Общество 
8.03.2020

И снова зона вылета: Леонид Слуцкий начал в Казани с поражения в «волжском дерби»

На Центральном стадионе были спорные видеоповторы и удаления, но проиграл «Рубин» точно не из-за них

В матче 21-го тура чемпионата России «Рубин» проиграл дома «Крыльям Советов» (0:1). Таким образом, казанцы пустили конкурента вперед, а сами заняли 14-е место. У Леонида Слуцкого, который провел свой первый домашний матч с новой командой, пока мало что получается. Временами «Рубин» напоминает самого себя времен первой половины сезона, когда им руководил Роман Шаронов.

Перед игрой Слуцкий звал девушек и женщин на футбол — на 8 марта от «Рубина» ждали знаковых изменений в игре и долгожданной победы Перед игрой Слуцкий звал девушек и женщин на футбол — на 8 Марта от «Рубина» ждали знаковых изменений в игре и долгожданной победы

СЛУЦКИЙ ПОМЕНЯЛ СКАМЕЙКУ «РУБИНА»

Перед игрой Леонид Слуцкий звал женщин на футбол — на 8 Марта от «Рубина» ждали знаковых изменений в игре и долгожданной победы. Но казанцы уже в 9-м матче кряду не смогли победить, а во втором подряд — забить.

Наблюдая за разминкой игроков, тренер с недовольным видом о чем-то говорил со спортивным директором Олегом Яровинским: то ли Слуцкий был недоволен качеством поля, то ли просто переживал за предстоящий результат. За 15 минут до начала игры они ушли в подтрибунку вместе со всем штабом.

Главный тренер «Рубина» снова был на игре в спортивном костюме и пуховике. В пиджаке и брюках он появлялся только у президента Татарстана и на хоккее. Еще до стартового свистка тренер начал напряженно раскачиваться на кресле в свойственной ему манере. Скамейку «Рубина» по просьбе хозяев перенесли на левую сторону, где раньше располагались гости, — вероятно, чтобы лайнсмен не мешал обзору, а резервный судья и экран VAR были поближе.

Первые 15 минут Слуцкий вообще не вставал со своего места. Поднялся он лишь во время статичной атаки казанцев, подгоняя игроков. Темпа и скорости его «Рубину» пока действительно не хватает, и это проблема — казанцы сваливались в позиционное нападение, которое практически не вытекало в опасные моменты. Даже выделить в составе кого-то, кроме голкипера Юрия Дюпина, который, как всегда, совершал много спасений, нельзя.

Первые 15 минут Слуцкий вообще не вставал со своего места. Поднялся он лишь во время статичной атаки казанцев, подгоняя игроков Первые 15 минут Слуцкий вообще не вставал со своего места. Поднялся он лишь во время статичной атаки казанцев, подгоняя игроков

VAR ВПЕРВЫЕ НА МАТЧЕ «РУБИНА» В КАЗАНИ — С НЕРАБОЧИМ ЭКРАНОМ

Главным сюжетом дебюта Слуцкого в Казани стала история с видеопросмотрами и судейством бригады Владимира Москалева в целом.

На 23-й минуте мяч попал Пабло Сантосу в руку в штрафной, и все ожидали, что будет пенальти — по крайней мере, на табло стадиона включили графику, что просмотр VAR проходит именно на предмет назначения 11-метрового. В итоге пенальти назначен не был, так как ранее у игрока «Крыльев» был офсайд. Но никому об этом из зрителей стадиона объявлено не было, что вызвало неразбериху.

Второй раз VAR на стадионе задействовали после гола «Рубина», который забил тот же Сантос. Подозрения вызвали действия Хвичи Кварацхелии: как выяснилось, грузин, ставя блок, находился в офсайде. Нарушение распознали не сразу. Из-за технической неполадки экран показал судье не повтор момента, а логотип РФС. В итоге Москалеву пришлось обратиться к камере.

