Общество 
2.09.2019

«Молодежь «Тридцатьпятовских» залетела на футбол, учинила пальбу, гонки на машинах»

В День знаний спортплощадка у гимназии №90 едва не превратилась в поле брани ОПГ — они забили стрелку из-за конфликта на почве обнала

Накануне во дворе гимназии №90 на улице Комарова, 12 бандитская стрелка закончилась стрельбой, в которой чудом не пострадали дети и их родители. Один из участников разборки пришел на встречу навеселе с обрезом охотничьего ружья и угрожал «всех убить». Его приятель попытался скрыться на автомобиле, но врезался в столб возле Танкового кольца. В машине была сумка с арматурой и устройство для подачи сигнального огня с двумя патронами. Самого стрелка задержали, ему грозит 5 лет тюрьмы.

Футбольное поле гимназии № 90 на ул. Комарова, 12 накануне едва не превратилось в поле брани Футбольное поле гимназии №90 на улице Комарова, 12 накануне едва не превратилось в поле брани

ХРОНИКА ОДНОЙ СТРЕЛКИ

Футбольное поле гимназии №90 на улице Комарова, 12 накануне едва не превратилось в поле брани. В полицию поступил звонок от местных жителей с жалобами на то, что неизвестный мужчина открыл стрельбу из обреза охотничьего ружья, когда вблизи находились родители с детьми. Вот как вчерашнее событие было отражено в группе в соцсети «ВКонтакте» «Казанский феномен»: «На 90-й школе бойня. Молодежь „Тридцатьпятовских“ залетела на футбол, учинила пальбу, гонки на машинах и т. д. Носились по Танковому кольцу, перевернули тачку».

По данным наших источников, стрелок, поднявший на ноги жителей Танкового кольца, — уже судимый Никита Пронин 1997 года рождения. Недалеко от места событий назначили стрелку представители двух ОПГ. Поводом для разборок стал финансовый вопрос: якобы одна группировка заказала другой обналичивание крупной суммы, но договоренности не были соблюдены.

В 17:30 возле продуктового магазина на улице Комарова, 4 остановился автомобиль Opel без номеров. Из машины вышли два молодых человека. Это был Пронин с обрезом в сопровождении приятеля. На месте его ждали пятеро представителей другой ОПГ — когда они пошли навстречу Пронину, тот и выстрелил из обреза в воздух. Этого оказалось достаточно для того, чтобы неприятели ретировались. Товарищ Пронина успел заскочить в Opel — автомобиль на большой скорости выскочил из двора, но врезался в столб возле Танкового кольца. В транспортном средстве оперативники нашли также сумку с арматурой, устройство для подачи сигнального огня с двумя патронами и госномера машины. Судьба водителя на данный момент неизвестна.


Пронин же в панике побежал с обрезом на спортивное поле. Прибывшие на место сотрудники правопорядка обнаружили молодого человека 25 лет в черных спортивных брюках, серой футболке и черной панаме. В руках, облаченных в черные перчатки, он держал тот самый обрез. Пронин был очень возбужден и кричал, что всех убьет. В этот момент на территории стадиона было много людей с детьми, которые в страхе разбегались от агрессора.

Едва заметив полицейских, стрелок и сам обратился в бегство в сторону жилых домов на улице Комарова, 14. Добежав до лесопосадки, беглец развернулся и направил в сторону одного из преследовавших его полицейских оружие. Тот потребовал убрать ствол, но молодой человек не послушался и вновь бросился бежать. Уже вблизи МКДЦ его настигли и разоружили. Как оказалось, при нем был лишь один патрон и уже отстрелянная гильза. Задержанный доставлен в ОП «Танкодром». В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»). Максимальное наказание по этой статье предполагает штраф до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Оружие Пронин перепрятал в гаражах Оружие Пронин перепрятал в гаражах

Позднее в общении с оперативниками Пронин заявил, что нашел обрез в белом мешке в конце августа при строительстве дороги. Оружие он перепрятал в гаражах возле улицы Латышских Стрелков, 29. Перед стрелкой молодой человек разогрел себя спиртным, что отчасти объясняет его поведение.

