Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

В «Инстаграме» нашли страницу кассира из Башкортостана, сбежавшей с 23 млн рублей: «У нас все хорошо»

В сети обнаружили аккаунт в «Инстаграме», который якобы ведет жительница башкирского Салавата Луиза Хайруллина. В конце мая женщина, работавшая старшим кассиром в Россельхозбанке, забрала 23 млн рублей и сбежала с семьей.

До сих пор ее найти не удалось.

«Спецоперацию старшая кассир Хайруллина провернула в районе 18 часов вечера перед самым уходом — собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами, не вызвав никаких подозрений. Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция, но дома уже было пусто», — писал телеграм-канал Baza.

1 июня в аккаунте luikhair_ в «Инстаграме» появилась единственная запись: «Добрый день всем тем, кому интересна наша судьба. В первую очередь попрошу не писать гадостей под фото, ибо пришлось почистить все фотографии. У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку».

Текст сопровождается снимком большого города и хештегом #луизабеги. На сообщение обратили внимание местные СМИ. Ufa1.ru пишет, что на снимке изображена набережная Ишима в Нур-Султане. Электронная почта, к которой привязан аккаунт, принадлежит мужчине.

Также на странице опубликована видеозапись из салона машины. Судя по госномеру автомобиля, едущего впереди, ролик мог быть записан на территории Алматинской области Казахстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (270) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 11:31

Неужели вы верите, что это она выложила?))))
Какой-то школьник решил пошутить!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:23

    В Казахстане её поймают и выдадут. Они по моему входят в соглашение об экстрадиции между станами, если она не гражданка Казахстана конечно. Но в этом случае за преступление в России её будут судить в Казахстане.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:31

      Неужели вы верите, что это она выложила?))))
      Какой-то школьник решил пошутить!

      • Анонимно
        6.06.2019 11:40

        Кто сказал, что я верю? Я просто написал, что будет, если она действительно в Казахстане.
        Больше того уверен, что и без Инстаграмм её давно вычислили

      • Анонимно
        6.06.2019 11:51

        этого точно никто не знает, но точно можно сказать- поймают их, и накажут не только ее. детей жалко, а их нисколько, по максимум наказать

        • Анонимно
          6.06.2019 13:36

          Если поймают, осудят и ее и мужа, детей жаль, долго родителей не увидят. 23 млн не такая огромная сумма, долго не проживешь на нее.

        • Анонимно
          6.06.2019 14:18

          Тебе то какой прлк от того, что их накажут!? Я бы ей памятник поставил за смелость!

          • Анонимно
            6.06.2019 16:59

            Лучше за дурость. Посадят же, вся жизнь под откос.

            • Анонимно
              6.06.2019 17:22

              Если все сделать правильно и с умом - у ее детей будет неплохое будущее, но практика и статистика говорит об обратном

              • Анонимно
                6.06.2019 19:09

                Я тоже такое кино видел. Правда-правда.

              • Анонимно
                6.06.2019 22:53

                Если чистые документы себе сделать, да. Не знаю возможно ли такое вообще...

          • Анонимно
            9.06.2019 15:20

            Наверное, за наглость)))

      • Анонимно
        6.06.2019 11:56

        Могла фотку со стока и выложить, а могла и сама - хватило же "мозгов" с 23 лямами деревянных в бега с семьей пуститься. Так что не преувеличивайте силу ее разума)))

        • Анонимно
          6.06.2019 12:58

          Насколько помню, 23 млн - это сумма в пересчете. В реальности там 140 т. долларов и 100 т. евро, остальное рубли. Похожие суммы.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:01

        Не удивлюсь, если это они

      • Анонимно
        6.06.2019 12:35

        непонятно, что в банке нет охранника? вышла с большой сумкой, уже подозрительно!

        • Анонимно
          6.06.2019 13:36

          46 пачек.
          Но скорее всего валютой взяла

        • Анонимно
          6.06.2019 13:37

          Сотрудники спокойно выходят из банка и не огромная там сумка была, скорее всего, а обычная. Вы думаете при выходе полный досмотр там?? Нет такого!

        • Анонимно
          6.06.2019 15:24

          Пффф , я с миллионами в сумке где только не гулял и даже на метро ездил)

      • Анонимно
        6.06.2019 13:18

        школьник? по написанию и орфографии очень легко отличить школьника от взрослой женщины. видимо давно не видели постов школьников...

        • Анонимно
          6.06.2019 13:36

          От взрослой женщины??? Ахахаха!!!
          Как по написанному вы определили пол, а самое главное - возраст!?

          • Анонимно
            6.06.2019 16:59

            Если умная, то ролик подготовлен заранее и имеет целью направить на ложный след

    • Анонимно
      6.06.2019 11:40

      Там не просто соглашение, там иногда российские спецслужбы свои операции проводят (с ведома местных, разумеется). В той же Алматинской области, например.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:56

      Думаю что они об этом тоже подумали и выложили ролик позднее. Да и не факт что их сильно ищут и что на самом деле это все они выкладывали видео

    • Анонимно
      6.06.2019 12:52

      таких случаем тьма,мужик обработал глупую бабу,заставил вынести деньги,а затем шлепнул ее и исчез с деньгами! В лучшем случае,велел ей где нибудь отсидется и сказал,я завтра вас заберу...и исчез естественно

  • Анонимно
    6.06.2019 11:24

    Теперь задержание-дело техники

    • Анонимно
      6.06.2019 14:57

      За 23 не найдут, за 230 точно найдут. Казахстан это транзит всего лишь.

      • Анонимно
        6.06.2019 19:47

        Куда транзит? По поддельным документам только в Среднюю Азию.

