Общество 
24.12.2019

Сумеет ли Путин до 2024 года повернуть экономику страны на положительный курс?

На вопросы читателей «БИЗНЕС Online» ответит Михаил Хазин

Какими могут быть последствия мирового кризиса для России? Сумеет ли президент РФ оздоровить экономику страны? И каков прогноз: Путин — это навсегда? Ответы на эти и другие вопросы узнаем 26 декабря у собеседника «БИЗНЕС Online» — известного экономиста и публициста, президента компании экспертного консультирования «Неокон» Михаила Хазина.

Михаил Хазин ответит на вопросы читателей «БИЗНЕС Online» Михаил Хазин ответит на вопросы читателей «БИЗНЕС Online»

Михаил Хазин — российский статистик, экономист, публицист, теле- и радиоведущий, бывший чиновник администрации президента. В 1997–2001 годах в соавторстве разработал теорию современного экономического кризиса. Одним из первых в мире предсказал кризис 2008-го (в написанной в 2003 году совместно с Андреем Кобяковым книге «Закат империи доллара и конец Pax Americana»).

В 2019-м вышла книга Хазина «Воспоминания о будущем. Идеи современной экономики», в которой он говорит о методологии, позволившей ему предсказать теракты 11 сентября, кризис 2008 года и появление «феномена Трампа». В книге описывается историческое развитие мировой экономической системы с XVI века до наших дней. Экономическая теория предстает в рамках стройной и интуитивно понятной логической схемы. Перечень затрагиваемых вопросов очень велик: от причин и масштаба нынешнего кризиса до системных проблем взаимодействия крупных цивилизационных блоков (глобальных проектов). Автор не просто описывает кризис, но и возможные посткризисные модели развитие человечества.

Какими могут быть последствия мирового кризиса для России? Сумеет ли Путин повернуть экономику страны на положительный курс до 2024 года?

Задавайте свои вопросы Михаилу Хазину здесь и сейчас!

Хазин Михаил Леонидович родился в Москве 5 мая 1962 года. Окончил механико-математический факультет МГУ (1984).

1984–1991 — научный сотрудник академии наук СССР.

1992 — начальник аналитического отдела ЭЛБИМ-банка.

1993–1994 — сотрудник рабочего центра экономических реформ.

С 1994 года —  работал в министерстве экономики РФ.

1995–1997 — начальник департамента кредитной политики министерства экономики РФ.

1997 – июнь 1998-го — заместитель начальника экономического управления президента РФ.

1998–2000 — частный консультант.

2000–2002 — работал в аудиторско-консультационной компании «Современные бизнес-технологии».

С конца 2002 года по настоящее время — президент компании экспертного консультирования «Неокон».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
24.12.2019 11:16

Спросите любого двоишника.И каждый скажет что он хотел начать новую жизнь или с понедельника или с новой четверти или с новой тетрадки.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:42

    А он пытается? Это разве не задача правительства? Или они там как лебедь, рак и щука из басни?

    • Анонимно
      24.12.2019 12:25

      "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе.."... (с)
      (из классики советской комедии)

  • Анонимно
    24.12.2019 10:44

    богатейшие кланы России имеющие такие простые русские фамилии как ротенберг и прочие сильно рискуют потерять всё из за своей банальной алчности и жадности в рецидиве 1917

  • Анонимно
    24.12.2019 11:05

    Ничего он не повернёт. Если 3-4 года он хоть что-то обещал, то теперь просто отмазывается на каждый такой вопрос.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:19

      Он уже повернул- странно, что вы это не заметили. Просто у этого положительного курса знак минус. "Отрицательный прирост".

  • Анонимно
    24.12.2019 11:16

    Спросите любого двоишника.И каждый скажет что он хотел начать новую жизнь или с понедельника или с новой четверти или с новой тетрадки.

    • Анонимно
      24.12.2019 22:57

      да что уж тут говорить. Многие обещают себе с утра лечь пораньше. На счет нашего президента давно ясно, что он не занимается внутренней кухней, его удел внешняя политика. "Внутренней кухней" больше правят кланы чиновников. Думаю, повышение пенсионного возраста и прочие "плюшки" для народа - это ничто иное как подковёрная борьба одних против других, где население просто народ просто используют и направляют в нужное русло.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:47

    Ага, за 20 лет правления не смог повернуть, а сейчас вдруг повернет?
    Пустая болтовня!

  • Анонимно
    24.12.2019 16:45

    Нет

  • Анонимно
    24.12.2019 18:55

    Скорее всего: нет!

    Рецепт же на поверхности лежит: объявить РЕАЛЬНУЮ войну коррупции, бюрократии, резко сократить количество чиновников, резко уменьшить налоговую нагрузку на граждан и на малый бизнес, сократить государственный сектор экономики и естественных монополий.

    Остальное само пойдёт!

    Это вам почти любой гражданин этой страны скажет. Кроме, конечно, олигархов.

  • Анонимно
    24.12.2019 19:05

    Вот комментаторы которые советы дают что и как сделать в экономике России чтобы улучшить всё кругом ...Вы реально думаете что федеральные министры и другие чиновники силовики не знают о проблемах в системе и не знают путей решения ???

    • Анонимно
      25.12.2019 18:58

      А если знают и не делают ничего - как это называется? Как назвать таких людей?

  • Анонимно
    24.12.2019 20:58

    в 2003 году, продал все доллары по 30 рублей. Теперь доллар стоит 62 рубля. Вопрос - почему я поверил в закат эпохи доллара?

  • Анонимно
    24.12.2019 21:04

    Вы реально думаете что федеральные министры и другие чиновники силовики не знают о проблемах в системе и не знают путей решения ?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/451399

    Отлично знают!
    Но у них цели совсем другие!
    И они работают на эти "свои" цели! Которые прямо противоположны целям так называемого "народа", большинства жителей этой страны!
    И показывают этому "народу", то есть нам, красивый спектакль!

  • Анонимно
    25.12.2019 19:48

    Я чот не понял, а где левый поворот-то? А где отказ Трампа работать с этой администрацией, с Кудриными-Силуановы. Обещал, обещал...а нетути. Эх, дурят нашего брата!