В гимназии № 90, как и во всех школах, сегодня прошел День знаний. Лишь немногие из собравшихся слышали о стрельбе во дворе школы В гимназии №90, как и во всех школах, сегодня прошел День знаний. Лишь немногие из собравшихся слышали о стрельбе во дворе школы

В МОМЕНТ СТРЕЛЬБЫ В ФУТБОЛ ИГРАЛИ ШКОЛЬНИКИ

Сегодня в гимназии №90, как и во всех школах, торжественная линейка. В этот солнечный день ученики пришли в отглаженных школьных формах с цветами в сопровождении счастливых родителей. Ничто не напоминает о том, как накануне тут едва не случилась трагедия. Лишь немногие из собравшихся, как выяснил корреспондент «БИЗНЕС Online», слышали о стрельбе во дворе школы. «Мои друзья видели. Говорят, что играли на футбольном поле, пришел мужик или пацан и начал просто стрелять вверх. Они (друзья прим. ред.) просто убежали, через пять минут вернулись», — рассказал один из учеников гимназии нашему корреспонденту.

«Во двор забежали два человека, один из них начал стрелять из оружия, угрожать детям и бить по машинам, после этого пришла полиция, он убежал, началась погоня около Танкового кольца», — пересказал вчерашние события другой очевидец нашему изданию на условиях анонимности.

Местные жители наслышаны о случившемся и пересказывают друг другу подробности инцидента Местные жители наслышаны о случившемся и пересказывают друг другу подробности инцидента

По словам учителей, накануне в школе никого не было. Репетиции Дня знаний проходили за несколько дней до праздника. О произошедшем ЧП сотрудники гимназии узнали через интернет — в одном из постов в соцсети «ВКонтакте». Некоторые родители, провожавшие детей в школу, в беседе с нашим корреспондентом заволновались: «Сколько лет было стрелявшему? Его поймали? Ах, мой сын — его одногодка, тоже вчера гулял вечером…»

Несколько мужчин подтвердили нашему корреспонденту, что разборка была между ОПГ, и даже назвали одно из них — «Тридцатьпятовские». Прародителями этой группировки считается ОПГ «Латыши» (по улице Латышских Стрелков прим. ред.). Затем она переименовала себя в «Тридцатьпятовских». «Потому что дома, где жили основатели группировки, находятся по адресу улица Даурская, 3 и улица Даурская, 5. Эта ОПГ входит в союз с „Танкодромовскими“, в котором также ОПГ „Высотка“ и „ЖБИ“», — заметил еще один источник «БИЗНЕС Online».

В пресс-службе МВД по РТ нашему корреспонденту подтвердили инцидент. В ведомстве отметили, что на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а предполагаемый стрелок был задержан.

«Задержанный пояснил, что в конце августа обнаружил свернутый белый мешок, в котором находилось двуствольное охотничье оружие, а также два патрона. Данное оружие он перепрятал. Вчера, употребив спиртные напитки, Пронин взял спрятанное оружие и направился на встречу со знакомыми, с которыми у него был финансовый конфликт. Увидев молодых людей, он сделал один выстрел в воздух», — объяснили в пресс-службе.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по двум статьям — 213 и 222 УК РФ («Хулиганство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (154) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
2.09.2019 12:59

Полная беззубость казанского гарнизона полиции в борьбе с ОПГ достигла своего апогея...Бедный сотрудник Низамов:)

  • Анонимно
    2.09.2019 12:44

    Как было наплевать руководству школы что происходит у них во дворе в 90е, так и сейчас

    • Анонимно
      2.09.2019 12:56

      Это точно! Но только ли школа здесь виновата? Кто занимается трудными подростками и переростками и как это происходит? Почему все эти группировки на Танкодроме до сих пор существуют? Кому сие выгодно? Прокуратура уже обратила на это внимание? Ждем продолжения истории от БО

      • Анонимно
        2.09.2019 13:41

        Дамир Ильдучович, Вы и Ваши сотрудники читаете БО. Очень хочется услышать Вашу позицию по данному вопросу. Тем более как человека в прошлом имеющего отношение к правоохранительным органам. Очень важная тема, которую Вы могли бы возглавить!

        • Анонимно
          2.09.2019 14:20

          От свое в адмирале ответил, пусть прокуратура чешется

          • Анонимно
            3.09.2019 08:42

            Как там говорил канцлер Отто Бисмарк:
            "Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы".

            Купцов

      • Анонимно
        2.09.2019 13:54

        Где Молодая Гвардия? МГЕР где, я вас спрашиваю?!

        • Анонимно
          2.09.2019 14:58

          Мы занимаемся молодыми гвардейцами.
          Жуликами занимается полиция.
          Вы же у пионеров не спрашивали в 80-е: Где пионерия, когда безголовые асфальт делят в Казани?

      • Анонимно
        2.09.2019 18:38

        Минмолодежи, вперед. Оправдайте основание своего ведомства

    • Анонимно
      2.09.2019 12:58

      А это только во дворе этой школы происходит? В других нет что ли?