  • Пурхан
    6.06.2019 11:24

    Бони и Клвйд из Башкортостана,на многновение стали богатыми .Конец крадется незаметно.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:40

      "Наша" сбежавшая казанская кассирша из "Райфайзенбанка" так скрывается с семьёй уже 11 лет. Пока деньги есть - проблем нет.

      Скорее всего все эти сбежавшие кассиры - заранее сделали сделали себе документы.

      К версии с Казахстаном я бы относился с осторожностью - очень вероятно, что это попытка пустить следствие по ложному следу. Реальные прячущиеся преступники - так демонстративно "светиться" в интернете не будут.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:41

      Бони и Клайд нарожали детей, собрали всю свою родню и пустились в бега с 300 тыс. баксов. Детский сад какой то...

      • Анонимно
        6.06.2019 12:16

        Это Россия, детка!
        Еще годик-другой подождите, еще не такие Робин Гуды будут! Вангую!

    • Анонимно
      6.06.2019 11:50

      на коротий срок, потом отрабатфвать будут в колонии, и возвращать до конйа жизни

    • Анонимно
      6.06.2019 12:07

      Ой, умник. Посмотри сколько таких Боней и Клайдом уже десятилетиями ищут.

    • Пожелай им удачи! каждый Россиянин мечтает хапнуть и сбежать изэтого ада!

      • Анонимно
        6.06.2019 19:51

        Может только вы об этом мечтаете.
        Лично я об этом не мечтаю, хотя возможно вы и считаете, что Татарстан и Башкирия - это "ад", откуда постоянно бегут кассиры.

        • если вы бывали в Европе или СШа ,Канаде то понимате что любая часть РФ -АД!

          • Анонимно
            6.06.2019 23:18

            Сразу видно что ты нигде не был

          • Анонимно
            14.06.2019 02:16

            Зря вы так. Без денег, своего жилья и Европа с северной Америкой вам адом покажутся. На улице там также легко оказаться, даже легче чем в России. Вся жизнь в кредит.

      • Анонимно
        6.06.2019 23:18

        Потому и ад, что есть такие как вы и Луиза эта - с одной мыслью - как бы хапнуть(((

        Детям что скажет воровка? Будете теперь детки с другими именами жить, прятаться от всех будем? Или мальчиков в девочек переделают может, чтоб не опознали?
        Либо больная, либо эгоистка на пару шагов вперед о детях не способная подумать.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:25

    Найдут

    • Анонимно
      6.06.2019 11:49

      дети заболеют понадобится помощ врачей, пятое десятое и ты уже в наручниках плачешь, потому что тупая курица

      • Анонимно
        6.06.2019 12:30

        Уж лучше быть тупой курицей, чем таким банкиришкой, как вы.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:31

        Главное им теперь не пить, не ссориться и, как не странно, не нарушать закон, не выходить на родню - и вообще полностью забыть про свою прошлую жизнь.

        А то даже остановившие их гаишники могут зацепиться за какие-нибудь неточности в документах - и раскрутят.
        Лучше им сейчас вообще не иметь личного транспорта.
        Проблемы у них могут быть и с документами в больнице, и в при оформлении детей в школу, и не иметь дел с банками.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:38

          За границу не ездить - биометрия спалит мгновенно.

          • Анонимно
            6.06.2019 13:05

            Абызова пришлось на живца вызывать-на "день рождения Дворковича", начальник из роскосмоса ,ответственный за глонасс,сбежавший за бугор-попробуй достань его

          • Анонимно
            6.06.2019 13:37

            Биометрия только в паспортах нового образца. Можно сделать старый без биометрии на 5 лет.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:26

    Бонни и Клайд

  • Анонимно
    6.06.2019 11:27

    Найдут

  • Анонимно
    6.06.2019 11:29

    Вот "счастье" - бегать всю жизнь, опасаясь каждого шороха .

    • Анонимно
      6.06.2019 11:49

      почему всю жизнь? год два максимум, и сами сдадутся если раньше не поймают

  • Анонимно
    6.06.2019 11:31

    Надеюсь она не настолько неосторожна.....

  • Dina Hafizova
    6.06.2019 11:32

    Мне бы ее смелость, украсть столько денег, а потом вести блог в инсте:D

    • Анонимно
      6.06.2019 11:40

      Скорее просто запостили друзья с целью отвлечь следствие на ложный след, так как отработать они его все равно обязаны будут. Очень здравое решение.

      • Анонимно
        6.06.2019 20:11

        Да просто взломали ради шутки.

      • Анонимно
        14.06.2019 02:22

        Вы думаете они друзьям сказали что собираются бежать? Или позвонили и попросили запостить?)))

    • Анонимно
      6.06.2019 11:42

      Слабоумие и отвага - ядрёна смесь )))

      • Анонимно
        6.06.2019 13:18

        Она молодец. Не бедных же она обокрала....

        • Анонимно
          6.06.2019 13:33

          она взяла свое.. эти грабят народ. А народ грабит вас

        • Анонимно
          6.06.2019 14:07

          вы действительно думаете, что она обокрала банкиров? да они не настолько глупы, чтобы из своего кармана достать эти 23 ляма, как раз мы с вами за нее и будем расплачиваться в виде повышенных ставок, процентов за проведение банковских операций итд, так что глупости это

          • Анонимно
            6.06.2019 14:22

            Да мы действительно думаем чтона взяла деньги ббанкиров

            Глупости ува с99% населения банками непользуютс ятоль ко зарплатные карточки ивсе М Ы НЕ БУДЕМ расплавчиваться не совести бОЛЬШЕНАДО У ВАС БРАТЬ! БОЛЬШЕ повышать вам некуда....Мы небудем платить

            ОНА МОЛОДЕЦ аты ерунду написал впрочем кто ты?? чтоб её осуждать она взяла СВОЁ

            • Анонимно
              6.06.2019 14:37

              она украла, этого для меня достаточно чтобы ее осуждать!

