Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.12.2019

Алина Загитова заявила о временной приостановке карьеры

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что приостанавливает участие в соревнованиях. Об этом она заявила в эфире Первого канала.

«Все, что можно было, я выиграла: Олимпиаду, чемпионат мира», — объяснила она причины такого решения.

По ее словам, решение не связано с какими-то конфликтами с тренерами.

«Я продолжаю работать с ними, — ответила Загитова. — Никуда не ухожу и буду ходить на тренировки. Буду тренироваться. Просто у меня есть семья вне спорта и семья в спорте. Только моя спортивная семья знает, через что мы проходили. Никуда уходить от них я не собираюсь».

В ближайших планах девушки — окончить среднюю школу и поступить в один из спортивных институтов. По ее словам, в будущем она хочет стать тренером.

Загитова — олимпийская чемпионка 2018-го в одиночном катании и серебряный призер в командных соревнованиях, чемпионка мира 2019 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (156) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 21:42

Алиночка, ваше решение, уважаем вашу личную жизнь. Надеемся, что ещё порадуете нас вашими выступлениями.

  • Команданте
    13.12.2019 21:37

    Без мотивации тяжело

    • Анонимно
      13.12.2019 23:32

      Алина -молодец,завоевала славу и все титулы-теперь можно и отдохнуть,вся жизнь впереди,нечего мучить свое молодое и оч. красивое тело на ежедневных изнурительных тренировках. Алина ушла на пике славы,чтоб начать жить для себя-умничка ты наша,оч. мудрое и взвешенное решение!!!

      • Анонимно
        13.12.2019 23:42

        Это решение - было единственно верным и вполне естественным, так как Алина хорошо понимала, что отобраться на чемпионаты Европы и мира по спортивному принципу на предстоящем чемпионате РФ в Красноярске она бы не смогла, в борьбе с Косторной, Щербаковой, Трусовой и Туктамышевой.

      • Анонимно
        14.12.2019 07:54

        Девочку сглазили. Год назад не сдержанные, преждевременные комменты, коих читать было противно - Ты наша, только наши так могут, татарочка...

        • Анонимно
          14.12.2019 09:41

          A то что она состарилась, не принимаете во внимание?
          Она на 15% старше любой с пъедестала финала Гран-при.

      • Анонимно
        14.12.2019 10:40

        Ну что?Истинные татары?Будете теперь приглашать Алину на различные показушные форумы?Теперь она вам не нужна. Да и ей всегда вы были безразличны.

        • Анонимно
          14.12.2019 11:18

          Человек завоевал одно или два золота.Из него уже сделали идола.А как тогда с Родниной и хоккеистакми сборной СССР и другими спортсменами,которые десятилетиями приносили золото стране?Их ставить на одну ступень с Загитовой и ей подобными?Были в свое время Шахрай с Черкасовой.Кто о них сейчас помнит?

      • Анонимно
        14.12.2019 11:00

        Сложно понять людей, воздвигающих идолов из хоккеистов, футболистов, фигуристов, артистов и т.д., оправдывающих обоснованность высоченных выплат этим людям. Да, не удивляйтесь, огромное число людей безразлично относится к вашим кумирам, взлетающим и увядающим. Устроили из программы Время бенефис девочке, не умеющей четко сформировать мысль. Прискорбно, но вполне укладывается в "НАРОДУ ДОСТАТОЧНО ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ". Мне недостаточно, ваши зрелища мне не нужны, мне свобода и справедливость нужны!

    • Анонимно
      13.12.2019 23:40

      Алина в 17лет знаменитость мирового уровня,ее знает лично и уважает даже президент Японии,а Вас злых комментаторов завистников не знает даже Метшин-чего вы лично добились в жизни,только в инете языками чесать и можете,да и то инкогнито-кому вы нужны!?!((

    • Анонимно
      14.12.2019 00:32

      Молодец что приостановила. Она еще молодая. Продолжит годам к тридцати..

  • Анонимно
    13.12.2019 21:37

    Шо?! Уже в Госдуму?!

    • Анонимно
      13.12.2019 21:47

      21.37 В местную, а не Госдуму..Тут своих хватает ...

