Политика 
24.05.2019

Фарид Мухаметшин – участникам праймериз: «Все сразу, по щелчку мы, конечно, не решим, но…»

В основу предвыборной программы «Единой России» на выборах в Госсовет РТ лягут пожелания граждан

«Будем консолидированно выступать за наши обещания. Все вместе», — призвал вчера лидер татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин участников предварительного голосования, которое состоится 26 мая. Вне зависимости от итогов праймериз, кандидаты в кандидаты настроены продолжать работу в команде партии, а собранные ими пожелания избирателей лягут в основу большой предвыборной программы. Об итогах трехмесячного предвыборного марафона — в репортаже «БИЗНЕС Online».

Накануне лидер татарстанского отделения партии «Единая Россия», спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с участниками предварительного голосования партии Накануне лидер татарстанского отделения партии «Единая Россия», спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с участниками предварительного голосования партии Фото: gossov.tatarstan.ru

ОБНОВЛЕННЫЙ СОСТАВ КАК ВЫСОКОЕ ДОВЕРИЕ К ПАРТИИ МОЛОДЕЖИ И ОБЩЕСТВЕННИКОВ

Накануне лидер татарстанского отделения партии «Единая Россия», спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился в ЦКС «Московский» с участниками предварительного голосования партии, которое пройдет в ближайшее воскресенье 26 мая. В этот день в РТ откроется более 400 счетных участков, на которых будут работать 1,9 тыс. членов участковых счетных комиссий. По итогам праймериз «Единая Россия» сформирует список кандидатов в депутаты Госсовета РТ 6-го созыва, выборы которых пройдут 8 сентября.

По словам Мухаметшина, в предвыборном марафоне участвовал 231 кандидат в кандидаты, а на финишную прямую вышли 225 человек. Почти все они были вчера в зале культурного центра. Среди них не только члены и сторонники партии, но и беспартийные, гражданские активисты, представители общественных организаций (их 80%), лидеры неформальных объединений, министры и главы районов РТ. «Вы совершенно разные люди, каждый со своим политическим и профессиональным опытом, взглядами, интересами, — обратился ко всем участникам голосования Мухаметшин. — Каждый из вас имеет собственный взгляд на конкретные проблемы, готов делиться опытом, предлагать изменения к лучшему. Все вы, все мы — инициативные неравнодушные люди, которые всем сердцем болеют за судьбу нашей республики, хотят видеть ее сильной и развивающейся, благополучной и стабильной. Мы одна команда — команда нашей республики!»

Мухаметшин отметил, что партия заметно обновила состав участников предварительного голосования, в команде появилось много новых лиц. «Такое обновление — важный результат нашей работы, работы партии в целом», — подчеркнул глава татарстанских единороссов. Среди кандидатов в кандидаты немало представителей молодежи, многие участвуют в реализации республиканских программ, значимых социальных проектах. «Вы наш актив, мы с вам одна единая команда», — еще раз подчеркнул Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин: «Мы всегда ведем честный разговор с избирателями, не всегда и не каждое решение устраивает, но мы берем на себя ответственность, разъясняем позицию, стараемся прийти к разумному компромиссу» Фарид Мухаметшин: «Мы всегда ведем честный разговор с избирателями, не всегда и не каждое решение устраивает, но мы берем на себя ответственность, разъясняем позицию, стараемся прийти к разумному компромиссу» Фото: gossov.tatarstan.ru

ПОДХОД «ЕДИНОЙ РОССИИ»: ЗАДАЧИ НАПРЯМУЮ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЬ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ

Глава татарстанских единороссов считает отличительной особенностью «Единой России» то, что она получает задачи напрямую от избирателей и эффективно контролирует их решение. «Мы всегда ведем честный разговор с избирателями, не всегда и не каждое решение устраивает, но мы берем на себя ответственность, разъясняем позицию, стараемся прийти к разумному компромиссу», — продолжал Мухаметшин, подчеркивая то, что партия и власть всегда должны опираться на мнения людей при принятии решений.

