Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.02.2020

Пьяный учитель труда упал с парты в школе в Татарстане

В Татарстане преподавателя школы уволили после того, как он появился на уроке в пьяном виде. Инцидент случился 13 февраля в средней общеобразовательной школе №7 в городе Азнакаево. Видео с нетрезвым преподавателем появилось в сети.


На кадрах видно, как мужчина шатается, сидя на парте, а затем падает на пол.

Случай произошел во время урока, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства образования и науки Татарстана. Там отметили, что на кадрах запечатлен преподаватель технологии. После случившегося было проведено служебное расследование, отметили в ведомстве.

«Учитель технологии был замечен в нетрезвом состоянии на рабочем месте. По факту случившегося проведено служебное расследование, работник уволен по п. „б“ ч. 1 ст. 81 ТК РФ. С учениками и их родителями, ставшими свидетелями инцидента, проведена этическая беседа», — сообщили в управлении образования исполнительного комитета Азнакаевского района.

Пункт «б» ч. 1 ст. 81 ТК РФ предусматривает, что работодатель может расторгнуть трудовой договор в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (175) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 09:40

Это старая традиция школьная - трудовик и физкультурник подбухивают, еще с советских времен так заведено. А сейчас еще кое-где им в компанию добавился третий - ОБЖ-шник

  • Анонимно
    25.02.2020 09:38

    Где вы видели трезвого трудовика?!

    • Анонимно
      25.02.2020 09:47

      я видел, правда женского пола

    • Анонимно
      25.02.2020 09:51

      Это не технология ..
      Это уже психотехнология
      Кинематографично!

    • Анонимно
      25.02.2020 12:47

      невоспитанные аульные школьники-вместо того чтоб помочь своему учителю,к тому же пожилому человеку-напр. вызвать завуча и т.д. они как стая гиен окружили его,насмехаются и под радостное улюлюканье и смех-дружно снимают все это на видео и скидывают в сеть!? Кто из них вырастет-судите сами!((

      • Анонимно
        25.02.2020 14:37

        Разуй глаза, он не пожилой, со вчерашнего не отошел что ли еще

      • Анонимно
        25.02.2020 14:42

        Помню притчу из библии, про пьяного Ноя. Ной напился до чёртиков, и начал куролесить голым. Хам, его сын, увидел это и начал над ним насмехаться, снимать на телефон и выкладывать в Ютуб. А два других сына Сим и Иафет одели его и отнесли на постель. Когда Ной проспался и узнал обо всем то проклял сына Хама, Ханаана. Бытие 9:20-25

      • Анонимно
        25.02.2020 14:47

        Молодцы дети. Зло надо наказывать, а не покрывать.
        А бухой мужик в здании школы - однозначное зло.
        Никто не знает, что ему может прийти в голову.

        Дети сами с таким справиться не могут. Могут только обратиться за помощью к взрослым. Но просто так им не поверят - они же дети. Поэтому обязательно надо фиксировать на видео.

        Опять же, не ко всякому взрослому можно обратиться за помощью. Вот вы говорите - вызвать завуча или там директора. А вы что думаете, директор с завучем не знали про бухарика?
        Знали и покрывали.

        Поэтому дети сделали все правильно: сняли факт на видео и опубликовали его, чтобы многие взрослые увидели и помогли. В результате резонанса бухарика наконец уволили. Дети - молодцы.

        • Анонимно
          25.02.2020 15:55

          Я вас умоляю, вы как будто в школе не учились. Трудовики бухают в школах уже лет эдак 50, и ни один школьник при этом до сих пор не пострадал. Не будьте ханжой и моралистом

          • Анонимно
            25.02.2020 17:04

            У вас своих детей нет, как я понимаю.
            Не должно быть бухариков в школе.
            Вообще.
            Это не ханжество, это норма жизни - не подпускать бухарика к детям.
            Смешным это кажется до первого ЧП.

            • Анонимно
              25.02.2020 21:17

              Хотите сказать, ваши дети вас никогда пьяным не видели? Или считаете, что только "чужих" бухариков нельзя подпускать к детям, а своим можно?

          • Анонимно
            25.02.2020 17:30

            Так и водители нетрезвые, бывает, ездят. Если такого водителя из-за руля выгнать - это тоже ханжество?

            • Анонимно
              25.02.2020 21:22

              Я считаю, пьяный человек не несет в себе никакой опасности, пока он не мешает другим.

        • Анонимно
          25.02.2020 17:50

          Ну пусть теперь ищут полгода другого учителя. Кроме алкашей, на эту неблагодарную работу за копейки никто не пойдёт. Алкаш не значит плохой человек. Мы при совке ни разу не стуканули на пьяного трудовика ни завучу ни директору. Всё нормально работало, успевали сделать по 20 почтовых ящиков за 2 урока, 5 скворечников, кучу всяких мелких скобяных изделий. Всё шло на реализацию. Нам даже платили. Дети сейчас просто нелюди. Пусть сидят без учителя теперь.