            • Анонимно
              6.06.2019 14:39

              из вашего набора букв я поняла, что вы считаете, что 99% населения не пользуются банковскими услугами? я правильно поняла? это очень смешно.

            • Анонимно
              6.06.2019 17:34

              Ваше "И ВСЕ" это главное. Расплачиваясь картой в магазине Вы платите процент банку, который заложен в товар. И не важно пользуетесь Вы картой или сосед в очереди.

          • Анонимно
            6.06.2019 17:12

            вся наличность в банке застрахована

            • Анонимно
              7.06.2019 09:27

              Это точно! Банк много потерял! Если уж рисковать то на более крупные суммы! А так такой стресс ради 23 млн. Пуфф

          • Анонимно
            6.06.2019 20:35

            А то без них они не повышены! Аха!

        • Анонимно
          6.06.2019 16:49

          отнять и всё поделить! (с) Шариков, это Ваш выбор?

        • Анонимно
          9.06.2019 15:23

          Ключевое слово - "обокрала".

    • Анонимно
      6.06.2019 11:42

      Там денег то 20 млн руб, они очень скоро у нее кончатся, и что потом.....

      • Анонимно
        6.06.2019 12:17

        На какую сумму в год вы живете?
        Я думаю ей лет на 30 в каком-нибудь Тае или Индии вполне хватит. Потом вернутся за истечением давности.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:41

          Они же семьёй сбежали - расходы поэтому больше. 350 тыс.$ на семью - не такая уж это большая сумма, если говорить о десятилетиях.

          Если они не дураки, то им нужно с первого дня сильно экономить, а не с восторгом разбрасываться деньгами. Иначе для них впереди - катастрофа.

          • Анонимно
            6.06.2019 13:40

            Ну сотку евриков можно и под проценты на доверенное лицо положить.
            А так, 100 тыс. даже на семью очень хорошая сумма, а в Азии так вообще и за 50 можно нормально жить и ни в чем себе не отказывать. На семью, да.

          • Анонимно
            6.06.2019 17:14

            Украсить, чтобы потом сильно экономить? Насмешили)))

      • Анонимно
        6.06.2019 15:38

        если даже по миллиону тратить в год, то хватит на 23 года)))

        • Анонимно
          6.06.2019 16:33

          я столько в год трачу на 1 человека, при этом у меня уже есть квартира и машина без кредитов. Не особо шикую. А тут людям всю семью надо содержать плюс жилье оплачивать, не такие это бешенные деньги, чтобы всю жизнь под откос пускать, да еще и с детьми.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:58

      Смелость тут совсем не причём, тут мозг отключился, а точнее функции самосохранения в первую очередь, а во вторую элементарное понимания законов цивилизованного общества! Мы все хотим жить в современном цивилизованном обществе с понятными правилами и законами, но в то же момент какая то часть нашего общества всецело поддерживает "махновщину", и это ни есть хорошо!

    • Анонимно
      6.06.2019 23:19

      Не путай смелость с тупостью

    • Анонимно
      8.06.2019 21:18

      Это фейк уже бы давно по соц сетям вычеслили

  • Анонимно
    6.06.2019 11:35

    Куда катится мир? столько слов поддержки под фото в инстаграм... Через одного желают удачи, хвалят, какая молодец...

    • Анонимно
      6.06.2019 11:38

      Потому что банки воруют у населения (через бешеные проценты), а тут ситуация, когда народ (в лице Луизы) своровал у банка. Это всё и объясняет.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:42

        Народ глуп, туп и любит халяву.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:46

        Через бешеные проценты? Вас кто то заставляет брать в банке кредиты под эти проценты? Найдите знакомого, родственника - частного инвестора, который даст вам взаймы под меньший процент. Или научитесь зарабатывать деньги самостоятельно

        • Анонимно
          6.06.2019 12:19

          Заставляют обстоятельства, которые обеспечивают чиновники, не способные развивать вверенную им территорию и экономику страны.

          • Анонимно
            6.06.2019 17:05

            Вас не обстоятельства заставляют , а Ваше желание жить красиво прямо сейчас и желательно особо не напрягаться для этого!

        • Анонимно
          6.06.2019 12:48

          1. А вы думаете, что большие проценты только по прямым кредитным договорам с населением? У юр. лиц тоже есть выплаты по кредитам, которые оплачивает население, приобретая товары и услуги.
          2. И даже без кредитов банки воруют деньги населения, которые в категории "не заставляемых брать кредиты" и которые "научились зарабатывать деньги самостоятельно". Пример с ТФБ, например, показательный.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:57

          В России кредиты берут люди с низкими доходами, чтобы поддержать уровень своей жизни, что в настоящее время является серьезной проблемой. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

          • Анонимно
            6.06.2019 13:28

            //В России кредиты берут люди с низкими доходами, чтобы поддержать уровень своей жизни//

            Как можно "поддержать уровень своей жизни" посредством кредитов? Вы кредиты отдавать с процентами не собираетесь?
            Вы от потребительских кредитов лишь беднее станете.

            • Анонимно
              6.06.2019 14:43

              Это вы мне задаёте? Я не знаю, т.к.:
              1. не Эльвира Набиуллина
              2. не беру кредитов

          • Анонимно
            6.06.2019 17:18

            Может, уровень "взяли" не по себе? По одёжке протягивай ножки. Да и по сути многое из того, что есть у каждого(!) в доме, - лишнее.

