Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
27.11.2019

Путин открыл платную скоростную трассу М11 Москва – Петербург

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии платной скоростной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, сообщает сайт Кремля.

Фото: ©  Сергей Гунеев, РИА «Новости»

Скоростная трасса проходит от МКАДа до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность магистрали — 669 километров. Путь от Москвы до Петербурга по новой дороге должен занять не более 5 часов 30 минут. Стоимость проезда составит порядка 2 тыс. рублей.

Трасса М11 будет называться «Нева». Такое название выбрали в ходе общественного голосования (вариантов было три — «Валдай», «Две столицы» и «Нева»).

Новая магистраль построена как дублер трассы М10 «Россия», пропускная способность которой практически исчерпана. Ожидается, что по М11 ежесуточно будет проезжать около 20 тыс. автомобилей.

На М11 расположено 16 пунктов взимания платы, 6 сервисных зон и 15 контейнерных заправок. Путин потребовал от региональных властей обеспечить трассу пунктами отдыха и питания, заправками, связью и интернетом, передает ТАСС. «Все должно работать по-современному: так, как выглядит сама трасса», — подчеркнул президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 14:30

С какой стати федеральные и региональные власти используют наши же налоги, чтобы на нас же зарабатать деньги через платные магистрали (сегодня открылась платная магистраль М11, построенная на федеральные деньги) и парковки? Намечается строительство моста через Лену. 55 млрд.руб.дает федеральный бюджет, 5 млрд.руб. - некие инвесторы. И на этом основании проезд через мост будет платный. Они там что - совсем берега потеряли? Долго еще будете испытывать терпение народа? Дождетесь на свою голову народной "благодарности".

  • Анонимно
    27.11.2019 14:30

    С какой стати федеральные и региональные власти используют наши же налоги, чтобы на нас же зарабатать деньги через платные магистрали (сегодня открылась платная магистраль М11, построенная на федеральные деньги) и парковки? Намечается строительство моста через Лену. 55 млрд.руб.дает федеральный бюджет, 5 млрд.руб. - некие инвесторы. И на этом основании проезд через мост будет платный. Они там что - совсем берега потеряли? Долго еще будете испытывать терпение народа? Дождетесь на свою голову народной "благодарности".

    • Анонимно
      27.11.2019 16:37

      Они в своей реальности живут.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:51

      Чтобы строить и дальше такие большие транспортные объекты - нужно, чтобы с предыдущих построенных объектов (мостов и дорог) деньги обратно в бюджет возвращались. Тогда больше и быстрее можно строить следующие очень нужные транспортные объекты.

      • Анонимно
        27.11.2019 17:42

        Идите на...кухню...щи хлебайте с Вашими сказками. Лжецы Вас наняли лгать нам тут. А это уже надоело..

      • Анонимно
        27.11.2019 18:21

        Деньги собирают не в бюджет, а дляизбранных. А то что какой то "инвестор" свои деньги вложил, это бред сивой кобылы. Посчитайте сами, бюджет выделил 55 ярдов, у подрядчика рентабельность минимум 20 процентов, т.е. 11 ярдов. А "инвестор" вложил 5 ярдов, т.е. он заработал не 11 а 6 ярдов. Но по факту такие контракты выигрывают приближённые соответственно рентабельность не 20, а 40-50 процентов (оптимизация налогообложения плюс "свой" заказчик).
        В итоге что у нас на выходе: свой подрядчик заработал на контракте 20-25 ярдов, плюс в качестве бонуса будет пожизненный доход от нас 10-15 ярдов в год. Вот и вся арифметика.

      • Анонимно
        27.11.2019 19:33

        16:51. Если вы платите за дорогу - вы закладываете транспортные расходы в стоимость своего товара или услуги. Соответственно, они дорожают в цене для нас, потребителей. Поэтому все ваши слова о том, что платные дороги - благо для простых людей - чушь несусветная!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 14:34

    Конечно Питер, конечно запад. Это прежде всего культура и высокий уровень жизни. А здесь что, тундра. Чем дальше от Москвы, тем слабее кровь жизни.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:53

      Если РТ и на самом деле такая"богатая" республика, как здесь многие уверяют - то, видимо, регион может построить и за счёт своих денег.

      • Анонимно
        27.11.2019 19:00

        16.53 бОльшую часть своих денег РТ отправляет в Москву!

  • Анонимно
    27.11.2019 14:45

    почти 22 млн на 1 километр дороги в год. Через 4-5 лет окупится. Почему бизнесмены не вкладывают в дороги? с такой окупаемостью и прибылью (это еще не считая придорожных кафе и заправок)

    • Анонимно
      27.11.2019 15:37

      По уму бизнесмены должны арендовать или выкупить участок земли. И после строить на собственные средства дорогу. И только потом взимать плату за проезд. А у нас: построили за наши налоги. И кто то будет. Кормиться

  • Анонимно
    27.11.2019 14:50

    Эх, скоро откроют Москва-Шали! Покатаемся!

  • Анонимно
    27.11.2019 14:59

    Построили за бюджетные средства, а управлять будут частные лица!)

    • Анонимно
      27.11.2019 15:14

      Строили 50% частники

    • Мюллер)))
      27.11.2019 15:30

      Так это квинтэссенция бизнеса путинских друзей по секциям и огородам)))
      Затраты на государство а прибыль себе

    • Анонимно
      27.11.2019 16:20

      Так это теперь везде - норма. А в результате эта картина-норма в наилучшем виде отражается в Форбес.

  • Анонимно
    27.11.2019 15:35

    Весело живём. За наши налоги, на государственные деньги ,строим платные трассы. Чтобы кто то сидел на них и наживался. И ещё обслуживать эти трассы булут опять же за счёт нас

    • Анонимно
      27.11.2019 16:55

      Обслуживать эти трассы будут в том числе за счёт собранных денег. Доходы от дороги будут идти не "частникам" - а в зависимости от вложенных средств. Пропорционально в бюджет.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:33

    Удивительные вещи происходят в некотором царстве государстве. Лежачий полицейский фирменный стоит очень дорого, но его можно заменить обычным валиком из асфальта, а по бумагам пропустить как настоящий фирменный. Вот вам и повод для коррупции.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:17

    Да ладно, деньги, лишь бы эти дороги соответствовали своей цене. А то у нас любят делать "как они", а за качеством почему-то не следит никто. Опять наверное украдут, отмоют, откатят

  • Анонимно
    27.11.2019 18:38

    Питер-Москва-Краснодар-Тамань-Сочи…
    туда деньги/дороги...

  • Анонимно
    27.11.2019 19:26

    Построены ли переходы для диких животных на путях их миграции ?

    • Анонимно
      27.11.2019 19:54

      Да...подземные.Из расчета 2 на 10 км...итого 134 шт.
      С эскалаторами...

  • Анонимно
    27.11.2019 21:43

    19:54 Хорошая шутка. О животных эта Власть думает в последнюю очередь. Впрочем, у нее и простые люди, надо полагать, далеко не на первом месте. Судя по тому, что за ИХ деньги построили ПЛАТНУЮ для них же дорогу!

  • Анонимно
    27.11.2019 22:28

    С ветерком теперь будут гонят на госмашинах с госбензином. Маладца!

  • Анонимно
    27.11.2019 23:05

    На платную дорогу стоимостью 522 млрд.руб.у бюджета страны есть деньги, а на пенсии с 55/60 лет нет. Позор!!!