Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.09.2019

Синоптики назвали последний день бабьего лета в Татарстане

Последним днем бабьего лета в Татарстане станет суббота, 14 сентября, когда погода будет очень теплой с температурами до 21−26 градусов со знаком плюс. Об этом сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Небольшие осадки прогнозируются завтра во второй половине дня и вечером, ветер усилится до 17 м/с, в отдельных районах возможна гроза.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Обширный антициклон начинает ослабевать и смещается на юго-восток, уступая место атлантическим циклонам. Кардинальная перестройка атмосферных процессов произойдет в воскресенье», — заявили в гидрометцентре республики.

Так, 15 сентября через республику пройдет холодный волновой фронт с дождями, грозами и порывистым ветром. Температура ночью упадет до 7−12 градусов, днем будет не выше 13−18.

16 сентября в Татарстане местами также прогнозируются осадки, ночью столбики термометров покажут от 3 до 8 градусов тепла, днем — 12−17. 17−18 сентября, по предварительному прогнозу, в Татарстане холодная ветреная погода сохранится, временами будут идти дожди.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2019 14:49

Опять темень в шесть вечера, оттого что время не подходит под наш регион, включенные лампочки, и слякоть. Так солнышка и не увидели из за погоды и отмены летнего времени летом.

  • Анонимно
    13.09.2019 14:09

    Поскорее бы, дождей давно не было

  • Анонимно
    13.09.2019 14:49

    Опять темень в шесть вечера, оттого что время не подходит под наш регион, включенные лампочки, и слякоть. Так солнышка и не увидели из за погоды и отмены летнего времени летом.

    • Анонимно
      13.09.2019 14:56

      Вставайте пораньше, и будет вам солнце. Лично я встаю в 4 утра, а ложусь в 21.

      • Анонимно
        13.09.2019 15:11

        Ну не всем же скотину утром вставать -доить. Немного таких найдется, Детей например в садик-школу зачем так рано поднимать ?

      • Анонимно
        13.09.2019 16:05

        Не надо врать. В 4 утра сейчас темно. Восход в 5.12.

      • Анонимно
        13.09.2019 16:08

        14-56 Мурат Сиразин -встаешь ты на ферме своей оч. рано,ложишься тоже,весь день коз доишь и комменты теперь пишешь оч. редко-неправильно это,поэтому вставай в 7-00 и живи как все!

      • Анонимно
        13.09.2019 17:04

        14.56 деловые встречи тоже назначаете с утра пораньше? в 5 утра в ресторане..... ну-ну...

      • Анонимно
        13.09.2019 17:53

        в 9 вечера ложиться,бабушка что ли ?

    • Анонимно
      13.09.2019 15:02

      Давно пора на час назад крутить а-то и два.В Москве в 9 еще светло, а у нас темень непроглядная.

      • Анонимно
        13.09.2019 15:42

        15:02 И вправду....назад??? И плюсуют.Всё ясно.Логично))))

      • Анонимно
        13.09.2019 17:41

        Вперед для этого надо крутить!.. Человек не понимает , что говорит и все лайкают еще. Ужас.

      • Анонимно
        13.09.2019 19:30

        Думаю даже на три часа стоило бы. Летом в три утра светло, а уже в девять вечера шашлыки жаришь с фонариком(((

      • Анонимно
        13.09.2019 19:55

        любители зрелищ по ТВ не одобряют, произойдет же смещение их любимых передач (

    • Анонимно
      13.09.2019 15:28

      Это сейчас осенью в шесть, а зимой в три часа уже темнеет

    • Анонимно
      13.09.2019 15:41

      Блин, да прибавьте уже нам 2 часа как в Уфе. Сколько можно жить по Москве. Кроме можно жить в темноте.

    • Анонимно
      13.09.2019 16:03

      Уральское время самое то!