        • Анонимно
          6.06.2019 17:04

          "шариковым" это не понять, они хотят всё и сейчас и желательно на халяву!

      • Анонимно
        6.06.2019 11:59

        Такие люди также способны и у Вас украсть, тогда бы Вы кричали "караул, держи вора")) Хотя судя по Вашему мышлению, являетесь такой же личностью. Счастья такие деньги не приносят.

        • Анонимно
          6.06.2019 17:20

          Когда у кого-нибудь из комментаторов, пишущих в поддержку Луизы, украдут, к примеру, телефон, сокрушаться будут или осуждать того, кто это сделал?

      • Анонимно
        6.06.2019 12:04

        Только теперь коллеги Луизы, кто также был материальным лицом в смене, попали на огромные деньги и до конца своей жизни будут выплачивать кредит банку. Хорошо подсобила народу.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:19

          С какой стати? СБ в ответе.

          • mad big
            6.06.2019 13:09

            СБ вообще тут ни при чем. Их в кассовом узле априори не может быть.

            • Анонимно
              6.06.2019 13:44

              Не смешите мои тапки - это называется мероприятия по ТЗКИ. Класс скорее всего К1. Это чисто зона ответственности СБ.
              То, что она сделала, должно было быть у них (СБ) описано в специальном документе "Модель угроз" и там же отражены мероприятия, которые бы нейтрализовали данную угрозу. Работа СБ очень слабая. Но могу вам сказать, что везде так в РФ.

        • mad big
          6.06.2019 12:43

          Договор о персональной материальной ответственности подписывается всеми сотрудниками, которые работают с ценностями. Никто ей деньги, полученные из хранилища под расписку не даст. Сперла скорее всего то, что сама получила.

          • Анонимно
            6.06.2019 13:39

            На других кассиров распространится не может, слово "Персональная" материальная ответственность вас не смущает?

            • mad big
              6.06.2019 14:48

              Договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Вот так это называется. Такой договор имеется с каждым кассовым работником. И СБ тут не при чем.

              • Анонимно
                6.06.2019 15:15

                Если не знакомы со спецификой работы СБ (не важно где), то не пишите ерунды, а если знакомы, то не вводите в заблуждение. СБ тут при том.

        • Анонимно
          6.06.2019 17:08

          Не фантазируйте! Нет таких законов и тем более ни когда ни кто такой трудовой договор не подпишет!

      • Анонимно
        6.06.2019 13:50

        Да, она украла у банка. У клиентов она не взяла ни цента, все их вклады застрахованы, как говорил герой Де Ниро в фильме "Heat".

      • Анонимно
        6.06.2019 17:03

        Банкиры ни кого не заставляют брать деньги под проценты! Люди сами берут не рассчитав свои силы и возможности, как раз эта категория людей и привыкла получать всё и сразу при этом особо не напрягаясь , а потом во всём виноваты банкиры, судебные приставы, коллекторы "изверги", а может вся проблема в огромном желание халявы???

      • Анонимно
        6.06.2019 17:17

        "Классное" объяснение))) Ну и чем "народ (в лице Луизы)" лучше банков?

        • Анонимно
          6.06.2019 17:27

          Луиза не весь народ! Луиза банальный вор, который должен сидеть в тюрьме, а банки работают в правовом поле по всем понятным правилам и если кто то хочет жить красиво прямо сейчас без особого напряга то банки уж точно в этом не виноваты!

      • Анонимно
        9.06.2019 15:25

        В таком случае Луиза, как "честный" человек, должна с народом поделиться)))

    • Анонимно
      6.06.2019 11:39

      А то что банки кидают это нормально по вашему.Сколько у населения сгорело денег в ТФБ.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:46

        Может и не нормально, но чем владельцы банков отличаются от вороватых кассиров? Умом возможно, но совесть у них примерно одинаковая ))) Думаете Луиза постеснялась бы стырить "лямчики" у вас? Ха-ха!

        • Анонимно
          6.06.2019 12:17

          Банки, как и все прочие бизнесы - свои товары и услуги насильно никому не навязывают.

          Если вам услуги банковские услуги не нужны - можете гордо проходить мимо банков.

          • Анонимно
            6.06.2019 12:36

            Они нет, а вот государство, действующее с банками в связке, да! Эскроу-счета при строительстве, оборонзаказе, зарплатные карты и так далее.
            Я вообще хотел бы отказаться от использования денег, но мне этого не позволят, обвинив в деятельности против государства. Такие дела.

            • Анонимно
              6.06.2019 13:17

              Так живите натуральным хозяйством, и уповайте на Бога согласно своей религии))

              • Анонимно
                6.06.2019 13:46

                Я не религиозен, зачем мне это? Натуральное хозяйство в планах.

          • Анонимно
            6.06.2019 12:51

            Выплаты банку по кредитам есть в ЛЮБОМ товаре и услуге, уважаемый!
            Предлагаете отказаться от любой еды, любого вида транспорта, даже медицины и услуг жкх?
            Ваше высказывание глупо.

            • Анонимно
              6.06.2019 15:02

              какой кредит? ты очем мы в кредит ничего не покупаем 90%населения

              ваше высказывание смешно и нелепо не переклдадете на нас свою глупость

              • Анонимно
                6.06.2019 16:24

                Как раз 90% населения все покупает в кредит, посмотрите статистику продаж автомобилей и квартир, она как раз это подтверждает.

