Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
19.02.2020

Baza: В Грозном пропали трое уроженцев Дагестана, покурившие на фоне мечети «Сердце Чечни»

В Грозном исчезли трое уроженцев Дагестана, которые выложили в соцсетях видео, как они курят на фоне мечети «Сердце Чечни». Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По словам родственников молодых людей, они приехали в Грозный 10 февраля и заселились в один из местных хостелов. В этот день они вышли на связь в последний раз.

Как пишет Baza, один из парней 10-го числа неожиданно создал новую страницу в «Инстаграме» и загрузил туда множество фото и видео, сделанных, предположительно, в Чечне. Кроме того, по словам родных, ранее он оставлял негативные комментарии под постами руководителей республики.

Семьи пропавших обратились в полицию Чечни, а также к главе республики Рамзану Кадырову с просьбой найти дагестанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 17:03

Бермудский треугольник беззакония.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:03

    Бермудский треугольник беззакония.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:15

      причем все называют Чечню субъектом РФ))

      • Анонимно
        19.02.2020 17:40

        Он только формально субъект.
        Там выше законы котируются "просьбы" Рамзана.
        Все, что выходит за пределы законы называют его "просьбами"

        • Анонимно
          19.02.2020 18:39

          Там даже местные архаические традиции котируются выше законов России.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:09

    Как вообще на Кавказе можно быть таким смелым

  • Анонимно
    19.02.2020 17:10

    Ну, в принципе, на что напрашивались.. Героизм в том и состоит, что небезопасен. Решили покурить на фоне мечети-вечная память героям-идиотам!

    • Анонимно
      19.02.2020 17:21

      А законы РФ там около мечети не действуют? Там иное государство?
      Тогда приведите ст УК по которой за курение около мечети люди должны пропадать

      • Анонимно
        19.02.2020 17:47

        Там джиннов из людей выгоняют палками и чтением Корана! УК там не действует!

      • Анонимно
        19.02.2020 19:19

        Скоро внесут такие поправки в новую конституцию.

      • Анонимно
        19.02.2020 21:09

        Вы видимо из того контингента людей, которые живут по тому, что написано на бумаге... жизненного опыта у вас нет...

      • Анонимно
        19.02.2020 21:29

        Эти трое мальцов с Дагестана, вполне возможно мусульмане. Знали, что делают. У нас говорят: «Кунакта булсан - тыйнак бул» ( Если в гостях - веди себя пристойно).

    • Анонимно
      20.02.2020 01:44

      Это не героизм. Героизм бывает во имя великой цели.
      А это так, хамство. Типа такого, когда ученик ударил учительницу. Что в этом героического?

  • Анонимно
    19.02.2020 17:11

    Курить вредно? Теперь я точно уверен в этом.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:15

    Не ходите дети в Африку гулять...

  • Анонимно
    19.02.2020 17:33

    а у нас на фоне мечети .Кул Шариф. полуголая танцовщица снимает себя на видео,выкладывает в инете под своей фамилией и за это ей-НИЧЕГО!!!

    • Анонимно
      19.02.2020 17:39

      А в Европе Pussy Riot вообще герои за то что в церкви совершили кощунственную выходку, типа борцы с режимом.

      • Анонимно
        19.02.2020 17:41

        Ну так Европа цивилизована, а у нас гулаг.

        • Анонимно
          19.02.2020 18:44

          Если судить по Полонскому, то Вы неправы. Во Франции его задержали почему-то.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:41

      Демократический Татарстан!

      • Анонимно
        19.02.2020 18:45

        Преклоняющийся перед блатом, а в Чечне, если ты плюнул на веру, никакой блат тебя не спасёт.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:52

      Укажите статью УК по которой она не имеет права это делать!

    • Анонимно
      19.02.2020 18:42

      Не "полуголая", а по-"восточному" одетая девушка сняла нормальный клип. Здесь некоторые попытались в этом что-то увидеть крамольное.

      • Анонимно
        19.02.2020 21:21

        Вопрос в том сможет ли полуголая девица станцевать так перед мечетью в Чечне или в Саудовской Аравии, например.

        • Анонимно
          20.02.2020 01:10

          А зачем сравнивать с Чечней и Саудовской Аравией? Почему не с правовыми государствами?

  • Анонимно
    19.02.2020 17:53

    раньше они невест крали крали, теперь Дагестанцев)))

  • Анонимно
    19.02.2020 19:18

    Курить вредно. Особенно в Чечне

  • Анонимно
    19.02.2020 21:00

    Скорее всего, проведут с дагестанцами "воспитательную беседу" о вреде курения и отпустят с Миром! (Салямом!) К себе домой, вот и всё.

  • Анонимно
    19.02.2020 21:12

    Везде бы так жили как в чечне!

  • Анонимно
    19.02.2020 22:38

    Ничего удивительного... Чечня одним словом

  • Анонимно
    19.02.2020 22:45

    Ну что вы хотели,восток дело тонкое Петруха!