    • Анонимно
      13.12.2019 22:59

      Вместо Валуеева ? Или вместо Карелина ?

    • Анонимно
      14.12.2019 07:55

      Сначала окончить среднюю школу...

    • Анонимно
      14.12.2019 08:11

      Она заслужила, ей можно.

    • Анонимно
      14.12.2019 11:20

      Если у нее ума нет,то пойдет в Госсовет,хотя она уже в РТ не актуальна,если только замуж не выйдет за какого-то крутого московского чиновника.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:41

    Алине четверные прыгать тяжело! А без них даже бронзу на чемпионате России не завоевать.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:46

      Косторная не прыгает четвёрные, а финал гран- при выиграла и у Трусовой и у Щербаковой. Да и бронзу Чемпионата России также.

      • Анонимно
        13.12.2019 22:52

        Косторная тройной аксель чисто прыгает.

        • Анонимно
          13.12.2019 23:19

          Все в курсе, но разговор за четверные был.

          • Анонимно
            14.12.2019 11:04

            Аксель-это прыжок вперёд, один из сложнейших элементов в фигурном катании. Поэтому тройной аксель - это по факту 3,5 оборота. По сложности приравнивается к четверному тулупу и сальхову.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:42

    Алиночка, ваше решение, уважаем вашу личную жизнь. Надеемся, что ещё порадуете нас вашими выступлениями.

  • Рашид
    13.12.2019 21:43

    Вот и правильно. С такими правилами это самый лучший вариант. Надо кататься для красоты вместе с Навка, это она же вроде жена одного пресс секретаря. Главное чтобы за татарина замуж вышла.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:01

      Скорее всего выйдет за русского бизнесмена/предпринимателя. Или хоккеиста. Куча примеров

    • Анонимно
      13.12.2019 22:11

      13.12.2019 21:43
      вы ей ПЛОХОЙ пример подаете!

      • Анонимно
        13.12.2019 22:26

        Чем такой пример плох?

        • Анонимно
          13.12.2019 22:59

          13.12.2019 22:26
          Для того чтобы призывать ДРУГИХ создать МОНОнациональную семью, надо прежде всего САМОМУ ее иметь!
          вы согласны?

          • Анонимно
            14.12.2019 09:49

            XXI век. Россия. Татария.
            Что у вас в голове?!

            • Анонимно
              14.12.2019 12:51

              09.49 Так и он о том же

            • Анонимно
              14.12.2019 19:29

              14.12.2019 09:49
              Хотите узнать, что у меня в голове?
              Извольте!
              Я считаю, что человек имеет ПРАВО создать ЛЮБУЮ семью - хоть однонациональную, хоть смешанную.
              Но если человек УЖЕ создал именно смешанную семью, то у него уже НЕТ МОРАЛЬНОГО права ТРЕБОВАТЬ создания однонациональной семьи от ДРУГИХ!
              Надеюсь, я понятно изложил?

    • Анонимно
      13.12.2019 22:23

      Почему это главное?

    • Анонимно
      13.12.2019 23:37

      За кого захочет, за того и выйдет. И совершенно не важно, какой он будет национальности.

    • Анонимно
      14.12.2019 07:01

      Давайте каждый татарин скинет по 10 рублей на счёт А.Загитовой.
      Говорят что в России 7 млн. татар живёт, значит 7 млн. транзакций должно быть.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:49

    Женское фигурное катание напоминает в последние годы подлёт мотыльков к яркой лампочке: ближайшая к свету ярко освещённая и ослепшая отлетает от лампы давая дорогу следующим напористым. Может быть поднять возраст до 18 взрослого катания косвенно снизив акробатику? То есть тот кто сделает 5 кратный оборот - автоматически чемпионка вселенной?

    • 18 лет в фигурном катании это предел, дальше уже нет смысла.

      • Анонимно
        14.12.2019 09:46

        Просто весь мир будет ходить на ЧМ среди юниоров.
        А старушек будут по РЕН-ТВ показывать.

