Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.01.2020

Назначен новый представитель Татарстана в Узбекистане

Новым представителем Татарстана в Узбекистане назначен глава отдела международных связей минпромторга РТ Айдар Ахтареев. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов.

Ранее эту должность занимал Рамиль Шакиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
10.01.2020 22:28

Когда кончатся эти нахлебники

  • Анонимно
    10.01.2020 22:25

    Не чего не делание, за казенный счет- не в самом плохом городе на этой грешной земле. Огонь должность.

    • Анонимно
      10.01.2020 23:38

      Да, не плохо. А есть ещё представительства РТ в Турции, Франции, в Дубае, Кубе, в Чехии, США, Швейцарии и Саратове. И все это надо содержать.

      • Анонимно
        10.01.2020 23:45

        Ну и правильно!
        У России же есть гораздо больше!
        А чем мы хуже неё?

      • Анонимно
        11.01.2020 06:08

        Чей-то бизнес под ширмой и лейблом "Татарстан"

      • Анонимно
        11.01.2020 06:16

        Ну и сколько стоит их содержать? Что скажут знатоки?

      • Анонимно
        11.01.2020 08:45

        Фамилии посмотрите кто там представляет Татарстан. Не удивитесь)) просто.

  • Не курю
    10.01.2020 22:28

    Когда кончатся эти нахлебники

    • Анонимно
      10.01.2020 23:50

      Главные нахлебники в Москве!
      Мало не покажется.

    • Анонимно
      11.01.2020 10:31

      За гроши работают для продвижение российской, а точнее татарстаской продукции и поддержке связей соотечественников с исторической родиной. Где же тут нахлебничество

  • Анонимно
    10.01.2020 22:35

    Эххх... вот она - синекура! Мечта!

  • Анонимно
    10.01.2020 22:50

    Неплохо бы узнать отчёт предыдущего представителя. Каков расход, каков доход от представительства?

    • Анонимно
      11.01.2020 10:32

      У представительства как и у Посольства не бывает доходов, это сугубо не коммерческая организация если что

  • Анонимно
    10.01.2020 22:54

    вопрос только один - НА КОЙ?

    • Анонимно
      11.01.2020 00:20

      22:50
      "вопрос только один - НА КОЙ?"

      А Вы в Узбекистане были хоть когда- нибудь?
      Или прямо с дивана пишете?
      Богатейший край, даже золото там есть, а фруктами(виноград, персики), арбузами дынями , помидорами ,перцами они могли бы завалить всю Россию. Причем, по дешевым ценам и без всяких санкций.
      Трикотаж(чистый хлопок)тоже неплохой. В советское время в Узбекистан отсюда даже специальные туристические поезда ходили.
      А наши" Камазы" ,вертолеты, полиэтилен,шины вполне можно туда продавать, в вашей любимой Европе и Америке кто их купит?
      Тем более, что именно Казань была традиционно воротами в Россию для всех купцов из Средней(Центральной ) Азии , а не Петербург или Москва, догадайтесь почему?))

      • Анонимно
        11.01.2020 11:10

        00:20. И Черномырдин в Шуртангазе работал. Все верно-нефть, газ, фрукты-овощи, и прочие ресурсы... Теперь и автомобилестроение...

      • Анонимно
        13.01.2020 11:55

        11.01.2020 00:20
        воротами в Россию для всех купцов из Средней (Центральной ) Азии были Оренбург и Астрахань!
        Догадайтесь, почему?

    • Анонимно
      11.01.2020 13:55

      Как это на кой? Самая дружественная республика к России и тем более к Татарстану!

  • Анонимно
    10.01.2020 22:55

    Айдар, поздравляю - хорошей работы в таком важном месте... опыт есть - нужен и результат

  • Анонимно
    10.01.2020 23:17

    Хороший человек , специалист высокого уровня, работает позитивно и целенаправленно, сработает однозначно положительно . Удачи ему !

  • Анонимно
    10.01.2020 23:50

    Почему на подобные должности назначают только исключительно лиц татарской национальности?

    • Анонимно
      11.01.2020 10:33

      В Китай назначили не татарина, загуглите!

    • Анонимно
      11.01.2020 11:08

      И правильно делают, татары как правило знают татарский язык.
      А какой представитель Татарстана, не владеющий татарским?
      Это нонсенс!
      Учите татарский язык!

      • Анонимно
        11.01.2020 13:12

        Он общается с диаспорой татарской.
        Какой пример покажет представитель Татарстана, который не бельмеса по-татарски?
        Такого можно назначить, если хочешь нанести ущерб Татарстану и татарскому языку как государственному.

        • Анонимно
          11.01.2020 13:56

          Тем более татарский близок к узбекскому!

        • Анонимно
          11.01.2020 15:12

          Не знать татарского - это абсолютная безграмотность для такого дипломата!

  • Анонимно
    11.01.2020 02:41

    23.17-а можно озвучить эти самые позитивные и целенаправленные достижения?