    • Анонимно
      2.09.2019 12:59

      Полная беззубость казанского гарнизона полиции в борьбе с ОПГ достигла своего апогея...Бедный сотрудник Низамов:)

      • Анонимно
        2.09.2019 13:22

        Когда преступник с оружием в руках поворачивается в сторону полицейского, должен быть расстрел на месте. иначе осудят этого "ковбоя" за хулиганство, отсидит 2-3 года, выйдет уже "авторитетом" в глазах молодежи. И будет еще больше дел творить.

      • Анонимно
        2.09.2019 14:24

        Полиция,она же милиция, организация, призванная оберегать покой власти на территории всего мира.
        В России является объектом ненависти населения по той простой причине, что закон нарушают некоторые, а попадаются под горячую руку слепой Фемиды все, у кого не хватит бабла откупиться. Всё в основном, сводится к вопросу соответствия вины наказанию, роли полицейского и произволу властей. Однако эта страна не была бы именно этой, если бы даже у законопослушного гражданина не было оснований побаиваться ментов. На Руси полиция появилась в 2011 году по желанию, сами знаете кого, но положение дел осталось прежним.

        • Анонимно
          2.09.2019 16:08

          Жаль что милиции не осталось, сплошь "полицейские".

          • Анонимно
            2.09.2019 19:04

            Это та же российская милиция. Советская в 80е годы тоже особо ничего не могла противопоставить ОПГ

        • Анонимно
          2.09.2019 16:10

          Так это не является эксклюзивной проблемой России. В Китае также, в США это имеет место, в Европе аналогично.

      • Анонимно
        2.09.2019 20:41

        Этот горнизон как вы пишете победил их, не зря на Ибрагимова их отдел сократили.

      • Анонимно
        8.09.2019 09:35

        Я,слава Богу не бедный.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:04

      а мне странно всегда, что виноватых делают учителей или директора школы. Поведение детей в этом плане не предсказуемое. А уж взрослые тем более могут что угодно вытворить как в школе, так и на ее территории

    • Анонимно
      2.09.2019 13:47

      Вы вообще о чем? Директор школы должен был быть осведомлен о сделке между бандами по обналичке, должен был предотвратить нахождение хулиганом на стройке обреза,
      выбить из рук негодяя стакан с водкой, не допустить проникновения на тер-рию школы дебошира, обезвредить шмалЯщего в воздух горлопана....и тп и тд. Хорошо сидеть в мягком кресле и рассуждать о рук-ве школы. Мэнге Тау

      • Анонимно
        2.09.2019 14:40

        А кто жолжен был осведомить. Вы видели территорию??? И что это парень прямо в камеру плясал с обрезом? Все происходит в считанные секунды. И слава богу, что никто не пострадал !!! Территория огромная, а закрывать не разрешается!!! Так что с дивана тоже рассуждать не совсем правильно.

        • Анонимно
          2.09.2019 14:51

          Посмотрите на то, что происходит на территории благополучных школ, никто там не собирается и не стреляет! Не патрулировать нужно ходить, и не закрывать территорию, а "работать" с учащимися, родителями и полицией.

          • Анонимно
            4.09.2019 09:15

            Благополучные перечислите, пожалуйста. 39, наверное, 12, 131, да? Только там не от работы с учениками все хорошо, а от контингента изначально. А в 90, извините, дети работяг и выпивох топают.

        • Анонимно
          3.09.2019 23:40

          Это сарказм

      • Анонимно
        2.09.2019 14:46

        Все эти деятели со "стрелок" бывшие ученики в т.ч. и 90-й школы. Так что списывать ответственность Директора, тем более в такой примитивной форме - не правильно. На территории ее/его школы происходят подобные "встречи", а она/он не в курсе? Что-то я сильно сомневаюсь. Другое дело, что она/он хочет сделать? Наверное ничего, раз такое происходит. Как была эта школа не благополучная, так и осталась.. Но есть надежда, что после стрельбы, МинОбр и МинМол должны обратить внимание на ситуацию.

        • Анонимно
          2.09.2019 22:38

          Гульсина Данановна очень хороший педагог и директор. Когда видит такие сборы, такое поведение достаточно жёстко пресекает. В конце до концов она директор, а не опер отдела по борьбе с орг преступностью. Неблагополучный это вы видимо, а не школа.

          • Анонимно
            2.09.2019 23:04

            Ответить то больше нечего, только переходить на личности... а то и видно, что работа с молодёжью идёт...

    • Анонимно
      2.09.2019 14:24

      А что они сделают? Тем более в выходной день!

    • Анонимно
      2.09.2019 14:35

      Почему это наплевать. Территория щколы открыта и на ней собираются все жители близ лежащих домов. Никто из гимназии не обязан охранять территории дворов в воскресное время. Тем более, что доступ на территорию свободный. Это не территория школы. . Это земля жителей.