        • Анонимно
          14.12.2019 18:27

          9.46. не свистите. Мало кому нравится смотреть на детскую акробатику на льду. Настоящее фигурное катание только у взрослых, сформировавшихся.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:53

    хехе)сдулась)

  • Анонимно
    13.12.2019 21:55

    Умница, правильное решение

  • Анонимно
    13.12.2019 21:55

    она не в спортивной форме, к сожалению. У неё широкая кость изначально, артистизма было мало всегда. Это факт. Артистичные и музыкальные - это Валеева и Косторная.
    Но она была раньше собранная, прыгучая как пружина и бесстрашная. Сейчас всего этого главного у неё нет. Растеклась в лужу.
    Худеть и прыгать, а не гоняться за артистизмом, которого у неё мало. Не изображать сексапил. Худеть надо однозначно, у неё пятая точка трясётся при прыжках, нигде ни у кого такого не было.
    Вот тогда появится уверенность и бесстрашие.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:03

      Хорош заливать иди прыгни!

    • Анонимно
      13.12.2019 22:10

      В шестерке сильнейших фигуристок мира, в финал Гран-при прошла - и это называется не в форме? Думайте, что пишите.

      • Анонимно
        13.12.2019 22:21

        для всех ее регалий 6 место-это НЕ в форме.

      • Анонимно
        13.12.2019 22:44

        Когда выиграешь до этого все титулы, даже второе место - фиаско! На Гран-При Алина проиграла ВСЕМ - не только трём нашим, но и японке с американкой, хотя после короткой программы была второй.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:56

    Мудра не по годам... умница и красавица!
    Вот бы представителям власти такой талант..

    • Анонимно
      13.12.2019 22:03

      Из спортшколы?

    • Анонимно
      13.12.2019 22:25

      Какое "мудра"? Видно отсутствие нормального образования, с трудом слова в фразы складывает, не хватает словарного запаса, не может выразить свою мысль.

      • Анонимно
        13.12.2019 22:49

        Ей 17 лет так-то, сомневаюсь, что вы в таком возрасте лучше общались,

        • Анонимно
          13.12.2019 23:04

          Косторной столько же лет, но она говорит более раскованно и интересно.

          • Анонимно
            13.12.2019 23:10

            13.12.2019 23:04
            А то что Алина более СКРОМНАЯ, это мысль вам в голову НЕ приходила?

            • Анонимно
              13.12.2019 23:25

              Алина - ярко выраженный интроверт и очень стеснительная девушка. В спорте высших достижений, очень жестоком и не прощающим ошибок, ей трудно. Поэтому так недолго она продержалась на вершине.

              • Анонимно
                14.12.2019 11:10

                Косноязычным не надо лезть в ящик в прайм-тайм. Говорить много и не выражать при этом никакой мысли, кружить возле "сдаюсь" - неприятно, психологическая старушка в 17 лет. Очень не приятно было смотреть.

          • Анонимно
            13.12.2019 23:22

            И что? Всех под одну гребенку? Косторная на подиуме букет цветов кусала, и? Что одна ещё ребёнок, что другая.

      • Анонимно
        14.12.2019 07:57

        Это беда многих сейчас. Даже после бакалавриата. Написать письмо от организации - проблема. Нет словарного запаса.

      • Анонимно
        14.12.2019 17:58

        13.12.2019 22:25
        Алина - девушка очень СКРОМНАЯ, поэтому чувствует себя несколько СКОВАННО...

  • Анонимно
    13.12.2019 22:00

    Очень сомневаюсь, что она снова вернется. Тут все зависит от человека. Туктамышева до сих пор пытается быть конкурентоспособной и учит четверные хотя и старше ее. Мне кажется на нее большое влияние оказала Навка. С точи зрения денег и прочего Загитова сделала правильно. Но с точки зрения спортивной составляющей она фактически "сдалась".

    • Анонимно
      13.12.2019 22:10

      Она чётко сказала по 1 Каналу, что ей в 17 лет уже трудно прыгать так же, как более молодым. Она хорошо понимает, что надо вовремя уходить, тем более, как подтвердила Тутберидзе, такое желание у Алины появилось ещё до прошлого чемпионата мира, сразу после Олимпиады.