        • Анонимно
          25.02.2020 20:22

          Дети молодцы ,что смеялись над пьяным .Ну вы вообще воспитатель от Бога в переносном смысле .У них нет понимания ,нет сочувствия ,и разве они вправе смеяться над взрослым путь и пьяным человеком .Смеяться над другими они и так хорошо могут,а вот посочувствовать нет такого понятия у них .Вот этого и должны бояться родител,а родители их еще хвалят молодцы засняли.То что засняли может и молодцы .Это прямое доказательство вины трудовика .А вот смеяться и радоваться огрехи другого это ужасно .

      • Анонимно
        25.02.2020 17:17

        Это кстати не аульные, в ауле дети некогда бы так не сделали. Шакалы малолетние городские, и директор школы в штанишки обделался сразу увольнять, за свою шкуру бояться. Могли выговорил дело закрыть, а на школьников и их родителей в суд подать за то что это в сеть без ведома учителя попало. У кого в школе трудовой на 23 февраля не выпивал? Сама директриса или зауч и поздравляли наливали скорее всего.

        • Анонимно
          25.02.2020 21:29

          Вы себя слышите? В этой ситуации дети - жертвы! Нельзя их называть шакалами! Люди не должны появляться в нетрезвом виде на рабочем месте! Неадекватный человек, потерявший человеческое лицо, теряет уважение и достоин порицания. Дети это порицание выразили, как могли!!!

      • Анонимно
        25.02.2020 17:32

        Наше поколение не имело телефонов и никто не снимал пьяного трудовика, поэтому некоторые прибухивали с трудовиком))))

      • Анонимно
        25.02.2020 21:23

        А вы детям инструкцию огласите, что делать, кого звать и кому звонить, когда учителя в школе пьяные на урок приходят или когда за столом засыпают. Дело-то житейское! А ещё лучше на законодательном уровне закрепить право бухнуть и выспаться! Всем! Отпросится учитель в больницу, а приёма нет - врач выпил, лежит, не принимает. Пошёл учитель в ЕРЦ, а снова не судьба! Там бухгалтеру "помочь" нужно... А почему нет-то?

    • Анонимно
      25.02.2020 15:45

      У нас по пению бывал слегка.

  • Анонимно
    25.02.2020 09:40

    Это старая традиция школьная - трудовик и физкультурник подбухивают, еще с советских времен так заведено. А сейчас еще кое-где им в компанию добавился третий - ОБЖ-шник

    • Анонимно
      25.02.2020 09:45

      У нас физик в праздники приходил пьяный)))

      Мы это знали и перед праздниками уроки никогда не делали. Он весёлый сидел и смеялся.

      • Анонимно
        25.02.2020 09:56

        У нас физик каждый день такой был))) не увольняли, потому как мы его любили)

        • Анонимно
          25.02.2020 12:51

          09-56 любили и уважали своего препода,потому что вы были нормальные адекватные,воспитанные школьники,не то что это озлобленное и невоспитанное аульное .....

          • Анонимно
            25.02.2020 19:23

            Аульные как раз и не скажут. И вообще, в деревне физкультурник, трудовик и ОБЖшник это один человек.

            Хотите увидеть реально пьяных учителей (в школе учителя ! а не преподаватели) идите на военные сборы. Так все эти недокомандиры в водку просто ныряют! Имейте ввиду руководители отделов образования, в том числе начавшие свою работу относительно недавно. Прекращайте пьянство и разврат рядом с детьми!

        • Анонимно
          25.02.2020 20:34

          У нас все профессионалы по настоящему - наши мастера производственного обучения любили выпить. Никто из учащихся, никогда не стучал на своего мастера. Относились к ним только с уважением. Кстати, был один непьющий... Конфликтовал со всеми, даже в пед.коллективе у него были проблемы.
          Сейчас в работать в системе образования при такой нищенской зарплате смогут только загнанные в угол со своими проблемами люди.
          Сегодня узнал новость от своих коллег по бывшей работе. Отработали мастерами производственного обучения в пед.коллективе 25 лет, но положенной выслуги так и не получили. Мастерам производственного обучения в пед.стаже отказали.
          В училище за всю воспитательную работу в группе отвечает мастер этой группы. Здесь подразумевается абсолютно все: - от ведения документации, контроля за учащимися до обучения проф. навыкам и т д...

      • Анонимно
        25.02.2020 10:05

        Сидел и смеялся? Он точно пил, а не курил?

        • Анонимно
          25.02.2020 11:58

          Он только в праздники и пил. В другие дни ходил трезвый и хмурый. Хороший был, сколько из нас заочную школу МФТИ закончили! Все благодаря ему, простому трудяге из глубинки.

