Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.02.2020

30-летнего казанца избили и ограбили на улице: он отказался дать денег

В Казани избили и ограбили 30-летнего мужчину. Инцидент случился вечером 17 февраля на улице Минской. Полицейским и сотрудникам Росгвардии удалось задержать злоумышленников по горячим следам.

За помощью к правоохранителям обратился пострадавший горожанин. Он рассказал, что двое неизвестных избили его и отобрали кошелек с банковскими картами и 10 тыс. рублей наличными. Информация передана наружным службам полиции. В результате полицейские и росгвардейцы задержали молодых людей около одного из домов на улице Ломжинской.

«Предварительно известно, что задержанные на улице подошли к потерпевшему и потребовали тысячу рублей. Услышав отказ, они начали беспричинно предъявлять претензии и наносить по его телу удары. В последующем, когда он упал на землю, один из подозреваемых обыскал карманы и забрал кошелек с наличностью и банковские карты», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Как оказалось, задержанных ранее уже привлекали к уголовной ответственности. Они отбывали наказание за тяжкие преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). По решению Советского районного суда 31-летний мужчина арестован, а его 36-летний сообщник помещен под домашний арест. Следствие продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (226) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 10:51

А второго то чего в кутузку не посадили? ждут когда чего более серьезное натворит?

  • Анонимно
    25.02.2020 10:49

    Там (Азино) до сих пор 90ые...

    • Анонимно
      25.02.2020 11:07

      И не только там.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:23

      так не зря же в Азино жителей села усердно заселяли.

      • Анонимно
        25.02.2020 11:34

        Вообще то азино изначально заселяли жителями центра города.

        • Анонимно
          25.02.2020 12:40

          че то не видел я там интеллигентов в вашем Азино, в центре города не живёт быдло.

          • Анонимно
            25.02.2020 15:10

            12:40 Вы поклоник теории Ламброзо?

            • Анонимно
              25.02.2020 15:23

              Ломброзо всегда считал, что люди из низшего класса становятся убийцами, грабителями и насильниками. Представители среднего и высшего класса чаще бывают профессиональными мошенниками.

          • Анонимно
            25.02.2020 16:02

            В центре города живет колхоз со своими безвкусными зданиями новоделами.

        • Анонимно
          25.02.2020 13:44

          Жителями Мокрой слободы,это исторически неблагополучный район,родина всех бандитов,казанского феномена и т.д.

      • Анонимно
        25.02.2020 11:42

        самый центр из трущоб заселяли

      • Анонимно
        25.02.2020 11:45

        Там все маргиналы из центральных казанских трушоб. Спасибо властям за рукотворное гетто

      • Анонимно
        25.02.2020 11:52

        Какого села? Тукаевских, Суконку и далее по списку центр туда переселили!

        • Анонимно
          25.02.2020 12:57

          ты наверно забыл что этот "центр" по сути и был самым настоящим селом.

          • Анонимно
            25.02.2020 13:51

            Я с ними общался, крайне отсталый народ был в то время в группировках, в основном дети необразованных крестьян и рабочих.

        • Анонимно
          25.02.2020 16:05

          Центр Казани это давно ново-савиновский. Остальное опасно и страшно. Или пьяные или приезжие. И местная гопота. Как же без нее. Мечтают стать новыми королями асфальта.

      • Анонимно
        25.02.2020 12:01

        А в каком районе города Казань не живёт житель из села?

    • Анонимно
      25.02.2020 11:50

      так на кварталах еще хуже

      • Анонимно
        25.02.2020 12:41

        квартала это вообще отстой

        • Анонимно
          25.02.2020 13:53

          на кварталах ночью на людей всегда охотились

          • Анонимно
            25.02.2020 14:20

            у нас как в Бразилии,только не стреляют, русским не разрешают носить оружие.

        • Анонимно
          25.02.2020 14:29

          Так нечего на Кварталах пьяными под окнами орать и шарахаться когда люди спят....открою вам может быть и не секрет но статистику, на кварталах в каждом подъезде есть как минимум 2-3 человека входящие или входившие в состав ОПГ, сейчас многим из них уже лет под 35-50 и у всех уже дети, и когда вы орете пьяные под окнами....то не удивляйтесь потом что вас разматывают.

