Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
14%Да, не хватает такого отдыха
79%Нет, и раньше ходил только по необходимости
6%Раньше ходил, но, думаю, перестану
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.01.2020

СМИ: Глава Чувашии предложил «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть

Глава Чувашии Михаил Игнатьев раскритиковал журналистов и блогеров, которые необоснованно критикуют власть и пишут заказные статьи. Об этом сообщает местное издание «Правда ПФО».

По его данным, заявление было сделано накануне в Чебоксарах на торжественном мероприятии, посвященном Дням российской и чувашской печати. Обращаясь к журналистам, которые были на празднике, он отметил, что часто встречает критику в свой адрес, при этом не видит хороших слов о «человеке труда». «Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут, как хорошо в Европе, как хорошо в Америке…» — сказал Игнатьев.

По его словам, это и приводит к тому, что люди выходят с митингами на улицы, власть, вместо того чтобы заниматься благоустройством дворов и парков, тратит время только на «разборки».

«Отдельные (журналисты или блогеры — прим. „Правда ПФО“), которые приходят из разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю, о чем и о ком, лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить», — сказал Игнатьев.

Он пояснил, что надо рассказывать, откуда приехали такие журналисты и с какими помыслами, на чем зарабатывают. «Я здесь никого не хочу воспитывать, просто, когда информация искаженная, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает», — добавил глава республики.

Сведения об участии Игнатьева в торжественном мероприятии появились накануне и на сайте правительства региона. В частности, как сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии, он призвал журналистов «больше рассказывать о людях труда, многодетных семьях, традициях, духовно-нравственных ценностях народа» и других темах для воспитания патриотизма, кроме того, поблагодарил журналистов за «честные, правдивые статьи, репортажи, неравнодушие к заботам и проблемам простых людей, гражданскую ответственность».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2020 12:09

А что странного? Все начинается с самого верха пирамиды
Послушайте каким языком Гарант Конституции говорит

  • Анонимно
    19.01.2020 12:09

    А что странного? Все начинается с самого верха пирамиды
    Послушайте каким языком Гарант Конституции говорит

  • Анонимно
    19.01.2020 12:11

    Что за уголовный лексикон у главы. В народе так не говорят.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:14

    Надо как в Корее,только прославлять любые решения вождя,и делать вид,что всем довольны.Аолумаешт лгут ,грабят, обогащаются.А нам все равно.Ведь от власти их уже не отдерешь...

  • Анонимно
    19.01.2020 12:14

    Правда глаза колет. Доходит значит критика до "избранных".

  • Анонимно
    19.01.2020 12:15

    Власть критиковать нельзя! Все, кто так делает - плохие и аморальные люди, покушающиеся на святое.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:18

    Михаил Игнатьев,истый Чувашин.Потому,они себя с Булгарами считают.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:18

    А что делает власть для того чтоб не было критики? В частности в той же Чувашии? У нас в РТ хоть президент нормальный , республика развивается . А этот то что делает ?

    • Анонимно
      19.01.2020 13:12

      А еще он построил в своем родном селе школу, несмотря на то, что там уже была одна и заполнена она была только наполовину.

      • Анонимно
        19.01.2020 17:34

        Причем за счет того что школу не построили в другом селе, где реальная проблема с переполненностью школы

  • Анонимно
    19.01.2020 12:22

    Правильно, а то ишь разгалделись, страну распродавать мешают!

  • Анонимно
    19.01.2020 12:24

    Высказался так, что дурь его стала видна каждому. ( это не моё мнение, это цитата ПетраI и Путина) Не только дурь, кстати, но и хамство , и цинизм безнаказанности чиновничьего произвола - вот это моё мнение.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:24

    37 годом запахло !

  • Анонимно
    19.01.2020 12:25

    Лучше бы так рьяно с коррупцией боролся!

    • Анонимно
      19.01.2020 13:02

      А как он и ему подобные могут бороться с самими собой?

  • НЕОЛЬГИНО
    19.01.2020 12:26

    "Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке…", — сказал Игнатьев.
    Они живут на Комо, в Тоскане, в Калифорнии и Флориде, в Швейцарии, Австрии.... , а рассказывают, как плохо в Европе, как плохо в США, и как беспрецедентно лучше в России. Но это не блогеры...

  • Анонимно
    19.01.2020 12:31

    //Глава Чувашии Михаил Игнатьев раскритиковал журналистов и блогеров, которые необоснованно критикуют власть//

    Здорово в Чувашии! Журналисты там могут критиковать свою власть!

  • Анонимно
    19.01.2020 12:31

    Держится за власть

  • Анонимно
    19.01.2020 12:35

    Герой-мочитель. Патриот, наверное.

  • Анонимно
    19.01.2020 12:52

    Решил пропиариться, а получился плагиат

  • Анонимно
    19.01.2020 13:08

    ай-яй-яй! и кто об этом начал говорить? Михаил Игнатьев, о котором были мы другого мнения...

  • Анонимно
    19.01.2020 13:15

    Соседям должно быть стыдно за такого недалёкого главу.

    • Анонимно
      19.01.2020 13:49

      Соседи могут гордиться тем, что их глава создал в республики такую обстановку, что журналисты могут позволить себе свободно критиковать главу республики - несмотря на то, что критика ему не нравится.

  • Анонимно
    19.01.2020 13:27

    С такими звереющими человекоподобными и ждать добрых перемен
    в нашей стране, - значит жить в деградирующем обществе.
    Когда же очнемся?

  • Анонимно
    19.01.2020 13:37

    Ты лучше расскажи про разборки с Китайским захватом земель Чувашских, патриот.

    • Анонимно
      19.01.2020 14:45

      А что рассказывать то. Умудрились продать китайцам землю в моргаушах, хотя продажа земли иностранцам в россии запрещена. Сдали в аренду 5000 гектар в присурском заповеднике, где даже простому смертному находиться нельзя, постреляли там всех медведей и принялись за чебоксары.
      Каждый час по местному тв гонят рекламу про китайцев, как местным будет хорошо от них.

      • Анонимно
        19.01.2020 15:57

        Это не шутка ,китайцев и в г.Казани становится больше, работаю в такси.

    • Анонимно
      19.01.2020 14:46

      О чём, ты? Я не телепат, да и ты не владеешь внушением мыслей на расстоянии.
      Да и ещё: с какого боку-припёку - "патриотизм"; что,
      на нашу страну напали или нам объявили войну?
      Гражданин

      • Анонимно
        19.01.2020 15:21

        Китай без единого выстрела потихоньку все захватывает.

        • Анонимно
          19.01.2020 19:17

          Если смотреть на приезжих в Казани - то скорее Таджикистан всё "захватывает".

  • Анонимно
    19.01.2020 13:57

    Не уверен, но по моему на уголовную статью он наговорил

  • Анонимно
    19.01.2020 14:00

    Ему нужно было стать руководителем другого региона, где сми не доходят до жесткой критики власти. Слегка и немного. Таких регионов в России десятки.

  • Анонимно
    19.01.2020 14:01

    В Европе журналисты его давно бы сожрали, и пришел бы конец его политической карьере

  • Анонимно
    19.01.2020 15:06

    У каждый региона , страны есть возможности по улучшению жизни граждан . Человек при возможности очень ненасытное(особенно глаза) земное существо . Так и критикуемые (власть) так и критикующие (СМИ) из этого же теста слеплены .

  • Анонимно
    19.01.2020 16:01

    Теперь понятно, почему оттуда народ в Казань бежит.

  • Анонимно
    19.01.2020 16:12

    цинизм безнаказанность чиновничьего произвола чиновник России

  • Анонимно
    19.01.2020 16:13

    В цивилизованной стране такой человек после этих слов потерял бы все .

    • Анонимно
      19.01.2020 19:19

      В США президент Трамп точно также говорит про своих журналистов.
      Но прелесть ситуации в том, что в Чувашии журналисты могут свободно критиковать главу своей республики! Это говорит о здоровье общества.

      • Анонимно
        19.01.2020 20:50

        Никогда Трамп не говорил мочить . Он говорит подам в суд .

    • Анонимно
      19.01.2020 21:07

      16-13 Много Вы знаете про цивилизованные" страны. Сначала разберитесь как следует, потом пишите.

  • Анонимно
    19.01.2020 16:55

    Игнатьев имеет ввиду конкретных журналистов, таких как Семён Кочкин, которые обращают внимание общественности на коррупционные действия местных чинуш, и им же как кость в горле

  • Анонимно
    19.01.2020 18:17

    Браво журналистам. Значит их работа действительно приносит пользу.