Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Гиниятуллин встретился с казанскими дольщиками, которые разбили палаточный лагерь возле ЖК

Замглавы исполкома Казани Искандер Гиниятуллин сегодня встретился с дольщиками дома в ЖК «МЧС». Купившие квартиры люди накануне разбили около проблемного жилого комплекса в Советском районе палаточный лагерь.

Фото: kzn.ru

В ходе встречи чиновник пообещал, что второй дом начнут достраивать в августе. Работой займется ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик».

«На сегодня все вопросы по второму дому уже решены. Осталось получить документ за подписью президента РТ», — отметил Гиниятуллин.

По словам замглавы исполкома Казани, в качестве источника финансирования строительства подрядчик получит земельный участок. После того как президент РТ Рустам Минниханов подпишет документ о выделении земли, между фондом поддержки дольщиков РТ и компанией «Комосстрой Казань» оформят договор подряда. Стройфирма готова приступить к работе 1 августа, добавил замглавы исполкома.

Возведение второго дома ЖК «МЧС» началось в 2012 году и должно было завершиться в 2016-м. Строительство объекта пытались возобновить прошлым летом, но тогда не хватило денег. В декабре начались переговоры с новым подрядчиком.

ЖК «МЧС» включает пять домов. На сегодня сданы первый дом на 527 квартир и пятый — на 102 квартиры. Третий и четвертый дома пока находятся на этапе свай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 23:25

Закон о долевом строительстве принят государством, которое представляет Президент. Он подписал закон. Дольщики поверили и понесли деньги для строительства жилья. И причем тут Ваше мнение, что дольщики ВСЕХ достали? Государственные органы выдали разрешение на строительство! Если Вы из тех кто был ОБЯЗАН контролировать соблюдение законодательства, то я понимаю Вашу озабоченность как ожидание наказания за бесконтрольность.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:12

    Интересно! этот чиновник какими реально полномочиями наделён?.
    Видимо, просто по поручению своего начальника приехал поговорить с народом, и пообещать не сбыточное, главное для чиновников это встретиться с людьми и пообещать " золотые горы", а там может быть бунтующий народ устанут и разойдутся по домам.
    Хитрый ход чиновников живёт и процветает.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:30

    Швейцарский национальный банк с 2014 года поддерживает процентную ставку на отрицательном уровне. Сейчас она составляет -0,75%. Некоторые банки страны выдают кредиты, за которые каждый месяц доплачивают своим клиентам.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:30

    Виновник то наказан?

  • Анонимно
    24.07.2019 19:40

    Неправда про 1 дом. Сдана только жилая часть! А подземный паркинг находится в заброшенном состоянии. А вдруг мы все в него провалимся? Было ведь уже так в ипотечном доме на пр.Универсиады.

  • Анонимно
    24.07.2019 20:00

    Дольщики вы достали уже своими нытьем. причем тут правительство???. деньги свои не десятую и тридцатую квартиры кому отдали просите у них. зачем наши налоги должны тратиться дольщикам перекупщикам. розогнать надо всех.

    • Анонимно
      24.07.2019 20:05

      Как я понимаю, Вы чиновник с мэрии, который должен был контролировать долевое строительство?

    • Анонимно
      24.07.2019 23:12

      При чем правительство и чиновники?
      Вам напомнить про их обязанности по исполнению законодательных актов которые они сознательно не выполнили. Думаю и не бескорыстно.
      Миллионы обманутых и обворованный людей это система а не частный случай
      Это реальная угроза власти. И эту угрозу власти нужно ликвидировать.
      Вот только как?

    • Анонимно
      24.07.2019 23:25

      Закон о долевом строительстве принят государством, которое представляет Президент. Он подписал закон. Дольщики поверили и понесли деньги для строительства жилья. И причем тут Ваше мнение, что дольщики ВСЕХ достали? Государственные органы выдали разрешение на строительство! Если Вы из тех кто был ОБЯЗАН контролировать соблюдение законодательства, то я понимаю Вашу озабоченность как ожидание наказания за бесконтрольность.

  • Анонимно
    24.07.2019 21:49

    Когда будет достраиваться Четаева 3 (Золотая Середина стр 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 10 месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

  • Анонимно
    24.07.2019 23:11

    Как эффективно палаточный городок. Хоть один блок сдадут.

  • Анонимно
    25.07.2019 04:59

    Про ЖК Золотая середина строение 3 не забудьте, а то в понедельник 29.07.2019 опять буду голодать около Кабмина.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:41

    Часто вижу его в Кольце,ходит что то для айфонов или айпадов покупает...

  • Анонимно
    25.07.2019 14:44

    Когда будет достраиваться Четаева 3 (Золотая Середина стр 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 10 месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань