Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.05.2019

В России может появиться «отцовский капитал»

Общественная палата РФ предложила ввести так называемый «отцовский капитал» — субсидию отцам при появлении третьего ребенка в семье. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на доклад комиссии ОП по поддержке семьи, материнства и детства.

Получить субсидию можно будет при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке. «Отцовский капитал» не заменит материнского капитала, а станет дополнительной мерой финансовой поддержки, уточнил автор проекта, зампред профильной комиссии ОП Сергей Рыбальченко. Выплата многодетным отцам будет сопоставима с маткапиталом, размер которого с 2017 года составляет 453 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это не просто финансовая, это поддержка еще и ответственного отцовства и благополучия устойчивой многодетной семьи. Ведь, по исследованиям социологов, „третьего ребенка заказывает отец“. Но крен сейчас в сторону важности материнства, и роль отцов в госпрограммах остается недооцененной», — сказал Рыбальченко.

Реализацию проекта планируется начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2019 07:35

Что только не придумают, чтобы заманить людей в брак, а вот создать фундаментальные условия для создания и развития семьи не делают.
Мне 28 лет, все вокруг говорят, что давно пора заводить семью. Я сам это понимаю. Но в настоящий момент не вижу никаких условий: с жильем, с образованием, со здравоохранением будущих детей всё, мягко говоря, туманно. Как жить и растить детей в этой стране?!
И понимаю, что не хочу заводить детей. Размножаться по инстинкту предков, чтобы было кому стакан воды на старости принести - не по мне. С нашим условиями, не факт что до старости доживу.

  • Анонимно
    29.05.2019 07:35

    Что только не придумают, чтобы заманить людей в брак, а вот создать фундаментальные условия для создания и развития семьи не делают.
    Мне 28 лет, все вокруг говорят, что давно пора заводить семью. Я сам это понимаю. Но в настоящий момент не вижу никаких условий: с жильем, с образованием, со здравоохранением будущих детей всё, мягко говоря, туманно. Как жить и растить детей в этой стране?!
    И понимаю, что не хочу заводить детей. Размножаться по инстинкту предков, чтобы было кому стакан воды на старости принести - не по мне. С нашим условиями, не факт что до старости доживу.

    • Анонимно
      29.05.2019 08:44

      ну а чего ты жалуешься? нормально дети растят, воспитывать надо а не планшеты в руки сувать с детсва

      • Анонимно
        29.05.2019 09:34

        Я не жалуюсь. Я объясняю, что такие методы не эффективны для поддержки института семьи. Пока не будет качественной соц.поддержки населения, демографию не поднять.

        • Анонимно
          29.05.2019 11:42

          Очень даже эффективны. Хоть какая то помощь многодетным семьям

          • Анонимно
            29.05.2019 12:10

            В таких семьях дети используются как средтво, а не как конечная цель.
            В соципотечных микрорайонах таких кукушек (в основном из деревень) с беспризорными выводками рожденными через год друг от друга, хоть пруд пруди.

        • Анонимно
          29.05.2019 22:28

          Может ещё за тебя и ребёнка сделать, его сопли вытирать? Демография поднимется. А ты можешь продолжать по клаве стучать...

      • Анонимно
        29.05.2019 09:42

        Я не сторонник планшетов и прочих гаджетов для малых детей, но если они способны сделать так, что ребенок, когда вырастет не будет комментить переходя на ты с незнакомыми людьми и писать слово сУвать, то планшет ему в руки! Все по делу написал 07:35! Как отец 2 детей в 30 лет, я попробовал оглянуться назад и представить жизнь без малышей и понял, что наверно я бы попробовал какие-то мирские блага, но они не доставили бы мне такого счастья, как доставляет воспитание детей. Да тяжело, да государство с.ать хотело на меня и всех остальных, каждый день работа, чтобы заработать на еду и одежду и прочую рутину, чтобы опять пойти и заработать... и так по кругу. И итогом этого круга станет то, что у детей появится шанс жить по другому. Такая life...

      • Анонимно
        29.05.2019 10:03

        Опять нищие мужички начнут заделывать детей, чтобы получить несчастные 453 000, которые глобально конкретному человеку ничего не изменят!

        • Анонимно
          29.05.2019 11:39

          На таких нищих как вы говорите вся страна держится

          • Анонимно
            29.05.2019 11:59

            такие нищие плодят быдло, которое сейчас ходит по улицам. единицы нормальных воспитанных семей с низким доходом. рожают за мат капитал и клочок земли за 50 км от города. рожать нужно, чтобы дать достойное воспитание и образование, тем самым обеспечив себе нормальную старость, а не чтобы получать подачки от государства, которые благополучно прожираются и пропиваются.

          • Анонимно
            29.05.2019 12:16

            А вот если бы вы были не только нищими, но и мозг включали иногда, страна бы не держалась, а процветала.

    • Анонимно
      29.05.2019 08:52

      Значит нужно создать вокруг себя достойные условия.
      А если доживете до старости, дай Бог? Будет одиноко, но кому-то нравится одному.

      • Анонимно
        29.05.2019 09:37

        У моей бабушки было 5 детей. Только вот на старости, когда крыша поехала, ухаживали за ней только трое. И то по инициативе зятьей.

        • Анонимно
          29.05.2019 10:07

          А у моего родственника пожилого трое детей: два сына и дочь, сыновьям по 40 лет, дочери чуть за 30. И этот пенсионер содержит полностью семью дочери (муж и двое малолетних детей) и семью среднего сына (жена и сын-школьник) , только старший сын сам себя обеспечивает.
          Сейчас дети на шее родителей сидят до их смерти! И деньги все выгребают, еще и с внуками сидят беспрерывно! И полно таких се мей!

          • Анонимно
            29.05.2019 11:48

            Отрицательных примеров много. Так давайте теперь все в собственное удовольствие только жить. Конечно зачем нам дети. Они же только мешают эгоистам жить в собственное удовольствие. А вообще это индивидуальное дело рожать или нет. Но тем кто решается заслуживают уважения и если государство помогает то большое спасибо. А тем кто сочкует не надо жаловаться и завидовать. Наслаждайтесь одиночеством. И успокаивает себя отрицательными примерами.

    • Анонимно
      29.05.2019 11:40

      Если бы твои родители так рассуждали тебя бы не было

      • Анонимно
        29.05.2019 12:40

        Когда меня рожали страна другая была, общество другое.

    • Анонимно
      30.05.2019 05:35

      А мне 37. Я тоже раньше думал что надо жениться, завести детей. Но примерно в 30-32 я понял что это просто стереотип навязанный обществом. Детей пусть богатые рожают. Нечего плодить нищету. Некоторые конечно родят из страха, чтоб дети им в старости стаканы с водой несли. Но это подло по отношению к детям.

  • Анонимно
    29.05.2019 07:39

    Получается и мать и отец получат маткапитал при третьем ребенке?

    • Анонимно
      29.05.2019 09:01

      При третьем ребёнке мат капитал не выплачивается. Только землю обещали где-то то за городом дать 5 соток без воды, газа и дорог. Я лично 4 года в этой очереди стою за землёй. Получается матери-одиночки не смогут в свою семью эти деньги привлечь.

      • Анонимно
        29.05.2019 13:35

        Правильно, будет стимулом чтоб не развалить семью и не стать матерью одиночкой.

    • Анонимно
      29.05.2019 11:58

      мать при втором ребёнке получает.

  • Анонимно
    29.05.2019 07:47

    Как "плюшки" получать, так сразу Дальний Восток, а Татарстан всегда являлся испытательной площадкой для "удушения" населения. Например обкатка налогового режима для самозанятых.

    • Анонимно
      29.05.2019 09:23

      Просто на Дальнем Востоке живёт 15 человек, а в Татарстане мусульман много.

