Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Российские летчики отогнали истребитель НАТО от самолета Шойгу

Пилоты российских Су-27 отогнали от самолета министра обороны РФ Сергея Шойгу истребитель НАТО F-18. Инцидент случился сегодня над нейтральными водами Балтийского моря.

Пилот F-18 попытался приблизиться к борту Шойгу, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента, который находился в самолете.

Отмечается, что Шойгу с эскортом из двух истребителей морской авиации Балтийского флота Су-27 летел из Калининграда в Москву. Он возвращался с церемонии закладки камня под строительство филиала Нахимовского военно-морского училища.

Российские летчики не позволили истребителю приблизиться к борту министра обороны. Американский палубный истребитель-бомбардировщик F-18 Hornet является основным боевым самолетом Военно-морских сил США. Состоит на вооружении ряда стран Европы и Азии.

Шойгу летает на самолете Ту-154M. Два истребителя Су-27, которые сопровождают борт, оснащены ракетами класса «воздух-воздух».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 16:36

сколько стоила закладка камня, если только эскорт тянет на пару десятков млн

  • Анонимно
    13.08.2019 16:26

    Он же поздороваться хотел)

  • Анонимно
    13.08.2019 16:33

    Вот если бы коррупцию отогнали

  • Анонимно
    13.08.2019 16:34

    Испужались

  • Анонимно
    13.08.2019 16:36

    сколько стоила закладка камня, если только эскорт тянет на пару десятков млн

  • Анонимно
    13.08.2019 16:50

    дорогое удовольствие для налогоплательщиков -закладка камня.

    • Анонимно
      13.08.2019 16:53

      Российский бюджет богатый- еще долго можно гарцевать и пыль пускать скупердяям- иностранцам

  • Анонимно
    13.08.2019 16:53

    Азат Д

    Сохранили тело неприкосновенным.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:54

    Су-27 на совершение 1 часа полета тратит порядка 10 тысяч долларов

    • mad big
      13.08.2019 17:18

      Ту-160 еще больше. А работа летчика(конечно это наверное для вас это будет шокирующей новостью) подразумевает полеты. И керос тут не самый дорогой. Ракеты стоят дороже квартир.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:55

    А наш министр обороны так нас боится ? Что летает с двумя истребителями ?

    • Анонимно
      13.08.2019 17:03

      Не боится, а так положено.

    • mad big
      13.08.2019 17:15

      Географию вы видимо плохо учили. Есть повод лишний раз на карту взглянуть.

      • Анонимно
        13.08.2019 18:13

        На географию видать все ушли... Реально думаете, что самолёт НАТО сбил бы самолет МО РФ в нейтральном пространстве? Впрочем да... сбили уже один, в Турции, которая даже помидорами не отделалась... Но сбили то над Турцией...

  • Анонимно
    13.08.2019 17:00

    Ему табельное оружие положено, мог и сам врага отогнать

  • Анонимно
    13.08.2019 17:01

    С таким пафосом,отогнали.

  • Булгарин
    13.08.2019 17:04

    Что-то из предложенных к просмотру кадров не видел, чтобы кого-то там отгоняли. Посмотрел, пролетел рядом метров так 100-200 и удалился, а потом еще немного полетал в отдалении и убрался. Если хотел бы сбить, так там и проблем то бы не было. Чего из пустого делать сенсацию. И можно было бы летать и на обычном самолете без сопровождения, тогда, думаю, их бы никто и не заметил.

    • Булгарин
      13.08.2019 17:10

      Из этого сообщения возникает ощущение, что министр с боями пробивался через вражескую территорию. И вот благодаря мужеству и отваге его и его подчиненных, они прорвались, а заодно и чужой самолет чуть не подбили.

    • Анонимно
      13.08.2019 17:17

      на всем этом и живем. )))

  • Анонимно
    13.08.2019 17:12

    Даже в небе с эскортом...

  • Анонимно
    13.08.2019 17:20

    Всем зубоскалам в постах - а ведь стоит этому наркоману на ф-18 кинуть ракетку в Ту-154 и дальше ведь война....и кто прав кто не прав уже разбираться будет некому...Поэтому правильно, что отогнали - это делают все государства при охране своих бортов!

    • Булгарин
      13.08.2019 17:29

      Вы, видимо, сами чего-то приняли!

    • Анонимно
      13.08.2019 17:47

      Азат Д

      Вот именно, ракету пустили, за несколько километров, если бы хотели. А тут преподносят что самолеты тараном сбивают.

    • Анонимно
      13.08.2019 17:47

      А где обучают такому искусству определения состояния наркотического опьянения?

  • Antares
    13.08.2019 17:57

    Жил несколько лет назад у нас пес Бобик. Из простых, не из породистых. А у соседей напротив - такой пес по имени Тузик. Сосуществовали они вполне себе мирно, частенько загорали на солнышке дружно. Но стоило на улице появиться мне, как Бобик принимал бойцовскую стойку и начинал агрессивно отгонять Тузика, который в свою очередь изображал нападающего (не особо настойчиво и убедительно). В итоге, «посрамленный» Тузик убегал, а Бобик, натурально, был героем и победителем, защитившем хозяйку. А когда выходил сосед, все представление разыгрывалось в обратном порядке. Короче, шоу было хорошо отработанным. Почему-то вспомнилось....

  • Анонимно
    13.08.2019 18:55

    Помоему F-18 проявил свой профессионализм, и просто ушел выше, в то время как наш пошел вниз и назад, и в случае воздушного боя, нашему пришлось бы ещё очень долго разворачиваться, а вот Натовский самолёт как раз таки остался на той же траектории полёта, просто выше и левее чем был, но он мог бы вернуться на ту же позицию абсолютно без проблем, после того как наш Су ушел непонятно куда в бок и назад.

    • Анонимно
      13.08.2019 20:02

      Наш оказался под брюхом противника, а это самое выгодное положение в условиях воздушного боя.

      • Анонимно
        13.08.2019 21:02

        Если бы он еще сделал маневр "Уступи дорогу", то оказался бы у него на хвосте.

  • Анонимно
    13.08.2019 21:15

    А слабо летать на обычных пассажирских самолётах ?