      • Анонимно
        25.02.2020 13:07

        Живу в 38 квартале, регулярно по ночам подсвечиваю себе дорогу телефоном Галакси S9+.
        Не знаю ничего криминального не встречал.
        Иногда есть желание, я в молодости в Н.Челнах рос, да и спорт до сих пор не забросил.
        Мне 38 лет.
        Этих бы двоих расписных размотал бы на раз

        • Анонимно
          25.02.2020 13:22

          Прогуляйтесь до любой близлежащей школы в период 19:00-21:00. Откроете для себя много нового и интересного.

          • Анонимно
            25.02.2020 13:54

            а красные штаны с синей полоской сейчас гопники одевают ?

            • Анонимно
              25.02.2020 14:15

              Олдскул только синий адик с белыми полосками носит. Под бушлат. Трико в прощайки заправляют.

          • Анонимно
            25.02.2020 17:49

            Рядом с моим домой 7-а гимназия, я там летом по утрам бегаю, а зимой по вечерам на коньках и с клюшкой. Ничего криминального не встречал

        • Анонимно
          25.02.2020 13:28

          Вот и терминаторы в новость подтянулись, уже веселее.

        • Анонимно
          25.02.2020 13:34

          По клавишам стучать все смелые

        • Анонимно
          25.02.2020 13:52

          Наш герой,люблю тебя,девушка из Балтасей!

          • Барера
            25.02.2020 16:01

            13.52. Уважаемый, Вы не правы! Татары Республики слушают исключительно "Малай на белом барсе" и этого, как его... с чубчиком из Башкирстана!

        • Анонимно
          25.02.2020 13:56

          Когда кругом такие герои,криминал тише воды,ниже травы,побольше бы таких терминаторов!Я тоже смелый,из Сабов я бы итроих размотал...или четверых!

          • Анонимно
            25.02.2020 14:22

            вообще во все времена деревенские ребята ничего не боялись, не зря они идут в полицию защищать нас от бандитов и шакалов.

        • Анонимно
          25.02.2020 14:25

          Поверь мне про размотавших, очень часто видел , как нож в живот засовывали , когда драка не шла по сценарию. Сам бы залез в драку, но лучше, чтобы ее не было, просто повезло вам, что не встретили таких упырей

        • Анонимно
          25.02.2020 14:25

          да и я всю жизнь на кварталах живу такого нет и в помине....что бы человека бить ногами по лицу.
          У нас не так подойдут культурно попросят одолжить,если смогут вернут )))))
          А если серьезно то дикость конечно и конечно никто из 30 летних постоянных на Кварталах уже давно таким не занимается....малотетки чего то там в своей теме мутят, приезжие да гастролеры из башкирии и мари эл и средней азии еще бывают.

          • Анонимно
            25.02.2020 16:26

            лет 15 назад в 22 вечера мне лично чуть было не пробили молотком голову три малотетних упыряобкуренных.

        • Анонимно
          25.02.2020 15:34

          На Теплоконтроле, Мирном, Борисово аборигены вообще чувствуют себя как за каменной стеной. Любого возраста, пола и материального положения. Тишина и покой!
          Правда на этом все преимущества и заканчиваются))

        • Анонимно
          25.02.2020 16:39

          Диван разверни.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:45

      Это Казань! Ничего не меняется. Азино тоже казанская черта. Как жить в таком городе.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:57

      Тех кого переселяли из трущоб, часть из них села, когда вышли , как вы думаете куда они поедут, правильно, домой к родителям, где у них законные квадратные метры. То что милиция не занимается профилактикой таких личностей, это пробел, таких людей, особенно после тяжких, все равно большая часть возращается обратно, вот и думай где он выстрелит. А в соципотечных домах и в новых комплексах такое редкость, и подьезды чистые, если квартир мало сдается.

    • Анонимно
      25.02.2020 16:10

      чем больше читаю, тем больше город походит на спрута. На всех окраинах как щупальца пьянь, маргиналы и разбои. Все это потом ползет в центр. А в центре свои маргиналы и потомки бандитов, переселившиеся с окраин за счет дене из 90-х. Деньги проели. Теперь опять кучкуются.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:51

    А второго то чего в кутузку не посадили? ждут когда чего более серьезное натворит?

    • Анонимно
      25.02.2020 11:21

      Наверное социально близкий элемент

    • Анонимно
      25.02.2020 11:28

      Возможно, второй не принимал непосредственного участия в избиении и ограблении, а просто рядом стоял.

      • Анонимно
        25.02.2020 11:54

        "Рядом стоял" не отменяет соучастия в преступлении, по крайней мере, согласно УК.

