Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.02.2020

Мухаметшин: «Не надо записывать в преамбуле Конституции Бога или Аллаха»

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин считает, что в преамбуле Конституции РФ не стоит упоминать Бога.

«Я поддерживаю тех, кто считает, что не надо вмешиваться и записывать в преамбуле Бога или Аллаха, дотрагиваться до норм преамбулы», — сказал он сегодня журналистам после заседания рабочей группы по предложениям изменений в Конституцию РФ.

Мухаметшин уверен, что Бог должен быть у человека в душе. «Я всегда говорил, что, если ты верующий человек, Бог должен быть у тебя в груди, в душе. Ты своим поведением, отношением к жизни, уважительным отношением к людям вокруг тебя должен показать, что ты православный или мусульманин. И все люди должны сказать: „Посмотри, какой верующий. У него на самом деле в сердце сидит Бог. Он очень справедливый, правильный, разумный“. Но записывать это в Конституцию светского государства? Лучше повременить», — пояснил спикер Госсовета РТ.

Напомним, с предложением упомянуть в Конституции Бога выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он считает, что если в гимне упоминается «хранимая богом родная земля», то об этом же можно записать в Конституции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2020 15:53

Ваша задача у кормушки удержаться. Все остальное - дымовая завеса.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:24

    Россия светское государство или ....

    • Анонимно
      4.02.2020 15:41

      Лучше повременить», — пояснил спикер Госсовета РТ
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456334

      Надо именно это и записать в Конституцию

  • Анонимно
    4.02.2020 15:28

    Пора определиться , если Россия светское государство, то религия не может вмешиваться управление государством.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:29

    Аллаха - это и есть б-г на арабском языке.

    • Анонимно
      5.02.2020 00:05

      Так он не знает арабского, и значение своей фамилии тоже

  • Анонимно
    4.02.2020 15:29

    но какой то высший авторитет россиканам нужен..

  • Анонимно
    4.02.2020 15:36

    С комсомольскими задором и коммунистической прямотой сказал! Теперь ясно стало где душа у человека находится! В груди, где ж ещё?

  • Анонимно
    4.02.2020 15:38

    Очень разумный и обоснованный вывод.

    • Анонимно
      4.02.2020 15:51

      И очень своевременный и необходимый в настоящее время! А ещё кто-то смеет говорить, что "штаны зря протирают"!

  • Анонимно
    4.02.2020 15:41

    если бога нет то и бороться с некем-диалектика.

  • Анонимно
    4.02.2020 15:48

    Что значит "лучше повременить"...

    • Анонимно
      4.02.2020 20:57

      Видимо, есть подозрение, что Бог может обитать не только в груди, в душе и в сердце. Хотя, наличие его в вышеназванных местах, у многих, также, думается, может вызывать немало сомнений ))))

  • Анонимно
    4.02.2020 15:53

    Ваша задача у кормушки удержаться. Все остальное - дымовая завеса.

  • Анонимно
    4.02.2020 16:03

    РПЦ вообще уже попутали...

  • Анонимно
    4.02.2020 16:06

    Всегда можно будет поуправлять от имени бога тем более закреплённого в Конституции!!!

  • Анонимно
    4.02.2020 17:19

    Всегда поражался способности человека своевременно прогнуться под изменчивый мир.

  • Анонимно
    4.02.2020 17:52

    Бог и Аллах, Аллах по его мнению не бог))))

  • Анонимно
    4.02.2020 21:27

    А Бог не расстроится, от того, что его в конституции не будет ? )
    Почему конституция должна умалчивать наличие Бога, если он есть у каждого в душе ? Кстати, что может сказать господин Мухамедшин относительно души ? ) Давайте, давайте. Нет времени на раскачку – нужно срочно найти Бога. Наверняка он и про душу что-то знает ))))