      • Анонимно
        13.12.2019 22:22

        Ей худеть надо и больше заниматься, а не охота. А Большой спорт не позволяет просто выгуливать костюмы и занимать призовые места.

        • Анонимно
          14.12.2019 00:49

          22:22 вы вообще нормальный? она же итак худая

          • Анонимно
            14.12.2019 12:53

            Да в жизни, но не для ЧМ и ЧЕ, и уж тем более для ОИ

          • Анонимно
            14.12.2019 18:00

            14.12.2019 00:49
            Вообще-то она несколько пополнела, для спорта это немаловажно! Да и процесс взросления идет...

      • Анонимно
        13.12.2019 22:22

        да, вполне адекватно себя оценивает.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:06

    Браво Алина!!!!! Умничка! Новая карьера будет успешной!

  • Анонимно
    13.12.2019 22:12

    Очень жаль! Надеюсь, это НЕнадолго!

    • Анонимно
      14.12.2019 08:19

      думаю, навсегда.

      • Анонимно
        14.12.2019 11:23

        Навсегда,таких примеров множество.Но жизнь продолжается.Алина умная девушка,добьется успехов на другом поприще,имея такой солидный багаж.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:15

    Молодец Алиночка! Правильное решение . Наконец то Тарасова и вся околофигурнокатательная тусовка успокоятся . Она завоевала все титулы какие есть в ФК. Пусть тренируется в своё удовольствие . Участвует в шоу . Сдаёт ЕГЭ . Поступает в институт . Получает высшее образование . Живет и радуется жизни . Удачи тебе моя дорогая . Будь счастлива . Спасибо что радовала нас своим катанием . Самая воспитанная и приятная девушка из всех фигуристок .

    • Анонимно
      13.12.2019 22:27

      Ага, спасибо, что освободила дорогу Косторной, верно? Уж она то очень нравится Тарасовой и всей тусовке?! Алине надо очень много работать, а ей неохота, ленится. Жаль, но если не хочет трудиться, то побеждать она не сможет точно.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:22

    Очень жаль, самое красивое катание. Теперь только на Косторную смотреть и ждать, когда подрастёт Валеева.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:27

    Гордость татарской нации!

    • Анонимно
      13.12.2019 22:36

      А я-то наивно полагал, что татары никогда не сдаются, преодолевают все преграды и никому не проигрывают...

    • Анонимно
      14.12.2019 02:25

      Если бы жила в татарской деревне, говорила бы только по-татарски и там же тренировалась, то да, была бы гордость татарской нации. А так ее воспитал российский спорт – так что гордость российской нации.

    • Анонимно
      14.12.2019 08:07

      Вот подобные тебе и сглазили 22.27 Язык держи за зубами и будь сдержанней в словесных выражениях

    • Анонимно
      14.12.2019 08:20

      Загитова об этом знает?

  • Анонимно
    13.12.2019 22:29

    Видать , предложено перемещение с коньков в кресло Госдумы. А через пару лет- в компанию к Журовой в Совфед. Будут на пару объяснять, как россияне страстно желают трудиться до 90 лет без пенсии.

    • Анонимно
      14.12.2019 11:35

      Всех спортсменов и артистов из Думы надо убрать. Это балласт, кормушка

      • Анонимно
        14.12.2019 11:57

        Как можно без образования в Думе работать? А у них неполное среднее по факту. А дипломы потом просто подаренные, им некогда учиться

      • Анонимно
        14.12.2019 17:43

        14.12.2019 11:35
        Вы очень жестоки! Как мы будем жить без ГЛАВНОГО артиста? Без слова "однозначно"?

  • Анонимно
    13.12.2019 22:37

    Большой спорт - это не вся жизнь. Достигла многого - честь и хвала. Теперь будет иная жизнь, но ЖИЗНЬ, а не гонка за ступенькой на пьедестале. Были честные победы, а теперь честный, своевременный уход. Всё правильно. Мудро.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:39

    Ну все, теперь одна дорога в "кулек". Зачем?