    • Анонимно
      25.02.2020 09:45

      Согласен на 100%. Только у нас телефонов с камерами не было

    • Анонимно
      25.02.2020 09:46

      Как вообще можно пойти работать преподавателем в школу в Азнакаево на трезвую голову?!

    • Анонимно
      25.02.2020 09:54

      Это ложь, в советские времена этого не было, это придумано, чтобы с целью опорочить систему советского образования и воспитания. За 10 лет обучения в школе ни разу не видел пьяного учителя, и не слышал, чтобы педагог матерился, в институте пару раз видел поддатых преподов и опять же вечерком в ресторане.

      • Анонимно
        25.02.2020 10:24

        Согласен. Тогда была партийная организация и партийный контроль. В преподаватели просто так не брали. Разве что в захолустной деревне, в Тму-Таракани

      • Анонимно
        25.02.2020 10:26

        Полностью с Вами согласна. Не порочьте Советскую школу! Она воспитывала, а не услуги оказывала. И ученику даже в страшном сне не приходило в голову руку поднять на учителя.

      • Анонимно
        25.02.2020 11:49

        Неправда! Ещё не только такое было! Просто не было смартфонов с камерами, чтобы снимать и запрещалось критиковать.

      • Анонимно
        25.02.2020 12:03

        Было, только в районах. Ученики мы были благодарные, порядочные. Физик поддатый на праздник, мы своими делами занимались. Тихо сидели, чтобы его не подводить и мирно готовили уроки по другим предметам.
        Зато физику до сих пор помню, настолько умный был преподаватель, сейчас уже покойный.

      • Анонимно
        27.02.2020 13:22

        Патриот - это диагноз, наиболее отдавшихся системе образования.

      • Анонимно
        27.02.2020 13:24

        А были еще лохи, одурманенные этим патриотизмом и впоследствии использованные как одноразовые средства для своего удовлетворения организаторами ЧИФ"Образование"...

        • Анонимно
          28.02.2020 20:59

          Из цитат Жванецкого: "Патриотизм – это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других"

    • mad big
      25.02.2020 09:56

      А когда эти три ученых мужа перестают бухать, то школа автоматически лицеем становится.

    • Анонимно
      25.02.2020 14:22

      Вы учителя географии забыли)

    • Анонимно
      25.02.2020 14:39

      У нас в школе математик иногда поддавал, но учитель был хороший. А физрук принципиальный ЗОЖ-ц был, не пил и не курил)

      • Анонимно
        25.02.2020 14:47

        Ну и от ЗОЖа, наверное, проблем со здоровьем нахватался..

    • Анонимно
      25.02.2020 15:47

      У нас физик с трудовиком и физкультурником на троих поднимали. Особенно тяжело было физкультурнику, он среднего возраста был... Тому на девченок старшеклассниц каждый день смотреть надо было ,в обтягивающих то лосинах. Он нам и говорил , зачем они так провокационно одеваются. Никто на него не стучал, он хоть и явно употреблял , но в разумных количествах-всегда адекватный был, в руках себя держал.

    • Анонимно
      25.02.2020 19:41

      У нас в школе им компанию составлял учитель музыки . Нас даже с последнего урока отпускали ради этого .

  • ЛДПР
    25.02.2020 09:41

    Может рядом магазин бехетле...часто ходит))))0

    • Анонимно
      25.02.2020 19:25

      Бэхетле слишком дорогой магаз, туда только вам подобные могут позволить сходить. А учителя бедные...

  • Анонимно
    25.02.2020 09:41

    Устал просто

    • Анонимно
      25.02.2020 09:49

      Еще бы! Конечно устал! Наверное показывал как молоток из куска стали выточить напильником

    • Анонимно
      25.02.2020 17:39

      Пьяный, зато не прогульщик! Пришёл в школу-то!))

  • Анонимно
    25.02.2020 09:44

    Нужно запретить смартфоны в школах. запретить видеосъемку в школах и запретить выкладывать видео из школ в публичный доступ! Если есть факты нарушений - пусть сдают все факты в МВД, под роспись! А не выкладывают в Вконтакт!

    • Анонимно
      25.02.2020 10:05

      Ага и подпись Пьяный трудовик из Азнакаево

      • Анонимно
        25.02.2020 16:58

        Ага и подпись Пьяный трудовик из Реутово.

        • Анонимно
          25.02.2020 17:33

          А как насчет пить на рабочем месте? Запрещать не надо?

      • Анонимно
        25.02.2020 20:39

        Руководству анонимные доносы не принимать, пусть подписываются Павлики Морозовы..

    • Анонимно
      25.02.2020 22:17

      Под роспись, чтобы знать детям каких родителей мстить? Мелко, господа, мелко...

