Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.11.2019

В России хотят установить минимальную зарплату для бюджетников

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает установление минимального уровня зарплаты для бюджетников. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Согласно проекту закона, внесенного парламентом республики Северная Осетия — Алания, минимальная зарплата работников бюджетной сферы должна быть не меньше двукратной величины прожиточного минимума. Речь идет о таких специалистах, как медработники, врачи, а также работники сферы культуры, которые работают в государственном или муниципальном учреждении.

В случае принятия проекта закон вступит в силу 1 января 2020 года. Авторы инициативы указывают, что финансирование выплат можно осуществить за счет доходов, которые увеличились «вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы».

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что 1 октября 2020-го работникам бюджетной сферы, не попавшим под действие «майских указов» президента, на 3,8% проиндексируют зарплаты. На частичную компенсацию этих расходов в российские регионы каждый год будут направлять по 100 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2019 09:00

В связи с санкциями установить всем чиновникам, депутатам всех мастей миллиардерам торгующими природными богатствами Родины также в размере двух МРОТ!

  • Анонимно
    16.11.2019 08:41

    100 тысяч, я согласен!

    • Анонимно
      16.11.2019 08:47

      Так зарабатывайте 100 тысяч, за то что вы такой хороший, но бесполезный никто платить не будет.

  • Анонимно
    16.11.2019 08:56

    Минимальная зарплата работников бюджетной сферы должна быть не меньше средней по региону.

  • Анонимно
    16.11.2019 09:00

    В связи с санкциями установить всем чиновникам, депутатам всех мастей миллиардерам торгующими природными богатствами Родины также в размере двух МРОТ!

    • Анонимно
      16.11.2019 11:13

      Вы будете смеяться, но процентов 70% чиновников на низовых должностях примерно так и получают... Оттуда и текучка и качество работы... Если человек что то из себя представляет и хочет нормально зарабатывать, то подучившись, или просто отчаявшись от безденежья часто уходит в коммерческие структуры. Там на низовых должностях все таки не 15 тыс. руб. И тоже самое и у мед работниками

  • Анонимно
    16.11.2019 09:15

    А учителя как? Есть в этом списке? Там же тоже как писали есть оклады в 2 000 рублей в 5000 рублей.Это же нонсенс?

    • Анонимно
      16.11.2019 13:41

      Голикова сообщила, что с 1 октября 2020 г. работникам бюджетной сферы, не попавшим под действие «майских указов» президента, на 3,8% проиндексируют зарплаты.
      НО никакого повышения даже на 0,5% НЕ БЫЛО,

  • Анонимно
    16.11.2019 09:32

    Хватит уже думать, устанавливайте уже, желательно в долларах США.

  • Анонимно
    16.11.2019 11:06

    Ну нашлись же деньги на силовиков, учителя и медики не менее важные состовляющие основы государственности. Почему их не финансирует федеральный бюджет?

  • Анонимно
    16.11.2019 12:06

    Необходимо менять МРОТ, для всех граждан РФ, а не только для бюджетников.

    • Анонимно
      16.11.2019 13:04

      Изначально предусматривалось плавное повышение МРОТ сначала до прожиточного минимума (это сделали), а потом до размера 2-х прожиточных минимумов, но бизнес категорически против, заявляя что у них нет на это денег.
      А поднять МРОТ только для чиновников бюджет способен. (Подразумевается, что тогда в конкуренции за кадры, частники будут вынужден поднимать зарплаты для своих работников)