Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Медведев потребовал разобраться с сообщениями о скачке цен на бензин

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку разобраться с сообщениями о росте цен на бензин, передает ТАСС.

«Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. — […] Надо разобраться, что это, если это какой-то просто всплеск, — это одна ситуация, если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения».

«Сегодня вечером у меня будут все нефтяные компании, в том числе обсудим и эту историю», — заверил Козак.

Напомним, по информации Thomson Reuters Kortes, за неделю с 10 по 14 июня средние розничные цены на бензин марки АИ-92 выросли на 11 копеек до 42,33 рубля за литр, АИ-95 — на 10 копеек до 45,5 рубля за литр.

По данным Росстата, за неделю с 3 по 9 июня бензин подорожал в среднем на 11 копеек. В Казани средняя стоимость бензина составила 42,65 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 15:01

Вы уже там всех бесите. 19 лет слов и лозунгов.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:01

    Они со скачками будут разбираться или только с сообщениями?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:01

    Вы уже там всех бесите. 19 лет слов и лозунгов.

    • Анонимно
      17.06.2019 15:49

      Особенно меня бесят их формулировки:
      "надо разобраться" - это разве поручение от премьер-министра страны?
      "обсудим эту историю(!)" - это разве ответ заместителя де-юро второго человека в стране?
      Я об этом и говорю - у них ни компетенции нет, ни масштаба.

  • Анонимно
    17.06.2019 15:05

    Щеки раздувает,а толку-ноль)))

  • Анонимно
    17.06.2019 15:11

    Они там совсем с ума сошли что ли?! Или думают - в народе одни дураки?! Дмитрий Анатольевич я Вам официально заявляю: Цены на топливо выросли, это не фейк и не слухи!!!

    • Анонимно
      17.06.2019 16:23

      их не интересует ни само сообщение, ни реальное положение дел, вопрос в том, что если подняли, то почему смс не пришла о зачислении на счет их част...

  • Анонимно
    17.06.2019 15:11

    В смысле разобраться с сообщениями, у него нет статистики по ценам, он премьер или кто? Он сам вообще, что-то понимает?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:19

    Такое чувство ,что наше правительство в параллельных мирах живет...

  • Анонимно
    17.06.2019 15:30

    Какие 10 коп.....
    95-й стоил на Ирбисе 42.99, теперь 43.99

  • Анонимно
    17.06.2019 15:41

    После скачка цен на бензин, тут же подскочил спрос на яхты. Связь улавливаете?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:53

    Ух, какой Дмитрий Анатольевич, «решала». Сечин с Алекперовым аж затряслись от страха и лично побежали переписать ценники на бензин до вечера, пока их великий и ужасный премьерушка не поругал. Хватит уже, Дима, народ смешить, лучше уточек кормить, чем создавать видимость работы

  • Анонимно
    17.06.2019 16:07

    Разобраться с сообщениями? А с самим ростом цен на топливо разбираться не надо.........................

  • Анонимно
    17.06.2019 16:09

    Б - бесполезность

  • Анонимно
    17.06.2019 16:11

    А мне все равно, даже если и 100р за литр будет.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:24

      Пешеход? Или трамвай?

    • Анонимно
      17.06.2019 16:33

      Да, тогда лично для тебя хлеб (500гр) будет 200руб. за буханку стоить.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:35

      16:11, стоимость литра топлива влияет на стоимость товаров и услуг в стране! Подорожает бензин/газ/дизтопливо - подорожают продукты, пром. товары, услуги и тд и тп.

    • Анонимно
      17.06.2019 17:08

      Бензин за собой все потянет, и на продукты и жкх, а фиолетово тебе наверное из-за лени думать

  • Анонимно
    17.06.2019 16:30

    Цену на газ бы поднять раза в 2-3. Чтобы народ не сходил с ума с этими баллонами в авто.

  • Oleg99
    17.06.2019 16:38

    Нас походу совсем за дебилов считают, так называемые "правители всея Руси" - на 1 рубль, а не на 10 коп. цены подняли, и все этой капелле не хватает.

    Вот "сегодня вечером" соберутся - и еще поднимут.

  • Анонимно
    17.06.2019 16:57

    Козаку на заметку : если у них какие то проблемы денежные, пускай жилплощадь продают. Мы ленивым "бедным" не подаем)

  • Анонимно
    17.06.2019 17:33

    Пока Медведев не начнет заправлять с реальной среднероссийской зарплаты служебные авто-так и будем думать что именно он поручил: разобраться с ценами или с сообщениями о изменении цен.

  • Анонимно
    17.06.2019 18:29

    Более 20 лет разбираются!

  • Анонимно
    17.06.2019 18:39

    Они даже не в курсе, что происходит в топлив секторе... или просто дурака включают.

  • Анонимно
    17.06.2019 21:12

    как сечин решит, такая цена и станет.