  • Анонимно
    11.01.2020 06:27

    А может в том числе и за счет таких представителей Татарстан и живет интереснее остальной России? Не думаю, что президент Татарстана не знает, что делает и одержим только мыслью получше рассадить начальников отделов Минпромторга

    • Анонимно
      11.01.2020 10:34

      Россия живет в том числе и за счет работы таких Поедставительств!

  • Анонимно
    11.01.2020 06:32

    Реалист.
    Случайно, представительства в Зимбабве у РТ нет?
    И все дармоеды ведь за народный счёт живут.

    • Анонимно
      11.01.2020 10:34

      Если в Зимбабые нужны будут шины, хим.продукция и Камазы, то и там откроют, надо же в период санкций сбывать товар

    • Анонимно
      11.01.2020 12:56

      Почему народный?

  • Анонимно
    11.01.2020 07:40

    Теперь узбеки нам опять братья? Теперь мы к ним, или ещё больше их к нам?

    • Анонимно
      11.01.2020 10:35

      Они всегда были братьями, самые близкие по языку и религии

  • Анонимно
    11.01.2020 07:49

    Ждем сабантуй в Ташкенте

    • Анонимно
      11.01.2020 09:56

      07;49. Вот вы все шутите...Во-первых татары в Ташкенте и без нас нехило сабантуй отмечают, а во-вторых еще и мы им будем сабантуй оплачивать... Вам-бы на узбекской свадьбе побывать-поймете кто из нас "дешевая рабочая сила"...

    • Анонимно
      11.01.2020 10:36

      Сабантуй в Ташкенте, кстати самфй большой зарцбежнвй в мире, как пишут около 40 тысяч гостей бывают. Организуется за счет актива татарской диаспоры, никаких денег РТ не дает.

      • Анонимно
        11.01.2020 11:00

        Надо не в Ташкенте сабантуй делать, а в Беккобаде, Намангане, Андижане, Термезе. Там где наиболее сильны националистические, настроения. Ташкент, Самарканд, Фергона несколько отличаются от других населенных пунктов, вилоятов, хотя Ташкент-это вообще отдельная тема. Правда в том, что Казани до Ташкента далеко еще. Ташкент-прекрасен! Я сам из Казани, но своими глазами все видел.

        • Анонимно
          11.01.2020 13:57

          В указаных городах нет татарских сообществ, судя по сайту представительства

      • Анонимно
        11.01.2020 11:32

        Не верите в этот раз рт выделило деньги на сабантуй в болгарии.

        • Анонимно
          11.01.2020 13:04

          Правильно!
          Это пропаганда нашей культуры!
          Берём пример с России, которая тратит через Россотрудничество миллиарды народных долларов на пропаганду русского языка.
          А тем временем сфера его применения в мире сужается с каждым днём на тысячи человек.

          • Анонимно
            11.01.2020 13:14

            Действительно!
            Почему это то, что можно для русской культуры, нельзя для татарской?
            У нас ведь, кажется, равноправие?
            Или его нет по факту?

  • Анонимно
    11.01.2020 08:08

    Уверен, польза есть

  • Анонимно
    11.01.2020 08:33

    Очередная удаща...

  • Анонимно
    11.01.2020 08:41

    Хватит лить желчь, работать надо. Нам надо молиться на наши власти

  • Анонимно
    11.01.2020 09:17

    Хороший специалист, уверен, что все у него получится.

    • Анонимно
      11.01.2020 09:48

      Самое важное в жизни умеющего думать мужчины - это самореализация. С такой недоработой невозможно ничего произвести, создать - просиживание штанов за деньги людей, производящих добавленную стоимость. Паразитическое существование.

  • Анонимно
    11.01.2020 09:58

    Сам жил и проживал в Узбекистане,друзья-Татары родились,получили Среднее образование в Узбекистане.МЫ,понимаем Суть,что происходит в Узбекской ССР.Казанский Кремль,не надо посылать в Дружественный ,Тюркскую Республику,МАЖОРОВ.Все Задачи,Мы Решим,направьте НАС.

    • Анонимно
      11.01.2020 10:37

      Айдар далеко не мажер, хороший исполнитель, хоть и молодой

  • Анонимно
    11.01.2020 10:05

    Айдар очень много сделал для Республики, боец невидимого фронта. Успехов на новой должности.

  • Анонимно
    11.01.2020 12:27

    Айдар удачи тебе, а пустословов и неудачников всегда бесило удачи таких как ты.

    • Анонимно
      11.01.2020 14:00

      Главное чтобы его руководство не причиняли ему препоны в работе

  • Анонимно
    11.01.2020 12:36

    Айдар, удачи на новой должности! Ты хороший человек и специалист! Регина Г.

  • Анонимно
    11.01.2020 14:19

    Слышала много хорошего об этом человеке и как о высоком специалисте, замечательном руководителе и семьянине, и то, что достигает все своими силами, без какой либо поддержки. Удачи на новом поприще, поздравления.