            • Анонимно
              6.06.2019 17:10

              Вы сами то поняли что написали? Сравнение вообще не в тему! По Вашему рассуждению и Вы сами родились и живёте в кредит)))

          • Анонимно
            6.06.2019 14:41

            я так и делаю )

          • Анонимно
            6.06.2019 17:22

            Я гордо кладу телефонную трубку в ответ за нескончаемые банковские предложения.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:22

          Этого вы доказать не сможете, поэтому она пока остается в наших глазах героем, который забрал несправедливо нажитые ковришки. Просто не раздала, как Робин Гуд, но это не страшно.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:48

        Железная логика!))) Наверняка Луиза именно ей и руководствовалась! )))

        • Анонимно
          6.06.2019 12:41

          Именно ей и руководствуются банки - каждый готов стащить, если за ним не следить.

          • Анонимно
            6.06.2019 13:48

            Пример - сотрудницы ТФБ, действующие не по своей воле, а по указке главного своего банкира, которые бабушкам предлагали перевести вклады на счета страховой компании. Мошенничество обыкновенное, 1 штука. Только в этом случае население никак не оказалось защищено, а вот если у банка взять, то все, расстрел чуть ли не всего рода взявшего.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:52

        Совковая логика - "Я тащу не у людей, а у государства". Лозунг "несунов".

      • Анонимно
        6.06.2019 11:54

        Если Вы осуждаете Банки, то почему не осуждаете ее??

        • Анонимно
          6.06.2019 12:32

          Потому что она - герой, а банки - мошенники, зарабатывающие на воздухе и на проблемах людей.

          • Анонимно
            6.06.2019 12:44

            Каждый живет по своей совести! В чем ее "геройство" я не понимаю.

            • Анонимно
              6.06.2019 13:49

              В том, что дала щелчок по носу банкирам. Я против воровства в принципе.

          • Анонимно
            6.06.2019 13:38

            Все таки, для начала, она - вор. Не путайте.
            А мы с вами в этом случае зрители. Те зрители, которые сидят в стадионе и наблюдают за боем профессионала (банк) и новичка(сбежавший кассир). Умом мы все понимаем, что профессионал победит новичка, но наш российский менталитет заставляет нас кричать слова поддержки новичку.
            И вот мы наблюдаем, за одно обсуждаем соседями по трибуне, делаем ставки, выдвикаем теории.

            • Анонимно
              6.06.2019 14:03

              Для начала не нужно обвинять человека ДО предъявления обвинения и РЕШЕНИЯ СУДА! Вор она или герой может решить только суд.
              В остальном, возможно.

              • Анонимно
                6.06.2019 16:29

                Думаете суд за воровство денег у банка вынесет оправдательный приговор.

              • Анонимно
                6.06.2019 17:26

                Ну то, что она вор, это неоспоримо. Есть ли у неё смягчающие обстоятельства?

                • Анонимно
                  13.06.2019 07:25

                  Только если ей угрожали коллекторы из-за долгов, которые она наделала, строя свой двухэтажный коттедж в элитном поселке.

          • Анонимно
            6.06.2019 15:18

            Я бы вот например без помощи банка не смог купить квартиру.

          • Анонимно
            6.06.2019 16:27

            Она тихий воришка, такие героями не бывают. Вот если бы она в открытую пришла и отобрала все деньки у банкиров и раздала людям, вот это герой.

          • Анонимно
            6.06.2019 17:24

            Проблемы каждый себе создаёт сам. А потом "героически" их преодолевает)))

      • Анонимно
        6.06.2019 17:34

        А если вечерком к вам заглянут ребята не удовлетворёные своей никчемной жизнью и вежливо попросят ключи от Вашей честно заработанной машины, унесут Ваш дорогой телевизор, заберут любимую шубу Вашей жены, планшет Вашего ребёнка и на все Ваши возражения они Вам ответят что Вы всё это не могли честно заработать и они у Вас всё это экспроприируют здесь и сегодня, это называется " Махновщина"

    • Анонимно
      6.06.2019 11:40

      да стадо обычное, один сказал другие подхватили, ноют что им ничего не достается, и желают удачи ворам. их поймают и все сразу переобуются.

      • Анонимно
        6.06.2019 14:44

        В отлаженной работающей ЭКОНОМИКЕ это было бы так, как вы говорите. Но у нас ее просто нет . У нас территория воровства , а не государство.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:41

      А вы на стороне банков в этом мире?
      Тогда нам не по пути. У вас свой мир, у нас свой.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:42

      А Вы подумайте почему?
      Не потому ли что в России давно незазорно будучи министром или кремлевским чиновником иметь дома и квартиры за миллиард?
      Или потому что все давно привыкли что если ты друг Президента то по определению супербогат?
      А может потому что в ответ на обвинения Навального простолюдинам просто говорят- "вы все врете" и "не ваше дело"?

      • Анонимно
        6.06.2019 16:35

        Навальный не вызывает доверие у большинства населения, потому что сам был осужден за мошенничество, то есть он один из тех кого сам обвиняет, просто они сейчас более удачливые чем он, вот у него и зависть. А зависть это черное чувство.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:09

      ага, Робин Гуд в юбке, ждем когда народу раздаст. По сути, обычный грабитель банков, у нас народ ведь любит таких героев и не только у нас. Это же надо иметь столько смелости и безрассудства для таких поступок. В данном случае героиня несколько туповатая, столько следов оставила, все равно поймают, даже думаю еще этим летом.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:28

        По-моему, те, кто её возносит до героя, сожалеют, что не они на её месте))

  • Анонимно
    6.06.2019 11:38

    Рано или поздно попадется, это очевидно. Сменить личности и спрятать такую ораву сложно, для этого нужны ум, аккуратность, внимательность, организаторские способности и т.д. У нее этого ничего нет, иначе она не была бы кассиром. Так что #луизасядет.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:42

      Не рассматриваете версию, что она очень умная, устроилась кассиром и просто спланировала операцию?
      Ну ну...