    • Анонимно
      26.02.2020 09:17

      Если запретить видеозапись, что в МВД передавать-то? Обнимутся собутыльники-коллеги и скажут "дети врут, прохвосты аульные" и всё, дело закрыто из-за отсутствия доказательств. Наоборот! Нужно видеокамеры с звуком в каждый класс. Так и на детей управу легко будет найти и оценить самосжигание вечного, доброго и светлого педагога, соблюдения плана урока и стандартов преподавания.

  • Анонимно
    25.02.2020 09:46

    Нет что-бы помочь, до дома довести. Эти мерзавцы смеются и в интернет выкладывают.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:06

      Молодые еще, не понимают )

    • Анонимно
      25.02.2020 21:11

      А как Вам такая ситуация: Родительское собрание... Приходят бухие родители... в хлам. Кто с парт падает, кто со стульев. По домам учителя разводить неадекватных (возможно обоснованно страдающих) родителей будут? Сочувствовать, скрывать от посторонних глаз? Как бы ни так! Сообщат в полицию, органы опеки, ещё куда-нибудь

  • Анонимно
    25.02.2020 09:46

    От такого галдежа конечно упадешь

  • Анонимно
    25.02.2020 09:47

    Может случилось че у человека? Нужно узнать, помочь. Зачем на видео снимать и в интернет выкладывать? До чего люди вредные стали, жуть

  • Анонимно
    25.02.2020 09:48

    Самое жуткое тут - это поведение детей!

    • Анонимно
      25.02.2020 10:03

      Согласна. Выкладывать в инет такое это мерзко по отношению к учителю.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:04

      Учителям давно пора публично заявить что с этими детьми бесполезно работать. Пусть их учат те, кто учителей осуждает, им нужнее

    • Анонимно
      25.02.2020 10:19

      Самое жуткое это то, что человек злоупотребляет алкоголью, а его взяли на такую работу! Причём здесь дети, они не должны ни пьяниц, ни агрессивных, ни сумасшедших или уставших от жизни видеть ни школе, ни в садике!

      • Анонимно
        25.02.2020 11:21

        они в любом случае будут видеть пьяных людей. вы не можете их изолировать

        • Анонимно
          25.02.2020 11:38

          В школе ?

        • Анонимно
          25.02.2020 11:44

          Видеть пьяных - это одно. Получать пример социального одобрения пьянства - совсем другое. А именно это и произошло, когда человек в статусе учителя пришел пьяный на рабочее место.
          Мы в семье не пьем, гости у нас дома не напиваются. Ребенок лет до 9 называл любого человека, просто выпивающего алкогольные напитки, алкоголиком. Такой для него это бы нонсенс. Значение слова алкоголик мы ему, конечно, объяснили, так что в выражениях он стал более сдержан. Но зачем ему в школе наблюдать пьяных?

          • Анонимно
            25.02.2020 20:38

            Если человека ограничивать в чем то ,то скорее всего он потом там и проявиться .Не беда ,что ребенок видит пьяных ,а беда в том что он не совсем понимает почему и когда люди пьют .Вот эти два вопроса нужно хорошо обьяснить ребенку.Тогда он будет понимать ,что не над чем смеяться ,что это беда алкоголь .

      • Анонимно
        25.02.2020 12:50

        С чего вы взяли, что именно злоупотребляет? Может он впервые выпил? Может, горе какое-то у человека случилось? Из-за единственного проступка навешали ярлыков, жизнь поломали человеку.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:21

      Молодцы, что сняли на камеру, школа не для перевоспитания взрослых!

    • Анонимно
      25.02.2020 21:04

      Вы бредите? Все учителя такие вот коменты лайкают?))) ЗАПОМНИТЕ: НЕЛЬЗЯ БУХАТЬ/ПОЯВЛЯТЬСЯ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!! Особенно, если работаешь в школе! Вы вообще детей ненавидите? Это ж какой скотиной нужно быть, чтоб себя до такой степени опьянения довести прямо на рабочем месте? Полная деградация! А если этот препод палкой в ребёнка запустил?!

  • Анонимно
    25.02.2020 09:49

    Без медицинского освидетельствования никто не имеет право говорить, что он не трезв.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:08

      Неадекватного поведения и показаний свидетелей о сильном запахе алкоголя вполне достаточно.

      • Анонимно
        25.02.2020 10:43

        А если это инсулиновая кома? Пр ней тоже пахнет ацетоном

        • Анонимно
          25.02.2020 15:43

          Как раз инсулиновую кому пусть врачи доказывают, на ровном месте она появиться не может, бесследно исчезнуть - тоже.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:12

      Право говорить пока ещё закреплено в Конституции РФ, см.статью 29. Никто не может ограничить право говорить.

  • Анонимно
    25.02.2020 09:54

    Ну и кто теперь будет вести "технологию" в сош 7 Азнакаево?