        • Анонимно
          25.02.2020 13:07

          И где это в УК написано? Покажите, а то юристы не знают

          • Анонимно
            25.02.2020 14:47

            Пока не начнут привлекать всех, кто даже "просто рядом стоял" порядка не будет. Даже посторонних, если видел, что избивают и не позвонил в полицию - соучастник.

        • Анонимно
          25.02.2020 13:57

          Такое понятие к "Эксцесс исполнителя" не слышал?

      • Анонимно
        25.02.2020 12:08

        Видео выше, оба участвовали

        • Анонимно
          25.02.2020 14:48

          Ударил кулаком, пиннал и вытаскивал деньги - один. Вы точно видео смотрели?

      • Анонимно
        25.02.2020 12:32

        Или этот второй оказался более разговорчивый с полицией.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:10

      Почему лица не показывают? Дети шишек что ли? Наоборот же должно быть может их по фото другие потерпевшие опознают

    • Анонимно
      25.02.2020 13:05

      наверное он первым все рассказал как было.. А другой не успел просто

  • Анонимно
    25.02.2020 10:53

    Гопота поднимает голову?

    • Анонимно
      25.02.2020 11:39

      Какая же это гопота, если помещают под домашний арест
      социально-опасного грабителя.

  • Анонимно
    25.02.2020 10:55

    Сажать шакалов надо.Совсем страх потеряли.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:53

      В статье ведь сказано, что сначала с потерпевшим разговаривали. Гуляешь вечером по райну, дак будь готов ответить кого с улицы знаешь, либо нечего шарахаться

      • Анонимно
        25.02.2020 13:06

        а кого нужно знать в Азино чтоб не побили?

        • Анонимно
          25.02.2020 13:30

          Почти везде есть какой-нибудь жорик или макс. Вот и говорите, что знаете того или другого - не ошибетесь.

          • Анонимно
            25.02.2020 14:06

            Я обычно говорю, что Маршиду-апу знаю, Рафика-абый.. Махом отстают! Потому что, одна их конфетками угощает, а второй - моторажки чинит!

          • Анонимно
            25.02.2020 14:14

            Спасибо, теперь поувереннее себя буду чувствовать вечерами.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:54

      Это разбой, а не грабеж. Горе следователи.

      • Анонимно
        25.02.2020 12:42

        Без оружия и угрозы его применения - это классический грабеж.если приченены телесные повреждения, то это самостоятельные статьи

        • Анонимно
          25.02.2020 14:38

          Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

      • Анонимно
        25.02.2020 12:54

        Видимо пока череп не проломили это грабеж

  • Анонимно
    25.02.2020 10:56

    Круговорот преступников на воле.Это от безнаказанности.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:38

      Потому я бы вновь принял на работу оперов из Дальнего, они уже свою вину искупили, почему здесь нет круговорота, жаль...

  • Анонимно
    25.02.2020 10:57

    90 е возвращаются? ?

  • Анонимно
    25.02.2020 10:58

    Зачем их выпускать вообще?Они не исправимы.Или ждать когда кого нибудь убьют?Дадут 10 ,выйдет будет 40 ему и опять дальше но с тяжкими последствиями

  • Анонимно
    25.02.2020 11:00

    Здорово, сообщника под домашний арест, что бы на потерпевшего оказывать давление, групповое ограбление, обоих в камеру, Мусин тоже один дома отдыхает, хотя в составе большой группы.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:01

    Вот дебилы))).
    Пострадавшему выздоровления.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:05

    Вот уроды. С разбегу бьёт по лежачему. Таким надо давать лет 10, минимум.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:38

      Здесь больше на разбой похоже, а не на грабеж. Видно, что целил пинать в голову, уже упавшего и похоже без сознания, не способного защититься. Последствия могли быть тяжкие

  • Анонимно
    25.02.2020 11:05

    В 30+ такой ерундой заниматься...

  • Анонимно
    25.02.2020 11:06

    Если бы у потерпевшего был пистолет, и он выстрелил в ноги нападавшим, то сел бы он. Глупый, глупый закон о самообороне!

  • Анонимно
    25.02.2020 11:07

    Коли еще будет, денег нет, работы нет, а кушать хочется.

    • Анонимно
      25.02.2020 13:00

      не врите. работы полно. просто такому контингенту работать западло.