Все участники предварительного голосования вне зависимости от результатов праймериз 26 мая продолжат работу в команде партии — будут реализовывать собранные в ходе кампании инициативы избирателей. Выступавшие участники праймериз были не против такого предложения. «Круто, что партия предоставляет молодым такую возможность», — сказала помощник министра по делам молодежи, участник праймериз Алсу Саетова. Другие кандидаты в кандидаты коротко говорили и о собранных в ходе общения с населением проблемах и даже предлагали варианты их решения.

«Предварительное голосование — это мощный канал связи общества и власти и это ответ всем критикам, говорящим о проблемах с демократией в России», — заявил еще один участник праймериз, доцент кафедры политологии КФУ Виктор Сидоров.

Будущим депутатам, к слову, предстоит непростая работа, касающаяся выполнения крупных национальных проектов Будущим депутатам, к слову, предстоит непростая работа, касающаяся выполнения крупных национальных проектов Фото: gossov.tatarstan.ru

ИДЕИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ВКЛЮЧАТ В ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ, ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРЕДСТОЯЩЕЙ РАБОТЫ

Затем председатель оргкомитета предварительного голосования партии, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина коротко подвела итоги. Так, за время проведения праймериз в течение трех минувших месяцев его участники провели более 90 встреч с населением, где выслушали и записали сотни предложений избирателей; состоялось 190 дебатов, более 300 агитационных мероприятий. «Мы обязательно все проанализируем, включим в предвыборную программу, которую будем принимать на очередной партийной конференции», — подчеркнул Мухаметшин важность собранных у населения мнений, идей, инициатив. — Все сразу, по щелчку мы, конечно, не решим, но коллегиальные усилия в избранном парламенте мы обязательно к этому приложим. Будем консолидировано выступать за наши обещания. Все вместе. Работать в команде на результат, опираться на пожелания жителей, беречь Татарстан. Это наше кредо и то, с чем мы идем в избирательную кампанию. Наша общая цель — улучшение качества жизни каждого татарстанца. Другой цели мы перед собой не видим и не ставим».

Будущим депутатам, к слову, предстоит непростая работа, касающаяся выполнения крупных национальных проектов — за три ближайших года в РТ на их реализацию направят более 48,5 млрд рублей. «Это большие, серьезные средства», — сказал Мухаметшин, добавив, что партия должна вести регулярный контроль за целевым расходованием данных средств, следить за ходом реализации нацпроектов.

Помимо рабочей встречи, все участники предварительного голосования поддержали традиционную республиканскую акцию «Помоги собраться в школу», благодаря помощи кандидатов 3,4 тыс. школьников к 1 сентября получат портфели и наборы канцелярских принадлежностей. Особое внимание уделяется семьям с приемными детьми, детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетным семьям. «Спасибо, что и к этому большому делу вы не остались равнодушны, — поблагодарил Мухаметшин. — Это в нашем, татарстанском характере — не проходить мимо нуждающихся».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
24.05.2019 08:07

Уф, одно и тоже, каждый предвыборный цикл. Интересно, а кто помнит, что едроссы обещали перед прошлыми выборами? Интересно , что они выполнили из своих прошлых обещаний? Иль то что было, то было, а вот сейчас они точно возмутся за решение народных проблем?

  • Анонимно
    24.05.2019 08:07

    Уф, одно и тоже, каждый предвыборный цикл. Интересно, а кто помнит, что едроссы обещали перед прошлыми выборами? Интересно , что они выполнили из своих прошлых обещаний? Иль то что было, то было, а вот сейчас они точно возмутся за решение народных проблем?

    • Праймериз входят в моду. Самых достойных улов.
      Партии скажут в угоду много приятных слов.

      Снова успехи припишут только, конечно, себе.
      Ярко при этом распишут как сталь закалялась в борьбе.