    • Анонимно
      2.09.2019 18:37

      Ди ректору школы явно за это достанется. Очень уж велик спрос за это сейчас. Потому и после уроков на территорию школы уже не особо пускают. Только те, у кого кружки.

      • Анонимно
        3.09.2019 09:28

        Откуда вы такие беретесь, а? На территорию школьного двора проходит кто хочет, абсолютно, особенно в выходной день.

    • Анонимно
      2.09.2019 20:32

      Почему менты ск и фсб не проводят беседы с лидерами ОПГ чтобы они успокоили молодежь? Они же лидеров ОПГ крышуют

  • Анонимно
    2.09.2019 12:45

    Два дебила это сила!)

    • Анонимно
      2.09.2019 14:32

      Кто дебил в этой истории? Статью прочитайте, бандиты решали финансовый вопрос.

      • Анонимно
        2.09.2019 19:49

        14.32 Вы неверно понимаете значание слово "дебил".
        Именно оно тут хорошо подходит. Не важно какой вопрос решался. Серьёзные люди тем более, не решают так финансовые вопросы!!!

  • Анонимно
    2.09.2019 12:46

    А что же МВД: известно наличие ОПГ и мер против них не принимают?!Хотят возрождение 90-х?

  • Анонимно
    2.09.2019 12:48

    да.как Джавдей переехал в азино тут у нас на латышах бардак стал.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:50

    во дворе школы 155, что на Четаева тоже часто происходят сходки ОПГ. На сколько я понимаю, полицию не вызывают (хотя недалеко опорный пункт) потому, что есть какая-то негласная договорённость с руководством школы, что ОПГшники никого не трогают.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:48

      Ну да. Когда в стране перестают работать законы, то общество начинает жить по понятиям.

      • Анонимно
        2.09.2019 14:16

        русский народ живёт криминалом,поклоняется вождям и авторитетам,поэтому же в стране не работают закон и Конституция РФ.

      • Анонимно
        2.09.2019 14:29

        Не волнуйтесь, на Украине еще жить не начали...

        • Анонимно
          2.09.2019 15:22

          они просто не знают кто такие бэндеры,а русский народ столкнулся с реальным фашизмом на юго востоке незалежной,видимо эти прихлебатели америкосов хотят этого и здесь,не дождётися, русский народ ещё никто никогда не побеждал..

    • Анонимно
      2.09.2019 15:10

      это спортсмены, не было там никаких опг давно. там собак выгуливают и качаются. не волнуйтесь так.

    • Анонимно
      2.09.2019 15:19

      Между 78-й и 139-ой школами постоянные сходняки, отдел Сафиуллина вообще не чешется.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:56

    Мне нравится политика полицейских США. При любой угрозе жизни и здоровья офицеру открывается огонь на поражение. Фактом угрозы - видеозапись нательного регистратора. Это к тому, что агрессивно настроенный человек направил оружие в сторону полицейского, а тот не применил табельное оружие на поражение.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:11

      в США тоже любят беседы вести с преступниками через чур, что стрелять забывают. Судя по фильмам))

    • mad big
      2.09.2019 13:20

      Тогда не мешало бы вам знать и про то, что там полисмен в форме и с оружием, не будучи при исполнении может спокойно пройти мимо совершающегося преступления. И ничего ему не будет. Такие вот там законы.
      А у нас любой прокурорский будет только рад замучить полицейского по факту применения им оружия. Вот поэтому наш и не стреляют.

      • Анонимно
        2.09.2019 14:11

        Да мы знаем что МадБиг великий спец во всех вопросах)))
        от полицейских США до Майбахов))
        И законы Вы оказывается американские все знаете!
        И жизнь их изучили! Видимо жили там долго под прикрытием)))
        Не надоело всезнайкой прикидываться? По сути несете пургу в которую только безграмотные покемоны поверят

        • mad big
          2.09.2019 15:18

          Вообще то у меня двое одноклассников там живут. И я там три раза был в гостях. Один из них работает по контракту с полицией Флориды. Так что брызгать слюной можете на лавочках у своих подъездов. Мелко плаваете. Корму видно.

          • Анонимно
            2.09.2019 16:36

            А у меня 7 одноклассников живут и все полицейские и прокуроры- как Вам такое?))))
            Вообще то никто не проверит где Ваши одноклассники живут)) А сказы рассказывать- не мешки ворочать

            Ну а кто мелко плавает это конечно Вам виднее- особенно если мнение о Майбахе у Вас основано на "один водила сказал"

      • Анонимно
        2.09.2019 14:38

        А вот и знаток зарубежной жизни и вообще спец во всех вопросах МадБиг со свои "экспертным" мнением нарисовался))
        Вот все то он знает- и какие законы в США и как полиция там работает))
        Не человек! Ходячий Ютуб!