      • Анонимно
        25.02.2020 14:53

        Не будут такие за 15-20к на заводе горбатиться. Одного - двух грабануть, делов-то

        • Анонимно
          25.02.2020 15:10

          Скорее всего здесь дело больше не в лени - а в алкоголе.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:09

    Ублюдки это уже а не люди, хоть и одеты гламурно

  • Анонимно
    25.02.2020 11:10

    Полиция молодцы что поймали этих двух упырей

    • Анонимно
      25.02.2020 11:20

      Они не одних уже избили и ограбили может,просто не все верят ,что найдут по горячим следам.На рудники таких надо посылать! В Магадан!

    • Анонимно
      25.02.2020 11:25

      Главное чтобы дальше получили по полной

    • Анонимно
      25.02.2020 12:15

      Теперь волшебства всякие качнуться в суде. С учетом того что одному из них дали домашний арест и лица не показали вангую что Гари Потер вмешается. Один может совсем соскочить, он ему даже помогал встать на видео видно, а у второго попозже переквалифицируют на превышение пределов допустимой самообороны и амнистируют в честь дня Великой Победы.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:12

    контроля за такими никакого, сидели за тяжкие и продолжают беспределить, а вдруг убили бы? Почему вот таким маргиналам дают второй шанс, или уже третий?

  • Анонимно
    25.02.2020 11:13

    Знакомо )тем кто вырос в 80-90х)

    • Анонимно
      25.02.2020 11:42

      в 80-90х понятия были, сейчас беспредельщики-шушпанчики

      • Анонимно
        25.02.2020 12:09

        Да что вы со своими понятиями, столько мальчишек поубивали арматурами и много тех, кто мимо просто проходил ...

      • Анонимно
        25.02.2020 12:15

        Какие понятия у отморозков, вы о чем? И раньше так же подходили и уводили в сторонку

      • Анонимно
        25.02.2020 12:30

        Понятия ))) Насмешили. Каждому свое. Понятия - это инструмент для управления пехотой. Те, кто у руля был, всю эту чушь игнорировали. Помню, в лихие годы к одному уважаемому человеку приехал другой уважаемый человек. Оба внешне - скорее неформалы, с длинными волосами, в косухах, чуть ли не серьга в ухе. А вокруг - бритоголовое стадо пасется и на авторитетов как на иконы таращится. А те беседуют что твои академики - культурно, интеллигентно. Никаких тупых распальцовок, никакой брани, лексикон весьма приличный, начитанные люди. Пообщались и разъехались. А бритоголовые остались жить по понятиям.

        • Анонимно
          25.02.2020 12:50

          ты что то сомнительные сказки рассказываешь дядя, каких то ниферов волосатых приплёл...

        • Анонимно
          25.02.2020 15:37

          Хорош свистеть, никогда такого в Казани не было

          • Анонимно
            25.02.2020 16:18

            Говорите за себя и за свой круг общения ))

            • Анонимно
              25.02.2020 16:55

              В твоём кругу такую пургу только в низкосортных сериалах могли увидеть))

      • Анонимно
        25.02.2020 18:02

        Понятие одно было у кого язык подвешенние и сила за ним больше тот и прав.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:14

    Выходят сиделцы! Кто умнее молодых подтягивает, кто не дружит верхней частью тела тот сам на гоп стоп идёт! Занимайтесь спортом или биться или убегать! Здоровья своего жалко из за этих потерявшихся людей!

  • Анонимно
    25.02.2020 11:14

    36 лет - ума как и небыло, так и нет

  • Анонимно
    25.02.2020 11:15

    Вроде с виду одеты ни как бомжи, и столько татушек сделать не дёшево стоит. Зачем им приспичило грабить?

  • Анонимно
    25.02.2020 11:16

    Если бы они ко мне подошли на улице и вынули кошелёк, то думаю сами бы туда пару тысяч засунули из жалости

  • Анонимно
    25.02.2020 11:17

    карты дома, нала нет, использую эплпэй, телефон SE за 5к на рынке)

    • Анонимно
      25.02.2020 11:51

      Ну и попросят сделать перевод с банка на яндекс-деньги, киви или вебмани.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:23

      А на лоб написали об этом? А то ведь нехай побьют, а брать в итоге нечего. Вам от этого не легче будет

      • Анонимно
        25.02.2020 13:14

        Надо куклу из банка приколов возить. Сразу его бросить и бежать.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:17

    В америке действует хороший полу-официальный принцип. Третье преступление - последнее. Он означает, что после третьего преступления преступник идет либо идет лет на 20 в тюрьму, либо на смертную казнь. Даже если он просто украл жвачку (утрирую конечно, но суть понятна).
    А в чем то справедливть этого принципа имеется. Если человек дважды не смог испраивтся и выйти на правильный путь, то его только могила исправит.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:49

      Так это ж Омерика, не то что у России, социальное государство!