Суммарно видеоповторы в первом тайме заняли 8 минут. Все это время команды просто стояли на поле и ждали вердикта судей. В целом работа арбитров вызывала вопросы. Так, Кварацхелия получил две желтые карточки всего за полчаса. Если по первой есть вопросы, то вторая — бесспорная. Зачем грузину было идти в рискованный подкат, имея желтую карточку, не очень понятно. Когда Хвича уходил в раздевалку, Слуцкий высказал игроку, что фол был совсем не оправданным.

Более спорным было удаление Антона Зиньковского. Ему приписали фол на Олеге Данченко, которого Зиньковский даже не коснулся, а затем дали вторую желтую за споры.

После игры тренеры не особо хотели говорить о судействе: за это в РФС теперь жестко наказывают в финансовом плане. Миодраг Божович вообще напрямую сказал, что именно из-за этого не будет давать никаких оценок. Слуцкий обтекаемо и осторожно оценил судейство, но без явной критики. Активно с судьями спорил только Олег Кузьмин — он пошел к бригаде Москалева после игры в центральный круг, сопроводил их до подтрибунки, возмущаясь их работой.

«Рубин» после двух матчей второго круга опустился на 14-е промежуточное место, сравнявшись по очкам с «Ахматом» из зоны вылета «Рубин» после двух матчей второго круга опустился на 14-е промежуточное место, сравнявшись по очкам с «Ахматом» из зоны вылета

«РУБИН» ДЕЛИТ МЕСТО В ЗОНЕ ВЫЛЕТА С «АХМАТОМ»

Судейство на поле и VAR действительно было спорным, но «Рубин» проиграл в «волжском дерби» явно не из-за этого.

Порой кажется, что это тот же самый «Рубин», что и при уволенном тренере Романе Шаронове. Команда Слуцкого тоже пытается доминировать и владеть мячом, играть в открытый атакующий футбол, но это не вытекает в положительный результат. Да и по голевым моментам Казань не превзошла ни «Тамбов», ни «Крылья» — команды, которые претендуют на вылет. Поменять что-то за одни сборы тяжело, состав «Рубина» сильно обновился, но на ключевых позициях в полузащите все те же исполнители. 

«Рубин» после двух матчей второго круга опустился на 14-е промежуточное место, сравнявшись по очкам с «Ахматом» из зоны вылета. Снизу подпирает «Сочи», победивший в этом туре «Урал» (2:0). Теперь замыкающая турнирную таблицу команда Владимира Федотова отстает всего на два очка от «Рубина» и «Ахмата». При этом у «Сочи» игра в запасе. 11 марта южане примут в перенесенном матче первого круга «Оренбург», и в случае победы казанцы уже будут делить последнее место с клубом из Чечни.

В интервью «БИЗНЕС Online» Слуцкий говорил, что «Рубину» нужно 33-34 очка для спасения — то есть 14 очков в 9 матчах. Ничего невозможного в этом нет, но дальнейший календарь у казанцев гораздо сложнее В интервью «БИЗНЕС Online» Слуцкий говорил, что «Рубину» нужно 33–34 очка для спасения, то есть 14 очков в 9 матчах. Ничего невозможного в этом нет, но дальнейший календарь у казанцев гораздо сложнее

Впереди у казанцев гостевые матчи с тульским «Арсеналом» и «Уралом» — крепкими командами, которые дома редко проваливаются. В интервью «БИЗНЕС Online» Слуцкий говорил, что «Рубину» нужно 33–34 очка для спасения, то есть 14 очков в 9 матчах. Ничего невозможного в этом нет, но дальнейший календарь у казанцев гораздо сложнее, и команд уровня «Тамбова» и «Крыльев» уже не будет.

Пока у «Рубина» мало что получается: 0 голов, 1 очко.

Чемпионат России. 21-й тур

«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (0:1)

8 марта. Центральный стадион, 5766 зрителей

0:1 — Попович, 42 

«Рубин»: Дюпин, Зуев, Сантос (Абильдгор, 85), Старфельт, Данченко, Иг. Коновалов, Подберёзкин, Йевтич (Макаров, 59), Давиташвили, Кварацхелия, Игнатьев. 

«Крылья Советов»: Фролов, Анюков, Чернов, Карпов, Зеффан, Тимофеев, Кабутов (Глушенков, 57), Зиньковский, Попович (Комбаров, 90), Антон, Радонич. 

