Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Элтон Джон в открытом письме обвинил Путина в лицемерии. Все из-за фильма «Рокетмэн»

Знаменитый британский певец Элтон Джон обвинил президента РФ Владимира Путина в лицемерии из-за его слов о людях нетрадиционной ориентации. Об этом он написал в открытом письме, которое разместил на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, ранее Путин в интервью Financial Times сказал, что либеральная идея устарела и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения, но тем не менее имеет возможность на существование. Кроме того, президент сказал, что в России ничего не имеют против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Элтон Джон заявил, что был огорчен, прочитав интервью Путина. «Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика, которая охватывает многокультурное и сексуальное разнообразие, в нашем обществе устарела», — написал он.

По словам британского певца, слова Путина о том, что в РФ «нет проблем с ЛГБТ-сообществом», кажутся ему «лукавством». Свои предположения он обосновал тем, что из фильма «Рокетмэн», где рассказывается о его собственной жизни, были вырезаны несколько сцен сексуального характера. Элтон Джон заявил, что фильм подвергся жесткой цензуре.

«Мне кажется, что это лицемерие», — написал певец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2019 13:02

Сексуальная жизнь - это не цирковое представление, которое необходимо рекламировать. Каждый сам разберётся со своими особенностями и предпочтениями. Главное, за нетрадиционность никого же не расстреливают. А что фильм покоромсали... так стало быть, некоторые эпизоды фильма - нарушают закон РФ. Вы лучше про трансформеров снимайте, и так же пристойно и политкорректно, как того требует российское законодательство. А не можете, или не хотите - так неча, нервы нам мотать, сопли распускать и головы морочить. У нас своих проблем хватает, и артистов таких и киношников тоже, пруд пруди.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:28

    Пункт 1.Путин фсегда прав. Пункт 2.Если Путин неправ смотри пункт 1.Неужели Элтон Джон не знает наши особенности?

  • Анонимно
    29.06.2019 11:35

    Лицемер говорит о лицемерии во время лицемерия. Белеберда конечно,но по другому не описать слова и дела этого певуна.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:36

    Элтон Джон говорит что вырезаны несколько сцен сексуального характера из фильма "Рокетмен". Ему понимаш кажется что Путин лукавит.А мне вот не кааатся что Путин лукавит.Он мне и не только мне добавил 5 лет пенсионного возраста хотя вначале образно говоря клялся этого не делать. А повышение пенсионного возраста это тоже образно говоря сцены сексуального характера.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:56

    Ха ха ха.Как будто среди священников и мулл не було сексуальных скандалов.Канещно удобно прикрываться Библией или Кораном.

  • Анонимно
    29.06.2019 12:08

    ЧЕКА

    Лучше бы он писал только песни)..

  • Анонимно
    29.06.2019 12:50

    Он всегда возмущается, но стабильно летает на частные вечеринки в Россию, это тоже лицемерие.

  • Анонимно
    29.06.2019 13:02

    Сексуальная жизнь - это не цирковое представление, которое необходимо рекламировать. Каждый сам разберётся со своими особенностями и предпочтениями. Главное, за нетрадиционность никого же не расстреливают. А что фильм покоромсали... так стало быть, некоторые эпизоды фильма - нарушают закон РФ. Вы лучше про трансформеров снимайте, и так же пристойно и политкорректно, как того требует российское законодательство. А не можете, или не хотите - так неча, нервы нам мотать, сопли распускать и головы морочить. У нас своих проблем хватает, и артистов таких и киношников тоже, пруд пруди.