  • Анонимно
    25.02.2020 09:54

    Какой не хороший человек тот, кто снял видео и выложил в интернет !!!

    • Анонимно
      25.02.2020 10:11

      Нужно же было терпеть такого учителя! Все терпят - и вы терпите! Будьте терпилами с детства!

  • Анонимно
    25.02.2020 09:55

    Я учитель, совсем разочаровался от своей профессии (((

    • Анонимно
      25.02.2020 11:56

      Другие работы - не лучше. Так что не торопитесь.

    • Анонимно
      25.02.2020 23:17

      Учительствовать сейчас - полный отстой!
      Больше заработаешь кражей простой!

  • Анонимно
    25.02.2020 09:56

    Пьяный трудовик это ж классика, он другим и не ддолжен быть...

  • Анонимно
    25.02.2020 09:57

    Мы тоже были школьниками. И всякое бывало. И ругались с педагогами и родители бывало возмущались. Но мы были семьей и никогда никого не выдавали. Да и бывало наши родители с педагогами могли и винца пригубить. Бывало выезжали на природу. И наши родители в первую очередь нас ориентировали на уважение педагога. А тут, на видео, просто за счастье записать и выложить. Никакого намёка на помочь и понимание. Никто не знает что с ним. Слишком уж у педагогов не простая ситуация.

    • Анонимно
      25.02.2020 10:14

      Ремнем бы выпороть ваших родителей с педагогами. Ещё ведь потом от детей нормального воспитания хотят. Стыдоба.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:01

      Отличный комментарий. И самое главное -было уважение к педагогу. Ну и какое общество в будущем ожидать? В начале 60-х ,когда мы начинали учиться , тоже были не без трудностей. Много было учителей из ветеранов , кто без руки , без ноги. Но ведь не было и сомнений , что учитель неправ. И с нарушителями дисциплины они тоже боролись и отнюдь не беседами. А если пили они ,то никто их из-за выпивки не переставал уважать. Разбирались взрослые.

      • Анонимно
        25.02.2020 21:56

        У нас тоже в 60-х трое учителей были ветераны войны. Но они не выпивали. Выпивали другие.

      • Анонимно
        25.02.2020 22:00

        Педагога, да, раньше уважали больше. Он правильно говорил, грамотно писал и вёл себя достойно. К вашему ужасу не бил детей, не валялся пьяным под партой и вёл, с вашей точки зрения, довольно скучный образ жизни. И пьяный обэжешник не висел тюфяком на стульях, а рассуждал, пойдёт он с классом в разведку или нет (при этом пересказывая правила выживания в самых замысловатых ситуациях!). Да, не тот педагог пошёл нынче, не тот...

  • Анонимно
    25.02.2020 10:14

    Вот до чего довели российское образование, трезвым в школе уже невозможно работать.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:16

    У нас тоже один учитель приходил, мы ему наоборот, что бы никто не узнал жевачка давали.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:22

    Вот если бы они сняли ТРЕЗВОГО трудовика - вот это сенсация!

    Вспомнил ролик, где берут интервью у водителя одного из ПАТП Казани (реальное событие):
    Корреспондент:
    - Каким должен быть современный водитель общественного транспорта?
    Водитель:
    - Водитель должен быть всегда вежливым, приходить на работу трезвым! Но у нас таких нет - у нас все нормальные...

  • Анонимно
    25.02.2020 10:39

    Учителя! Вы прощаете детям опоздания, отсутствие галстука и белой рубашки, плохое настроение, нежелание работать из-за личных проблем, несдержанность и случайную грубость, забывчивость, сонливость на уроке, всегда относитесь с пониманием и с сочувствием выслушиваете, не высмеиваете, разговариваете с детьми с тактом и уважением?
    Игра в одни ворота - вот чего вам хочется. Семья - она, знаете ли, для всех семья, а не для кого-то дом, а для кого-то армия или зона.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:45

    Аут...

  • Анонимно
    25.02.2020 10:45

    Для трудовика это позор. Технику безопасности нарушил

  • Анонимно
    25.02.2020 10:53

    Просто так, да ещё и на раб. месте, до такого состояния, думаю, даже хронические алкоголики не напиваются. Видимо, была какая-то, очень серьёзная причина.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:11

    Физик с химиком квасили в лаборатории с реактивами регулярно. Физрук не пил, трудовик не пил, военрук не пил, а эти двое не упускали возможности.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:14

    Нам повезло- пьяных не было. Один трудовик потом стал физику преподавать, а после директором школы стал. А физруком у нас женщина была. Правда давно это было...

  • Анонимно
    25.02.2020 11:19

    Весеннее обострение, вот и вся причина.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:52

    Наехали может он сознание потерял, у всех бывает.

