Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.03.2020

Торгово-промышленная палата РТ поддержит кандидатуру Минниханова на выборах президента республики

Предпринимательское сообщество республики поддержит выдвижение кандидатуры Рустама Минниханова на выборах президента РТ. Об этом заявил на сегодняшнем съезде членов союза ТПП РТ председатель палаты Шамиль Агеев.

«В декабре, вы помните, предприниматели вышли с предложением, чтобы Рустам Нургалиевич выдвинул свою кандидатуру на пост руководителя республики, — напомнил Агеев. — Я думаю, мы опять теперь эти вещи повторим, с тем, чтобы у него была твердая уверенность, что предпринимательское сообщество его поддерживает в его деятельности».


По словам Агеева, выбор кандидатуры обусловлен необходимостью сохранить тот позитивный настрой, который есть в экономике республики. Вместе с тем сохраняются и «болезни роста» на федеральном уровне, среди которых председатель палаты назвал отсутствие вменяемой экономической политики и ухудшающие экономическую ситуацию решения Государственной Думы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 18:03

еще не выдвинули кандидатом, уже поддерживают

  • Анонимно
    4.03.2020 17:55

    2 срока? не, не слышал

    • Анонимно
      4.03.2020 18:39

      А первый срок не действителен. Конституция РТ признаёт только срок всенародного голосования, а не назначение с последующим утверждением Госсоветом РТ .

      • Анонимно
        4.03.2020 18:45

        Скоро "поправленная" Конституция РФ сама не будет признавать Конституцию РТ и приведет ее в окончательное "соответствие"...

        • Анонимно
          4.03.2020 18:52

          А что плохого, что конституция республики будет соответствовать главному закону страны? Это обязанность. Или у вас амбиции и нацхотелки впереди бегут?

      • Анонимно
        4.03.2020 19:22

        18.39 Конституция РТ говорите? Удобное место прятаться?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:56

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    4.03.2020 18:00

    Вы это серьёзно?

  • Анонимно
    4.03.2020 18:03

    еще не выдвинули кандидатом, уже поддерживают

  • Анонимно
    4.03.2020 18:04

    ТФБ- очень большая осечка власти! Люди пострадали не заслуженно.

    • Анонимно
      5.03.2020 09:47

      Да, нужно завершить дела. А, именно, вернуть деньги пострадавшим от ТФБ и ТФБ-Финанс.

  • Андрей 821
    4.03.2020 18:07

    так дурной пример заразителен. Ещё и конституцию РТ переписать надо,как ещё это не предлагают...
    не боги горшки ожигают...

  • Анонимно
    4.03.2020 18:10

    Будет то другой человек.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:19

    По Конституции РТ, которую мы чтим- 2 срока и не более.

    • Анонимно
      4.03.2020 18:23

      в первый раз не считается, вам же уже популярно объяснили Камалтынов с Мухаметшиным)

      • Анонимно
        4.03.2020 18:34

        18:23 Камалтыдынов с Музаметшиным никто популярно объяснять не могут они подчинены закону. Тут юридическая коллизия. То есть если он пойдёт, то по Федеральному закону он имеет полное право, федеральный закон позволяет и имеет приоритет над Конституции РТ, но это право, а не обязанность. Но раз в Конституции РТ записано безаппеляционно, то выдвижение это уже вопрос более этический вопрос совести. Как то некрасиво приковаться в данном случае федеральными законами. Хотя его право.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:20

    Республиканские законы приведут в соответствии с федеральными законами после 22 Апреля.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:21

    Говорят из трёх кандидатов будет молодой.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:25

    Вроде все нарисовались кто поддерживает данную кандидатуру,забыли только спросить обмахнутых вкладчиков,противников МСЗ,пенсионеров и простых граждан.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:26

    по закону - Главы

  • Анонимно
    4.03.2020 18:33

    А будут точно выборы президента, а не главы региона?

    • Анонимно
      4.03.2020 18:44

      Нет конечно. Закон есть закон, он запрещает назваться президентами глав регионов.

  • Batyr
    4.03.2020 18:49

    лучшей кандидатуры, чем глубокоуважаемого в республике и за её пределами действующего президента не найти.
    только под его чутким и зорким руководством республика может также уверенно, мощно и стремительно лететь вперёд, навстречу новым свершениям и победам, смотреть в завтра и послезавтра.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:49

    Агееву не стоит бежать впереди паровоза...

    • Анонимно
      4.03.2020 20:28

      Так он в 71 год еще на 5 лет себя выбрал руководителем ТПП...

  • Анонимно
    4.03.2020 18:56

    Все предприниматели сидят в Сизо, кто же будет выдвигать?
    Позитивный настрой только у единиц, остальные уже все поняли

  • Анонимно
    4.03.2020 19:31

    А что такое тпп? Какой продукт они производят?

    • Анонимно
      4.03.2020 20:08

      Зал сдают в аренду, для проведения всяких совещаний).

  • Анонимно
    4.03.2020 19:49

    Ну сколько можно то!? Не наелись ещё!????

  • Анонимно
    4.03.2020 20:22

    ТПП работают с "бюджетом"

  • Анонимно
    4.03.2020 21:20

    Не Президентом, а главой региона!

  • Анонимно
    4.03.2020 22:48

    Если подумать то лучше кандидатуры я вообще не вижу, так как, он мыслит экономически, что не мало важно для республики и для регионов РТ!! /!!

  • Анонимно
    4.03.2020 23:00

    Тогда надо его экономистом поставить однозначно,думает только об экономики.

  • Анонимно
    5.03.2020 02:57

    Агеев может сколь угодно обещать поддержку. Выдвигать по закону могут только политические партии, а там... швах, судя по последним событиям.