Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
27.02.2020

​СМИ: Экс-полковник Захарченко получал взятки под именем Захар Хитрый, его привезут в Москву

Следствие предъявило новое обвинение бывшему сотруднику антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК) Дмитрию Захарченко. Экс-полицейского обвиняют в получении взяток от компаний «Газпром автоматизация», выяснил «Коммерсантъ». По информации газеты, Захарченко получил более 1,5 млрд рублей, часть из которых — под именем Захар Хитрый.

Следственный комитет считает, что бывшему полицейскому давали деньги за общее покровительство главе совета директоров «Газпром автоматизация» Авшолуму Юнаеву. Последний через посредника якобы оплатил Захарченко отдых в Сочи в 2015–2016 годах. Общая сумма потраченных на это средств составила более 800 тыс. рублей.

Захарченко также обвинили в получении взяток от совладельцев группы компаний «1520» (это один из крупнейших подрядчиков РЖД) Бориса Ущеровича и Валерия Маркелова. Из материалов дела следует, что для передачи денег был специально создан счет на имя Захара Хитрого. В период с 2007-го по 2009 год на него поступило 2,8 млн евро (около 109 млн рублей). Еще 1,3 млрд рублей бывший полковник якобы получил по другой схеме.

Вину Захарченко не признал. Газета отмечает, что следственные действия проходили в мордовской колонии, где бывший полицейский отбывает срок. Экс-сотруднику МВД якобы дали всего несколько часов на ознакомление с материалами следствия. Адвокаты заявили, что было нарушено право их клиента на защиту.

По информации Mash, Захарченко специально привезут в Москву из Мордовии, чтобы вручить ему для ознакомления одно из уголовных дел. О том, что бывшего полицейского этапируют в столицу, также сообщает Life Shot.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 14:46

Гениальный человек, везде успевал, везде только сам. Единственный коррупционер в МВД по версии следствия

  • Анонимно
    27.02.2020 14:29

    Этих товарищей тоже нужно привлекать

    • Анонимно
      27.02.2020 15:24

      Точно, везде фигурируют гос.компании, а кто то наивный до сих пор предлагает национализировать все ...

      • Анонимно
        27.02.2020 15:32

        Э-нет. Совсем не наивные. Они самые и есть. Хитрые Захары.

        • Анонимно
          27.02.2020 18:16

          группа компаний «1520» (это один из крупнейших подрядчиков РЖД) - это частные фирмешки не менее "Хитрых"
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459297

  • Анонимно
    27.02.2020 14:31

    Захар продолжает совершать в прошлом все более тяжкие и циничные преступления

    • Анонимно
      27.02.2020 18:44

      За-а-а-ха-а-а-р! За-а-а-а-ха-а-а-р!... ( к/ф Несколько дней из жизни Обломова, 1980 г., режиссёр Н. Михалков)

  • Анонимно
    27.02.2020 14:36

    Интересно, а как этот Авшолум в газпромовской дочке провел эти операции, если никто не заинтересовался? Или для них это копейки, миллиард туда, миллиард сюда, миллиард проверяющим. В итоге оплатит все население дорожающим тарифом на газ. Всю команду Миллера за такие деля надо снимать, а не медали им раздавать.

  • Анонимно
    27.02.2020 14:44

    Он что весь бизнес России крышевал?!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 14:46

    Гениальный человек, везде успевал, везде только сам. Единственный коррупционер в МВД по версии следствия

    • Анонимно
      27.02.2020 15:39

      Точно! И то что дочка Газпрома и дочки РЖД такие суммы переводили стало известно только сейчас))))
      Это байки для дурней которые 1 каналу верят и отдаленно представляют как в реальности устроена жизнь и бизнес в Росии

  • Анонимно
    27.02.2020 14:48

    Сколько ему еще до УДО, совсем не много осталось?

  • Анонимно
    27.02.2020 14:54

    куда ему столько надо было да жадность фраера губит

  • Анонимно
    27.02.2020 14:57

    бывшему полицейскому давали деньги за общее покровительство главе совета директоров «Газпром автоматизация» Авшолуму Юнаеву.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459297
    Получается он не просто так деньги то отдавал, значит было за что, может его самого копнуть следует?

    • Анонимно
      27.02.2020 21:43

      А как это банк открыл счет на него под другим именем?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:03

    Так миллиарды то откуда?

  • mad big
    27.02.2020 15:05

    Сидит, молчит, срок идет.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:44

    Свято место пусто не бывает, а кто остался вместо него сейчас?

  • Анонимно
    27.02.2020 15:49

    Закрома Родины.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:53

    Если есть в нашей стране еще такие Захарченко помогите пожалуйста мне. Трое детей и ипотека от Сбербанка очень тяжело все оплачивать на честную зарплату

    • Анонимно
      27.02.2020 17:37

      Заводите четвертого ребенка, и не останавливайтесь! Увидите, будет хорошее вспомоществование, станет полегче!
      Начинайте прямо сегодня ночью!!!

  • Tatarmalai
    27.02.2020 15:55

    Конечно верим. Один работал. Один деньги собирал. Один тратить планировал...

  • Анонимно
    27.02.2020 16:00

    И это все при таком большом МРОТ!!! Скупердяй.

  • Анонимно
    28.02.2020 10:46

    Я бы тоже взял! В Газпроме воруют и я бы взял!! Им можно а нам нельзя?!