    16.05.2019 18:07

    Против мсз в осиново самое время вставать вместе.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:16

    Не поклонник Путина но тут он прав. И почему местным властям сразу не пришло в голову такое справедливое решение?Просто провести массовый опрос среди всех групп екатеринбуржцев.Военнослужащих, полиции, заключённых, учителей, госслужащих, сотрудников госпредприятий, пенсионеров а не только молодежи выходящей к северу.А там уж сделать как народ решит.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:29

    Ждали что скажет Президент ! Зачем тогда столько чиновников - полпред Президента , губернатор , областная и городская Заксобрания , мэр , еще начальнички "ЕдР" ? Есть еще в местах власть или нет ? Или она осталась только там - наверху ?

  • Анонимно
    16.05.2019 18:56

    Достаточно поставить возле конфликтной территории пару прозрачных урн с надписями "за храм" , "против храма" и раздавать прохожим листочки с просьбой опустить в одну из урн. Чтобы не было двойного голосования можно палец у голосующих мазать несмываемой краской. Каждый сможет убедиться в легитимности и результатах опроса.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:08

    Позор власти! Всё, что они делают- встречает народ в штыки! Может пора подумать тем, кто в начале пути? Заходишь во власть, подумай: с Народом тебе по пути? Эзоп. ( пардон, тем, кто рифму услышал)

  • Анонимно
    16.05.2019 19:11

    Опять что-нибудь смастерят себе нужный результат.Чуровщину не истребить!

  • Анонимно
    16.05.2019 19:41

    Когда местная власть начнет сама решать городские вопросы. Это же позор управления, президент решает вопросы какого храма и сквера в городе.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:48

    столько визгов,а да же ни кто не заметил посыл....Надо учесть мнение меньшинства...

  • Анонимно
    16.05.2019 23:01

    Храм не нужен, это пережиток прошлого

  • Анонимно
    17.05.2019 07:21

    У власти патологическая ненависть к понятию Референдум.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:41

    Ручное управление в действии.