  • Анонимно
    13.12.2019 22:40

    ЕГЭ сдавать? Да, я злой, но жизнь еще злее.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:47

    Нет ничего более постоянного, чем временное

  • Анонимно
    13.12.2019 22:50

    Замуж выходит наверное

    • Анонимно
      14.12.2019 06:53

      Наверное она уходит, чтобы серьёзно своей учёбой в школе заняться - и подготовиться к ЕГЭ.
      Иначе она сама себя дискредитирует в собственных глазах - получив низкие баллы по ЕГЭ. Общественность то примет её любой, но вряд ли она со своим волевым характером и славой - готова принять себя "троечницей".

      В общем, наверное, Алина приняла единственно правильное решение - снизив себе нагрузку на тренировках - переключать временно основное внимание на сдачу ЕГЭ.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:54

    Все! Слава закончилась Карабас Барабас с грузинской фамилией на помойку выбросил. Быстро карьера пролетела. Теперь будут ныть старые травмы и валяться на полке медальки и грамоты. Усе! Спектакль окончен.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:56

    ну и прально!! на жизнь себе катанием и рекламой косметики обеспечила и ладно.

    • Анонимно
      13.12.2019 23:07

      если бросит спорт, кому будет нужна ее реклама косметики через год?

      • Анонимно
        13.12.2019 23:12

        Не переживайте за Алину - у Навки за шоу платят хорошо, да и японский ресторан может стать доходным!

  • Анонимно
    13.12.2019 23:11

    Зачем пишете о ней нехорошо? Ее Дон Кихот - это шедевр и достояние мирового фигурного катания! Она останется в истории как АЛИНА ЗАГИТОВА!

  • Анонимно
    13.12.2019 23:17

    Единственное и Мудрое (не по годам)решение Алины в сложившейся ситуации с Российским спортом на международной арене. К сожалению, призёрам финала Гран-При ничего уже не светит - ни на чемпионат мира и тем более на следующие ОИ они просто не попадут...

  • Анонимно
    13.12.2019 23:18

    Грустно. Липницкая ушла, Загитова теперь тоже. Да, у неё есть все медали, но гораздо интереснее следить за тем, как спортсмены проживают долгую спортивную жизнь, со взлетами и падениями. Посчитайте, сколько лет борется Юдзуру Ханю. Ему уже 25. И он находит мотивацию и стимул. Штаб Тутберидзе гениально взращивает юных созданий, но совершенно не даёт мотивации старшим. Это не есть хорошо. Вот, сейчас Косторная, Трусова и Щербакова блещут. Думаете, надолго?? У Щербаковой фигура ребёнка, не смотря на 15 лет. У Трусовой такая же. А значит, примерно через полтора сезона прыжки будут сыпаться. В общем, и им можно написать "срок годности" =ещё два года. А дальше смена фаворитов, так как с подросшими телами у Тутберидзе работать не получается. Хорошо ли это? Как-то грустно, после сегодняшней новости.

  • Анонимно
    14.12.2019 00:08

    Все что можно выиграла. И все что можно дальше проиграла.
    Надо идти в техникум, освоить профессию и работать дальше.

  • Анонимно
    14.12.2019 00:10

    В коротких и обязательных ей нет равных! Молодец , Алиночка!

    • Анонимно
      14.12.2019 12:17

      Обязательные фигуры отменены задолго до рождения Алины.

      Обязательные фигуры (также «обязательная программа», «школьные фигуры», «школа») — один из видов фигурного катания, существовавший в официальных соревнованиях по одиночному катанию до лета 1990 года (в парном и танцах фигур не было).

  • Анонимно
    14.12.2019 00:15

    Алина, отдохни, переосмысли.. Алина, твое катание чарует. Ты редкий дар на просторах ледовых арен. И пусть ты не будешь первой - но ты будешь желанной. Не бросай нас! Радуй нас и наслаждайся своим умением и неповторимой грацией! Мы ждём тебя!

    • Анонимно
      14.12.2019 12:51

      Что Вы мозги пудрите? И многие повторяют и фигуристы сами верят. Нет у неё чарующей грации и не было особо.
      Она брала выносливостью и умением прыгать. Вот это она и потеряла. Да и характер жидковат оказался. Даже уйти и сделать вид спокойствия не смогла. С обидой удалилась типа, не попрощалась с тренерами после показательных.
      Жалко ее, да. Но у неё не характер олимпийской спортсменки.