    • Анонимно
      29.05.2019 09:51

      Так тут огромное скопление богатых людей. Зачем им отцовский капитал? Копейки. Начнут лучше с Крыма, чтобы людей чем-то порадовать, а то негодуют же.

    • Анонимно
      29.05.2019 09:56

      Какие плюшки? В Татарстане абсолютно финансово безграмотное население. Республика погрязла в долговых ипотеках за материнский капитал, теперь хотите еще и за отцовский добавить нищеты?

      • Анонимно
        29.05.2019 10:47

        Вы за всех не говорите.

      • Анонимно
        29.05.2019 12:28

        Слушайте, а после Ваших слов вырисовывается схема. Смотрите банк дал ипотеку, кто ее не платил, они отчислили в какие то там резервы деньги, на которые потом в результате сложных манипуляций кто-то купил золото или перевел все в офшор. Банку надо дырку закрыть. Сейчас дадут отцовский капитал, им должник закроет ипотеку ( если есть что закрывать и квартиру не отобрали) и деньги из бюджета страны успешно осядут на счетах банка, который коммерческий, и он опять их пустит по кругу в офшор. Или это моя больная фантазия подозревать всех?

  • Анонимно
    29.05.2019 07:50

    Круто! Давайте мужики, капитал начнем зарабатывать!

    • Анонимно
      29.05.2019 19:17

      07.50
      женился, за три года троих заделал - получил отцовский капитал
      развелся
      второй раз женился, опять за три года заделал - опять получил отцовский капитал
      развелся
      потом опять женился и т.д.

      норм

      я готов ))))

  • Анонимно
    29.05.2019 08:07

    Ну наконец-то!!!

  • Анонимно
    29.05.2019 08:13

    За первого надо давать отцам 300 тыс...

    • Анонимно
      29.05.2019 09:59

      Ничего не надо давать ни отцам, ни матерям.
      Достаточно будет уровень жизни в стране сделать достойным, и никакие стимуляторы не нужны будут.

      • Анонимно
        29.05.2019 11:57

        О пока уровень жизни не довели до нормального многодетным нужно помогать

  • Анонимно
    29.05.2019 08:23

    В США многодетные семьи это норма, потому что существуют всякие вычеты. Плюс государство в будущем получает налогоплательщиков. А у нас какие единовременные подачки, которые обесцениваются на глазах.

  • Анонимно
    29.05.2019 08:23

    "Третьего ребенка заказывает отец" . Улыбнуло, прям как в ресторане...))

    • Анонимно
      29.05.2019 20:41

      08.23
      первого и второго ребенка заказывает только мать, без отца ))))) САМА такая заказывает )))))
      А потом уже отец третьего САМ заказывает: " Ты двоих заказала? Ладно. Пойду третьего закажу" ))))))

      что курят в Общественной палате? маразм только крепчает и крепчает

  • Стреляли
    29.05.2019 08:25

    На что только не пойдут власти, чтобы поднять стремительно падающий рейтинг и уровень доверия...

    • Анонимно
      29.05.2019 10:01

      Какое доверие? Они откровенно пытаются разводить лохов, а те как видно по материнскому капиталу, ведутся.

  • Ильдариус
    29.05.2019 08:34

    Похоже, что да ... если верить тексту.

  • Анонимно
    29.05.2019 08:39

    Если только у отца фамилия Маркс.

  • Анонимно
    29.05.2019 08:40

    Тут с этим ущербными условиями для жизни на первого то надо мотивировать народ, а они про третьего пишут. Ох уж эти бесполезные чиновники.

    • Анонимно
      29.05.2019 11:05

      Люди, поймите! Эти все мат капиталы, отцовские капиталы дают раз в жизни! А ребенок на всю жизнь! Это какие расходы! Оцените реально свои возможности по жизни, прежде чем бездумно детей заделывать!! И потом копейки считать или на шее бабушек-дедушек висеть до 50 лет!!!

  • Анонимно
    29.05.2019 08:53

    А второго кто заказывает? Бабушки?))