      Сами себе поклянутся коррупцию дальше душить.
      И скажут пора подтянуться, надо с реформой спешить…

      27 июля 2011
      P.S.
      Помочь России не сумеет
      Ни Аристотель, ни Платон.
      Пока ресурсами владеет
      Из олигархов пантеон.

      И всё останется как было,
      На Запад бросив косой взгляд,
      Меняем шило мы на мыло,
      Который год уже подряд.

      • Helen20
        24.05.2019 14:22

        Лично мне кажется многие из тех, кто участвуют в праймериз хотят стать чем то большим чем просто комментаторами в Интернете. Вам легко говорить о том, как было бы лучше сделать, все мы умные сидя за экраном компа/телефона. Но не каждый отважится участвовать в публичных дебатах еще и отбивать какие то контр аргументы. К ЕР у меня самой есть претензия огромная, но надеюсь среди этих молодых найдутся действительно неравнодушные

        • Анонимно
          24.05.2019 15:01

          Там одни коньюнктурщики, озабоченные только своей карьерой. Ведь видно, что это партия чиновников, олигархов, но не народа.

          • Helen20
            24.05.2019 15:28

            Не отрицаю того, что там есть олигархи и чиновники, но не все из них равнодушны к проблемам народа, и тем более среди них есть и обычные граждане которые тоже через праймериз смогли пробиться и начать влиять на ситуацию хоть как-то. Но это всяко лучше чем говорить о том, что все плохие и при этом ничего не делать

            • Анонимно
              24.05.2019 15:45

              Я же говорю, я участвовал уже в их праймарез как независимое лицо, хотя и состоял когда-то в их партии ("приняли" по разнарядке в 2003 году) - НЕ НУЖНЫ им идеи, если эти идеи не совпадают с ихними!

              • Анонимно
                24.05.2019 16:16

                вы правда думаете, что их рейтинг упал на столько, что теперь никто не будет голосовать за них и 90% будет сфальсифицировано? НЕТ! Есть люди которые до сих пор искренне верят в них, после таких то реформ. А они всего лишь чуточку приукрашивают действительность и вуаля-100% поддержка почти. Если быть объективными то, до начала всех этих реформ их политика была более менее эффективной и годной, поэтому и поддержка такая ДО СИХ ПОР!

            • Анонимно
              24.05.2019 17:05

              «Будем консолидированно выступать за наши обещания. Все вместе». То есть они по прежнему не собираются работать, а лишь проталкивать ОБЕЩАНИЯ! Сами в этом признаются - дедушка Фрейд порадовался бы их оговоркам. И опять про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за обещания никто не говорит.

            • Не нашел себя в списках, обидно. Поступили со мной несолидно.
              Взяли, кинули через бедро. Для чего же вступал я в ЕдРо?

              Задержали карьерный мой рост, будто я прохиндей и прохвост.
              А я верил, что скоро «попрёт» и слугой быть народа черёд.

              Я ведь с детства уже активист. Проникаю повсюду как глист.
              За Россию болеет душа. Ненавижу всегда США.

              Теперь буду сильней глотку рвать, чтоб мой голос смогли услыхать.
              Если надо, то гибко прогнусь, и поэтому всем пригожусь.

            • Анонимно
              24.05.2019 21:55

              Неlen!-Пока существуют Обычные и Необычные граждане-как понятие...можно забыть о каком либо "движении"!

            • Анонимно
              24.05.2019 23:57

              Пусты ваши слова "про легко" — если бы кто-то хотел, то сделали бы. Попринимал законов и будь любезен обратно в народ, наслаждаться их прямым действием, это так просто! Но нет, пожизненное депутатство это ещё советская норма, такая. Словом, все мы родом из Советов.

              — Сочувствие свойственно каждому из нас, но наши действия нередко говорят об обратном.

