Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
А вы ходите в «Бахетле»?
27%Да, один из моих любимых магазинов
49%Нет, эта сеть не для меня
17%Ходил бы, но нет поблизости
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
7.12.2019

Глава минэкономразвития за минуту рассказал об итогах переговоров Путина с Лукашенко, длившихся более 5,5 часа

В Сочи завершились переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, продлившиеся более 5,5 часа. По итогам встречи перед прессой выступил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Его доклад занял не более минуты. На это обратил внимание журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

По словам Орешкина, Россия и Беларусь поработали плодотворно по ряду направлений, включая сельское хозяйство, нефтяной рынок и газ. «Позиции сторон сближены», — отметил он.

«Сторонам удалось уменьшить число спорных вопросов по интеграции, появилось понимание, как их решать», — добавил глава минэкономразвития. Следующая встреча лидеров двух стран запланирована на 20 декабря.

Как пишет РИА «Новости», Путин и Лукашенко после вступительного слова пообщались в закрытом от прессы режиме. Помимо этого, состоялся торжественный обед по случаю 20-летия создания Союзного государства. После переговоров Путин проводил Лукашенко на крыльцо резиденции, они обнялись, и белорусский лидер уехал без каких-либо заявлений для СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.12.2019 22:06

    Темп серьёзный взяли. Примерно тоже самое было, накануне 2008 года, когда подряд Путин президентом избираться уже не мог и нужна была пауза. Тогда много говорили, что он должен был стать президентом союзного государства, как то в договоре 1999 прописано. Но тогда не смогли, пришлось с Медведевым местами меняться. Сейчас аж за 4 года до конца срока активность началась, в этот раз похоже получится, там более с учетом сложившийся геополитической обстановки и разворота и Европы и Китая в сторону России. Как это будет выглядеть я не представляю, но Путин тонкий стратег и уверен, что выдаст красивое и правильное решение, неожиданное не для кого, а не просто «Россия + Белорусь = союз». Посмотрим.

    • Анонимно
      7.12.2019 23:41

      Пока все идёт по провидице Ванге.

    • Анонимно
      8.12.2019 01:18

      Ерунда. Никакого "поворота Европы и Китая в сторону России" нет. "Тонкий стратег" завел страну в такой тупик, что неизвестно сколько будем выбираться. А Лукашенко как раз опытный и хитрый лис, "колобок", который "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от тебя,...., уйду".
      Все эти ужимки и прыжки только для того, чтобы сохранить власть. Боюсь только, что страна не выдержит продолжения такого правления.

    • Малый белый брат будет всегда паразитировать на большом брате. Такая судьба и уродливое родство.

    • Анонимно
      8.12.2019 10:50

      Про этот "союз" ваш "тонкий стратег" однажды высказался так: котлета отдельно, муха отдельно. Муха тогда сильно обиделась.

  • Анонимно
    7.12.2019 22:15

    Ну и ещё Кремлевский пул распространил видео, как после 5,5 часов переговоров Путин с Лукашенко пообедали водвори за одним столом и впили шампанское за союзное государство. Что будет по результатам, будет видно.

  • Анонимно
    7.12.2019 22:19

    Худой мир лучше доброй ссоры.

  • Анонимно
    7.12.2019 23:05

    После переговоров президенты обменялись подарками.

    Лукашенко подарил сувенирные ящики с продуктами - мясными изделиями, белорусской молочкой, шоколадом, конфетами. Путин в ответ презентовал коллеге самовар и набор для чаепития.

    съемка телеканала Беларусь 1

  • Анонимно
    7.12.2019 23:14

    референдум будет? нас россиян вообще будут спрашивать обо всех этих объединениях?

  • ПанАлекс
    7.12.2019 23:21

    Почитаем у Татьяны, что же там на самом деле обсуждали!
    Удалось ли Батьку уболтать и повесить на него "африканскую аферу"? Если не удалось, то до НГ будет еще попытка, а потом... Запасаемся попкорном!

    • Анонимно
      8.12.2019 08:47

      Запасктся надо не поркорном, а консервами, крупами, теплой одеждой. Меня бабушка учила что в период перемен в государстве всегда первой пропадает еда, потом самые активные....

      • Анонимно
        8.12.2019 08:59

        Вы путаете период перемен с естественными геополитическими процессами

      • Анонимно
        8.12.2019 11:33

        А нам это надо?

        • Анонимно
          8.12.2019 13:08

          Вопрос конкретизируй. Надо ли быть готовым к переменам? Тебе можно не готовится

  • Анонимно
    7.12.2019 23:40

    «При единении и малое растет, при раздоре и величайшее распадается».

  • Анонимно
    8.12.2019 00:38

    Не договорились видимо ни о чем, и отложили разговор до 20 декабря

  • Анонимно
    8.12.2019 08:08

    Лукашенко опять мы будем избирать?!

    • Анонимно
      8.12.2019 09:15

      Должность которую порочат Лукашенко - председатель высшего совета не выборная. Если договор о союзном государстве будет реализован, то выбирать будем Путина. Ему пророчат эту должность