    • Анонимно
      29.06.2019 18:14

      Ответ Анониму 29.06.2019г. 13:02
      Интересное у Вас понятие о толерантности в обществе. Мол, не расстреливают же за нетрадиционность. Мда..Подскажите скорее мне: Были ли случаи регистрации брака между людьми одного пола в России?Были ли случаи приема на работу в ЛЮБОЕ учреждение граждан, указавших в документах при поступлении, что они не традиционалисты? Пусть попробует какой-нибудь не традиционалист указать где-нибудь в Анкете (от приема на работу до предоставлении каких-нибудь льгот) о том, что он относится к нетрадиционным меньшинствам - проблем не оберется. Да, ФОРМАЛЬНО не традиционалисты у нас равноправны, а на ДЕЛЕ никто из них не афиширует свою не традиционность. Более того, они вынуждены всячески скрывать это. Поэтому Элтон Джон абсолютно прав, когда считает лукавством слова наших руководителей о том, что у не традиционалистов в нашем государстве нет проблем. Вот если бы у нас в Конституции (основном законе) было бы записано, что государство в правовом отношении (защите граждан, гарантии прав и пр.) отдает предпочтение ТОЛЬКО гражданам с ТРАДИЦИОННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ и ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ, то тогда такая политика была бы хотя бы СПРАВЕДЛИВОЙ и ЧЕСТНОЙ. А сегодня получается, что наши руководители, что называется, "бьют себя в грудь", заявляя о приверженности либеральным ценностям, а на деле презирают эти ценности и всячески ограничивают те из них, которые КАК ИМ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ несут крамолу и раздрай в обществе. На мировой арене активно встречаются с не традиционалистами и даже обсуждают совместные коммерческие проекты, а внутри страны делают вид, что у НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕТ. И потом, что значит снимать фильм о не традиционалистах ПРИСТОЙНО И ПОЛИТКОРРЕКТНО? Это как? Говорить о том, что некие граждане- не традиционалисты, а в чем собственно заключается этот не традиционализм? Это все равно, что снимать фильм, извините, про публичный дом и не показывать, а чем собственно заключается работа работниц этого дома. Такая кинематографическая продукция будет не только оставлять вопросы, но она и НЕ СПОСОБНА ПРИВИТЬ ПОНИМАНИЕ этих проблем.

      • Анонимно
        29.06.2019 22:17

        Вот за такое навязывает своей ориентации вас и не жалуют. Любите друг друга не демонстративно, и не теоретизируйте в присутствии детей, а также тех, кого это раздражает. Среди моих друзей и близких знакомых голубых, розовых и трансов нет. И не надо. Мы к вам не лезем, вы к нам. Но вы на то и меньшинство, чтобы не претендовать на ценности большинства

        • Анонимно
          1.07.2019 19:46

          Ответ Анониму 22:17
          Не традиционалисты и не претендуют на ценности большинства. Не традиционалисты в нормальном демократическом обществе обладают соответствующими правами, которое гарантирует и защищает государство (как и права любого другого меньшинства). Но Вы, судя по комментарию, не хотите, чтобы государство предоставляло не традиционалистам ВООБЩЕ КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА. Т.е. эти граждане становятся в таком государстве даже не вторым сортом, а вообще ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ. Так получается? Но а как Вы собираетесь решать, в таком случае, психологические и прочие вопросы, связанные с такими людьми. Как быть, к примеру, с подростком, у которого появилась тяга к представителям своего пола. Ему как быть? Идти к психологу? А психолог не сможет решить его проблему, потому что в государстве такой проблемы не существует и его (психолога) никто не обучал решению таких проблем в институте. Как быть? Вы напомнили мне давнюю историю в СССР: в 1988г во время одного из телемостов СССР-США в советском секторе встала одна женщина и на весь мир заявила, что в СССР секса нет. Сколько тогда комментариев было в американской и мировой прессе:Если в СССР нет секса, то как тогда русские решают проблемы убийств на почве ревности, ранней беременности девочек-подростков, самоубийств подростков из-за неразделенной любви и пр. подобных проблем? Да никак не решались подобные проблемы. Точнее, такие проблемы решались каждый раз в индивидуальном порядке. В СССР какой-то общей политике в этих вопросах практически не было, так как в СССР, как заявила та женщина и как считали партийные вожди, секса не было. Также и в нашем случае: загоняя проблему в угол(точнее, в дома граждан) Вы и Вам подобные НЕ РЕШАЮТ эти проблемы, а лишь ДЕЛАЮТ ГРАЖДАН БЕЗЗАЩИТНЫМИ перед ними.

  • Анонимно
    29.06.2019 13:43

    Пусть песни пишет, нечего тут садом и гоморру пропагандировать. Нашелся главный судья

    • Анонимно
      29.06.2019 14:34

      И не говорите. Давайте будем призывать всех ходить на головах, потому-что какому-то великому музыканту это нравится... )))

  • Анонимно
    29.06.2019 14:24

    Сексуальные сцены смотрят в фильмах других киностудий! Без вырезок и купюр.
    Но не на широком экране.

  • Анонимно
    29.06.2019 14:45

    сегодня на iz.ru показали Зверева в короне...не знаю какой он сексориентации, но держал в одиночестве плакат против строительства у Байкала очередного завода...

    • Местный
      29.06.2019 16:40

      Вы застряли во временном континууме? Зверев выходил на пикет ещё 4 марта!, а судили его за это 13 мая! Сегодня 29 июня, удачи ВАМ!