Общество 
15.03.2020

Джаудат Миннахметов: «Я его спрашиваю: «Куда ты торопишься?»

«БИЗНЕС Online» рассказывал, как на «Ак Барс Арене» политическая и экономическая элита Татарстана прощалась с Иреком Миннахметовым

Рустам Минниханов, Ирек Файзуллин, Асгат Сафаров, Равиль Зиганшин и другие были сегодня среди сотен людей, которые пришли на траурную церемонию в память об Иреке Миннахметове. В минувшую пятницу бывший гендиректор «Татспиртпрома» и «Татмедиа» скоропостижно скончался на 40-м году жизни. После панихиды и джаназа-намаза успешного предпринимателя и автогонщика увезли в родовое село Миннахметовых — Мингер, где и похоронят. За происходившим на «Ак Барс Арене» наблюдали корреспонденты «БИЗНЕС Online».

.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
15.03.2020 08:49

Очень жаль,что так случилось. Прожил короткую,но очень яркую жизнь. Судя по его инстаграмм, любил адреналин и экстрим. Это очень большое горе, соболезнование родителям и семье.
Им тяжелей всего.

  • Анонимно
    15.03.2020 08:49

    Очень жаль,что так случилось. Прожил короткую,но очень яркую жизнь. Судя по его инстаграмм, любил адреналин и экстрим. Это очень большое горе, соболезнование родителям и семье.
    Им тяжелей всего.

  • Анонимно
    15.03.2020 09:13

    Аллам сакласын. Картайеп уларга язсын инде.

  • Анонимно
    15.03.2020 09:16

    Очень бы хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из высоких гостей на этом трагическом примере обмолвился о строжайшей необходимости обязательной диспансеризации после 35, чтобы вот так не растерять поколение людей среднего возраста...
    Безусловно самые искренние соболезнования родным и близким.

    • Анонимно
      15.03.2020 09:35

      Если написано на небесах уйти в N.. количество лет ,никакая диспандиспансеризация не поможет.я убедилась в этом...на своей семье к сожалению...

    • Анонимно
      15.03.2020 09:40

      Вы серьезно думаете что он не проходил диспансеризацию?
      Никто не знает сколько кому отпущено

  • Анонимно
    15.03.2020 09:17

    Лично не знакомы. Но эта новость потрясла до глубины души.Молодой, талантливый, успешный Мужчина, какая семья, дети.
    Так коротка и непредсказуема жизнь...
    Искренние соболезнования Родителям, семье и близким!

  • Анонимно
    15.03.2020 10:04

    Сил Алине и детям.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:15

    Печально очень печально, он мог бы ещё многое хорошее и полезное сделать для республики.Мало таких людей именно как он. Но не нам решать когда кому уходить и покидать этот мир, на все воля Аллаха. Аллаху а’ лам:( Аллах лучше знает)

  • Анонимно
    15.03.2020 10:43

    Алина, держись.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:45

    Печальная новость! все умирают, какой бы не был успешен)

  • Анонимно
    15.03.2020 11:07

    Джавдат аб, Фарида апа, Радик, Лиля, Алина и детки самые искренние соболезнования. Ирек, урынын жэннэттэ булсын

  • Анонимно
    15.03.2020 11:36

    Соболезную! Дети совсем маленькие без папы остались(((

  • Анонимно
    15.03.2020 11:38

    Урынын жэннэттэ булсын!!! Татар нын миллэт очен чын кунелдэн янучы УЛЫ!!!

  • Анонимно
    15.03.2020 11:41

    Скромный был парень,хотя из обеспеченной семьи. И конечно трудяга. Соболезнование родным...

    • Анонимно
      15.03.2020 14:52

      При прощании многие плакали, мужчины даже плакали, не смогли сдержать слез, это о многом говорит...

  • Анонимно
    15.03.2020 11:56

    Ты навсегда в нашей памяти, Шеф!

  • Анонимно
    15.03.2020 11:58

    Знакомы были мало , но всегда удивлялся его работоспособности. Упорный парень был... Не побоюсь если скажу, что яркий пример сына своей страны. Такие и делают прогресс в обществе. Жене , детям, родителям соболезнования! К сожалению так устроена жизнь. Держитесь.Нужно идти дальше!