      • Анонимно
        6.06.2019 12:17

        Была бы умная, нашла бы нормальный способ заработать.

        • Анонимно
          6.06.2019 13:51

          Присосалась бы к бюджету или подружилась бы с чиновником высоко ранга?

        • Анонимно
          6.06.2019 23:07

          Была бы умная, бежать бы не пришлось ...

      • Анонимно
        6.06.2019 12:25

        Скорее всего это эмоциональный поступок, а не расчётливый. И во всех подобных случаях с бегством кассиров - женщины находились под сильным влиянием их "предприимчивых" мужей.

        И в данной истории главный генератор идей этой "операции" - 100% это её муж.
        Не исключено, что она сейчас уже "пилит" своего" мужа из-за того, что она поддалась его уговорам - и сейчас столкнулась со всеми проблемами нелегальной жизни. Но деваться теперь ей некуда - основным преступником будет считаться она.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:33

          Может так, а может и нет. Я думаю по-другому.

        • Анонимно
          6.06.2019 20:09

          Её муж - за три года поменял четыре работы, на последней работе занимался перепродажей автомобилей.
          Он постоянно играл и проигрывал деньги в азартных играх, брал крупные суммы в банке в кредит.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:48

      согласен, сядет не только она, а муж еще и батю закроют, за сокрытие преступников, мы де все понимаем что он вкурсе этого дела и знает если что где искать, строит дурака на первом канале, типа я не вкурсе где дети и внуки, оес не могла ее заставили, ага, заставили, и детей с собой с мужем забрать.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:53

      Всё это у неё есть, поэтому она смогла по-тихому всё сделать и обнаружилось это только спустя какое-то время

    • Анонимно
      6.06.2019 11:55

      многие люди по тем или иным причинам не могли и не могут занимать соответствующие рабочие, и должности. и многие остаются не признанными ХОТЯ РЕАЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ ГЕНИЯМИ!!!

    • Анонимно
      6.06.2019 12:00

      Она не первая, и не последняя)) #луизатавык

  • Анонимно
    6.06.2019 11:43

    Даде если узнают где они все равно не скажут даже ради 1 млн)

    • Анонимно
      6.06.2019 23:08

      Ради вознаграждения ее легко сдадут даже те кто считают ее героем

    • Анонимно
      9.06.2019 15:30

      Я и бесплатно сдам - терпеть негавижу нечистых на руку.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:47

    Что и родителей нет, повесить на них долг, раз так воспитали

    • Анонимно
      6.06.2019 12:22

      Азат Д

      Вы против Сталина что ли? Он говорил - сын за отца не в ответе.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:34

      Сразу видно - банкиришка.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:32

      НЕТУ у вас законов что бы долг на родителей вешать

      что пригорает? Н уну впрочем вас не жалко
      ЧТо думал только вы воровать умеете?
      ОНА ВЕРНУЛА СВОЕ!! и всё и потому молодец

  • Анонимно
    6.06.2019 11:49

    Путает след, чтобы реально не нашли. Шаристая кассирша)

  • Анонимно
    6.06.2019 11:55

    В Дагестан надо было ехать...там не найдут и искать не станут

  • ПанАлекс
    6.06.2019 11:57

    Не хочется верить, что столько ума... Что это отвлечение от действительного местонахождения. Но даже если и уловка, то как быть с Ай пи адресами, которые правоохранители вычислят, как и местонахождение входившего в аккаунт?

    • Анонимно
      6.06.2019 12:04

      Ну что же Вы Пан, такой умный, а об анонимайзерах не слышали? Я могу отправить Вам сообщение хоть с Попуа-Новой Гвинеи. Со стационарного компьютера в корпоративной сети какого-нибудь ТАИФа - вообще милое дело ;-)

      • ПанАлекс
        6.06.2019 12:11

        Отдел К может и не такие задачки решить. Была бы поставлена задача.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:28

          Уверяю Вас, как спец в области кибербезопасности, если сообщение отправлено не с мобильного, который можно отследить (физическое местонахождение по GPS), а по коммутируемым сетям, то шанс отследить менее 1%. А с учетом того, что нашим никто не поможет в этом вопросе (авторы анонимайзеров могли бы сотрудничать гипотетически со спецслужбами США и Европы ;-) ), то шансов ноль.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:14

        наивный какой, поям глаз не оторвать

      • Анонимно
        6.06.2019 12:22

        если вы доверяете свою безопасность впнам и всяким анонимайзерам вы обречены на провал, вы можете думать что легко можете запутать свой след, однако возможности силовиков очень сильно превзойдут ваши жалкие ожидания. скорее всего за этими постами не они стоят, а если они, то вскоре ждём новость об их поимке.

        • Анонимно
          6.06.2019 12:39

          Жалкие ожидания? Моя компания (собственная) получала в свое время лицензию ФСТЭК на деятельность по ТЗКИ, я специалист в этой области, а не дилетант, как вы.
          Жалкие ожидания... надо же такое ляпнуть...

        • Анонимно
          6.06.2019 13:30

          ваши силовики только отжимать бизнесы могут несмеши
          ДА МЫ ЛЕГКО ПУТАЕМ СЛЕДЫ ибо не боимся ваших СГНИЛО у вас всё сгнило!!!так и надо ваше брать в ы награбили а мы у вас отобрали

    • Анонимно
      6.06.2019 12:08

      Ну, вычислят какого-нибудь школьника из какого-нибудь Казахстана. И ничего ему за это не будет.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:00

    Смешная тетя, денег с гулькин нос, а проблемы навсегда.