Предупреждения: Кварацхелия (17), Сантос (48), Кабутов (54), Зиньковский (62), Глушенков (84), Антон (90+1). Удаление: Кварацхелия (45), Зиньковский (81).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.03.2020 21:06

Рубин разогнать,деньги направить на детский спорт!

  • Анонимно
    8.03.2020 20:21

    Слуцкий сбитый лётчик,до Курбана ему очень далеко.

    • Анонимно
      8.03.2020 20:31

      Он никогда и не летал. ЦСКА - гинер всё купил...

    • Анонимно
      8.03.2020 21:06

      Рубин разогнать,деньги направить на детский спорт!

      • Анонимно
        9.03.2020 04:35

        Курбан тоже не айс. Поднялся за счёт денег Казани.

      • Анонимно
        9.03.2020 07:49

        рубин закрыть,в деньги отправлять в фонд тяжело больных детей ! Хватит с ума сходить !

      • Анонимно
        10.03.2020 11:48

        детский спорт вещь бесполезная!
        детей не надо травмировать спортом -лучше раздайте деньги учителям физры и пусть гоняют школьников-пользы будет гораздооо больше!

    • Анонимно
      10.03.2020 09:29

      Хорошо что я его не послушал и не подарил жене билет на футбол, как это призывал сделать Слуцкий, обещая красивую игру и победу. А то бы сковородкой по фэйсу получил.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:24

    да уж...

    • NIYAZ
      8.03.2020 23:48

      “...но на ключевых позициях в полузащите все те же исполнители”.
      А как же хвалёные Йевтич и Игнатьев?? Две игры пешком ходили: без мысли, креатива, без открываний и скоростей.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:34

    Вопрос не в том, атакующий фубол или не атакующий, владение мячом или не владение. Цель - найти баланс. Последний раз он был при первом заходе Бердыева.
    Надо понимать, что состав Рубина не уровня топ. Сейчас начнется: гнать Слуцкого, футболистов. За две игры команду не построить, баланса в игре не достичь. Тем более Слуцкий тренер-строитель, а не спасатель.
    Ситуация похожа на пришествие в Ростов Бердыева. Там тоже все не сразу произошло - он взял команду на последнем месте, а в итоге остались в лиге только после стыков.
    Давайте верить в команду. Наша поддержка нужна именно сейчас.

    • Анонимно
      8.03.2020 22:29

      Слуцкий тренер-строитель? Не смешите. Кого поддерживать? Этих миллионеров? Ситация похожа на ростовскую? Не смешите. Слуцкий ничего не может без Гинера. Гинера надо было звать, а не Слуцкого. А про состав так вообще бред? Треть состава обновил Слуцкий и Яровинский. Причём все твердили не брать Торбинского, итог всем ихвестен. Рубин потратил больше всех в РПЛ на зимние трансферы, количественно тоже пришло больше всех игроков. Кто их пригласил? Слуцкий. Да и по силе состава - Крылышки продали Соболева, а в атаке не стали намного слабее, наоборот разноообразнее стали играть. Что в прошлой игре в меньшинстве наиграли на победу, пропустив лишь на 90-ой минуте, что в игре с Рубином наиграли на 2-3 гола на одних только спорных пенальти. Тамбов, Арсенал, Уфа, Крылья и другие команды - у всех состав ничуть не лучше, чем у Рубина. За две игры команду не построить? А чем Слуцкий занимался на сборах? Вроде на сборах и строят команду, а не развлекаются за счёт ТАИФа. И ещё раз про Ростов Бердыева - Бердыев туда пришёл работать бесплатно, т.к. зарплату игрокам не платили по полгода, с собой всяких ПАБов и Абильгоров он не приводил, а в стыки попал. Ростов он принял на последнем месте с 11-ю очками, с огромной серией поражений и банкротящимся клубом. И сразу в первом полноценном своём сезоне боролся за чемпионство до последнего тура, в котором Рубину достаточно было сыграть вничью с ЦСКА. Но Рубин облажался по полной и в той игре. А игры в том сезоне ЦСКА Слуцкого с Мордовией помнят все.