        • mad big
          2.09.2019 19:38

          Детка! Я бы фото выложил, но возможности форума не позволяют. А у тебя только и счастья, что ютьюб смотреть.

      • Анонимно
        2.09.2019 19:17

        Я это знаю, как и то, что полицейский на работу и с работы должны приходить в гражданской одежде. И всему есть весомое объяснение, например то, что прибывшие наряды не смогут разобрать, кто есть правонарушитель, а кто нет.
        И, да, вы, к сожалению, правы, что прокуратура и СК работают против своей же полиции в случае применения последними огнестрельного оружия.

      • Анонимно
        2.09.2019 20:23

        «MAD BIG
        2.09.2019 13:20
        Тогда не мешало бы вам знать и про то, что там полисмен в форме и с оружием, не будучи при исполнении может спокойно пройти мимо совершающегося преступления. И ничего ему не будет. Такие вот там законы.
        А у нас любой прокурорский будет только рад замучить полицейского по факту применения им оружия. Вот поэтому наш и не стреляют.». ПЛЮСУЮ!

    • Анонимно
      2.09.2019 13:41

      не путайте полицию в США (офицеара Полиции США)
      И Наших Аул малаев в форме

      • Анонимно
        2.09.2019 14:17

        я помню восхищался калифорнийскими полицейскими в 1997 году.

      • Анонимно
        2.09.2019 14:34

        При чем здесь аул малайлар? Они работают в этой системе по установленным законам и порядкам.

      • Анонимно
        2.09.2019 14:42

        В аулах столько жителей нет, сколько их в силовых структурах России. Так что городские там в основном.

      • Анонимно
        2.09.2019 15:21

        такие аулмалаи, как вы выражаетесь, рискуют жизнью не меньше так вами любимых американских копов! И достойных поступков совершают в разы больше, чем вы сидя на диване!

    • Анонимно
      2.09.2019 14:48

      У них там не только полицейские стрелять могут, любой гражданин может пристрелить чужака на территории своего дома или квартиры. А у нас в 90% случаев это превышение пределов необходимой обороны. По каждому факту применения оружия полицейскими у нас тоже проводится служебное расследование, и гарантий что полицейского оправдают нет никаких. Если бы преступник успел отвернуться и пуля попала бы ему в спину, то срок полицейскому гарантирован.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:03

    Неточности исправлять мне за вас? )

    1) Не Даурская 3 и 5, а Латышских стрелков 3 и 5.

    2) Союза давно нет, тем более с ЖБИ.

    3) И суть конфликта до сих пор не ясна, на стрелку вдвоем не приезжают. Значит было больше машин, просто спалился только один, который со столбом не разъехался.

    4) Пьяным тоже на стрелку не приезжают, это зашквар.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:17

      А если, все таки, приехал пьяный и с обрезом, то что тогда?

    • Анонимно
      2.09.2019 13:21

      Сейчас уедет на 5 лет, а того тоже поймают, который Опель разбил, там арматура и сигнальный пистолет, на видео он засветился, да и номера в машине лежали! Да и пьяные сейчас приезжают на стрелки, сейчас молодежь не то что в 90-е!

    • Анонимно
      2.09.2019 13:21

      БО! СРОЧНО возьмите его аналитиком криминальной хроники!

    • Анонимно
      2.09.2019 13:36

      Вы для кого и для чего это написали? Какая цель? Показать, что Вы специалист по "стрелкам" или мотив в другом был?

      • Анонимно
        2.09.2019 13:49

        Для чего, для чего... верить фактуре в таких материалах нельзя. Вот для чего.

        • Анонимно
          2.09.2019 14:24

          Так, дальше, продолжайте мысль. Пока снова ничего не понятно. Чувствуется, что глубоко мыслили, когда писали

          • Анонимно
            2.09.2019 15:02

            Дальше некуда, разжевал как мог ) Если и так не поняли, то пробелы в образовании пусть закрывает профтехучилище, которое вас выпустило ))

      • Анонимно
        2.09.2019 13:53

        Чтобы все читатели разбирались в особенностях браных игр биомусора (ОПГ)

      • Анонимно
        2.09.2019 13:58

        Да дело в том, что сейчас уже не 90-е, время не то, а он со стволом бегает! Хочешь срок, так получи его и сиди на зоне! А потом и на работу толком никуда не возьмут!