              • Анонимно
                25.05.2019 19:59

                Не надо Советов с этими сравнивать. Время оказалось одно из лучших. Сейчас у молодых здесь нет никакой надежды

            • Анонимно
              25.05.2019 07:02

              Мы просто работаем за копейки и это единственная трибуна где может быть услышан мой голос

            • связь с ер порочит нормального человека

        • Анонимно
          24.05.2019 15:32

          Точно так же все надеялись, что после выборов Путин сменит Медведева. Не получилось.

        • Анонимно
          25.05.2019 07:00

          О чем вы там все спланировано и заготовлено, дебаты это фарс

      • Анонимно
        24.05.2019 15:55

        А в чем проблема с праймериз? Относительно новое явление в России, потребуется время на то, чтобы отработался механизм. Тем более, учитывая, что многие депутаты за все 5 лет не подходили к микрофону.

        • Анонимно
          24.05.2019 16:04

          Проблема не в процедуре, а в партии, ее проводящей. Она (партия) дискредитировала себя дальше некуда.
          В России будущего будем проводить реальные праймарез между ВСЕМИ участниками.

          • Анонимно
            24.05.2019 16:25

            Каждая партия может провести праймериз. И некоторые проводят, пусть и не в РТ. То, что "наши", их не организуют, разве проблема ер, как бы я лично к ним не относился. Это первое. А второе, вы суть праймериз понимаете? Это внутрипартийной выборы. В каком смысле между всеми участниками?

            • Анонимно
              24.05.2019 16:31

              А Вы участвовали хоть раз в праймарез ЕдРа? Я да! И меня просто возмущает тот фарс, который там творится!

    • Анонимно
      24.05.2019 10:54

      едросы только ухудшили нашу жизнь,вредят практически каждый день.

      • Анонимно
        24.05.2019 12:03

        У Навального мейчас идет проект независимого подсчета итогов выборов. Что то вроде : Честные выборы. На сайте требуется регистрация. Это единственный способ воткнуть палки в колеса вЕдру!

      • Анонимно
        24.05.2019 14:05

        А вы с чем сравниваете, утверждая, что едросы жизнь ухудшили? Сравнить то не с чем. Не жили хорошо, нечего и начинать)

      • Анонимно
        24.05.2019 14:51

        Не судите так однобоко. Может они скатились до полуавторитарного правления и закручивают гайки почем зря (что в условиях изоляции и кризиса вполне логично, думаю вы согласны), но они вполне удачно справлялись до 14 года. Те шутки и прочее про "верните мой 2007" не так уж безосновательны.

        • Анонимно
          24.05.2019 15:48

          С чем они справлялись? С покрывательством коррупции и воровства? С распределением бюджета по своим конторам и оффшорам? С борьбой против политической конкуренции, используя силовиков?
          Хоть одну РЕАЛЬНУЮ пользу от них назовите.

          • Анонимно
            24.05.2019 16:43

            Вы такие странные. Почитайте про крупных политиков от ЛДПР, КПРФ. Того же Жириновского, Зюганова, прочно севшего на образ колхозника, который он эксплуатирует чисто для набирания политических очков . У них там не меньше. Были бы у власти - проводил бы Навальный расследования против них, просто сейчас они не в фокусе его внимания.

            • Анонимно
              24.05.2019 17:02

              Зачем вы уходите от ответа и сваливаете мифическую вину на других?
              Причем тут вообще Навальный? У людей что, своих глаз и ушей нет?

          • Анонимно
            24.05.2019 22:00

            Детей своих поставили на хлебные места! Обогатились сильно!

    • Анонимно
      24.05.2019 11:06

      Я знаю город будет,
      я знаю саду цвесть,
      когда такие люди
      в стране советской есть!

    • Анонимно
      24.05.2019 12:06

      Ну, как ведь народ сильно хотел повысить себе возраст выхода на пенсию на 5 лет, народ желал чтобы чиновники, депутаты и олигархи имели большие доходы, а сам сидел в проголодь; народ желал иметь подоходный налог даже на низкие доходы, налог на свои дома, строения; народ хотел закрытия заводов и фабрик, чтобы у него не было работы. Ведь всё выполнили. Очень заботливая партия ЕР.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:04

      Любая партия дает обещания, которые выполнять не собирается. Цель партии - победа на выборах. И здесь любые средства хороши. Какие вы наивные.