  • Нельзя разбрасываться кадрами - с кем не бывает.
    М.б. он вполне хороший учитель

    • Анонимно
      25.02.2020 20:40

      Может это он перед 23 числом в школе отметил с кем то .

  • Анонимно
    25.02.2020 12:08

    Панять, прастить )

  • Анонимно
    25.02.2020 12:18

    О это моя школа) Я в ней учился.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:26

    Зачем увольнять? Это подло снимать на Камеры и распространять . Пащему до сих пор телефоны в школу носят ученики . Он же тоже не просто так надрался , устал от поколения Некст. Лайк учителю , дизлайк ученикам . Это значит что сейчас дети умеют только ябедничать , фу-фу. В советское время по другому решили бы товарищи. А сейчас все господа ....

  • Анонимно
    25.02.2020 13:29

    Шикарное видео!

    • Анонимно
      25.02.2020 13:39

      Шикарное видеосвидетельство непорядочности современных школьников.

      • Анонимно
        25.02.2020 21:44

        Шикарное доказательство несоблюдения трудовой дисциплины и техники безопасности со стороны учителя. Пьяный учитель - можно, пьяный ученик - нельзя. Что-то неправильное в этой схеме, не находите? У общих правил поведения не может быть исключений. Поймите вы: убивать нельзя, красть нельзя, вести уроки пьяными нельзя, замалчивать такие случаи, в т.ч. путём давления на родителей тоже нельзя!

    • Анонимно
      28.02.2020 20:50

      Похвалил себя оператор

  • Анонимно
    25.02.2020 14:36

    трудовиком в школе 70-е годы у нас был мастер своего дела еврей Руслан Рахмаилович, школьная мастерская была оснащена полностью современным оборудованием в школьном (уменьшенном размере): токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальный станки и многое другое.

    Никогда не видел, не слышал, чтобы кто-то из учителей выпивал на работе или в трудовом лагере, в т.ч. ни трудовик, ни физкультурник, ни преподаватель начальной военной подготовки, участник ВОВ (в нынешнем виде ОБЖ).

    Школа, как и всё общество, увы, спивается и употребляет наркотики, что в советское время невозможно было представить.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:20

    Красиво упал. Как шею не сломал?

  • Анонимно
    25.02.2020 15:26

    В школе, как и в стране "без полбанки не обойдешься".

  • Анонимно
    25.02.2020 15:31

    Такое состояние школы и парт, что не пойму, это тот самый богатый и процветающий Татарстан или какой-то другой?

  • Анонимно
    25.02.2020 15:44

    Я знаю этого трудовика лично- хороший мужик и заботливый отец семейства. Ну перепил немного, ну с кем не бывает? По сути он совсем не плохой человек. Эх, дома надо было ему оставаться, а не на работу выходить.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:46

    Я категорически против распития всякого алкоголя и противник пьянства. Но что-то жаль мужичка. Так глупо "спалился". Дома надо было ему остаться.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:47

    Аллаh сакласын шундый хэлгэ тешергэ!!! Не дай Бог оказаться в такой неприятной ситуации.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:50

    Азнакаево- городок маленький, все друг друга знают. Знаем этого "трудовика-технолога", мужик он не плохой. Человек тоже хороший. Зря, конечно, что "приложился" в тот день. Не дай Бог конечно же оказаться в такой неприятной ситуации.

    • Анонимно
      25.02.2020 20:55

      Как лидеру просмотров на ютубе, есть предложение: - Герою ютуба выписать премию в размере трех окладов и обязать его организовать поляну по поводу миллионных подписок...

  • Анонимно
    25.02.2020 15:52

    Пьяный трудовик это же классика, как оливье на Новый год или попы с кадилом при запуске космических ракет. Такая же духовная скрепа, так что просим, нет, даже требуем восстановить человека на работе и назначить ему трудовую норму 100 грамм ежедневно!

  • Анонимно
    25.02.2020 15:59

    Бедолага. Жаль человека. Не оправдываю пьянство, но всё-таки по-человечески жаль его...

  • Анонимно
    25.02.2020 16:13

    Ни в коем случае, никогда не оправдывал пьянство, всегда против винопития и т.д. Но почему-то жаль растяпу, бедолагу. Дома бы остался что ли. Не выходил бы на работу.

    • Анонимно
      25.02.2020 20:57

      Группа поддержки есть наверняка, не втихую же он нализался. Такое ощущение, что этот мужик не пропадет.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:20

    Слава Богу! Сам не пью ничего крепче чая и кофе. Не курю. Ну я могу понять этого "бедолагу", ну оступился, ну с кем не бывает? Зачем выкладывать видео в интернет? Не понимаю.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:22

    Знаю его лично. Не плохой мужик. Есть у него множество положительных, человеческих качеств. Чего ополчились-то все на него? Сами без греха что ли?