      • Анонимно
        2.09.2019 14:00

        13:36 хотел показать какой он крутой и в теме

    • Анонимно
      2.09.2019 15:20

      Согласен. Зачем в машине сумка с арматурой. В сумке скорее всего не одна арматурина была. Скорее всего что то у ребят пошло не так

  • Анонимно
    2.09.2019 13:04

    Почему органы вопрос с обналичиванием не рассматривают?

  • Анонимно
    2.09.2019 13:11

    ХУЛИГАНСТВО с применением оружия????

    • Анонимно
      2.09.2019 13:20

      Стрельба в воздух - это хулиганство. На том и стоять будет.

    • Анонимно
      2.09.2019 19:32

      Да вот то и дело не понятно у нас полиция как работает..тут недавно один с ашана колбасу украл так его сажать хотели но с условной и с судимостью отмазался .а тут угроза полицейского -(мог ведь убить).стрельба на школьной площадке .да могу поспорить максимум пришьют хулиганство штраф дадут и все отпустят.вот так наша система работает

  • Анонимно
    2.09.2019 13:12

    сотрудника полиции Низамова, задержавшего пьяного дебошира с обрезом, начальство поощрять не собирается. Вместо благодарности ему едва ли не устроили выволочку, дескать, зачем ты появился на работе в воскресенье, выходной день?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/437177

    У меня всё.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:24

      потому что низамов с работы и не уходил.материалы списывал)

    • Анонимно
      2.09.2019 13:32

      Низамов конечно молодец, но его героизм мог закончится трагедией, раз он был выходной и, вероятно, без табельного оружия. Так что логику его начальства понять можно.

      • Анонимно
        2.09.2019 15:23

        Там логики нет уже никакой давно, видели ли бы вы это начальство...

    • Анонимно
      2.09.2019 13:46

      Действительно, это финиш.
      А Низамов молодец. Спасибо тебе , дорогой!

  • Анонимно
    2.09.2019 13:12

    Зато чак-чак в Космос запуситили...

  • Анонимно
    2.09.2019 13:13

    понимаю, что до адресата не дойдет, но все таки хотелось бы обратиться ко всем бандитствующим элементам. бандиты, устраивайте свои разборки подальше от людей, где-нибудь в районе самосыровского полигона или где подальше. Стреляйте друг друга, убивайте, закапывайте, короче всеми возможными способами избавляйте нас от своего смрадного духа, только подальше от людей.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:19

      Не переживайте, они активно читают, судя по комментам.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:27

      В районе самосыровского полигона не надо. Там своих отходов полно и тама тоже люди недалеко живут. Где они -"бандиты"- завелися, тама пусть и кончаются. .. На своих Танкодромах-матодромах, или Даурской-шмаурских.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:42

      пусть стрнляют возле каб мина и госсовета !

  • Анонимно
    2.09.2019 13:13

    90-е позади?

  • Анонимно
    2.09.2019 13:18

    Удивительно, если правоохранитель проявил инициативу в нерабочее время - наказание. Кто защищать то будет, если за такой поступок будут наказывать. Или надо было операцию разработать и задержание провести нужному сотруднику? А нужный может и не задерживал бы?

  • Анонимно
    2.09.2019 13:20

    Интересно, что на полицейского направили обрез, а он в ответ продолжал уговоры? Чего ждал? Заряда дроби в живот? Или полицейский гонялся за вооруженным негодяем без оружия, раз он был не на службе и у него был выходной? Тогда полицейский поступал глупо. За вооруженным должны гоняться вооруженные.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:57

      Просто у человека развито чувство долга. Хотя о своих близких тоже думать нужно.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:22

    22 года назад во дворе этой же школы в самом начале учебного года тоже была бойня.

    Как минимум одна из сторон была точно та же.

    Казанские ведомости, кажется, об этом написали, единственные из всех городских газет.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:23

    Пацаны,за ваш выбор осуждать права не имею,но если вы начинаете по дворам шмалять где дети и ваши же соседи,родня,долго вам не протянуть.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:24

    Ну так не митинг же, что тут полиции делать..

  • Анонимно
    2.09.2019 13:26

    Жби, высотка, танкодромовские..первый раз слышу, полицаи сами придумывают это?

    • Анонимно
      2.09.2019 14:24

      Вы какого года рождения? Или в каком году в Казань переехали?

    • Анонимно
      2.09.2019 14:24

      если Вы впервые слышате это не означает что их нет. 35-овские уже давно существуют

    • Анонимно
      3.09.2019 21:34

      Приезжайте на Танкодром и увидите характерные надписи на стенах. Многие - из нулевых и даже десятых.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:30

    Есть некий приказ мвд чтоб камеры были в школе и на территории если там может присутствовать н количество людей Это закреплено в постановлении правительства РФ №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства образования и науки…» (утверждено 7 октября 2017 года). Постановление предписывает разделить учреждения на три категории опасности.