    • Анонимно
      29.05.2019 10:02

      Бабушек нынче нет, есть зрелые люди обязанные работать, а не внуков нянчить.

    • Анонимно
      29.05.2019 11:08

      От бабушек отстаньте, детишки великовозрастные!
      Они вас вырастили, работали, пешком ходили (тачек раньше не было столько как сейчас), без стиральных машин и памперсов! Родили - занимайтесь детьми сами и обеспечивайте их!
      Не вешайте своих спиногрызов на бабушек!
      ВЫ РОДИЛИ СЕБЕ, А НЕ БАБУШКАМ!!

  • Анонимно
    29.05.2019 09:11

    Наскоком,наше Общество не приняло Еврогейство,решили тащить,через "отцовский капитал".Через Бабало.

  • Анонимно
    29.05.2019 09:16

    Вносят новые предложения расхода пенсионного фонда. Если бы эти выплаты были из бюджета, другое дело, а так выплаты одним за счет других. А в целом увеличат еще налоги для народа. Щедрость только за ваш счет.

  • Анонимно
    29.05.2019 09:25

    Повторю Задорнова: "Ну, тупые". Семьям надо давать возможность нормально заработать, нужны высотехнологичные рабочие места, открывать новые заводы, сделать ясли с года, сделать доступную ипотеку под 1-2%, сделать хорошее пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и если нет яслей до 3-х лет, ввести нормальное, по-настоящему, бесплатное медобслуживание и образование, включая дополнительное за которое не надо отваливать по 7-10 тысяч на ребенка в месяц и будут вам дети. А пока "вы не просили рожать" и делаете всё, что бы беби бума не было. А подачку 453 тысячи заберите себе, у вас кроссовки столько стоят, проживём без неё.

  • Анонимно
    29.05.2019 09:28

    Мужики в России и так не любят работать, а с этим мат.капиталом вовсе перестанут. Будут только размножаться.

    • Анонимно
      29.05.2019 10:26

      Ага. Ещё спорить начнут: "- это мой капитал, это не твой капитал !!! Короче, не дам !!!" ))))

  • Анонимно
    29.05.2019 09:34

    А тем, кто не заводит семей и не рожает детей - сразу тройную порцию капитала ! В качестве компенсации за бездетность и, соответственно, в качестве материальной поддержки в одинокой старости. Люди же не виноваты, что не могут, или не хотят иметь детей. А равноправие и справедливость, в демократическом обществе, тем не менее, должна быть соблюдена. :)

  • Анонимно
    29.05.2019 10:44

    Некто четко рассчитал что выгоднее сразу дать несколько сотен тысяч деревянных чтобы стране штамповали новых сотрудников и тянули жилы чтобы их поднять на ноги.

  • Анонимно
    29.05.2019 11:34

    А можно мне как УЖЕ отцу троих детей просто подоходный мой оставлять? Или хотя бы процент по ипотеке с 11,9% до ставки рефинансирования понизить? А то даже эта (довольно убогая) инициатива почему-то касается, только тех, у кого третий ребенок родится в 2019 году. Тем, кто раньше родил деньги не нужны? Или мы опять плодим малоимущих?

    • Анонимно
      29.05.2019 19:21

      11.34
      нет. так не пойдет. ипотека какая-то )))

      разводитесь с нынешней женой и женитесь на новой женщине и уже с ней заделайте троих детей, а потом и получите свой отцовский капитал!

  • Анонимно
    29.05.2019 12:52

    Сначала говорят - плодитесь и размножайтесь, а потом начинается - государство не просило вас рожать, очередь в сады это ваша проблема и т.д.

    • Анонимно
      30.05.2019 05:56

      И сказал бог.. плодитесь и размножайтесь... Как можно меньше)))

  • Анонимно
    29.05.2019 15:06

    зря написали, теперь будут ждать этот капитал, и не рожать третьего

  • Анонимно
    30.05.2019 10:16

    в нашей стране 70% отцов - алиментщики и алименты не платят!
    И так на детях экономят, зачем им еще отцовский капитал?