  • Анонимно
    25.02.2020 16:24

    "Добрые дети". Быстренько всё сняли и выставили в интернет на всеобщее обозрение. Достойная замена растёт "Павлику Морозову".

  • Анонимно
    25.02.2020 16:28

    ну какой Азнакаево город? поселок...нельзя было директору сказать:"труда не будет"?

  • Анонимно
    25.02.2020 16:29

    Вот оно- современное "поколение" гаджетов и интернета: всё заснять на видео и сбросить в интернет.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:29

    Заложили с потрохами учителя. "Добрые" дети.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:33

    В нашей молодости у одного учителя случился приступ эпилепсии. Сразу подбежали к нему за помощью, ложкой отжали язык, чтобы не задохнулся, вызвали на помощь других педагогов, "скорую" и т.д. Случись бы такое в наше время: дети стояли бы, снимая всё на видео и смотрели бы хихикая, как мучается человек...

  • Анонимно
    25.02.2020 16:36

    Вот случись что-нибудь страшное, не дай Бог конечно же, и будут стоять "добрые дети" и снимать всё на телефон.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:40

    Н-да, с современными детьми в разведку точно не пойдешь. "Спалят" и выдадут с потрохами.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:45

    А чему это "радуются" родители учеников? Завтра такие вот детишки снимут на видео вас самих же и выставят в интернет на всеобщее обозрение.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:49

    Когда мы учились ещё в советское время, интернета и гаджетов- не было. Такие "инциденты" с трудовиком или физруком дальше школьных стен не выходили. И передавались из уста в уста и обрастали слухами и школьными "легендами".

  • Анонимно
    25.02.2020 16:52

    Это не дети.
    С этим поколением хлебнем по-полной...

    • Анонимно
      25.02.2020 18:05

      "Оператор" этого произведения и не подозревает, что сам станет таким же бухариком. В Этой стране по другому нельзя. Никакого светлого будущего, один мрак впереди.

      • Анонимно
        25.02.2020 18:45

        18.05. Не дай Бог! Нет, не станет. Надеюсь наше будущее поколение и наши дети будут лучше и счастливее нас. Дай Бог.

      • Анонимно
        25.02.2020 21:02

        Этот оператор уже наверно осознал, что натворил.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:18

    Когда от расстройства бухой пилот шваркнет о землю самолёт, когда на НКНХ пьяный рабочий устроит пожар, пьяный полицейский выстрелит в невиновного во время службы, все как один будут возмущаться, кричать про УК, про жёстко наказать и пресечь. А здесь ну чё: ну дети, ну пьяный учитель труда, ну горе у человека, ну и ладно, дети-отстой.... Для детей-то последствия не так очевидны. Вон тут с умилением вспоминают как родители с учителями выпивали: какое взаимоуважение с учителями, пример для подражания, благодать и воспарение духов...
    Пьяный - сиди дома. Не можешь руки при себе держать - иди на стройку. Любишь закатывать истерики - иди в театр. Нечего вам в школе делать. Поэтому и падает наш общественный самолёт. И не дети в этом виноваты.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:18

    Самое интересное, что многие родители этих "добрых" детишек сами же когда-то учились в этой же школе. Ну всяко бывало. Ну не выгонять же из-за этого человека с работы.

    • Анонимно
      25.02.2020 18:05

      Вот многие родители учеников отлично знали этого учителя технологии, и отзывались о нём хорошо, так как он умел ладить с детьми и по-настоящему любил свою работу. Почему в тот день произошло такое ЧП, ответить не могу. Это нонсенс. Но знаю, что дети его любили и уважали за то, что он был добр к ним, не кричал на них, не ставил плохих отметок, не был к ним суров, а эти человеческие качества сейчас среди учителей- редкость. Ну оступился человек. Очень жаль. Надеюсь всё у него нормализуется и всё будет хорошо.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:20

    Не дай Бог. По-человечески, по-настоящему, жаль бедолагу...

  • Анонимно
    25.02.2020 17:25

    Да, в Азнакаево люди не отличаются особым чувством сострадания и милосердия. Всем бы лишь посплетничать и позавидовать друг к другу.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:39

    Учился в г Болгар, огромный респект и уважение учителю труда Никита шину Дмитрий Санычу, научил работать за токарным станком по дереву, на сверлильном станке, на фрезерный дал понимание что это. Скалки, толкушки, разделочные доски, скворечники и кучу других поделок делать научил, некогда не боюсь в руки взять молоток, ножовку стамеску. Строгий справедливый преподаватель. И учитель физкультуры Валерий Николаевич нормальный мужик был и бегали и прыгали и в футбол играли с удовольствием. Два раза в год на 23 февраля и 8 марта они оба были подозрительно добрые с румянец на щеках, но в голову не приходило что бы пожаловаться куда то, уважали. А вот физик и жена его многим крови попортили да нечему путного и не научили. Хотя весь из себя такой правильный ходил. Учились в девяностых.