    К первой относятся объекты, в результате совершения теракта на которых могут пострадать более 500 человек, а прогнозируемый материальный ущерб составляет более 50 млн руб.
    Ко второй — организации, где может пострадать от 100 до 500 человек, а ущерб составит от 5 млн до 50 млн руб.
    К третьей категории относятся объекты с меньшими показателями ущерба.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:45

    Ладно, прониным занялись. А что за стрелка, что за конфликт по поводу обнала, какие это 2 ОПГ?
    Полиция! Народ ждет от вас полный отчёт по этим вопросам. Тем более накануне выборов. Казанцы платят налоги на ваше содержание и хотят жить в городе без ОПГ. Хватит митинги разгонять, займитесь делом.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:45

    Могут собираться в Б.Матюшино, там тихо и никто мешать не будет, ОПГ как были так и остались, в не которых поменялись бригадиры, название, но их стало больше. В Зеленодольском районе все СНТ вдоль железной дороги обложены ежегодным налогом за охрану, некоторые бригадиры уже руководят дополнительно несколькими СНТ, почти все взносы быстро осваиваются, местные участковые прекрасно об этом знают, почему МВД не занимается охраной СНТ, хоть на платной основе, почти во всех СНТ в заброшенных и не только домиках живут гости из СНГ, постоянно что то привозят и увозят, по ночам часто долго стреляют

  • Анонимно
    2.09.2019 13:51

    Почему полицейский не стрелял на поражение, когда на него направили обрез?

    • Анонимно
      2.09.2019 14:21

      Нечем было. У него был выходной. А домой пестик не дают. (Так в статье написано)

    • Анонимно
      2.09.2019 14:24

      Хорошо что хулиган не стал стрелять. А то мог бы убить полицейского. К счастью все обошлось.

      • Анонимно
        2.09.2019 15:12

        Дурак он, что ли, в полицейского стрелять...

        • Анонимно
          2.09.2019 20:01

          15.12 Что за вопрос! То, что он там был на стрелке уже не умный. (я не про полицейского).

  • Анонимно
    2.09.2019 13:54

    Полицейского вынудили выйти на работу в выходной день, а потом оставили крайним?

  • Анонимно
    2.09.2019 14:15

    Измельчала Казань нет ужасных гангстеров,кальяны и намоны все загасили.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:40

    Опять...((( "Тридцатьпятовские", "Седьмовские", "Сечинские"..У меня дом под номером 23. В нём очень много приезжих живёт с детьми. Буду называть их "Двадцатьтретьевскими". Я уж не говорю о "Тагирьяновских", "Мамшовских", "Элвингреевских", "Салаватовских".:)

    • Анонимно
      2.09.2019 15:03

      Хаха ха .. Хорошо написали. В частном доме №89 живу. Буду восемьдесят девятовский представляться.

      • Анонимно
        2.09.2019 23:19

        А у меня дом номер шесть. Что мне сейчас шестеркиным представляться перед братвой?

  • Анонимно
    2.09.2019 14:41

    Человеку пять лет дадут, ему наверняка как раз для стажа не хватает.

  • Анонимно
    2.09.2019 15:28

    Судя по страничке в соцсети, антигерой - реальный пацан. Учился, видимо, в 90-й школе, но это не значит, что он местный, так как в ней учатся многие из Первомайского поселка, из Борисково и даже из Мирного. Причем больше именно с той стороны, а с Горок людей практически нет.

  • Анонимно
    2.09.2019 15:29

    Много на юмор сводится комментариев...А так-то не смешно ведь совсем. Школа, дети... К полиции вопросы? Ну да, есть вопросы к ним. К школе? В данном случае вряд ли. А государству и власти, министерству молодежи? Да, ко всем и по много. А к нам самим? Так больше всего. Мы сами растим и порождаем то общество, в котором живем.

    • Анонимно
      2.09.2019 16:19

      Бандитское быдло есть и будет. И никуда не денутся. Куда еще деваться умственно неполноценным? Где искать самовыражения? Вот когда их нормалные люди начнут убивать в подворотне за их дела, может подумают

  • Анонимно
    2.09.2019 15:30

    Полиции немножко поработать надо в плане профилактики опг. Пару громких дел. Посадить вот таких беспредельщиков по полной (статью тут можно добавить как нападение на полицейского) и может молодёжь начнёт думать. Может им не надо подтягиваться к улице. Сажают за это. Потом на работу не устроишься.

