Политика 
18.07.2019

Станут ли шоком выборы в Госсовет Татарстана?

На вопросы читателей «БИЗНЕС Online» ответит известный политтехнолог Аббас Галлямов

Способны ли политтехнологи во время выборной кампании изменить предпочтения электората? Что сегодня в России действеннее на выборах — административный ресурс или политтехнологии? Ответы на эти и другие вопросы узнаем 18 июля у гостя редакции «БИЗНЕС Online» — политтехнолога Аббаса Галлямова.

Политтехнолог Аббас Галлямов ответит на вопросы читателей «БИЗНЕС Online»Фото: «БИЗНЕС Online»

Аббас Галлямов считает: «В Татарстане чиновничий аппарат совсем не пуганый и в выборах совсем не разбирающийся. Они по-настоящему конкурентных кампаний вообще не видели. Когда они с ними столкнутся — для них это станет шоком».

В большой политике Галлямов с 2001 года, начинал карьеру в пресс-службе Путина, после возглавил этот же отдел в «Союзе правых сил» под руководством Бориса Немцова. Активно участвовал в политической жизни Башкортостана — сначала заместителем полномочного представителя республики в Москве, затем как правая рука Рустэма Хамитова. Считает электоральную политику своим главным практическим и исследовательским интересом.

Задавайте свои вопросы Аббасу Галлямову здесь и сейчас!

Галлямов Аббас Радикович родился 30 мая 1972 года в Челябинске. Окончил факультет иностранных языков Башкирского государственного педагогического института (1995), Российскую академию государственной службы при президенте РФ (2001). Кандидат политических наук.

2001–2002 — начальник пресс-службы в общественно-политической партии «Союз правых сил».

2002–2008 — начальник общественно-политического отдела, заместитель полпреда президента Башкортостана в полномочном представительстве Республики Башкортостан в Москве.

2008–2010 — сотрудник департамента по подготовке публичных выступлений председателя правительства РФ.

2010–2014 — заместитель руководителя администрации президента Республики Башкортостан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
18.07.2019 09:39

Недооценивает нащих щиновников-они на что угодно способны. И управы на них в Татарстане нет

  • Анонимно
    18.07.2019 08:19

    Смешное название статьи))))

    • Анонимно
      18.07.2019 12:02

      Мы то, 28 лет назад, думали что вот они, лидеры народа.
      Борются с российским империализмом.
      А оказалось то.
      За место под солнцем и благополучную старость отдали всё, что принадлежало народу.
      И ещё отдадут.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:24

    Ух-ха-ха, сами мы не местные ©, но все, что здесь происходит насквозь видим.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:39

    О чем речь. Мухаметшин уже сказал, что в новом составе Госсовета вопроса о переименовании должности ставить не будут. Вопрос о том, что они уже в новом составе парламента решен.

    • Анонимно
      18.07.2019 09:54

      Наша любимая выученная беспомощность. Всё решено уже, расходимся. В Екате получилось. В Якутске получилось. С Голуновым получилось. А тут никогда не получится, не. Давайте ляжем и умрем.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:38

    Мухаметши может многое говорить,он из Единой России,а штаб квартира расположена в Москве,а партия подчиняется председателю,а он АП РФ,дальше не буду объяснять наверное поняли меня о чем я.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:39

    Недооценивает нащих щиновников-они на что угодно способны. И управы на них в Татарстане нет

  • Низами
    18.07.2019 09:44

    Станут ли шоком выборы в Госсовет Татарстана?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/431870

    Несколько моментов:
    1). Мухаметшин назвал предстоящие выборы «не очень простыми», отметив, что готовится к ним надо «тщательно», «на каждом направлении» - именно «ЕР»;
    2). Руководство Госсовета РТ выступило против установки веб-камер на избирательных участках, даже предложили "альтернативу" — направить на каждый участок в качестве наблюдателей по 20–25 человек...
    3). Эти выборы, по сути, можно рассматривать как "репетицию) выборов президента РТ...

  • Анонимно
    18.07.2019 10:58

    как в Москве скажут так и будет, не ужели не понятно. все под козырек возьмут и вприпрыжку побегут выполнять)

  • Анонимно
    18.07.2019 12:57

    Буду голосовать против едра и независимых провластных кандидатов!

  • Анонимно
    18.07.2019 13:55

    У нас в Татарстане каких только технологий нет, в Башкирии и не снилось .Например,на днях звонит казанским родителям учитель из школы и чуть ли не со слезами просит подписать подписные листы за кандидата в ГС, естественно, едроса. Дескать, чего вам стоит, зайдите в школу, подпишите, прямо на вахте лежат. Во как у нас к выборам готовятся! Возьмите на заметку, тов. Галлямов, и держите с нами связь - начнутся выборы, мы Вам про такие технологии напишем, например, с переодеванием - Москва отдыхает. Это Татарстан, ипташ...

    • Анонимно
      19.07.2019 08:51

      Кандидаты от партий, что бы вы знали, подписные листы подавать не должны, это для самовыдвиженцев. Ради красного словца выставлять себя дураком необязательно, уважаемый.

      • Анонимно
        19.07.2019 10:04

        08.51 Родители так и подумали, что это едрос перекрашенный под видом самовыдвиженца. Кому же еще стали бы выклянчивать подписи в школе?

  • Анонимно
    18.07.2019 14:52

    Аббас Галлямов , я думаю, дутая величина. Прошел школу политологии в Башкортостане, школу изощренной фальсификации. А в мире ведь существуют университеты истинной политологии.

  • Анонимно
    18.07.2019 20:45

    все прекрасно знают что народ отстранен от выборов, за него решают другие, которые живут сами по себе, своими интересами.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:50

    Народ получает то, что заслуживает.
    Рим Дашкин