      • Анонимно
        25.02.2020 14:47

        В США всё совсем иначе. Во-первых, огромное этническое разнообразие: тут тебе и нигры, и латиносы, и белые фошысты-метамфетаминщики. Американская гопота (gang bangers), соответственно, делится на бригады именно по расовому признаку. Во-вторых, в стране много легального оружия и еще больше нелегального, поэтому и криминал там имеет соответствующую форму. В лихие времена (до 00-х) нормальному человеку встреча с указанными персонажами грозила в лучшем случае побоями и потерей ценностей, сейчас дела обстоят чуть получше.

    • Анонимно
      25.02.2020 13:03

      Нет там такого принципа, сказочник ))))

      • Анонимно
        25.02.2020 13:57

        Гугли Three Strikes and You’re Out (three-strikes laws)
        В Калифорнию бы тебя, там весело - посмеемся вместе

        Можешь ещё прочитать про 51-однолетнего Bernard Noble, который сидел в Louisiana prison и недавно все-таки вышел досрочно, под давлением общественности.

        • Анонимно
          25.02.2020 14:14

          Даже гуглить не буду. Ясно же, что бред. Статистику взяли, добавили немного эмоций - и вот в рунете уже байки ходят про three strikes )) По статистике - не исключено - многие из тех, кто в США судится по уголовке в третий раз, не жвачку воруют, а вполне себе грабят-убивают. И потому отхыватывают свою двадцатку заслуженно. Но без истории про three strikes было бы не так интересно.

          • Анонимно
            25.02.2020 16:34

            есть там такое. почитай.
            весьма скандальный закон когда чуваку за кражу пиццы к примеру впаяли 20 лет.
            приняли уже его в 20 с лишнем штатах.

          • Анонимно
            25.02.2020 20:05

            Ну, ты кадр, конечно...
            Не знаешь и знать не хочешь. Жалко тебя.

    • Анонимно
      25.02.2020 14:32

      уже за вторую уголовку 20 лет давать надо.....рецедивизм

  • Анонимно
    25.02.2020 11:20

    Урод моральный!
    Раз деньги забрал зачем лежачего бить по голове?!
    Это не 90-е, это беспредельщики 80-х

  • netatatrin
    25.02.2020 11:21

    украл, выпил, в тюрьму
    романтика!

  • Анонимно
    25.02.2020 11:23

    Азино очень депрессивный район. Полиции спасибо за службу.так держать !!!

  • Анонимно
    25.02.2020 11:24

    Полиция отработала хорошо, молодцы

  • Анонимно
    25.02.2020 11:25

    опять понаехавшие из глубинок бес приделом занимаются, у них же нет человеческих понятий..

  • Анонимно
    25.02.2020 11:29

    Все просто, севшие в 90е сейчас выходят, и приносят с собой все те же 90е. Не даром опг стали возвращаться.

    • Анонимно
      25.02.2020 11:52

      Да-да, особенно 31-летний, которому в 90-х было от 0 до 10 лет.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:12

      Так этих «сидевших» там и «подогревали» здешняя молодежь, вышли кумиры на свободу .

    • Анонимно
      25.02.2020 12:44

      все кто сел в 90х в своей основе давно уже на том свете

  • Анонимно
    25.02.2020 11:32

    Плохо работает профилактика по бывшим преступникам, олни должны быть на постоянном контроле у правоохранительных органов.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:32

    Бандиты мужика на улице избили, зарплату отобрали. Через неделю получает от них посылку, там кошелек возвращенный и письмо - забирай свою зарплату назад. Уже семь дней смеемся, двое умерли.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:34

    Понять и простить.... условно по полгода. Это вам не в Росгвардейца бумажным стаканом швырнуть... вот там года три минимум.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:36

    группа лиц в сговоре статья тяжкая а ареста нет

  • Анонимно
    25.02.2020 11:37

    Беспредельщики!!! Лежачего пинают!!!

  • Анонимно
    25.02.2020 11:38

    молодцы ребята задержали уродов

  • Анонимно
    25.02.2020 11:41

    почему он не дрался а претворялся мертвым?

    • Анонимно
      25.02.2020 11:56

      Не все умеют наверное драться, как вы.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:13

      Потому что плохо бегает.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:33

      За самооборону срок

    • Анонимно
      25.02.2020 13:06

      Как это не дрался? У него черный пояс по карате. Стиль - опоссум. Если угроза чрезмерна - притворяешься мертвым. Думаете, просто лежать без движения, когда по почкам пинают?