      -2 часа и нормально

    • Анонимно
      13.09.2019 18:02

      это еще раз говорит, что сезонная практика перевода часов, эаложенная еще в СССР, была оправданной, верной и необходимой

    • Анонимно
      13.09.2019 18:06

      наши юго-ЗАПАДные соседи по Поволжью - Саратов и Ульяновск - уже давно перевели на час вперед свои стрелки, мы же все от Москвы не можем убежать вперед,живя по ненормальному времени.

    • Анонимно
      13.09.2019 19:46

      Давно пора вернуться к нормальному для региона времени: +1 или еще лучше +2 к Москве. Использовать надо положительный опыт соседей. Людям не хватает светогового дня, а отсюда депрессии, болезни.

  • Анонимно
    13.09.2019 15:20

    Поддерживаю, предыдущих ораторов, по смещению стрелок часов, не порядок, что в 19 ч в середине сентября темень. До нововведений Медведева, такого не наблюдалось.

    • Анонимно
      13.09.2019 16:04

      нет, вы не правы. Медведев сделал "вечное" летнее время, на час вперед сместив - и все жаловались, что зимой утром темно, зато вечером темнело позже.
      А потом Путин опять стал президентом и переиграл это решение и стало у нас "вечное" зимнее время - на час назад. С ним сейчас и живем.
      А в европе переводят стрелки на летнее/зимнее время и особо не страдают.

      • Анонимно
        13.09.2019 16:10

        Они тоже решили остановится. Проблема не в Путине и не в Медведеве, а в Казани. Все соседи на +1 час от Москвы. Как раз из-за наличия интеллекта у людей. У наших только : Чего изволите отрефлексировано до автоматизма.

        • Анонимно
          13.09.2019 17:00

          В мск работать начинает в 10, при переводе часов, станет начинать работать в 12 по нашему

  • Анонимно
    13.09.2019 15:25

    Ждем в дома подачу тепла поскорее

  • Анонимно
    13.09.2019 15:34

    С этим переводом стрелок уже никто не знает какое время должно быть. В 3 утра светло, а в 7 вечера темнота.

    • Анонимно
      13.09.2019 16:06

      Все всё прекрасно знают. И Ульяновск, и Самара, и Ижевск - все на 1 час вперед. У них летом наступают сумерки только в 9 вечера, у нас в 7 вечера. Вот и считайте.

  • Анонимно
    13.09.2019 16:13

    Время однозначно нужно переводить, в 7 вечера уже темно

  • Анонимно
    13.09.2019 16:33

    Я за перевод часов! Мы в детстве заходили летом домой в 10, сумерки были

  • Анонимно
    13.09.2019 17:05

    Я против перевода часов,думаю меня многие поддержать, Ульяновские жители тоже против, но у них никто не спрашивал.

  • Анонимно
    13.09.2019 17:39

    Вот других проблем то нет, как время крутить. Видать дети Медведева и ЕР хотят медведевское время вернуть.

  • Анонимно
    13.09.2019 17:56

    У нас в Норильске вечно темно и холодно,но мы живём.

  • Анонимно
    13.09.2019 18:57

    Меня очень устраивает текущее состояние дел. Люблю светлое утро зимой, а то, что темнее раньше, пережить легко.

  • Анонимно
    13.09.2019 19:09

    Минниханов,поднимите вопрос по поводу часового пояса,сделайте нормальный часовой пояс,ведь сколько просили,это же не нормально,на 2 часа вперёд-это наше настоящее время.

  • Анонимно
    14.09.2019 09:03

    Видать забыли, как до 10-11 дня со светом сидели, как маленькие дети не высыпались, как сами до обеда сонные ходили. О возврате медведевского времени пишут либо маргиналы либо бездельники, до утра по ночным клубам сидят, а потом спят до обеда. А кто работает и учится, им настоящее время в самый раз. Это время было всегда и не надо его трогать. Даже врачи об этом говорят. Уж им то врать по этому поводу не резон.