    • Анонимно
      9.03.2020 09:04

      Рубину нужен не строитель, а спаситель.

      • Анонимно
        9.03.2020 11:56

        Слуцкому нужно поучаствовать в КВН четвертым татарином или пятым.Тогда все пойдет пучком.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:36

    Сколько зрителей было на трибунах, кто в курсе?

    • Анонимно
      8.03.2020 21:22

      Был на матче, зрителей было не более 5 тысяч.С трибун было видно Рубин уступал самарцам весь первый тайм , ни одного удара в створ ворот.Не стал дальше смотреть на это безобразие, ушел с трибун после первого тайма.

    • Анонимно
      8.03.2020 21:54

      8 марта. Казань. Стадион "Центральный". 5766 зрителей.

    • Анонимно
      10.03.2020 11:50

      а с бассейн ареной то что?
      ОПЯТЬ газон меняют?
      или бросили уже это гиблое дело))))

  • Анонимно
    8.03.2020 20:37

    Хоть бы вылетели, нет ни игры, не желания играть.

    • Анонимно
      8.03.2020 21:34

      Совершенно верно, на фоне невзрачной игры и вообще непонятной стратегии развития клуба у жителей города даже нет желания пойти на стадион и поболеть за эту команду. Максимум на что может рассчитывать клуб это 5000-6000 тысяч зрителей, на миллионный город. Это может означать только то, что большой футбол столице Республики просто не нужен, уровня ФНЛ будет достаточно. Лучше дать шанс для Нижнекамского клуба «Нефтехимик» или Набережночелнинского «КАМАЗ». В этих городах к футболу испытывают больше симпатий.

      • Анонимно
        8.03.2020 21:46

        Футбол Казани нужен. Казань помнит настоящий футбол. Который порушили "чесальщики" и те, которые не могли терпеть побед Казани.

      • Анонимно
        8.03.2020 23:15

        При Бердыеве Казань занимала 4 место по посещаемости в России , потом Рубин начали убивать..причем изнутри и все сошло на нет ...

        • Анонимно
          10.03.2020 11:52

          при Бердыеве так же были полупустые трибуны!
          сейчас просто совсем пустые!

  • Это черная полоса. Когда нас должно прорвать и тогда ни Арсенал ни Урал нам не помешают. Думаю, что ЛВС сам все видит и понимает, что надо делать.
    Рубин вперед! Нас не удержать!

  • Анонимно
    8.03.2020 20:42

    Не забывайте про «Сочи», у которых 18 очков и игра в запасе плюс отличное настроение после победы над Уралом!

  • Анонимно
    8.03.2020 20:42

    Закройте уже этот проект и не мучайтесь! Он явно неудачен.

    • Анонимно
      8.03.2020 21:02

      Почему вы так решили? Это самый удачный проект в российском футболе вне столиц.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:46

    Тренер диктатор нужен, который был бы 12 игроком.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:47

    Верните Валеру Чалого

    • Анонимно
      8.03.2020 22:33

      Кстати, кто минусует очень неправы. С Чаловым по традиции тоже некрасиво распрощались. Очень некрасиво. Тренер спас Рубин от ФНЛ в спортивной честной борьбе. И футбол Чалый ставил нормальный - единственное светлое пятно после Бердыева, хотя был ещё Маминов, но Маминову не дал поработать Билялетдинов. Вобщем уход Чалого до сих пор мне непонятен. Теперь Валерий Чалый большой начальник в Крыму.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:48

    Хватит уже деньги на ветер с этим рубином!
    Хоккей наша игра!

  • Анонимно
    8.03.2020 20:50

    Лузер способен только на провал...