    • Анонимно
      6.06.2019 23:25

      Детям жизнь взять и испортить - вот что непонятно. Ничем не лучше тех, кто в магазинах бросает.
      Тех, возможно, усыновят порядочные люди, есть шанс.
      А эти будут жить всю жизнь со знанием, что мать - вор.

    • Анонимно
      9.06.2019 15:32

      Если бы эта смешная тётя работала бы не кассиром, а в чиновничьем аппарате, то брала бы откатами и поболее. Тогда бы её героем назвали или как-то ещё?)))

  • Анонимно
    6.06.2019 12:07

    Сумма то 350 тысяч долларов по глобальным меркам смешная. На неё не получится скрываться всю жизнь. А значит по известной схеме «украл-выпил- в тюрьму» рано или поздно.

  • Низами
    6.06.2019 12:07

    собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами, не вызвав никаких подозрений
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427126

    А что "большая сумка" делала в банке?
    И почему она "не вызвала никаких подозрений"?

    • Анонимно
      6.06.2019 13:18

      тут, говорят, целыми финансовыми банками деньги выносили и ничего больше домашнего ареста не получили, кого-то вообще выпустили со снятием всех обвинений, а там какая-то сумка

  • Анонимно
    6.06.2019 12:13

    Сидеть тихо и не отсвечивать. И бояться. Ради 23 миллионов? Идиотка.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:28

      ЧЕГо боятся?? а?? Идиоты это в ы ктрые тут сидят и осуждают ЗАВИДУЙТЕ молча.Боятся нечего!!! понял??Она молодец.а вы.....слуги несчастные слуги

    • Анонимно
      6.06.2019 13:56

      Это ее выбор, мы не знаем всех обстоятельств принятия этого решения, поэтому не нам судить.
      Вот выяснится, что у нее ребенок болен, а она обращалась в свой банк за помощью, а ей отказали, вот и пошла на последний шаг. Как вам такой вариант? Ради своего ребенка не пошли бы на такое?

  • Анонимно
    6.06.2019 12:21

    Азат Д

    Ну как бохатстаом то не похвастатся.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:28

    Мне, кажется, что половину из 23млн ей приписал кто-то из руководителей банка :)

  • Анонимно
    6.06.2019 12:31

    через "ОКО" ее вычислят и накажут. Свою зарплату лет за 30 умыкнула.Интересно срок давности есть по таким преступлениям?

    • Анонимно
      6.06.2019 13:18

      Видит око, да зуб неймёт.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:27

      ВАШЕ "око" это смех один вычеслят? НЕЕ невычеслят НЕ НАДЕЙСЯ

      По себе не суди

    • Анонимно
      6.06.2019 13:52

      Срок давности - это с момента преступления до заведения дела. А дело УЖЕ завели, поэтому срок давности не работает

  • Анонимно
    6.06.2019 12:33

    Сбегали и с большими суммами, с миллиардами, никого не вернули, бывший министр с/х Скрынник по моему, жена Лужкова и др.чиновники, депутаты, деньги так и не вернули! А за семьёй будут гоняться-больше потратят на командировочные! Не от хорошей жизни сбежала, хотела тоже попробовать сытой жизни для детей, смело очень смело!!!

    • Анонимно
      6.06.2019 12:45

      Перечисленные в комментарии лицам - не сбегали. У правоохранительных органов к ним нет вопросов.

      • Анонимно
        6.06.2019 13:58

        Зато у нас есть.
        И к ним и к "правоохранительным" органам.

        • Анонимно
          6.06.2019 16:50

          Так Вы и спрашивайте у них, за Вас это никто делать не будет.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:33

    держись Луиза!!!молодец!!

    • Анонимно
      6.06.2019 12:42

      Пока молодцы такие луизы, а не бизнесмены или ученые.... ну вы поняли.

      • Анонимно
        6.06.2019 13:19

        Путаете причину со следствием. Это пока у нас такое государство, молодцами будут считаться такие луизы, а не ученые. Про бизнесменов не очень понял, у нас таких "молодцов" половина списка Форбс.

      • Анонимно
        6.06.2019 13:26

        ЛУИЗА МОЛОДЕЦ!!!!! а ваши инженеры ток а сухие суперджеты могут делать или чернобыли

        ваши бизнесмены одно непечатное выражение ХОРОШ МОЛОДЕЦ ОНА А вы...не молодцы ну вас не жалко

  • Анонимно
    6.06.2019 12:37

    Я бы на их месте полностью избавился от всех электронных гаджетов и интернета. Это их погубит. Анонимность в интернете - это дело сомнительное. Для специалистов это вполне решаемый вопрос.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:45

    Луизка - счастливая жена мужа "Володьки" и мама двоих детишек "Платошки" и "Антошки")))) ахахах

    • Анонимно
      6.06.2019 13:35

      У Луизы Хайруллиной муж - Хайруллин Марат Фанавиевич, 1978г. рождения.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:47

    У нас 2 дня водителя БМВ найти не могут - он не он, бывший владелец и, вообще, человек в белой куртке. А вы хотите найти женщину, которая легко обошла системы (даже в казахстан попасть нужно уметь).

  • Анонимно
    6.06.2019 13:06

    Через 5 лет сумма будет девольвирована и ещё наверняка есть давности по таким делам...
    Вдруг банк лопнет и пошумят годик и всё в архив.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:56

    путает следы,нужны экстрасенсы.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:05

    А вы уверены что это она взяла себе деньги и вообще жива?

  • Анонимно
    6.06.2019 14:10

    Банк не лопнет он государственный.

    • Анонимно
      6.06.2019 19:20

      Государственный в Росси только один -ЦБ. И то формально.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:24

    Мораль: у кассиров должна быть достойная зарплата.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:39

      У всех должна быть достойная зарплата.