      • Анонимно
        24.05.2019 20:53

        Разница в том, что в других (цивилизованных) странах после того, как обещания НЕ будут выполнены, все уходят в отставку, у нас же просто новую порцию лапши на уши и с новыми силами сидеть в креслах, ни за что не отвечая.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:26

      ну вот после выборов и узнаем. Нельзя всех единоросов под одну гребенку заносить, да, как и в других партиях есть популисты и циники, но есть и те, кто действительно хочет помочь, лично знаком с такими.

      • Анонимно
        25.05.2019 07:15

        Да выбирете главу Елабуги он вам ещё не так поменяет вашу жизнь!

    • как уже многие подметили, страна сейчас представляет из себя результат всех тех бед, что постигли ее за последнее столетие. начиная от уже достаточно далеких последствий Великой Отечественной, заканчивая санкциями и политико-экономическим давлением сейчас. в стране предстоит много перемен. главное, чтобы партия власти, не важно какая она будет в будущем, работала на благо людей и страны в целом.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:50

        Не важно какая?
        А Вы лично верите, что члены ЕР все резко изменятся и станут работать во благо страны???
        Это даже не смешно. Это же тупик так считать.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:38

      одно и то же? если честно, то мне кажется население вообще не знает о том, что такое праймериз и для чего они нужны. Любой кто хочет как-то повлиять на систему и события, может участвовать в праймериз. хоть где то работают у нас принципы демократии. поэтому посмотрим чем закончатся очередные выборы

      • Анонимно
        24.05.2019 14:53

        я посмотрел практически все дебаты, если пройдут умные и неравнодушные, то мне кажется у партии есть шанс

      • Анонимно
        24.05.2019 15:51

        Я участвовал в прошлых праймарез, могу сказать, что повлиять на систему НЕВОЗМОЖНО от слова НИКАК.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:47

      Верь-не верь, но народу нравится. Или вы думаете что все 80 процентов это одни боты и вбросы. Нэээээ, мы так на бумагу всю планету переработает за один только выборный цикл))).

  • Анонимно
    24.05.2019 08:11

    "Обещаниям я не верил, И не буду верить впредь; Обещаниям верить смысла больше нет" Машина Времени

  • Анонимно
    24.05.2019 08:13

    А сколько ещё времени нужно, чтобы решить? Жить то нормально когда? Болтуны

    • Марат Ш
      24.05.2019 09:07

      Хорош ныть. Лично у Мухаметшина все в порядке. Он нормально живёт; ни в чём себе не отказывает. Порадуемся за него?

      • Анонимно
        24.05.2019 09:31

        он отказывает себе в счастье жить жизнью обычного пенсионера, нянчить внуков, сажать помидоры, ходить на рыбалку, мастерить скворечники.

      • Анонимно
        24.05.2019 09:34

        мухаметшин мудрый и понимает, что если уйдет, то останется никому не нужным как тулеев. очень горько осозновать на старости лет что труды всей жизни никем не оценены и ты никому не нужен. поэтому не уходит, чтобы ценили и был нужен

        • Анонимно
          24.05.2019 10:20

          Мудрый давно бы освободил дорогу молодым, понимая своей мудростью, что сам уже не тянет.

          • Анонимно
            24.05.2019 15:05

            опыт старшего поколения тоже очень важен для нас

            • Анонимно
              24.05.2019 15:53

              Пусть запишет свой опыт в вордовский файл и передаст нам. Мы учтем.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:16

    Обещаю обещать. Праймериз это отбор в депутаты тех кто более артистично может обещать...