  • Анонимно
    8.03.2020 20:58

    Друзья мои !!
    Рубин играл и играл как будто идёт тренировка.
    А что толку?
    Я не понимаю.
    Если человек не может почему он берётся за дело?
    Пока не поздно ......
    Иначе ФНЛ точно.
    Я не понимаю игроков.
    Мотивация оплачивается,однако игры нет.
    Может мне пойти тренером?
    c уважением
    Простой человек



    • Анонимно
      8.03.2020 21:45

      Нет. Только не Вы тренером.. Вообще, загубите клуб. И весь сказ! Попрошу не возражать!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 21:03

    Уволив КУРБАНА в 13 году году вы убили футбол в казани

    • Анонимно
      8.03.2020 22:40

      Интриганы. А ведь в тот год могли взять Лигу Европы. Как они катком прошлись по квалификации и группе в ЛЕ! А какой был шикарный состав! И Ерёменко, и Рондон, и Карадениз, и Натхо. Даже Рязанцев, Мартинс и Торбинский не опускали руки, у них открылось второе дыхание. Была надежда и на Карлоса Эдуардо. А когда я увидел, как играть Гёкхан Тёре, не мог поверить, что Бердыеву удалось привезти в Казань такой алмаз. Дриблинг на скорости сумасшедший, шикарный поставленный удар, умные передачи. А потом случился этот скандал. Тёре, кстати и после Рубина в какие только истории не попадал, его даже ранили в клубе выстрелом в сердце - хотели убить, его подозревали в похищениях людей и связях с мафией. Вобщем тот ещё фрукт.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:10

    Кто нибудь умный тут есть? Нам нужна такая команда? Или кто то деньги стрежёт с этого так сказать футбола. Всех по домам и болелов тоже- не прёт нонче околофутбол.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:14

    Автор а где информация про трансферы зимой......лишь какие то не лепные сравнения

  • Анонимно
    8.03.2020 21:27

    Пора в Форсаж...на картинг. Это у них лучше получается!!

  • Анонимно
    8.03.2020 21:29

    Виноваты чиновники которые гурьбой лезли править Рубином. Они на футбол не ходят теперь. Ждут прихода типа Курбана и когда Рубин начнет мочить Барселону они опять выползят из всех шелей. Фамилии этих дельцов все помнят. Они и убили Рубин.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:31

    Порой кажется, что это тот же самый «Рубин», что и при уволенном тренере Романе Шаронове. Здесь по подробнее....

  • Анонимно
    8.03.2020 21:32

    Ребята скоро фнл это же здорово

  • Анонимно
    8.03.2020 21:33

    Конечно легко давать советы но мировой футбол идёт по направлению скорости Скорсть в принятии решении скорость в мобилизует игроков Слуцкому надо смотреть французский футбол Русский футбол это футбол времён Пеле в замедленном исполнении В таком чемпионате может любой дворовый клуб стать чемпионом или по крайней мере играть на уровне Тамбова для этно не обязатель покупать дерево за 7 миллионов

  • Анонимно
    8.03.2020 21:41

    Я не специалист по футболу но я фсем говорил что выиграют Крылья.Это было понятно на уровне интуиции. Крылья как правило играют уперто и агрессивно.Просто Рубин уже не тот.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:54

    Удивляют люди, конечно! Это, как с репетитором. Отдают ребёнка на обучение и хотят, чтобы он уже после первого занятия стал прекрасно считать,разбираться в физике/химии и т.д. А, если ребёнок - разгильдяй и у него нет склонности к точным наукам??? Так же и в футболе..Ну, не могут данные игроки демонстрировать техничную,нацеленную на атаку, игру.. И, хоть кого приглашайте! Хоть Слуцкого. хоть Клоппа. хоть Бердыева, хоть - Буняка!)))

    • Анонимно
      10.03.2020 12:34

      Детям не платят миллионы за то, чтобы они у репетитора позанимались! Почему Вы думаете, что тренер или ещё кто либо должен придумывать мотивацию для каждого игрока? Это их работа - мяч пинать! Они профессионалы и зарабатывают деньги, большие деньги, прежде всего. И если этот театр не стоит денег, если игроки не хотят играть и т.д., то зачем тогда устраивать это шоу? Оно не рентабельное на данный момент. Сократить всех, оставить зп ниже плинтуса и пусть доказывают что способны на что-то бОльшее, чем бездарно бегать по полю.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:58

    Хватит мучить футболистов на таких полях. Зимний футбол в нашем климате-в крытых аренах.

  • Анонимно
    8.03.2020 22:00

    надо в первую очередь выгнать к едрени-фени Подберезкина и Коновалова. Эти кроме как поперек или назад пас отдать не могут.