    • Анонимно
      25.02.2020 13:11

      Как ни крути, но большинство из нас в уличной драке с двумя урками скорее всего проиграли бы.
      Потому и и за грабеж поедут, а не за "причинение тяжких телесных, повлекших по неосторожности смерть человека". ( оффтоп: Как у нас любят эту статью. Ибо урок сажать невыгодно, тюрьмы переполнены. Это вам не бумажный стаканчик швырять)

    • Анонимно
      25.02.2020 13:12

      Наверно чтобы не убили по настоящему

  • Анонимно
    25.02.2020 11:41

    По всей строгости надо наказать этих извергов, пинали лежащего как-будто он их ограбил. Еще неизвестно какие последствия могут быть его здоровью, взыскать по максимуму с этих двух извергов за причинение физического вреда, морального вреда

    • Анонимно
      25.02.2020 12:26

      за моральный вред вроде уже гражданское право отвечает, не уголовное

      • Анонимно
        25.02.2020 13:12

        Иск о компенсации морального и материального вреда причиненного в результате совершения преступления, можно заявить и в рамках уголовного дела. Можно и отдельно

    • Анонимно
      25.02.2020 13:03

      с их и их семей тоже. чтобы неповадно было.

  • Анонимно
    25.02.2020 11:47

    Челны город гопников и беспредела. Ой а это не Челны же.....

  • Анонимно
    25.02.2020 11:59

    90-ые не повторятся. Кокорин кажется?))))

  • Анонимно
    25.02.2020 12:06

    Странно что вообще задержали.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:08

    Тяжело полицейскими быть - всю жизнь иметь дело вот с такими уродами.
    Я за всю жизнь - всего один раз в полиции побывал (какая-то бюрократия с бумагами была). Атмосфера в отделе тяжёлая - "клиентура" у них совсем не изысканная. "Обезьянник", злость, агрессия задержанных, крики, оскорбления, слёзы, горе и т.д. Я тогда подумал, что я бы не смог в такой атмосфере постоянно работать. Так что, пожалуй, полицейские - молодцы. Им приходится всю эту грязь разгребать - чтобы мы, обычные люди, от этой грязи не страдали.

    • Анонимно
      25.02.2020 13:09

      Если учесть, что ппс-ники только вчера из школы милиции, то есть малообразованные граждане, контингент по уровню развития примерно одинаковый, что у пульта, что в аквариуме-обезьяннике.

    • Анонимно
      25.02.2020 13:09

      Тяжело-идите грузчиками. Там нет психологических нагрузок. И в тренажерку можно не ходить.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:11

    Как вариант ЧМТ, отбитые почки, потеря зрения. И потом этих красавцев кормить пока они будут чалиться до следующей посадки.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:13

    Я бы лучше денег отдал чем вот так вот, а вдруг нож у них? Ну его. Не далекий парень был за бумажки проблемы искать. Ко мне как то группа ребят подошли во дворе быстрым шагом и попросили денег на проезд, я сразу отдал, мало ли что у них в голове и в кармане.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:18

    Несмотря на социальную напряженность, они были всегда! Жестко нужно пресекать такие случаи! Никому не дозволено так поступать! Если за девушку заступился или ребенка, то да, иногда можно наподдать! А так просто, не работая, ничего не делая, чужое отнимать, да еще и колечить человека, это варварство и дикость!

    • Анонимно
      25.02.2020 13:10

      Пример: идете вы мимо машины где яжемать из такси истошно арет вези меня дети плачут от ее криков, а тут вы герой-защитник который "наподдать" хочет кому нибудь. Если потом окажеться что мужчина за рулем не причем. Или муж с женой сорятся, а тут еще один герой-защитник нарисовывается

  • Анонимно
    25.02.2020 12:20

    На Северном Кавказе, в Дагестане и Чечне, если кто то вдруг, бьёт лежачего, его наказывают, очень жёстко. В Татарстане вообще нет никаких правил и законов.

    • Анонимно
      25.02.2020 12:52

      Татарстан это территория безбожников.

      • Анонимно
        25.02.2020 14:04

        Не все же мусульмане в Татарстане,тут много и язычников пришлых

        • Анонимно
          25.02.2020 15:32

          У язычников вера сильнее всех, сумели пронести ее сквозь тысячелетия, не смотря на христианство и ислам. Всем бы туда перейти

    • Анонимно
      25.02.2020 13:11

      Ну вы и пример привели )) Надо было сразу про обычаи якутов или эвенков рассказать, чего уж там...