    • Анонимно
      24.05.2019 10:32

      Не так.
      Я участвовал в праймарез прошлых в ГД.
      1. Все уже заранее решено на 90%. Там даже централизованно реклама в инете была только тех, кто потом по факту прошел в ГД.
      2. Все эти обсуждения - попытка показать видимость работы и обсуждения. Не более. РЕАЛЬНЫЕ предложения, затрагивающие оценку деятельности властей (как правило негативную из-за их объективной никчемности), игнорируются, принимают вроде навязанного патриотического воспитания и тому подобной ерунды.
      3. Никакие предложения от тех, кто НЕ В ПАРТИИ по итогам праймарез не обсуждаются и не принимаются. Поэтому тут они просто врут. А доцента КФУ Сидорова, говорящего, что голосование ЕдРа - это доказательство демократии в РФ, мне просто жаль - не на того учился (политолог).

      • Анонимно
        24.05.2019 14:28

        Не знаю, где и в каком таком Едре вы там участвовали, но я видел иную ситуацию. По поводу наиболее влиятельных там как бы все понятно, но таких не "90%". От силы процентов 10-15%, остальные уже путем этого нехитрого (сценического, как я его люблю называть) конкурса и проходят дальше. Что вполне логично, чистая систематика давно уже никому не интересна, а смешение профессиональных качеств и, как вы называете, "клоунады" покупает и привлекает внимание людей. Как по мне способ весьма интересный, хоть и довольно слабо распространен у нас.

        • Анонимно
          24.05.2019 15:55

          Да в обычном ЕдРе, татарстанском.
          Вы противоречите сами себе. Демократия - это не сила влияния а выбор достойных среди равных.

          • Анонимно
            24.05.2019 16:15

            Судя по резкому минусованию, это Сидоров подтянулся. Косвенно это подтверждает то, что опять системная ошибка, уже вторая, - ярый демократ-политолог допускает, что можно влиятельных (по какому принципу влияния интересно? знакомства, деньги?) не избирать, а просто отдать им власть над собой.

    • Юсупыч
      24.05.2019 14:39

      Ничего ужасного в процедуре праймериз нет. Любая партия, использующая активно эту процедуру, создает себе конкурентное преимущество. Что мешает остальным, если так хотят победить? Кадровый дефицит? Ну так это их проблемы, если в их ряды не особо охотно вливаются.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:51

      Праймериз - это возможности для молодых и амбициозных. Понятно, что многие молодые - это чисто технические кандидаты, которые не пройдут. Но сбрасывать со счетов саму процедуру не стоит.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:56

        Неплохая попытка поднять дух участников праймарез, но нет, шансов у них нет.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:17

    20 лет одно и тоже! Могли бы хотя бы тексты в своих речах поменять... Не то, что проблемы решить! Мухаметшин Сратниковой, может, уже хватит?!

    • Ильдар Абый
      24.05.2019 14:20

      Есть и положительные моменты. Мухаметшин мудрый политик, кто бы что не говорил. Один из тяжеловесов в республике. Но, все равно, хорошо, что партия обновляется, приходят новые лица и свежая кровь. С верой в лучшее

  • Анонимно
    24.05.2019 08:18

    Они уже так 20 лет говорят. Сразу не решим, но потом все будет

  • Анонимно
    24.05.2019 08:19

    смотрел я ваши дебаты... бред несли такой, что стыдно было за державу

    • Анонимно
      24.05.2019 14:13

      Ну к слову Сидоров адекватные слова говорил.

      • Анонимно
        24.05.2019 14:35

        Какая разница кто какие слова говорит? Если они от ЕР, то грош цена этим словам.

        P.S. А перл от Сидорова, что праймарез ЕдРа - показатель высокой демократии в стране - это АДЕКВАТНО???

        • Анонимно
          24.05.2019 14:56

          Я про то, что он говорил на самих дебатах. Речь то о них, в первом комментарии.
          А если они от СР, КПРФ или любой другой, то не грош? Не обольщайтесь.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:37

      Ну с вами сложно не согласится. С некоторых даже испанский стыд испытал. Но некоторые вполне достойно выглядели за всеми этими обещаниями. Я только по этому проголосую, что бы те охломоны не прошли, которые и двух слов связать не могут.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:23

    Ушёл Ваш поровоз!

