Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.03.2020

Транспортная прокуратура назвала две версии крушения вертолета Айрата Хайруллина

На сегодняшний день рассматриваются две версии крушения вертолета депутата Айрата Хайруллина — человеческий фактор и техническая неисправность. Об этом сегодня на встрече с представителями общественности и СМИ сообщил приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков.

«Но мы не можем сейчас что-то однозначно сказать. Поэтому назначен ряд комплексных экспертиз, в том числе и авиатехническая», — добавил прокурор.

На вопрос о том, установлена ли предварительно вина пилота, Кебеков ответил, что необходимо дождаться результата этих экспертиз.

«Правовую оценку действиям пилота органы следствия будут давать только после того, как получат соответствующее заключение специалистов», — сказал он.

Хайруллин погиб при крушении вертолета в Лаишевском районе Татарстана 7 февраля. После случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ведомство сообщало, что рассматривается три версии крушения: ошибка пилотирования, техническая неисправность и неблагоприятные метеоусловия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 16:14

Смешайте всё вместе, плюс вера в бесмертие, потому что можно всё, вот и причина!!!

  • Анонимно
    12.03.2020 15:16

    Слова ни о чем. Где компьютерное моделирование аварии?

    • Анонимно
      12.03.2020 16:09

      ага еще машина времени в придачу))) во время лаптей живеми

    • Анонимно
      12.03.2020 17:22

      Нужен "черный ящик" для моделирования. А его нет в этих вертолетах. Без него никто не знает как все было на самом деле.

      • Анонимно
        12.03.2020 17:38

        Вы ошибаетесь записывающие устройства обязательны в малой авиации!

    • Анонимно
      12.03.2020 18:16

      легче всего быстро найти крайнего - посадить шофера

    • Анонимно
      12.03.2020 19:42

      пилот и сам наверное не рад,что Аллах спас его и он выжил-с того света чудом вернулся и сходу в кандалы?

  • Анонимно
    12.03.2020 15:24

    А как же снежный заряд, обледенение ? Метеоусловия отменяются ?

    • Анонимно
      12.03.2020 19:30

      Шикарная погода была,я помню тот день,никакого заряда не было

      • Анонимно
        12.03.2020 19:40

        Они пролетали над поймой, в этот вечер резко похолодало...Пролетели над открытой водой и попали под резкий холодный фронт. Для мелкой вертушки этого хвтило.

        • Анонимно
          12.03.2020 21:25

          19:40
          А как же большой опыт пилота - огромное количество часов полетов и возраст 62 года?

  • Анонимно
    12.03.2020 15:26

    Забудьте уж , мир перевернулся не до него.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:32

    либо признать что самоубился, сделав ошибку начинающего пилота и признать, что пытались это замять.
    Либо свалить на неисправность вертолета, но таких случаев у этой модели в мире нет и можно на скандал нарваться.
    Придется срочно наказать выжившего пилота и амнистировать.

  • Анонимно
    12.03.2020 16:06

    А прокуратура тут причём, если расследует СКР? Разрешение у прокурора от следователя в соотвествии со ст. 161 УПК РФ есть?

  • Анонимно
    12.03.2020 16:14

    Смешайте всё вместе, плюс вера в бесмертие, потому что можно всё, вот и причина!!!

  • Анонимно
    12.03.2020 16:24

    Меня озадачил возраст пилота вертолета - 62 года. Не хочу сказать о нем ничего плохого, я его не знаю. Но в подобном возрасте невозможно устроиться на работу вообще, даже бумажки писать.

    • mad big
      12.03.2020 17:15

      Если здоровье соответствует то варум бы и нихьт? ВЛК каждый год.

    • Анонимно
      12.03.2020 17:36

      Хороших пилотов очень мало, и возраст в данном случае не показатель

      • Анонимно
        12.03.2020 18:25

        17:36
        Да не получится у тебя обмануть организм. С возрастом у всех меняются практически все показатели и не в лучшую сторону. Реакция, например.
        Ещё один пример возрастного самоуверенного человека за рулем - Андрей Кончаловский. Жаль его дочь!

        • mad big
          12.03.2020 19:35

          После 60-ти нельзя быть только командиром большого самолета. А вторым сколько угодно. Только бы здоровье позволяло.
          А вообще если сомневаешься, лезь вверх. Об небо никто еще не разбился. Аксиома для пилота!

    • Анонимно
      12.03.2020 18:49

      Он же не Боингом или истребителем в одиночку управлял. От обстрелов ему тоже уворачиваться не нужно. Нафига ему мгновенная реакция? Опыт, наверное, важнее.

      • Анонимно
        12.03.2020 20:36

        18:49
        Не спорю - опыт важен.

        Но кроме того, как важно с помощью опыта ПОНЯТЬ ситуацию, важно УСПЕТЬ мгновенно среагировать на понятую ситуацию. Тут как раз важнее реакция...

    • Анонимно
      12.03.2020 20:38

      ЭХ, Айрат , кому ты доверился.

  • Анонимно
    12.03.2020 16:44

    Не пристегнутые ремни безопасности, смеркалось, легко потерять горизонт, причин несколько, итог один.

  • Анонимно
    12.03.2020 17:05

    ничего не понял

  • Анонимно
    12.03.2020 17:25

    Я у них работал 3 месяца.....


    Кв агро....

  • Анонимно
    12.03.2020 17:35

    Чем спрашивать у некомпетентной в этом вопросе прокуратуры, лучше задайте эти вопросы непосредственно к специалисту по вопросам малой авиации! Уверен Что Магомед Закаржаев сможет ответить на подобные вопросы...

  • Анонимно
    12.03.2020 17:39

    Он реально и хорошо мог возглавить Татарстан.

  • Анонимно
    12.03.2020 19:56

    Можно разобраться .Только желание нужно. Следаки ,конечно, современные и не будут особо заморачиваться. И что это даст?

  • Анонимно
    12.03.2020 20:11

    Если много летать увеличивается вероятность аварии- это математика, а летал он очень много.

    • Анонимно
      12.03.2020 20:37

      20:11
      По статистике большинство людей умирает в кроватях(((

  • Анонимно