  • Анонимно
    14.12.2019 00:18

    Скоро Косторную уже тоже заменят_) там конвейер у Тутберидзе

  • Анонимно
    14.12.2019 06:23

    Да валите вы хоть куда не смотрел и ге интересно

  • Анонимно
    14.12.2019 06:35

    С каратышками тяжко соревноваться. А у нас в сборной подросли каратышки ..

  • Анонимно
    14.12.2019 07:01

    Так и ьудут поьеждать 14-15 летние... подростки. Пора поднимать возраст для участия в мировых первенствах по фигурному катанию до 18 лет. Это будет справедливо

  • Анонимно
    14.12.2019 08:15

    Алина регистрируй Международный бренд и вперёд , успех обеспечен, начинай из Японии, успехов

  • ПанАлекс
    14.12.2019 09:27

    Они еще дети (вспоминая "опыт" Липницкой и пр.)! С неустоявшейся психикой, терпением и неспособностью пропускать мимо себя море публичной инфы! Просто то ли разучилась, а может и не умела проигрывать. Даже возникает сомнение - а любят ли коньки эти девочки на самом деле?
    Алина, найди себя и помни что вернуться можешь, только коньки то это тоже ваша жизнь. И как ее делить на коньки и остальную, личную жизнь?

  • Фидарис
    14.12.2019 09:55

    Алина, ты молодец. Ты - достойная дочь достойных родителей, достойного народа! Как в песне поётся: "бездэ ага татар каны - ул данлык тамгасы!» Попроси бабушку перевести, а лучше попробуй выучить родной язык, попробуй показать пример своим сверстникам. Тебе, наверно, трудно будет понять значимость моего пожелания. Я думаю, что по своему значению это было бы для нашего народа не менее важным событием, чем, например, завоевание тобой звания олимпийского чемпиона.
    Это никак не затронет достоинство и значимость других народов, других языков, а лишь обогатит тебя саму. Это поднимет тебя в глазах не только татарской молодежи, в среде которой ты кумир и символ достойной девушки, но и будет принято с уважением со стороны любого порядочного человека. А уж какую службу ты этим сослужишь татарскому народу - не описать ... .!
    С добрыми пожеланиями и уважением.

    P.S. В Москве есть школа Лилианы Сафиной, которая ведет рубрику "Говорим по-татарски" на радиостанции "Эхо Москвы". Её по интернету найти несложно. Подумай.

    • Фидарис
      14.12.2019 13:14

      Не обращай внимание на минусющих мой пост, поговори об этом с бабушкой, с родителями, с близкими тебе людьми. Это не отнимет много времени, зато ты откроешь себе новый взгляд на мир, человеку важно знать о своих корнях, правдивую историю своих предков. Это не помешает, а только поможет тебе более органично выразить себя "человеком мира".

    • Анонимно
      14.12.2019 17:49

      14.12.2019 09:55
      ТАКИЕ предложения необходимо делать в сугубо ЧАСТНОЙ переписке, НЕ выставляя напоказ!

    • Анонимно
      14.12.2019 17:51

      14.12.2019 09:55
      Вообще-то она СВОЙ родной язык с младенчества выучила, - тот на котором говорят в ее РОДИТЕЛЬСКОМ доме!

  • Анонимно
    14.12.2019 10:23

    да давай!надоели эти плясуньи придворные.

  • Анонимно
    14.12.2019 10:35

    Молодец! Стоя аплодирую!