  • Анонимно
    24.05.2019 08:28

    Как всегда,бюджетников заставляют идти на праймериз ,отчитаться до 12,чтобы сказать о том какие все активные,хотя даже многие и не понимают ,что это мероприятие от Единой России.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:15

      Да ладно вам. Кому такую отмашку дали? Никому, спрашивал.

      • Анонимно
        24.05.2019 18:00

        По некоторым городским МУПам команда прошла. Не говорите, о чем не знаете

  • Анонимно
    24.05.2019 08:34

    Давайте ещё Квн Щиков побольше , они болтать умеют )

  • Анонимно
    24.05.2019 08:36

    Спасибо, родные!!!! Все, что могли, сделали: цены на все-космические, до пенсии-не дожить! Верным путем идете!!!!

  • Анонимно
    24.05.2019 08:44

    Друзья, давайте уже просыпаться! Хватит поощрять этих дормоедов. Голосуйте за другие партии или самовыдвиженцев. Ходите на выборы! Да, скорее всего сфальсифицируют. Но мы хотя бы перед самим собой будем честны, что сделали хотя бы минимальные усилия, чтобы сдвинуть ситуацию.

    • Анонимно
      24.05.2019 09:20

      ЕДРО сейчас стало выдвигать новых людей, которые раньше не мелькали, но были на всяких публичных малоотвественных должностях в карманных структурах, типо заводов. Например, руководителей профкомов или каких-нибудь администраторов по общим вопросам, которые сами по себе не плохие люди и которых знают работники. Поэтому, многие пойдут голосовать за своего, просто потому что он свой, он в принципе хороший, ты его раз в неделю видишь и он тебе улыбается, про то что он от едра сейчас мало говорят, про то что он ничего решать на выборной должности не сможет даже имея желание тоже не говорят. А учитывая, что даже на президентских выборах многие камеры на участках голосования показывали потолок и стены, и никто за этим особо не следил, уверен что мы снова единогласно выберем едро и потом снова станем удивляться как так.

      • Анонимно
        24.05.2019 14:06

        Если такой вроде бы хороший человек, согласился на это, значит совсем он не хороший. Действительно хороший человек на такое не пойдет, этот карьерист, он хороший пока ему выгодно, выгодно станет голосовать за растрел несогласных он проголосует за и объснит это себе тем что не мог иначе, в опозицию решению кукловодов он никогда не пойдет. Не обманывайтесь.

    • Для полноты осознания происходящего нужно самому пойти на выборы, только так картина объективная будет. Да и просто хотя бы свою гражданскую позицию выразить. А то языком чесать все умеют.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:59

        Так ходили, знаем, выражали.
        Плевать они хотели на мою гражданскую позицию, если я их начинаю критиковать, предлагая конструктив при этом.
        Там принято или одобрямс старших товарищей, или никак.

    • Анонимно
      24.05.2019 14:32

      Вот только не надо про вот эту вашу повальную фальсификацию. Я сколько раз уже на выборы ходил ни разу не видел. Отдельные случаи да и только. А все дело в том, что народ продолжает верить во власть. Во такие вот дела, друзья-товарищи!

  • Анонимно
    24.05.2019 08:57

    Нет МСЗ наши пожелания. Но ваши не такие

  • Анонимно
    24.05.2019 08:59

    Они по прежнему намерены "нарисовать" себе 80% "поддержки" избирателей!!!! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

    • Анонимно
      24.05.2019 14:33

      Если бы. Люди все верят в них. Так что тут и рисовать не надо. Сами прибегут.

      • Анонимно
        24.05.2019 16:01

        Среди моих знакомых никто не верит ЕдРу. НИКТО уже. Раньше хоть как-то, хоть кто-то, теперь вообще НОЛЬ.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:01

    Все худшее что было с КПСС позднего времени , повторяется . Такой нафталин ! По другому не умели и не научились. Болтовня, пустословие и умение держать нос по ветру.