  • Анонимно
    25.02.2020 12:29

    Вот поэтому в кармане перчик, в другом телескопическая дубина. Живу в Азино)

    • Анонимно
      25.02.2020 12:47

      Там в Азино всё действительно настолько серьёзно ?

      • Анонимно
        25.02.2020 13:14

        Бред. Одинаково примерно во всех спальных районах.

        • Анонимно
          25.02.2020 14:06

          На Баумана больше всего драк происходит, там полиционэров вообще нет..

          • Анонимно
            25.02.2020 14:28

            на Баумана обычно пьяные туристы бушуют и иногда футбольные нацики.

        • Анонимно
          25.02.2020 15:34

          Бред? А вы прогуляйтесь вечерком

      • Анонимно
        25.02.2020 13:20

        Это везде

      • Анонимно
        25.02.2020 13:23

        Дебилов везде хватает.

        • Анонимно
          25.02.2020 14:08

          на Чистопольской все норм

          • Анонимно
            25.02.2020 14:18

            Так и на Сибгата все норм, но это лухари квартала. Треш начинается по другую сторону Ямашева.

            • Анонимно
              25.02.2020 14:50

              там нищие районы,"квартала" туда лучше не ходить, особенно после 21.00, это гетто, казанский Гарлем,могут в лучшем случае избить и ограбить, худшее убить..

              • Анонимно
                25.02.2020 15:34

                Да ладно. Всю жизнь живу напротив парк хауса в хрущевках, тишь да благодать, бабушки -детишки. Даже в 90-е-2000е спокойно по вечерам ходил.

                • Анонимно
                  25.02.2020 16:39

                  Во дворы школ загляните вечерком. Взгляните на "спортивную молодежь".

    • Анонимно
      25.02.2020 14:59

      Смотря где в Азино. Живу на Чишмяле, там нормально тьфу-тьфу.

  • Анонимно
    25.02.2020 12:29

    Ладно камера была, сейчас на дело будет влиять состояние здоровья потерпевшего. Рядом в лесопосадке заказчик и подрядчик сэкономили на камерах на новой спорплощадке тоже регулярно лупасят друг друга молодежь

  • Анонимно
    25.02.2020 12:49

    Самый криминальный город Республики, согласно статистики

    • Анонимно
      25.02.2020 14:07

      Казань самый криминальный город в России считался и считается, самый спокойный город Грозный сегодня.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:05

    нужно носить с собой перцовку и безжалостно в глаза заливать таким уродцам.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:05

    на первом маргинале места белого нет. зона его дом.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:10

    Хохорин ещё не высказался о том как борется с преступностью?

  • Анонимно
    25.02.2020 13:37

    В самую пору сказать : "Ребята на верху"-с вашими инновациями и законами -это так мы развиваем российское общество?,что граждане бьются и убивают друг друга.Работы нет,зарплат нет- развития тоже.Силовые структуры живут своей жизнью.Эти двое отсидели-одна система их выпустила и все на четыре стороны-а дальше что они что хотят и делают.Такие люди на контроле должны быть у государства.даже после отсидки - в век то гаджетов и тд.Закон о туняедстве -где он?Сейчас у каждого будет,желание,вооружиться -будь то баллончик,трамват,нож-чтоб быть в безопасности.С другой стороны-это может повлечь череду шмонов молодежи- и опять все спишут на ОПГ.Раньше весомый аргумент были на районе, -смотрящие,местные-хоть и называют то время беспределом-но существовала все же какая то иерархия и свой контроль- и личности которые имели "разукрашенные тела" могли иметь вес, и им несвойственно было заниматься разбоями.А сейчас могут пнуть хоть гастролеры,хоть соседи с соседнего подъезда.

  • Анонимно
    25.02.2020 13:46

    Не предьявил документы сотруднику ГИБДД - 19.3 и от 3 до 10 суток ареста. Отпиннал человека, ограбил- под домашний арест. Кому на Руси жить хорошо?