  • Анонимно
    14.12.2019 10:41

    Дорогая Алина!
    Дорогие родители Алины!
    То что Ты Алинчка приостановила выступления это
    ПРАВИЛЬНЫЙ ШАГ.
    Пора заняться УЧЁБОЙ,
    Возможно его надо было сделать ранее до выступления в последнем соревновании.
    Мой совет тебе иди УЧИСЬ.
    Так как ты ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА и ЧЕМПИОНКА МИРА у тебя есть 100 % поступить в УНИВЕРСИТЕТ.
    И не в любой поступай а в ЭЛИТНЫЙ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ.
    Поступай в ЙЕЛЬСКИЙ или в КЕМБРИДЖСКИЙ или ГАРВАРДСКИЙ или ПРИНСТОНСКИЙ.
    ЛЮБОЙ из этих УНИВЕРСИТЕТОВ с большой радостью ПРИМУТ тебя учится к себе.
    Выбирай факультет направление ЭКОНОМИКА.
    Экономика она везде и в СПОРТЕ есть ЭКОНОМИКА.
    А затем после окончания УНИВЕРСИТЕТА ты можешь поступить на СПОРТИВНЫЙ факультет АКАДЕМИИ и у тебя будет два высших образования.
    Дорогая Алиночка от души желаю тебе выполнить мой СОВЕТ.
    Спасибо твоим родителям и тебе за то что ты есть.
    С УВАЖЕНИЕМ
    ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК.


    • Анонимно
      14.12.2019 11:49

      //Поступай в ЙЕЛЬСКИЙ или в КЕМБРИДЖСКИЙ или ГАРВАРДСКИЙ или ПРИНСТОНСКИЙ//

      Даже, если упустить финансовую составляющую вашего предложения (а эти университеты частные), в этих университетах учиться супер тяжело. В них не выдерживают даже отличники с совершенным знанием английского языка. Вряд ли Алина в учёбе так сильна, ведь она всю свою жизнь проводила на льду и на соревнованиях.

      И потом ПОСТУПИТЬ это одно, а УЧИТЬСЯ это другое. По многим специальностям надо очень хорошо знать сложные науки. Можно поступить в вуз - а потом не быть в состоянии там учиться.

      • Анонимно
        14.12.2019 12:38

        Дорогой друг 11.49 !!
        То что Вы так рассуждаете это говорит об одном.
        Что Вы плохо знаете жизнь!!!!
        Если Алина смогла подготовится и выступить таким образом что стала Олимпийской чемпионкой и Чемпионкой мира,это говорит о том что у
        Алины ЗАГИТОВОЙ есть ХАРАКТЕР!!!
        Который ей передался возможно от её ОТЦА бывшего ХОККЕИСТА.
        Возможно от мамы которая тоже может быть сильной женщиной.
        А учится это тоже надо уметь проявить ХАРАКТЕР.
        Даааааа будет нелегко а кому сейчас ЛЕГКО???
        Вам ЛЕГКО???
        Будет поставлена ЦЕЛЬ и её надо будет выполнять.
        А ваша точка зрения как бы намекает на то что Вы ЛИЧНО не ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ что бы Алиночка закончила такой ЛУЧШИЙ ВУЗ,который правда находится не в РОССИИ.
        Какая МОТИВАЦИЯ у Вас надо разбираться.
        А это уже другая ИСТОРИЯ.
        с уважением
        ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК.

    • Анонимно
      14.12.2019 13:55

      Мой совет тебе иди УЧИСЬ. // "А я вам советую - никому не советовать..

  • Анонимно
    14.12.2019 11:09

    Правильное решение она приняла. Может немного коряво сказала об этом, но по сути все правильно. Все чего можно было достигнуть, она достигла. Пытаться удержаться, нет смысла, так как вся жизнь впереди и нужно думать о дальнейших целях. Нужно закончить школу получить хорошее образование и дальше развиваться. В первую очередь закончить школу. А по ней видно, что не просто получить аттестат , но и максимум знаний.

  • Анонимно
    14.12.2019 11:58

    А деньги ? Рекламные контракты ? Может стоило поменять спортивное гражданство.

  • Анонимно
    14.12.2019 13:54

    Очередная одноразовая фигуристка от Туберидзе

  • Анонимно
    14.12.2019 18:37

    13.54. про других не знаю, а Алина Загитова - это эпоха в фигурном катании!

    • Анонимно
      15.12.2019 11:55

      Какая еще эпоха? Как зажгла так и смеркнет. Много будет таких или еще лучше. Просто она одна из. Сегодня знаете, завтра забудете.

  • Анонимно
    14.12.2019 20:12

    Алина не только хорошая спортсменка, но еще и умная, дальновидная девушка. Спасибо ее родителям.