Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.08.2011

Дворец земледельцев в Казани украшает табличка с орфографической ошибкой (ФОТО)

Курьез заметила внимательная читательница газеты "БИЗНЕС Online" на шикарном дворце земледельцев, построенном недавно в Казани. На главном входе здания красуется добротная богатая таблица с… орфографической ошибкой - "информационно-вычЕслительный центр". Не знакомо с русским языком одно из подразделений минсельхозпрода РТ.

Напомним, дворец был построен в 2010 году и обошелся бюджету в 2,2 млрд. рублей. Сегодня является одним из популярных у туристов местом – они любят фотографироваться на фоне роскошного монументального экстерьера здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    Ну это понятно, т.к. в деревнях со знанием русского языка несколько сложнее. Хорошо, что теперь в Татарии не пИриоды, а перИоды. Это уже прогресс. А так - ничего, налогоплательщики оплатят изготовление новой таблички, правда она явно не одну тысячу рублей стоит.

  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    да ладно уж, простите им... Ну отгрохали себе почти Рейхстаг, ну пересели в дорогущие иномарки, ну приоделись в костюмы приличные))) А по сути колхозниками и остались...

  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    На Селигере палатки для молодежи будут менять на другие за 2,5 млрд.руб., а здесь такой Дворец молодежи построили. А у дома колхозника ошибка простая - проверочное слово у них "вычесть"...

  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    Дед мой,в далеком 45-м, брал похожее дание..Точно! Рейхстаг!

  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    Очень даже красивое здание, и ночью смотрится красиво при освещении. Молодцы власти, что подарили нашему городу такое красивое здание. У них был выбор - купить несколько вилл около Ниццы, или украсить свой город. Они выбрали второе, а чернь все недовольна - она думает, что эти деньги раздадут бедным)))

  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    у них еще был выбор: отгрохать такое никчемное здание или восстановить систему орошения полей.

  • Анонимно
    2.08.2011 00:00

    Думается, что чернь и заработала на это здание.. а раздать можно было, хотя бы в виде ЛЬГОТНОЙ ипотеки.

  • Анонимно
    18.08.2011 00:00

    Да нет там никаких ошибок! Все правильно, ВЫЧЕСЛЯЮТ -просто они там вычесывают и сливают. Огромные кучи бабла.

  • Анонимно
    17.07.2016 18:04

    Прекрасный архитектурный шедевр

  • Анонимно
    25.01.2017 14:10

    Видела здание, к сожалению, только вечером, с боку, из окна экскурсионного автобуса - впечатляет! А комментарии по поводу "колхозников" и прочие - действительно ни к чему. Тем более, что именно колхозники, вернее, люди-землепашцы, вас и кормят.
    И, наверное, хватит "раздавать", особенно ипотеки, потом выплачивать не хочет никто. Да и время показывает: пора работать и зарабатывать, а не "получать". Вообще, город понравился, а люди еще больше. Желаю Татарстану процветания и мира

  • Анонимно
    5.08.2018 17:03

    Была в Казани в июле 2018 г. Замечательный город, как и его Дворец земледельцев! Такого порядка нет, наверное, ни в одном другом городе России, включая и две столицы. )