Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Российские банки начинают снижать ставки по ипотеке

Некоторые российские банки на фоне понижения ЦБ ключевой ставки начинают снижать ставки по ипотечным кредитам, передает ТАСС.

Так, в Райффайзенбанке сказали, что новая ставка по ипотеке заработает уже с начала будущей недели. В банке указали, что изменение ставки коснется ипотечных кредитов в рамках госпрограммы для семей с детьми. «Это будет одно из самых выгодных предложений на рынке», — считают в кредитной организации, однако не называют размер ставки.

В банке «Уралсиб» сообщили, что могут снизить ставки по жилищным кредитам по всем программам до конца текущего месяца.

В Промсвязьбанке сказали, что уже понизили ставку по ипотеке — в тот же день, когда ЦБ объявил о понижении ключевой ставки, то есть в пятницу. Теперь, после снижения ставки ипотечного кредита на 0,6 п.п., минимальная ставка по ипотеке в банке составляет 9,6% годовых.

Директор департамента розничного кредитования Промсвязьбанка Андрей Точеный при этом отметил, что сейчас в стране в целом наблюдается тренд на снижение ставок по кредитам. В связи с чем в банке рассматривают возможность снижения ставок по другим продуктам.

Что касается таких банков, как Сбербанк, ВТБ, и других, то они пока не объявляли о снижении ипотечной ставки.

Напомним, накануне совет директоров Центробанка РФ принял решение снизить ключевую ставку до 7,5% годовых — уменьшение произошло впервые с марта 2018 года. Руководство регулятора допускает еще одно снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров. Следующее состоится 26 июля. ЦБ отметил, что потенциал роста кредитных ставок в основном исчерпан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 11:49

9,6 понизили ипотеку))))
Так мы два года назад брали по 9,1)))
Выходит повысили потом незначительно снизили- отчитались что выгодно!

  • Галеев Зуфар
    15.06.2019 10:11

    "Замануха" всегда привлекательна.

    • Анонимно
      15.06.2019 12:53

      Ключевую ставку нужно снизить до 1%.

      • Анонимно
        15.06.2019 14:35

        Вам надо китайцам объяснить азы экономики.
        Ведь они жили со ставкой около 6% с 2000 по 2015 год, а сейчас у них 4.35%.

        С вашим предложением, может, они уже бы колонизировали Марс.

  • Анонимно
    15.06.2019 10:27

    С какой стати такой праздник? Почему снижаем ключевую ставку, объясните дилетанту.

    • Анонимно
      15.06.2019 14:42

      От ставки зависит скорость роста денежной массы. Если она будет расти слишком быстро, то инфляция будет все больше и больше, стоимость доллара будет расти и т.д.

      Если денежная масса будет расти слишком медленно, то это может привести к дефляции и дефляционной спирали(ищите в интернете).

      ЦБ выбрал цель в 4% годовой инфляции (развитые страны стремятся к 2%). Исходя из текущих показателей они делают прогноз на год вперед и от этого устанавливают ставку.

    • Анонимно
      15.06.2019 20:26

      Никто больше не берет ипотеку

  • Анонимно
    15.06.2019 11:00

    Я тоже не понимаю,почему снижается ключевая ставка. ..Цены понизились,жизнь улучшилась???

  • Анонимно
    15.06.2019 11:05

    Ну да, ну да, ставка по кредитам падает, а почему молчат, что при понижении ключевой ставки понижается и ставка по депозитным вкладам?

    • Анонимно
      15.06.2019 14:43

      Бедные европейцы. Живут у себя с депозитами под 0%. Нищие и несчастные. /сарказм

  • Анонимно
    15.06.2019 11:49

    9,6 понизили ипотеку))))
    Так мы два года назад брали по 9,1)))
    Выходит повысили потом незначительно снизили- отчитались что выгодно!

  • Анонимно
    15.06.2019 11:55

    ВТБ уже больше месяца назад начал предлагать ипотеку под 5% годовых на весь срок для тех, у кого родился второй или следующий ребёнок после 01.01.2018 года. Хорошее предложение, хотя понятно, что любой кредит это бремя.

  • Анонимно
    15.06.2019 12:54

    ча все накупят по ипотеке квартир не останется , строители не смогут успевать спрос то огромный тем более в Казани , что делать беда, в Москве придется брать или в .........

  • Анонимно
    16.06.2019 10:36

    у меня ипотека от втб24 по программе Два Документа. Банк снизил до 10.5% по своему собственному решению. И на том спасибо!