    • Анонимно
      25.02.2020 18:19

      Всему, что я сегодня умею делать своими руками на даче, что по дереву, что по металлу, меня научили в советской школе в 80-х. Разве можно было закладывать таких учителей? Их уважали.

  • Анонимно
    25.02.2020 17:58

    Так ведь многие родители и учителя, бывшие коллеги, отлично знали, что этот трудовик- был, всё-таки, хорошим мастером, знатоком своего дела. Никогда не орал на детей, не кричал на них и не поднимал руку! Ну оступился человек, ну с кем не бывает?!

    • Анонимно
      25.02.2020 18:42

      Общался с ним лично и другие родители тоже подтвердят, что специалист он хороший, знаток и мастер своего дела. У родителей, при общении с ним, складывалось лишь хорошее впечатление. А главное: дети отзывались о нём очень хорошо, потому что он сам к ним хорошо относился. Не злой был мужик, не вредный. Любил чему-то интересному научить детей, заинтересовать уроком, учебой. Жаль конечно же, что так получилось.

      • Анонимно
        25.02.2020 21:16

        Коллектив школы в интернет вышел по заданию партии))

  • Анонимно
    25.02.2020 18:10

    Ну многие же родители и учителя хорошо знают этого бывшего "трудовика-технолога", и я лично знаю. Никто о нём ничего плохого и зазорного скачать не может, потому что, по-сути своей, по природе, он- хороший человек. И детишек он на уроках не обижал, не орал на них, относился с терпением и уважением. Он педагог от природы хороший и талантливый. Жаль его, что так оступился...

    • Анонимно
      25.02.2020 21:06

      А может благодарные родители поздравили любимого преподавателя, подвели человека...

    • Анонимно
      25.02.2020 21:17

      По скольку добрых и душевных сообщений нужно в сеть загрузить по разнарядке?

  • Анонимно
    25.02.2020 18:14

    Надеюсь всё у него наладится, возьмётся за голову и навсегда завяжет с "вредной привычкой". Мужик он не плохой, толковый. Детишек любил учить чему-то новому, интересному, поделки делать, мастерить что-то, придумывать, изобретать. Не ехидничайте, такое может случиться с каждым. Не дай Бог конечно же!

  • Анонимно
    25.02.2020 18:19

    Кошмар! Куда смотрит РОНО, Минобраз, Путин и всё мировое сообщество?!

  • Анонимно
    25.02.2020 18:49

    Сейчас это массовая, социальная "болезнь" среди детей: снимать всё на видео ради лайков. И не понимают ещё дети, что есть моральная этикета. Откуда им знать, ведь их взрослые родители этому не учили и не объясняли.

    • Анонимно
      25.02.2020 22:19

      Что такое этикета, тем более моральная?

    • Анонимно
      25.02.2020 22:44

      А что объяснили трудовику? Чему его научили? Где его мораль? Где его этикет? В чём ваша мораль такой позиции? Детки остаются детьми в любые времена. Раньше учитель был носителем знаний, единственным носителем! А сейчас дети знают больше учителя (если не филонят от учёбы). Гугл в помощь. Не такое уж потерянное поколение, как тут преподносят учителя. Всё у них будет хорошо. Вот они осудили, посмеялись, предложат им дринькнуть за углом - вспомнят этот случай, не захотят быть "валяющимися героями ютуба" и откажутся:-) Захотите вы в школе наклюкаться на 8 марта в стельку, вспомните эту статью в Бизнес Онлайн и воздержитесь...

  • Анонимно
    25.02.2020 20:16

    Удивляет, что обсуждают как видео появилось, а не то, что учитель лежит абсолютно в неадеквате, не выпивший, а именно пьяный настолько, что даже не понимает где он. Здесь нет охраны, хотя бы тёти Маши, которая тряпкой бы всех разогнала, а пьяницу отправила бы домой. И причем здесь дети? Они и так вынуждены приспосабливаться к этой действительности. За поведение взрослых, учителя, руководителя, охраны, вы хотите обвинить детей, которые там учатся? Совсем мир перевернулся!

  • Анонимно
    25.02.2020 22:19

    Учителя пьяные и раньше были, их никто не сдавал просто. И никого они пьяными не трогали, не били. Попробовал бы он ког-нибудь пьяным обидеть, дети как горох рассыпались бы в коридор. Детей не знаете что-ли?

    Учителя в пьяном виде обычно или мирно сидят и радуются жизни или спят. Что этот трудовик и продемонстрировал.

    Потом приходит обычно завуч и нарушает идиллию. Нас отправляли или в столовую помогать накрывать на стол или на музыку) это было давно, в 80-е годы.