    • Анонимно
      24.05.2019 09:51

      Не надо КПСС с этими ставить рядом. Разного поля ягоды

      • Анонимно
        24.05.2019 12:07

        А с чем вы не согласны. Большинство Едра бывшие коммунисты и комсомольцы.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:13

    Главное пожелание - вернуть прежний пенсионный возраст!

  • Анонимно
    24.05.2019 09:14

    только у меня фото с этими новыми комсомольцами вызывает улыбку?

  • Анонимно
    24.05.2019 09:25

    Господа что у вас было мало времени решить эти вопросы свои вопросы вы решили у вас ЗАО лачные пенсии льготы а меня пенсионера с 40 летним стажем и пенсией в 12 тр лишили даже дорожных пособий спасибо родные

  • Анонимно
    24.05.2019 09:31

    Начался период горячей любви, внимания и заботы о простом народе... Дорогое наше ЕдРо. Когда же вы перестанете мешать нам жить?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:03

    Хорошо написали "лягут": "собранные пожелания избирателей лягут в основу большой предвыборной программы". Пожелания избирателей сразу ложатся, закапываются поглубже сразу же после выборов. быстренько все забывают о том, что обещали, и начинают грести под себя. Обещайте уж честно тогда: ничего для вас, дорогие люди, делать не будем, будем заботиться о своем благосостоянии.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:40

      Дополнение: на кой мы, простые люди, так называемые избиратели, вам тогда? Выбирайте сами себя, друг друга тогда. И будет вам счастье!

  • Анонимно
    24.05.2019 10:35

    У меня как гражданина России одно пожелание - чтобы ЕР разогнали

  • Анонимно
    24.05.2019 11:22

    Наказ избирателей - снизить пенсионный возраст, повысить минимальную пенсию до 20000р., сделать НДС 15%, Снизить акцизы на бензин, ввести прогрессивный налог с зарплаты от 250т.р. Они скажут - это популизм. Тогда пусть голосуют сами за себя и рисуют голоса, если смогут.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:11

    Едро - в помойное ведро!!! Вот лозунг мой и солнца!!!

  • Анонимно
    24.05.2019 12:30

    Разогнать эту шарагу. Неужели они верят в то, что говорят?

    • Анонимно
      24.05.2019 14:33

      Поколение меняется, приходят молодые. Время не стоит на месте.

  • Анонимно
    24.05.2019 13:12

    Они боятся !!! Когда мы их начнём кошмарить, а не они нас

  • Анонимно
    24.05.2019 13:45

    меня как гражданина России одно пожелание - чтобы ЕР разогнали
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/425481

  • Анонимно
    24.05.2019 14:18

    ЕдРо давно уж пора на свалку истории.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:38

    не понял,1,8 тысяч членов избирательных комиссий на госденьги будут работать на итоговое голосование ЕР?И еще,почему шантажом и запугиванием принудительно бюджетников заставляют подписываться на районные газеты,и при откровенном попустительстве правоохранительных органов?

  • Что может обещать эта гвардия пенсионеров, которые при СССР еще научились речи толкать на трибунах,и ничего не делать?! Ратникова что может обещать? Обещайте нам лучше уйти на пенсию—это лучшее что вы можете сделать безболезнено для народа.

  • Анонимно
    24.05.2019 22:08

    А ЧТО мешало год назад, или 5ть, или вчера"..-помочь,изменить-
    Догнать и перегнать..!?...Выходить в народ..спрашивать..общаться с тем же "простым народом"! И причем ВСЕМ -"властедержащим"!и не накануне выборов, а задолго до них..!
    Народ любит своих глашатаев-" видеть-Вживую"!

  • Анонимно
    25.05.2019 07:39

    Нужны молодые чиновники, а не это совковое статье с консервативными взглядами