    • Анонимно
      25.02.2020 13:56

      Даже на видео отчетливо видно, что пинает один.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:38

      Иногда сотрудник гибдд может быть обычным полицейским и тогда ему можно предъявить паспорт, а не прва

  • Анонимно
    25.02.2020 14:09

    а почему не было рядом моторизированного полиционэрского патруля.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:09

    Сегодня бывшими гопниками из 80-90х являются те самые рабочие-пропойцы, ходящие в фуфайках около магазинов и не способные связать пару слов без мата. Как они работают — это отдельная песня: то проспал, то запил, то забрали на 15 суток… Работать принято мало и плохо, с постоянными перекурами. Наиболее частые профессии — разнорабочий, грузчик, водитель, автомеханик. Именно две последние профессии наиболее популярны в среде гопников, поскольку спрос на них большой, а заработки там лучше, чем у неквалифицированных рабочих.

    Те немногие из гопников, кто умудрился не пропить весь мозг и обладают способностью обманывать ближнего своего (это ещё называют "деловой хваткой") порой даже умудряются открыть какой-нибудь мелкий нехитрый бизнес - ларёк, шиномонтаж, кафе "Мутный глаз", где бухают такие же гопники и т.п. Такой гопник легко детектится по внешнему виду и поведению, в которых он старательно косплеит братков девяностых. То, что таких братков больше не существует, ибо 95% их полегли в разборках или сгнили в тюрьмах, а 5% стали чиновниками и кардинально сменили имидж - повзрослевший гопник не понимает до сих пор. В разговорах постоянно намекает на свои связи с мафией (а слегка подвыпив - и на прямое к ней отношение), что, разумеется, враньё. Предпочитает автомобили тех лет, в которых навсегда застрял - старые БМВ , мерседесы и лексусы, верх шика - древний гелик, ибо внешний вид его с тех пор почти не менялся. В различных египтах и турциях, куда выбирается раз в год, представляет собой сферического Руссо туристо в вакууме. Изо всех сил старается обмануть всех вокруг - и собственных работяг, и клиентов, и партнёров, и, конечно же, государство, и просто случайных людей, имевших несчастье вступить с ним в какие-либо деловые отношения. Будучи пойманным на обмане, сначала начинает быковать и грозить мафией, но почуяв, что дело пахнет полицией и судом, сразу трусит и всё компенсирует (потом наверстает, обманув кого-нибудь другого). На любого работягу смотрит как на дерьмо, несмотря на то, что заработок, например, высококвалифицированного сварщика может значительно превышать чистый доход такого горе-бизнесмена. Иногда разоряются и превращаются в обычных унылых алкашей, иногда попадают в тюрьму за какие-нибудь махинации, но большинство таких "бизнесменов" продолжают худо-бедно сводить концы с концами всю жизнь, искренне считая, что пришли к успеху.

    Кто-то возразит, что есть успешные бизнесмены, банкиры, высокопоставленные менты, политики и другие «большие люди», которые начинали свою карьеру как гопота. Но они стали такими потому, что изначально были умными, сильными и целеустремлёнными людьми, а гопничество — всего лишь ошибки их молодости.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:29

      Действительно, много спивающихся прошляков, работающих грузчиками и слесарями. Но и они такими стали потому, что изначально были недалекими и ленивыми. Не было бы группировки в их юности - ничего бы не изменилось.

    • Анонимно
      25.02.2020 15:38

      Они все и вышли их этой гопоты

    • Анонимно
      25.02.2020 17:41

      Банально описана социальная катастрофа конца 80-х, начало 90-х годов. Имел, не имел отношений с ОПГ не столь важно, за исключением повышенной группы риска со всеми полярными вытекающими.

  • Анонимно
    25.02.2020 15:49

    На квартале: в подъезде 3 отсидевших, два за реализацию наркотиков, 1 за мошенничество в особо крупных. 3 состояли в ОПГ, человек 6 стабильно бухающих. Раньше 2 наркоточки было - теперь работают через закладки в почтовые ящики. И это только 1 подъезд.
    Чем сильнее расслоение бедных и богатых тем ближе к Бразилии и Африке будет.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:09

    Раньше на улице было патрулирование сотрудников наружных служб, участковый обходил свои участки, а теперь их сократили.

    • Анонимно
      25.02.2020 17:03

      денег просто нет, хорошего настроения, держитесь там

  • Анонимно
    25.02.2020 16:10

    вспомнилось наглядно-историческое слово: "ушкуйничают", значит?

  • Анонимно
    25.02.2020 16:14

    В татуировках который на Мамаева похож

    • Анонимно
      25.02.2020 16:20

      Предлагаю исследовать зависимость драчливости от количества тату.

  • Анонимно
    25.02.2020 16:49

    Народ нищает, преступность растет. Всё закономерно.