  • Анонимно
    8.03.2020 22:16

    Проблема ,как выяснилось была вовсе не в Шаронове. С таким составом все тренеры мира не спасут Рубин. Эти 11 миллионеров-инвалидов не способны играть на уровне даже Российской ПЛ. Всю сознательную жизнь занимаются занимаются тем что бегают по полю ,а как доходит до игры-не могут по мячику пнуть.
    Рубин сегодня подписал себе приговор,он вылетит и это будет справедливо,потому что смотреть на это просто невозможно.Даже КС-традиционно один из мертвейших клубов ПЛ,вечно балансирующий между ФНЛ и ПЛ смотрелся на голову сильнее Рубина.
    Хотел сегодня пойти на матч,но остановили воспоминания о крайнем посещении игры Рубина на Центральном-стоимость билета на матч с ЦСКА 600 рублей.За эти деньги я получил грязное сиденье,капли дождя за шкирку с дырявой крыши,совершенно дикую давку при попытке проникнуть в туалет.Ходить на матчи на центральный-себя не уважать. А на новом стадионе откройте рынок стройматериалов,все равно простаивает.

  • Анонимно
    8.03.2020 22:35

    21:54.Вы образно говоря путаете мягкое с теплым. Футболисты в Рубине это профессионалы получающие большую зарплату и прочая.Сравнивать ЭТО с репетиторством неправильно.Тут фсе просто.Если Рубин а там неплохой состав игроков собрали не может одолеть Крылья то возникает вопрос а кого он тогда сможет одолеть ведь многие клубы посильнее Крыльев?

  • Анонимно
    9.03.2020 01:47

    Немного не в тему. Но Рубин спонсирует Ак Барс банк в том числе. На главной игрок Рубина с нашивкой Тинькофф. Даже в этом не смогли в Рубине продавить своё мнение, ведь Лига разрешила не играть с лого Тинькофф до конца сезона клубам, которые спонсируют другие банки.

  • Надо распустить команду и не мучать людей. Нет в Казани команды. Это все мечтания и хотелки мэрии. Зря только бюджетные деньги переводят. Эти люди играть не умеют и это установленный факт.

  • Анонимно
    9.03.2020 12:06

    Что-то больно быстро "сдулся" ваш Слуцкий. На сколько лет с ним заключили контракт? Ну-ну. Еще и игры толком не начались. А уже такой результат.

  • Анонимно
    9.03.2020 16:02

    Друзья мои !!
    Уважаемый Рустем!!
    Уважаемый Президент РТ!
    Я готов возглавить Ф/К Рубин!
    Это будет первая команда в в России в РФПЛ возглавляемая БОЛЕЛЬЩИКОМ.
    Гарантирую что Рубин останется в РФПЛ и займёт 10-14 место.
    Если Вам надо связаться со мной давайте свяжемся через МОДЕРАТОРА БО.
    с уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      9.03.2020 16:24

      Друг мой! Уважаемый дядя! Кстати, не понимаю, откуда такое маниакальное панибратство? То,"Уважаемый Ильсур", то, "Уважаемый Курбан".. Я, по-моему, ясно указал! Нет.Нет! И, ещё раз, НЕТ! Ишь чиво захотели! Много вас таких!

      • Анонимно
        9.03.2020 16:42

        Дорогой модератор 16.24!
        Сегодня Ваше дежурство у СТАНКА!!
        Вы смотрю так переживаете что а ВДРУГ
        я возглавлю Рубин.
        с уважением
        Простой человек

  • Анонимно
    10.03.2020 11:48

    Игрокам Рубина нужно нос не вешать, а упорно тренироваться и играть с огоньком, на поле быстрее принимать решения и игрокам атаки нужно открываться по более. Ведь почему тормозится атака и идут передачи поперек и назад, т.к. не кому отдавать и игровые связи ещё не наиграны. Подберезкин и Коновалов должны меньше ошибаться в передачах и не передерживать мяч. Зурико нужно быстрее набрать свои кондиции, был медленным и много ошибался. Хвичи нужно научиться контролировать свои эмоции.