  • Анонимно
    15.03.2020 11:59

    Мужчины, берегите себя!!! Нельзя др фанатизма посвящать себя работе, фитнесу . В молодости всем кажется, что мы ещё Ого-го - помните, что уже после 35 лет организм начинает сбоить....

  • Анонимно
    15.03.2020 12:37

    Погас еще один яркий , даже неполностью раскрывшийся цветок татарской нации. Ирек хуш, урынын жэннэтте булсын.

  • Анонимно
    15.03.2020 12:57

    Подскажите, чтобы после оптимизации открывали побольше больниц, поликлиник, роддома, в районах вокруг Казани позакрывали все роддома, из Зеленодольска, В.Услона и т.д. рожать везут в Казань, а если не успеют, спасибо сотрудникам ДПС, ГИБДД сколько раз выручали, дочки, внучки, депутатов, чиновников, миллиардеров в Лондоне и Париже рожают, бог не спрашивает чей ты.

    • Анонимно
      16.03.2020 09:09

      А как показатели правдивые тогда в отчётности указывать?
      Мол, рождаемость в Казани растёт.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:16

    Смерть человека,это всегда трагедия.Соболезнования близким.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:29

    Ирек, спасибо что у нас был!

  • Анонимно
    15.03.2020 14:35

    Кто бы что не говорил,это просто слова.А горе неизбывное только родителям.Терпения им .

    • Анонимно
      15.03.2020 15:17

      Родным глубочайшее сочувствие и соболезнование. Страшное, немыслимое горе. Урыны ыжмакта булсын.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:58

    Уходят от нас такие молодые ,умные ребята . Мужчины, берегите свое здоровье .

  • Анонимно
    15.03.2020 15:03

    Какие яркие люди рождаются в Татарстане. Хочется сказать словами поэта : плачь татарстанская земля, но и гордись! Пережить детей самое страшное горе - постигло его родителей, это пережить нельзя, с этим жить дальше.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:12

    Лучших людей теряет Татарстан. Очень печально!

  • Анонимно
    15.03.2020 15:35

    Добрая улыбка Такой человек не может быть черствой к чужой боли

  • Анонимно
    15.03.2020 15:38

    Урыны ожмахта булсын. Эти- энисенэ, хатынына сабырлык бирсен ходаем...

  • Анонимно
    15.03.2020 15:44

    Обидно,когда уходят молодые.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:06

    Алина, сил Вам! У вас есть Вы и Ваши дети!

  • Анонимно
    15.03.2020 17:06

    Соболезнуем! Когда уходят близкие очень трудно....

  • Были с Иреком коллегами в городской Думе. Запомнил его как рассудительного, скромного, совестливого парня. Некоторыми манерами и позитивным мышлением напоминал мне его отца. В 90ых моя фирма поставляла трубы Фонду газификации. Его отец был руководителем. При том, что Фонд контролировал огромные финансы, у Джаудата Мидхатовича не ощущалась деформация, обычная для тех, кто дорвался до постов. Такая цельность свойственна людям с сильным характером. Похоже Иреку передались эти качества.
    Из разговоров с Иреком, я видел, что мышление у него ясное и ценности правильные. Я чувствовал его тяготит, что положение запрещает ему озвучивать его настоящие мысли и поступать в соответствии с ними. Возможно, если бы он дожил до цивилизованного будущего, то мы бы увидели совсем другого Ирека, свободного.

    • Анонимно
      15.03.2020 18:01

      Депутат, почему в Казани ни в одной аптеки нет ни масок и антисептиков для обеззараживания рук одежды и лица ?
      Передай там по своим депутатским каналам, а то вы как я понимаю по аптекам не ходите, вам домой сразу привозят.

      • Анонимно
        15.03.2020 18:11

        Антисептика в любом алкогольном магазине навалом, а маска от короновируса не поможет

    • Анонимно
      15.03.2020 18:23

      А сейчас не цивилизованная страна что ли ?? Вы против Путина что ли ?

  • Анонимно
    15.03.2020 18:40

    Он ничего не делал такого за что ему всё это горе!!!??? Жизнь у него была хороша но так коротка!

  • Анонимно
    15.03.2020 18:52

    человек однажды рождается и однажды уходит в мир иной.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:52

    к сожалению ни деньги, ни власть ни делают человека бессмертным. Все мы живем одним днем и не знаем что с нами будет завтра. Давайте будем внимательнее и добрее друг к другу!