    • Анонимно
      9.06.2019 15:33

      У кассиров должна быть честность и совесть. Ну и чувство собственного достоинства.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:25

    Если не улетела первым рейсом за бугор, то найдут

  • Анонимно
    6.06.2019 14:52

    Была в Казани и другая подобная история, хотя там была похищена сумма в 10 раз бОльшая - та история вызвала меньший резонанс.

    В прошлом, 2018г., директор филиала банка «Открытия» в Казани Олег Полях заменил 230 миллионов рублей на билеты «банка приколов» - и скрылся заграницей.

    Как и в случае со сбежавшей кассиршей "Райфайзенбанка" Розой Аглемзяновой, сбежавший с наличкой банка директор филиала Олег Полях до сих пор тоже не найден.

    • Анонимно
      6.06.2019 21:59

      Вы забыли ещё и Бонни и Клайда с банка Казани в 2015 или 2016 году, 14 млн.руб. было заменено билетами банка приколов..

      • Анонимно
        7.06.2019 09:16

        Верно, оказывается у нас в Казани целая плеяда сбежавших беглецов-кассиров. Интересно, что НИКОГО из них так и не поймали.

        В 2016г. с 14 млн. рублей сбежала кассир банка "Казань. Тоже с мужем. МВД РТ разыскивает 39-летнюю заведующую кассой дополнительного офиса банка Астафьеву Светлану Геннадьевну. Не исключено, что она скрывается вместе с мужем — 37-летним Спириным Юрием Александровичем.

  • Значит скоро будет не всё хорошо.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:47

    Эта кассир-прежде всего-вор!

    • Анонимно
      6.06.2019 16:39

      Вором ее можно назвать только после вынесения соответствующего решения суда. До решения называть человека вором - клевета, вы нарушаете закон.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:22

    Молодец,все правильно сделала!!!

    • Анонимно
      6.06.2019 17:41

      Конечно "молодец", хоть вы лёжа ни диване в руках с пивным напитком получите моральное удовлетворение)))

  • Анонимно
    6.06.2019 19:05

    Умница, надо все делать вовремя, в том числе и уходить)

  • Анонимно
    6.06.2019 20:24

    Хоспади, все реально верят, что это она пишет... Взломали уж и пошутили.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:33

    поймают

  • Анонимно
    6.06.2019 20:35

    Испортила карму детям - что тут хорошего?

  • Анонимно
    6.06.2019 20:38

    Двоякое чувство у меня, украла деньги и сбежала -очень плохо,стыд и позор
    второе кассир банка украла деньги по предварительному сговору,решились всей семьей сбежать от нищеты и безнадеги что бы
    выучить и вырастить детей,без ипотеки и пожизненных кредитов-осудить очень тяжело! десятки миллиардов ежедневно воруется различными полковниками,чиновниками.в Москве квартиры по 150 млн-распродают даже очереди есть-все ворованное! А как жить?

    • Анонимно
      7.06.2019 09:18

      //семьей сбежать от нищеты//

      У них семья была благополучная. Новый частный дом в элитном посёлке, у обоих из них - новые автомобили. Никакой особой закредитованности у них не было. Зарплаты у них были хорошие.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:46

    Луиза молодец! Так банкам и надо! А то сидят тут банковские крысы(или приставы, или еще хуже коллекторы) и ее ругают.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:48

    Это Богаченко только сглупил, не мог нормально скрыться.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:54

    Многие осуждения еще и от зависти.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:42

    Надеюсь у них действительно всё хорошо!

  • Анонимно
    6.06.2019 22:01

    Оставьте женщину в покое.Наше правительство мешками воруют.Надеюсь ее не найдут

    • Анонимно
      9.06.2019 15:35

      То есть правительству ворочать нехорошо, а кассирше банка можно? У вас двойные стандарты, однако.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:37

    Откуда в коментах столько сочуствия к ворам, не понимаю.

  • Анонимно
    7.06.2019 00:55

    Банки банкротятся и не возвращая страховое возмещение мотивируют техническими запясями .. Так возможно она вынесла технические запяси которые не подлежат возврату ... Вклады застраховыны так пусть АСВ и возвращает эту пропажу ...

  • Анонимно
    7.06.2019 08:58

    Удачи вам и здоровья!!!!Молодец!!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 09:30

    Сама работала в банке и знаю как они раз в месяц списывают безнадежные долги! И там далеко не такие суммы как 23 млн! И не долги простых обывателей я думаю!

  • Анонимно
    7.06.2019 10:41

    Убили их наверное уже давно, как только деньги вынесла из банка и обставили все так, как будто она сбежала с семьей...

  • Анонимно
    7.06.2019 17:11

    зачем вообше было бежать в нашей росси можно откупиться притом и себе осталось мы живем в стране где карупцыя была есть и будет получила срок года два условного если каму надо проплатила могли бы сделать даже безвозрата да и себе оставилабы занелась бы бизнесом да итогда это только коственно указавало нанее что взела авот сейчас раз сбежала веновато точно

  • Анонимно
    7.06.2019 19:32

    молодец,удачи тебе,банки нас больше грабят и им это разрешается

  • Анонимно
    11.06.2019 15:53

    Молодец. Она не у народа украла как наши чиновники. А банк он этих 20 мил не обеднеет. Молодец

  • Анонимно
    14.06.2019 10:01

    По любому сделали доки левые сменили образ и за границу уехали. Либо живут в кай нибудь землянке ждут когда немного все утихнет потом без палева свалят за границу. Темболее если они планировали это сделать значит продуктами на первое время запастись и осели где то.

  • Анонимно
    15.06.2019 13:33

    Они давно прохлаждаются в Турции