    • Анонимно
      2.09.2019 17:06

      Низзззяяяяя так делать! А где "толерантность"? "Политкорректность"?"Либерализм"? "Гражданское общество"? Демократия, наконец???

  • Анонимно
    2.09.2019 15:35

    Каких только силовых структур не организовано, а кто, хотя бы этими мелкими опгшниками занимается? Почему, платя налоги, мы не можем быть уверены, что на школьном дворе порядок и дети могут спокойно поиграть в футбол не попав проходящую там "стрелку"?

  • Анонимно
    2.09.2019 16:45

    Как человек который учился с ним могу сказать, что он со школы был таким.таким и остался.только директриса школы не обращала на это внимания и вовсе.

  • Анонимно
    2.09.2019 20:06

    Тендеция, однако.
    Думаю, чем больше будет нарастать избыточная "забота" в виде охранников, рамок на входе, заборов, вот парадокс, будет нарастать подростковая преступность.

  • Анонимно
    2.09.2019 21:37

    Интересно, что отделение полиции там метрах в 100 от этого места находится.
    Видимо, только на стрельбу и выходят, раз на Танкодроме опять так неспокойно становится.
    За родной район обидно.

    • Анонимно
      2.09.2019 23:33

      Там меньше ста метров, если смотреть на ограждения (границу, т.е. забор). Машины полицейские там патрулируют круглосуточно.

  • Анонимно
    2.09.2019 22:30

    Жаль, что ОПГ в Казани есть....

  • Анонимно
    3.09.2019 01:17

    20 лет прожила на Танкодроме, и счастлива, что вышла замуж и уехала оттуда. Честно говоря, думала, что эти уроды, собирающиеся как стадо уже вымерли, так нет, оказывается, ещё и стреляют... Нет слов. Так жалко такую молодёжь! Вовремя нужно пресекать попытки своих детей связаться с улицей. Счастлива, что вырастила достойного сына с карьерой подальше отсюда.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:40

      Танкодром - это стоячее болото. Хуже Жилки. Там нет свежей крови, нет точек притяжения для людей из других районов.

      Поэтому там как нигде братва чувствует себя спокойно. Уклад не меняется десятилетиями.

      Парк новый только для местных интересен, никто сдуру туда гулять не поедет.

      Ночной клуб Мета был в конце 90-х на месте ЖК Комсомолец, так чужих там лупили постоянно.

      Району нужна свежая кровь, нужны точки притяжения. Высшее учебное заведение, торговый комплекс - что угодно, ради чего по улицам будут ходить и ездить не только местные жители.

      Тогда, возможно, это место перестанет быть таким агрессивным.

      • Анонимно
        3.09.2019 10:00

        Все верно написали! Одно время подумывал приобрести квартиру в доме на месте Комсомольца, но... по указанным Вами причинам передумал.

      • Анонимно
        3.09.2019 10:03

        К сожалению, ничего этого не будет( строить негде просто, район и так ограничен со всех сторон оврагами, еще и внутри себя весь неровный, плоских площадок для строительства чего-то подобного просто нет. Территорию Садов застраивают огромными домами и скоро тут будет гетто в самом центре города.
        Мы всегда тут так жили - замкнуто и закрыто, с вышеописанным согласен полностью. Хотя Танкодром я все равно люблю и никуда отсюда уезжать не хочу.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:54

      Полностью согласен с Вами. Территориально район отличный, зеленый, но жить там никого желания нет именно по тем же причинам, что Вы описали!

  • Анонимно
    3.09.2019 06:12

    наследники "тагирьяновских" уже закончили 9-летку. Челны держись.

  • Анонимно
    3.09.2019 07:36

    Где обещанное видео в школьных дворах? Где охранник, который не должен пускать незнакомых на территорию школы?, да ещё с оружием?

  • Анонимно
    3.09.2019 08:04

    Равиль Бич куда смотрит??? Дал бы по ушам им всем и всё!!! Значит больше не уважают не во что не ставят!!!

  • Анонимно
    3.09.2019 23:40

    Ой, пишут про район плохо! Я росла в Азино- вот где действительно ужас творился и творится! А Танкодром спокойней в 1000 раз. А отморозков везде хватает!

  • Анонимно
    4.09.2019 11:11

    Вы здесь о чем пишите? О Чикаго?А где великии Мэр со значком шерифа города? Наверное у него во дворе и в школе где учатся его и Их дети все хорошо!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 19:32

    Кстати, во дворе гимназии 102, где новая спорт площадка, постоянно тусуется местная гопота, которая уже давно не школьники: орут, ругаются матом, бухают, устраивают между собой бои.