Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.05.2019

В Вооруженных силах России появилось новое звание

В российской армии появилось звание главного сержанта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Как пояснил командующий войсками ЮВО Александр Дворников, речь идет о первом помощнике командира подразделения. По его словам, главный сержант может временно заменить офицера, в его обязанности входит контроль за дисциплиной, а также мотивация солдат на успешное прохождение службы. Таким образом, в Вооруженных силах хотят поднять авторитет сержантского состава, добавил Дворников.

«Для организации служебной деятельности главных сержантов воинских частей в клубах будут оборудованы отдельные помещения», — отметили в ЮВО.

Как напоминает агентство, аналогичная должность на сегодняшний день есть в армии США. Главный сержант координирует деятельность сержантского корпуса, а также является советником министра обороны и председателя объединенного комитета начальников штабов. Отметим, что новшество в России стало крупнейшим нововведением в данной области с 1943 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 10:48

Старших сержантов и старшин не хватает?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:44

    Логично. Для целей разделения младшего командирского состава контрактников от срочников.

    • mad big
      24.05.2019 11:03

      А замкомвзвода уже не подходит для этих целей?
      Или на шахматной доска между конем и офицером появилась новая фигура - прапорщик. Ходит как хочет, берет сто хочет.

      • Анонимно
        24.05.2019 12:10

        Азат Д

        Офицер))))
        Слон, эта фигура слон называется.

        • Анонимно
          24.05.2019 13:46

          Главный сержант, Главный старший лейтенант, Старший капитан, Главный капитан, Старший майор, Главный майор, Непосредственный подполковник, Младший полковник, Генерал-капитан, Генерал-главный сержант...
          Шойгу размахнулся.
          Реформы таки прут.
          Скоро одних танковых армий станет не менее десяти.

      • Анонимно
        24.05.2019 18:37

        Замкомвзвода это не звание

  • Анонимно
    24.05.2019 10:46

    минобороны в армии не служил, вот и изобретает велосипед.
    Главный сержант в армии, так и в родном МЧС введут главного по кошечкам

  • Анонимно
    24.05.2019 10:48

    Старших сержантов и старшин не хватает?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:48

    Ефрейтор, мл. сержант, сержант, ст. сержант, прапорщик, ст. прапорщик - теперь еще и главный сержант. Сколько званий, люди выполняют схожую работу, а толку - ноль.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:49

    что за...? чем старший сержант не подходит?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:49

    Прапорщик побоку получается теперь?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:51

    Снова в армию пойти что ли?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:53

    А звание старшего сержанта и других уже не гордиться? Нужен обязательно ещё и главный? Можно было возрадить звание старшины

  • Анонимно
    24.05.2019 10:53

    Будут женского пола?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:54

    Стоит ждать нового звания:старший ефрейтор...маразм он проявляется везде.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:54

    Старшие сержанты и прапорщики уже не справляются?)))

  • Анонимно
    24.05.2019 10:57

    А звание "главный солдат" вводить будут?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:57

    Раньше это был Старшина...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:58

    Есть звание старшина, есть должность старшины. Главный, старший...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:59

    Замполит?

  • Анонимно
    24.05.2019 11:03

    А всё возмущаются - в США всё плохо..а сами всё подряд сллизывают! Ничего национального уже не осталось, Россия полностью американским филиалом стала...обидно

  • Анонимно
    24.05.2019 11:05

    Интересно а какие лычки этому сержанту Юдашкин придумает.Неужели буквой Г.

  • Анонимно
    24.05.2019 11:06

    нужен наиглавнейший сержант, на случай, если главный сержант заболеет

  • Анонимно
    24.05.2019 11:07

    "Старшина" это называлось всегда

  • Анонимно
    24.05.2019 11:17

    так до генерала на дослужиться без мохнатой руки...

  • Анонимно
    24.05.2019 11:31

    Эти роли всегда выполняли либо старшины, либо прапорщики. Чиновники выдумывают законы ради самого факта

  • Анонимно
    24.05.2019 11:58

    Только это не звание, а должность

  • Анонимно
    24.05.2019 12:08

    А ещё и прапорщик!)

  • Анонимно
    24.05.2019 12:09

    Почему бы не ввести звание "верховный сержант"?)))))))

  • Анонимно
    24.05.2019 12:12

    Азат Д

    Наоборот надо меньше званий, а то все размывается. И особенно прапорщиков надо убрать, как Сердюковсделал, а то не пойми что.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:21

    Потом будет Главный Старшина

  • Анонимно
    24.05.2019 12:44

    Чей бизнес связан пошивом погонов?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:52

    Самое ценное, что для организации служебной деятельности главных сержантов в КЛУБАХ будут оборудованы отдельные помещения! Вот!

  • Анонимно
    24.05.2019 13:18

    Назовите фамилию чела, который это придумал.

  • Анонимно
    24.05.2019 13:20

    для чьего сынка придумали звание?

  • Анонимно
    24.05.2019 13:34

    ....верховный главный сержант.....

  • Анонимно
    24.05.2019 14:30

    Одели х.з. во что,звания копируют с НАТО.Давайте дальше-капрал,борнет,бригадный генерал....Фельмаршал Шайгу прогрессирует.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:15

    Россия превращается в Америку. Эх, "заживем" !!!

  • Анонимно
    24.05.2019 16:06

    а сташин упразднили давно.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:08

    Обязанности старшины передали главному сержанту. Вот что знает, когда командует не военный, пересмотревших американских боевиков

  • Анонимно
    24.05.2019 19:58

    Интересно. В 1999 г. в армии, зам.полит проводил обучение и затронул эту тему, запомнилось. Действительно. Почему бы и не повысить статус сержанта? Поддерживаю.

  • Анонимно
    24.05.2019 20:41

    Старший помощник младшего офицера...